Сообщения пользователя: CAIIIKA1908

Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 27 Февраля 2023 21:45:11
Сообщение #218
Цитата: misconti
так он предлагает её частично вернуть (вроде на 10% предлагал) а не полностью. 200 000 иголок и 120 000 кротов или сколько там было, не помню, могли бы хотя бы одну гигатень и убить для разнообразия. Столько игл, кротов, это тоже очень дохрена ресов, если что. А ты бы полетел на 200 к иголок истрами или упяками? Ага, давай, рассказывай)) А тут человек практически любую обу в игре может вынести бес потерь. Да он вложился, и не мало, базару нет. Но любую - без потерь. Может, это и слишком. Смысл тогда вообще строить такую многоресовую обу, если против гигатеней она бесполезна.
Возврат концентрации "на полшишечки" особого эффекта не даст, пока в противовес катку не будет выставлен сопоставимый по очкам флот. А иначе обу успеют вынести, прежде чем она хоть какой-то урон нанести сможет.
Мобилой на обу бы не полетел, хотя бы потому, что она газа сожрет немерянно.
И потом ты серьезно думаешь, что потеря 1...2 гигатеней из сотни отобьет желание лететь? А потерпевшему это тоже слабое утешение будет.
Посмотри последние бои в топе, там почти все непрофит по лому, даже без учета потраченного газа, игра уже давно скатилась в анальный pay-to-win и что ни делай, всегда найдется мегадонатер, который будет всех гнуть, просто на этот раз он оказался не в вашем але.
Цитата: misconti
Есть версия, что Юрилаз Васин мульт)
Он Васин аватар :D
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 27 Февраля 2023 14:10:20
Сообщение #217
1) А у моих гигатеней при средних жучиных техах разгон почему-то 12-07, почему не скажешь? Наверное игрок из твоего примера заплатил за них, как за крыло от боинга, поэтому у него и 3 минуты. Никто не будет ограничивать скорость автомобиля из-за того, что кто-то может позволить себе только велосипед. Тут игра pay-to win если что.
И почему акцент только на жуках? Если делать фиксированный разгон, то для всех рас и для всех юнитов, тогда не боишься что твои условные истребители какой-то топ гигатенями словит?

2) Ну так спили дуньку и уничтожь флот на 18кк очей, наверное в дуни и скс было тоже вложено немало, соразмерно перевозимому на них флоту. Аморта у нас и так есть.

3) Концентрация была уже, тебе освежить память, как все поголовно летали истрами и упячками? Ты прикинь какое в этом случае у топа будет время разгона и кто его тогда вообще поймает? А так постой плетей даже в половину флота противника, их гарантированно хватит даже с пересчетом очков по твоим стаканам.

4) Бред, прилетят не одни гигатени, а напополам с жориками, тебе легче станет?

5) Опять жуки рылом не вышли? А остальным чего придумаем? Тогда пускай терры на смогут улетать дальше определенного расстояния от своих планок, типа на них какие-то станции управления есть.

6) Костыль, причем кривой. Сделать так, чтобы значение брони и щитов не сбрасывалось при перезаходе в бой, тогда и не будут гонять туда-сюда.

7) И в противовес офика "Анти-технокрад", администрация одобрит все, что поможет с игроков бабки вытянуть. И тогда поглядим, у кого кошелек толще будет.
Тема: Врата. Энергия. | 20 Февраля 2023 14:54:34
Сообщение #216
Цитата: вова88
с целью смягчения ввода и улучшения комфорта
уже все придумано до тебя

пока не вернут взад нормальную дальность, все эти квадраты и интегралы до одного места.
Сообщение #215
вы даже запилить обнову по-людски не можете.

сделайте, чтобы в строке, где показывают энку и ресурсы, при нехватке энергии она отображалась в минус и красным цветом.

и в описании ворот про это нету ничего

и жука мне выдайте, я не собираюсь бесплатно про ваши ляпы писать.

Цитата: xexexe
RedBarmaley, Выпускайте нагов, и будет вам
Давно пора, и в систему Юрилазу десяток
Тема: Настаивать на изменениях нет смысла! | 26 Октября 2022 13:57:53
Сообщение #214
Вас опс добавили и Иосифа, чего еще не хватает?
Сообщение #213
а в телефоне это ваше 3-Г работает?
жму на кнопку "перейти в обзор флота", меня выкидывает на планку, которая в данный момент активна, и разумеется никакого "свободного полета" в "контроле" не наблюдаю, впрочем, как и самого корабля.
Цитата: ksarifonovna
читаем "систематическое" в конце предложения точка запетая. предложение закончено.
следующий пунк "намеренное уничтожение флота игрока другим играком". в этом предложение нет слова "систематическое" так что читай глазами учи руский язык. правила и соглашение не дураки писали. 5.8 содержит несколько предложений ты почитай и вникни а потом пиши
Ты если цитируешь, то цитируй все, а не то, что тебе удобно.

Тебе слово "например" в начале второго предложения ни о чем не говорит?

То, о чем ты мне пишешь, это разъяснение того, какие именно действия подпадают под определение "прокачки", что никак не отменяет того, что это должно быть сделано неоднократно.
(Кстати, если уже о пунктуации, то после "например" должно стоять двоеточие, а потом через запятую идти перечисление, я хз, для чего там точка с запятой стоит)

Так что я-то как раз прочитал, а по твоей формулировке можно половину кравта перебанить, а потом еще другую половину- выкинет кого-то нору без газа на обратную дорогу, он попросит, чтобы его слили, а помощника потом за прокачку забанят- не нуачо, "намеренное уничтожение в заведомо проигрышном бою".

P.S. Кстати, интересная формулировка "заведомо проигрышный"- под нее можно подвести любой вынос незасейва, я уже молчу про ишек, так как спецом сливаться не полетит никто.
Цитата: ksarifonovna
а то что слили флот и ресурсы с мало активного ака на другой это норма? или вы по другому как то правила читаете? обьясните тода пускай все так делают. тут мамай разпинаеться про ишек про слив со своего ака на свой а тут видем ло переписки где ирок сливает свой флот и ресурсы.
Я глазами читаю, удивлюсь если кто-то читает другим местом :)

В правилах слово "систематическое" выделено не просто так, если пару раз выпилить неактивного, ну или любого другого игрока, никто в здравом уме прокачкой считать это не будет, пусть даже бой был по договоренности- мало ли, может челу просто надо было стату слить по-быстрому, или флот в ресы перевести.

Не знаю, об чем распинается Мамай и каким боком тут ишки, но по большому счету не вижу разницы, или игрок просто оставил флот на планке, чтобы его снес любой мимокрокодил, или маякнул Твисту, такой разовый "слив" как-то существенно на рост статы повлиять не может.
Цитата: Tamplier
пункт 5.8. Запрещено систематическое использование аккаунта для развития другого аккаунта (прокачка),
Ну и чего там "систематического"?
Как будто чел каждый день кидал игру и каждый день просил Твистера его бить, всего два акка снесли, никакой систематичности тут нету.

Цитата: VasyaMalevich
Все подозрительные аккаунты удалены, админисрация проекта введёт платное удаление.
В чем подозрительные? Иметь по одному акку каждой расы правилами не запрещено.
Хотя может и к лучшему, что удолили, теперь уж точно не вернется в это болото.

Под "платным", надеюсь, имеется в виду моментальное удаление, а не удаление вообще?
Тема: Анонс: очередные шатания Врат | 28 Сентября 2021 16:44:25
Сообщение #209
Цитата: UncleanOne
Завтра, 28.09.2021, будут увеличены базовый радиус Врат телепортации (до 25к укм за уровень)
уже вроде как "завтра", когда увеличено-то будет?
Сообщение #208
вы там нормальные? предупреждать надо хотя бы за сутки, сейчас на врата лечу, туда прыгал- была старая дальность, сейчас только на полдороги прыгну , хорошо хоть запас газа есть
Тема: Снижение дальности врат. | 30 Августа 2021 15:10:13
Сообщение #207
Цитата: JoIvan
можно новых лохов привлекать
так новые и саснут в первую очередь у крупных алов сеть ворот более-менее развита и друг друга дублируют.
а мелким теперь чтобы начать вдвое больше вкладываться придется.
Цитата: SUICID
Настроим ещё))
ну это да куда денемся с подводной лодки
Сообщение #206
Цитата: mustang
АнМиниСраторы верните мну затраты на постройку врат , желательно на карту
угу и затраты на лп туда же причем и неудачные
Тема: Снижение дальности врат. | 30 Августа 2021 15:00:09
Сообщение #205
Цитата: Tiberius
P.S.: реально не понимаете, что таким образом ведут к уменьшению количества и размера флотов?
ну так в чем проблема тупо срезать во сколько надо раз флоты и выработку напрямую, зачем делать это косвенными путями? это какая-то особенная форма садизма типа отрывать жуку по лапке и смотреть может он бегать или уже нет?
Тема: Снижение дальности врат. | 30 Августа 2021 14:57:47
Сообщение #204
Цитата: MadWorm
Да забейте вы уже. Давайте вместе будем ждать свободный полёт упячки в 3д.
а она во время полета будет издавать звуки как в описании?
Тема: Снижение дальности врат. | 30 Августа 2021 14:49:45
Сообщение #203
раз режете ворота дайте игрокам возможность один раз их передвинуть так как цепочки врат выстраивались именно с учетом дальности их действия
Сообщение #202
Цитата: ksarifonovna
апни нексус. или не как?
ну по моим прикидкам чтобы выйти на ту добычу что была до кастрации, надо будет достроить что-то около 25...30к дроидов и это только зеленых, нексус сейчас и так 20, ну апну до 21...22 все равно все не влезут, ИМХО тогда уже лучше обу клепать, так как нексусы надо будет под каждого дроида отдельно.
И потом опять же плюсик к доп затратам, жуку же можно не париться максимум суточную выработку вывезут.
Цитата: UncleanOne
Я как раз пытался донести до человека, что его сравнения по текущему моменту не имеют отношения к балансу.
странно, мне как раз показалось наоборот, да и другие тут писали что типа дешевле заплатить 6кк и удвоить выработку, чем поднимать жуку экстрактор, забывая что на эту сумму можно удвоить выработку от 1к дроидов а дальше прогрессия пойдет по убывающей.
Цитата: UncleanOne
Тоссы по-прежнему «супер-раса», так что цели сделать им «паритет по добыче» не было. Я правил в основном начальные этапы, чтобы там не было перекоса в 5 раз, как раньше, в остальном я ориентировался на 50-70% от прочих рас.
Но вообще, где-то после 300М Веспена на планету у тоссов можно открыть чит-код на линейную добычу и начать догонять.
понятно, плюшки для топов, ну спасибо хоть цель озвучил, буду стремиться к 300кк авось к пенсии поспею :)

насчет 50-70% не соответствует действительности я ниже писал что у меня жук при вдвое меньших вложениях на задворках сети капает почти в 2 раза больше тут не 50% даже а и того меньше

и в чем тоссы "супер"? во флоте, который летать не может, потому что газа на полет хрен накопаешь?
Цитата: ksarifonovna
мне русский язык не родной и в школе не учила.
да тут вообше интернет кто как хочет так и пишет
Цитата: APXAP
рес у соседей заберем. если можно то сделайте выше ограничение на вывоз
да хотя бы так или на передачу чтобы другими акками можно было с ресами помочь.
Сообщение #201
Цитата: UncleanOne
Я вот тоже могу зайти к себе в Постройки и вывалить оттуда первые попавшиеся цифры. ~6М газа (эквивалент 8к дроидов) надо отдать за то, чтобы получить +220 выработки минералов. +130 за 1.6М газа звучит гораздо лучше, чем то, что я у себя вижу. Мне надо пойти зергов апнуть, по вашей логике?
татышо, я вот тоже могу зайти в постройки и посмотреть:

жук: экстрактор 31--->32 = 7415 униреса, прирост добычи газа +1187 (алка 17, без планетоидов)

тосс: дроиды 4800--->16600 = 9440 униреса, прирост добычи газа +1120 (алка 18, плаников 501)
это при том, что для дроидов еще обу построить надо, чтобы их не вынес какой-то обиженка, или мимокрокодил, которому просто понадобилась планка под перевалочный пункт?

и кого тут апать надо?

почему вы все время рассматриваете не суммарные вложения (как сделали выше в примере с куполами), а сколько нужно потратить на текущий момент?

я конечно понимаю, что ничего уже менять не будете и если честно уже забил что-то доказывать, но чисто из интереса, вы прикидывали при каком значении добычи будет достигнут примерный паритет по вложениям для всех трех расс?
Сообщение #200
Цитата: SirLordex
удивляет то что ты не зная чо как лезеш на форум ещё и что то проумничать. Да не спорю что ты вежливый лось/олень но мозги надо порой включать у вас то ал нормальный.
ты сформулируй понятней кто на чем стоял а не загадками изъясняйся я хз о чем ты вообще писал о выработке дроидах или потрошителях
Сообщение #199
Цитата: Shloma
наделайте себе астеров
на астерах газ не добывается а если менять там комиссия писец