Сообщения пользователя:

Сообщение #44
вы нас все время убеждали что гравипушка может только наносить урон броне щитов и структуре. а флот не имеющий своей структуры может наносить урон только щитам и обороне. теперь вы резко переиграли с и мешаете в кучу структуру обьекта и флот не имеющий своей структуры. как?
по вашей игровой логике, даже если допустить столкновение обьекта с флотом- флот не может нанести ущерб структуре- у него нет подходящего орудия типа гравипушки. и обьект не может нанести повреждения флоту- у которого нет структуры. и даже в случае столкновения- сближение обьекта и флота обязано вызвать бой на какой то дистанции где оборона и орудия могут действовать- в вашем примере ничего не стреляет почему то.
далее- окружность 360 градусов- флот и обьект могут прилететь и находится на диаметральных точках. обьекту придется ползти в локальных координатах со своей локальной скоростью по окружности чтобы столкнутся с флотом? а флот даже не имеет предупреждения что на него надвигается обьект? или как? и можно ли будет улететь до столкновения?
для устранения противоречия вам придется ввести параметр флота- структура флота- как у обьектов.
иначе- почему обьект может уничтожить флот без структуры а флот не может уничтожать обьектную структуру кроме как столкновением? раньше было ПУ- флагманы и всякие там уничтожители-зс могли уничтожением снимать структуру обьекта- но это были специальные корабли со специальной миссией. а тут у вас даже нет такой миссии- столкновение флота с обьектом.
идея сырая, не проработана вообще , вам придется кучу костылей пристроить либо распространить миссию ПУ для всего флота.
Сообщение #43
это бомба...
переходный этап- с начала акции установлен лимит 100 чел. каждый лишний стоит так- 101й игрок- 1 хд , 102 -2 хд и тд. в униресе, списывается с банка альянса каждый день..на второй месяц сумма удваивается и тд
при отсутствии ресурсов в банке копится минус- до стоимости уровня банка- при достижении- уровень банка разрушается
таким образом либо придется платить за лишних игроков ресурсами либо сокращать до лимита.
ввод подобной хрени порушит всю систему альянсов либо высосет прилично ресурсов- и все равно порушит.альянсам придется переформатировать сети, участников- на несколько месяцев неразберихи и потушеных кусков сетей.
встряска для старых больших аулов серьезная- и малость повысит шансы мелким аулам
Тема: куда вступить посоветуете? | 15 Апреля 2020 09:36:24
Сообщение #42
если ты настроен играть долго и серьезно, хочешь развиваться намного быстрее? можно вступить в наш альянс, перенести туда планеты и развиваться на 40% быстрее остальных
премиум-заработать, ставь ник trora в наставники, пиши мне в личные сообщения- помогу быстрее переехать к нам. накопишь сил быстрее остальных- сможешь лучше бить их

https://xcraft.ru/alliance/14902/

специально для  фуфлогона и  мультовода веста2000
http://prntscr.com/s50v5k и менно так- 47 учеников
минус в репу стоит десятка  плюсиков-ниочем- значит жестко обиделись вражины, раз минусят, значит правильно их терзаю и граблю
 и принимаю в ученики не всех- твоих  мультов в бан кидаю сразу.
 и в альянс беру из учеников четверть- и  то часть отсеивается, остается 1 чел в день максимум .
 и я каждого ученика веду, помогаю развится до определенного уровня, дальше уже соалы  подсказывают.
 и отвечаю на сотни однотипных вопросов, не посылаю в  гайд
Тема: СейлорМун и КомпТ | 7 Ноября 2019 14:25:18
Сообщение #41
 Коэффициент удорожания Компьютерной технологии будет увеличен с 2.5 до 9 раз,  

1ур  800  металла
2   7200
3   64800
4  583200
5  5 248 800‬
6  47 239 200
7  425 152 800
8  3 826 375 200  3 ярда
9   34 437 376 800
10  309 936 391 200
11  2 789 427 520 800 2  триллиона
12  25 104 847 687 200‬ 25  трилионов металла.- мой нынешний ур.
 вася-  у вас в секторе найдется столько ресурсов?

 Хозяин флота должен мочь сам просчитать размер флота в пространстве  

зачем? посмотреть- сможет  ли флот втиснутся разом во врата, червоточину или пройти между луной и планетой?

 Готовится замена текущего 3D движка   

таки  у вас броузерка или 3д игра?  тогда клиент  нужен- совсем скарбом чтоб не грузить каждую страницу со всем говном..
 у вас сервера не тянут 4к уников- х зачем вы их еще нагружаете?
При наличии там вашего спутника - да. Произвольные коры указать нельзя.

 а какже вася с 
  при создании луны в месте где нет планеты взимается двойная плата.  
-  те ее можно делать и на местах уничтоженых систем и в отрицательных координатах...?
пересчитали- вместо 12 стало 3. и  это с 2 командором- знаач кт вообще 1 стало

вааасяяяя  нанитка -Компьютерная технология3 из 8 чтоб нанитку поставить надо 3.5 ярда мета на кач кт потратить? и  что делать с теми которые уже есть и отключились?
и еще- чет я логики не уловил в порезке- был 12 ур за 25лям мета к примеру- стал 3 за 500к- почему не 1 или не 4?
Сообщение #40
вы еще не поняли?
год назад вася обнулил офиков под предлогом малого доната и  нужды в апгрейде или  замене серверов-типа 3000 онлайн уже не держат, падают,  ладно, проглотили
 по темпам падения и  зависания в этом году понятно стало что серваки не меняли, бабки пропили. 4 000 онлайн- опять  падения и  зависания.да и не онлайн эт= небось за сутки онлайн, нормальных счетчиков не было и нет
 гениальная идея сократить онлайн за счет халявщиков- выдавить их из игры, оставив ток донатеров. ибо опять нет   денег на апгрейд серваков.
  зато есть лишний лям в призовом фонде- который надо срочно распилить и распихать по топам
 а на ап серваков денег так и нет
вспомните как перед новым годом  был кипишь с картинками перед  ником-на премии нет  бедным програмерам... а  лям на призовой- вот он, у них  этих  лямов как гуталину,  завались
 и  как предположение- с чего вы решили что на иностранцев  тоже распространится эта затея?  там с донатом все нормально- выпихивать будут ток рус айпишники по видимому
----------
 кроме спутников и опсок есть много скрытых резервов что можно продавать игрокам как  заточки
------------
 и помнится вася вещал- по 200 хд с каждого бы в  мес и  все в  шоколаде- ну так с введите премиум-подписку как у новичков- 200 хд и приличный бонус к  добыче...+200хд- бонус к броне-щитам-атаке(эт просто медаль на месяц- продляемая)  еще 200- бонус на бонусы-  можно  прикупить еще раз такой наборчик. и еще раз и еще.
 отдельно- бонус защиты- увеличивающий нубку вдвое на месяц. не хочешь чтоб тя атачили- 10х200 накупи и сиди под нубкой хоть до  ляма очей. ток  надо  закрыть им доступ к продаже на рынках- ток   на покупку оставить
 причем все  эти медали уже есть- переделка минимальная- поставить токо срок действия как артам- месяц
 и не надо будет городить всякую фигню

 ворм- а в эту игру играют ток мазохисты и  клептоманы
Тема: Банк альянса! | 5 Октября 2019 09:14:50
Сообщение #39
ах, оставьте ваши инсинуации
 на самом деле все не так как вам кажется.
  у меня нет стремления в топ   вылазить- торможу развитие, флота не имею вообще
 альянс- просто попросили подрихтовать.
 так что не надо лететь на трору, будет мой персональный ал- тогда  вэлкам
пс-попробуй  поднять бо ток на рабах, это не так просто как кажется
 и ваще я мирный фермер,  пиров бью, лом отжимаю...

ппс- чем эт я так успел  насолить полкрафту что все ломанутся  мой банк  атачить?... я оказывается популярная  персона...

читал репу. 8 страниц уже  удалил ноя и гноя, воплей и стонов  от сопливых неудачников, неспособных следить за  своим имуществом
Тема: Банк альянса! | 2 Октября 2019 06:43:06
Сообщение #38
админы- поясните пожалуйста по банку- он теперь строится главой альянса  на чистой луне?
не на станции- а именно на луне?
 и потом превращается в банк-луну?
 какие доп постройки возможны?

както  тихо изменили правила весной и не  обьяснили- поиск по форуму не находит информации
Семен
27 Мая 2019 18:43:28
Постройка банка альянса теперь возможна только на луне и трансформирует банк в станцию. https://prnt.sc/ntvdy1
Тема: Помощь молодым игрокам и альянсам | 8 Августа 2019 07:40:58
Сообщение #37
TEPAHO3ABP, достаточно  запретить вывод денег из игры  и все проблемы решатся. будут только вводить.
масса балластных игроков создает  движуху- ктото   летает, его ловят и сбивают, кого то грабят, котто в ишку выпадает на корм  нубам и тд.
 дез балласта останется унылое количество в 500 рыл донатеров онлайн.
 а вася от кичится онлайном высоким.- который кстати легко подкручивается-  установив например не моментальный подсчет а всех  кто за ас в игру  заходил. или за сутки. а счетчик их всех онлайн показывает
Тема: В связи с очередной позеркой | 8 Августа 2019 06:07:51
Сообщение #36
порезка просто  на  30% снизила радиус безубыточности для пиродрочества.
 на  техе  % увеличилась вероятность подлове на ломе.
 нет смысла  закупать газ- тратить его больше на пиров чтоб  получить  те же ресы.
 тогда проще  купить ресы на бирже и не мучатся  с пирами
 вас просто заставляют донатить чтобы прокачали скорость сбора на те же 30%
 а новичкам внушают  мысль забратся  в ебеня и там тихо пиродрочить без помех.
 на ломе в населеных местах  будет больше  засад и меньше желающих его собрать.
 на  жуках это проще + 5 ур собирательства изучить. а тераану  засада- только покупать  неск ур расщепитель- а это нах надо, он тыщщи хд  за ур стоит, обрезаная игра того не стоит
мне например надо с 6 до 9 ур расщепителя поднимать начиная с 1440 хд. т е тыщ 6 хд в игру загнать.нахрен мне эт надо, просто подарить васе сотку  баксов ибо так захотела его левая пятка?
  с порезкой МИС нах, проще на 30% больше рабов слать с уменьшеной на 30% скоростью чтоб остатся в тех же условиях что и до этой порезки  или +60% рабов чтоб мис уравнять.
игра скатывается в унылое говно. вместо того чтоб продавать ресы на бирже  и комис платить васе- игроки  будут вкладывать  в рабов, разгон и прочую мутотень.
--------------
ТС- тут работает метод противодействия. все что хоть малость сделано в плюс игрокам- должно сопровождатся  десятикратно минусом- порезками и пр.
 а влезание  в код криворуких програмеров всегда приводит   к появлению новой сотни багов.
 похоже у прогеров нет списка и таблицы переменных используемых и резервируемых и как только они чтото вводят- их новая  переменная оказывается уже есть и вступает в противоречие- порождая новые баги.
 ибо- скрипт для выставления нужного числа  есть- количество  шпиков, но прогеры  не могут отчего то  заменить выпадающий список на  форму  ввода числа, скрипт которого уже есть... видимо не хватает квалификации
Сообщение #35
MetallAlximist, рб просто не хочет чтобы нижние игроки их догнали  по техам. вот все  и режут
 все манипуляции сделаны чтоб затруднить игру средним и мелким и оставить поле  для топов. они может  сами не донатят- с бирж бабло стригут, но  мелким жизнь режут основательно.
 хотят хд 1 к 1 к доллару чтоли  довести...
Сообщение #34
Семен, просто давайте информацию продавцу куда именно и кому ушел лот с задержкой на время  доставки.
  и эта проблема исчезнет сама собой
 или хотя бы сделайте чекбокс- не  сообщать продавцу координаты  доставки.
 проблема выеденого яйца не стоит.
Тема: оборона есть, но обороны нет | 13 Июня 2019 11:44:40
Сообщение #33
termite,  неправильно- пока твои шпики  летят, я отключаю милионную обу- ты видишь  остатки, радостно бросаешься на планку и налетаешь  на всю  милионную включеную обу прям за пару сек до твоего прилета.
 и что ты будешь  делать с таким раскладом?
Тема: оборона есть, но обороны нет | 13 Июня 2019 11:31:12
Сообщение #32
ка у вас стало трудно жуков то  добывать...зато теперь есть имба- топам не придется  добавлять энергию, и неработающая оба выглядит как работающая- никто не полетит, хотя за  неработающей обой может скрыватся голый король с кучей  ресов.
 и ващи же  правила не дадут провести разведку боем- мелкий флот уничтожится при подлете
 ника-  уменьши выработку энергии в %, там есть такая функция. искрить будут только лампочки
 и  зачем тогда палить в отчетах взлетающие  флоты? ониж тоже пока на планке. ток разгоняюся. но ведь  палятся же.
 бармалей- в багах я плачу за  тему, коменты мои  там  бесплатны- а тут приходится еще и платить за продолжение беседы. это неправильно
 хорошая  идея  замылить тему, ее обсуждение и исправление бага- перенести из багов в идеи, которые никто не читает и не принимает по ним решения.
 если не хотите чтобы я вытаскивал на свет косяки- просто  напишите в личку, я  заткнусь и не буду тратить хайды на бесполезную писанину
Тема: оборона есть, но обороны нет | 13 Июня 2019 10:58:09
Сообщение #31
так доработайте нововведение чтобы не усложняло  а облегчало жизнь.  это не так сложно как кажется. прибавьте очков- пусть будет видна полная картина при  шпионстве не 10 а 50 зондами. или  больше ур техи или офицера соответствующего.
 я понимаю что вам не хочется работать, копатся в коде и править таблицы- но вы сами ввели эти новшества, нужно чтобы оно работало как надо а не как получилось.
 доведите этот посыл до програмера- наверняка он согласится что это косяк и он должен быть исправлен за дополнительное время и  зарплату
 шпионство- основополагающий принцип ведения  боя, не разведка боем а именно шпионство зондами. и  неправильная интерпретация его результатов не есть хорошо
Тема: оборона есть, но обороны нет | 13 Июня 2019 10:48:56
Сообщение #30
ну так не должна неработающая оба показыватся как работающая, вы согласны?
 и если вы разработчики разделяете теперь  оборону на работающую и  неработающую-  будьте добры показывать эот в  шпионских отчетах.
 мало того-  отключеная оба и  неработающая от нехватки энергии тоже должна както выделятся. иначе зачем вообще  шпионство зондами?
 у вас  есть градации отчета шпионства зондами- до 18 очков разницы вроде- когда  показывается уже полная картина. ну  добавьте еще очков до видения неработающей и  отключеной  обы
зачем меня убеждать что это не баг-  когда несоответсвие налицо
 и недоработка нововведения налицо
Тема: оборона есть, но обороны нет | 13 Июня 2019 10:42:15
Сообщение #29
вчитайтесь еще раз в написаное внизу.
баг в том что неработающая оба показывается в шпионстве как работающая
 у вас в игре шпионы бьются над  пустой планкой вообще без обы и флотом  под саф
 а вы говорите нет багов
 я не подвергаю сомнению два  вида  шпионажа.
 я говорю что в одном виде шпионажа- посыл  зондов есть баг, несоответствие нововведению и результат шпионства.
Тема: оборона есть, но обороны нет | 13 Июня 2019 10:39:23
Сообщение #28
придется формулировать идею- раз   перенесли тему из багов
 идея такова- изменить цветовую дифференциацию  штанов, вернее цвета активной, вылюченой обороны и обороны  которой не хватает энергии для работы
  сделать отображение неактивной обороны серым цветом в скобках после белых цифр активной обороны в отчете шпионов и   в логе боя кстати тоже надо добавить выключеную оборону для отображения
 тогда будет срез  моментальный- на данный момент шпионы увидели- работающая оба  такая то,  неактивная  такая то. выключена такая то.



так и  знал что криворукие придумщики и криворукие исполнители сделают все криво
итак= сканим  ишку, матьегорастак

[attachment=42137]
собираем по сусекам газ, снаряжаем флот и на пониженой скорости ползем ибо газу мало.
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=74403938c78bb15059ee23e8ff8af045
обана- а где оборона? и нахрена я  тратил  газ и тащился с флотом?
 нету обороны...
 но как говорил козьма прутков- не верь глазам своим, дай отдохнуть и фонтану
сканим еще раз
[attachment=42138]
йокарный бабай- вся оба на месте....
включаем  процессор, прикладываем лед и  повышая напряжение и  частоту мозговым штурмом доходим- толи  энергии мало. отли отключена она- оба не работает.
 так  почему, матьвашутакиразээдак, она видна?
уже зла не хватает на ваши криворукие говновведения, почему  за мои же  деньги я вас должен тыкать  мордами лица в ваши же косяки? если тестером  подрабатываю- не скупитесь хоть на медальки и   жуков
 а теперь  по делу.
 это баг.
 
сделайте просто- активная  оборона  белым цветом как и раньше. неактивная- не видна или серым выделена. частично включеная оборона "белым"(серым)
да, придется переписывать колонки вывода, добавлять таблицы. а кто сказал что будет  легко?
 ибо сейчас вы дали возможность топам просто отключать оборону- отключения не видно все равно, шпионство не показывает отключения,  а видя  фейковые цифры никто не полетит проверять- стоит оба или отключена
настроил обы- отключил и сиди посмеивайся...
пс- еще и картинки не  видны.... все сыпется, даже форум
Тема: Трамплины урезаны в 80 раз | 7 Июня 2019 18:15:30
Сообщение #27
1. защита нубов- покупаешь офика на месяц-он поднимает нубку с 25 до 50к очков. плата- 20хд в мес за защиту.
 2 ур офика- до 75к очков- 50 хд в мес и тд
цифры рб придумает сам какие поставить.
 привяжите  хоть к тренеру начиная с 4 ур, чтоб новых не плодить
 нуб напал на сильного-стал внезакона- офик самоуничтожился не вынес страданий и перегрева нейроимплантов
 вот вам и  защита молодняка и  постоянный донат обеспечен.
10 ур тренера защищает банк от уничтожения 1 ур.  за 1000 в мес. х2 от 10 ур- защищает банк 2 ур и алсетку 2 ур и тд

2 насчет обороны и  энергии- тут вопросы.
если не хватает  энергии- оба не стреляет больше? или  шахты отрубаются?
 за обу будут бо начислять?
 обу можно будет отключать, уничтожать или продавать?
 может можно будет настраивать стрелять по выбраным целям или самый сильный \\слабый корабль?
 без энергии оба будет  деградировать и разрушатся?
  у пиратов тож появятся  лампочки и  ПЗ без энергии  стрелять не будут?
 отключение обороны- при этом ее нельзя уничтожить, типа ракетницы попрятались в норки?

3  раз  генерал может  быть ранен- от  и остальные офики могут быть смертны... или требовать со 2 ур ежемесячного  жалованья в хд. каждый следующий ур половина суммы предыдуших, не  проплатил продления- офик умер, сбежал, ушел к врагам, начинай  заново наем. 
 причем новый офик неумеха,  лейтенант, младшой... дает прибавку малую, на  2 мес матереет- дает больше, за  3 мес ускореный боевой курс пройден- максимальный результат.
 не нужен офик-  отмени  подписку, уволь, растреляй. нужен заново- найми заново.
 Ро не замораживает офиков- просто каждый мес теряется  1 ур опыта и  левела изза бездействия. криосон вреден, знаете ли...

4имхо- все порезки и  затеи с  выдавливанием игроков имеют цель обанкротить игру и выкупить по дешевке-только в этом случае видится смысл бесконечных порезок
5 планетки на продажу с выдачей +1 планету в игре за каждую купленую в любом выбраном месте + десятикратная выработка ресов на ней на год.  и  продление ништяка  за 10 000 в год. цифры обсуждаемы
 медаль-выдавать  золотой колонизатор- макс полей при колонизации этой планеты со семи ништяками
6  окупацию флота сделать  затратной по  газу- каждый час окупации тратит газ на борту. кончился- марш  домой.
 бои  в окупации должны тоже газ тратить

7 идея удорожания хайда- бредовая по сути. ну будет газ стоить  1 газ=1 хд. кто его станет покупать на  бирдже- если  полет обойдетс в сотку баксов то ?
 наоборот- удешевление ресов- благо. больше распродаж, ништяков,распродажи ресов  - привлекут дополнительный донат. ибо легкие ресы так же легко и уйдут- во  флот, бой, лом. у  будут куплены снова и снова.
 резать надо вывод  денег из игры- не снижением комиса- а увеличением
 тогда меньше будет  барыжить на  бирже, а продавать будут те кому эт  действительно надо.
 и комисию увеличивать пропорционально выводу  бабла + акциз уже не 50% а больше
-------------------------
Ника- меня не замочишь.
 у меня  седня 4 планки под окупацией стояли, 500 спам атак за день на 1 планку а я успевал еще и слетать мелкого побить при  этом.
  меня  и ПУ  пытались и  лексами пытались и пушками пилили, пох
Тема: Василий ответь! | 12 Мая 2019 14:12:52
Сообщение #26
VasyaMalevich
2 недели за 1 хд в сутки,  потом каждую неделю или  сутки+ 1 хд

 чтоб побыстрее хд кончались или чтоб донатили побольше отпускники хреновы., как в галу не заглянешь- половина в РО сидит годами
 ну и  чтоб 2 раза не вставать и хд не тратить предлагаю еще сделать передвижение планет...- например станциями как буксиром- усилием пушки  10 ур одной или сообща, месяц  буксирить- сдвиг на 1 позицию  в системе, как достигли 9 системы- через месяц в экспу и сразу возврат в соседнюю систему на  место 1 планеты. если она обитаема-  то двиг невозможен, либо за двойную плату- на 2 позицию,  за тройную- на 3 позицию, если они свободны. если все места заняты- двиг туда невозможен.
 сроки  и способ можно доработать- мож тренера 4 ур подключить или еще какого офика.
 передайте идею рб- пусть поищет варианты.
Вася это хороший доход для тебя- народ будет прыгать от нагов  за деньги... чтоб не  разбирать планки
Тема: 9 Мая,День Победы и т.п. | 10 Мая 2019 09:57:11
Сообщение #25
VasyaMalevich, "я  те один умный вещь скажу, только ты не обижайся" из мимино вроде
 япония и  германия  подписали безоговорочную капитуляцию- т е сдались на милость победителя. у них  могли по полстраны отобрать совершенно законно по праву победителя.гдр  сделали же. могли у япов хонсю отобрать- половину его точно хотели. не знаю чего  испугались, видимо амерских бомб.
 контрибуции могли назначить- но не стали. а вот евреи- высудили себе контрибуции- отк недавно фрг  перестали их платить, все выплатили.
 могли бы все население угнать в сибирь-  законно. и там сгноить. тож законно.
 могли бы законно вывезти все заводы, газеты, пароходы, разобрать и увезти дороги и дома, чернозем срыть и увезти- имели на это право.
 об этом ты конечно не знаешь и не думаешь
 гдр отдали-  даром, с налаженой  за счет ссср инфрастуктурой. могли бы жителей  отдать-  а землю с ней оставить за ссср. и  никакой компенсации не потребовали- хотя имели право.
отдал меченый иуда-  можешь поставит свечку  за его  упокой в аду
 и если уж  вести разговор об отдаче- то с кем? у чукчей было государство? нет- некому отдавать то. у татар было государство? нет- крымское ханство это не государство,  так  можно всю россию татаромонголам отдавать... и вообще- раньтше тут питекантропы жили- я их прямой потомок, все мне  принадлежит значит.
 а вы- хомосапиенсы, понаехали панимашь... лимита незваная
вы для начала определитесь с точкойвремени- когда высчитаете должны все взад вертать. а то выбрали тут выгодную дату, там выгодную дату...
 париж отдавайте- его в 1813 взяли русские- наш город. и францию отдавайте-  раз наполеона победили- наша колония.
 финляндия- входила в состав империи русской- сама вышла, так  пусть валит, территория имперская осталась, а население пусть хоть в воздухе висит.
 прибалтика-  територия куплена у швеции вроде- договор есть и никем не анулирован, пусть катятся в европы- територия имперская.
 а не хотите признавать этот договор- может тогда аляску оспорить надо?
 украина- в 1920 смотрите карты- какая территория была, что ей прирезали от россии- надо обратно   забрать.
 это навскидку- если покопатся- можно еще много нарыть претензий
VasyaMalevich
а если прийти на чужую землю и сказать что она наша получится даже благородно
американцы пришли в америку-  им посыл дай.

все что нужно знать о европах
и  давай еще о евреях вспомним, не к  ночи буде т сказано, как они израиль купили и воюют постоянно с соседями, как голаны окупировали и не отдают...
 как испанцы мавров резали-выгоняя муслимов  с територии испании... да много чего можно припомнить с рождества христова то
геноцид ирландцев англичанами... напомнить?