Сообщения пользователя: riko

Тема: забыли про ВМС и Сенат? | 30 Января 2021 18:14:01
Сообщение #54
Василий так и не прописал какие функции контролирует каждый орган власти и какие вопросы должны ставятся на обсуждение, где они должны приниматься, а потом утверждаться. С какого-то бодуна Василий решил вопросы касающиеся баланса обсуждать в Конгрессе, это всегда была прерогативой ВМС.
Дешевый рес не выгоден продавцам,но для проекта и начинающих игроков больше возможностей развития. Резкая стоимость веспа связана с полетами игроков на флагманы и резкого увеличения агры. С сокращением общего кол-ва пиратов и флагманов для баланса увеличить на 10-20% плотность мелких и средних кораблей. Поддержание курса на уровне 4-2-1 не имеет никакого смысла, потому что каждый ресурс не будет отображать реальную его стоимость и потребность.А стоимость хайда следует поддерживать в области 48-50.
Тема: Рекордный курс хайда | 15 Января 2021 21:29:49
Сообщение #53
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
уже много где Василий и иже с ним утверждают - работоспособный сенат
вот только толку с того?
Чтобы не было высера на форуме почему ничто не исполняется Василию следовало оставить законодательную инициативу только в руках КА.
Цитата: T-800
Импичмент! :))))
Это каждый игрок решает своим кошельком), кворума не будет, судя по росту стоимости хайда- донатеров все устраивает)
Тема: Рекордный курс хайда | 15 Января 2021 21:08:12
Сообщение #52
Цитата: Raynor_Jim
Это было видно изначально. Уже одна тема (из сената) зависла в ВМС потому что Вася как обычно кладёт на ВМС, а значит и на сенат. Просто устроили цирк с конями, как оказалось сенат хочет того же что и активные участники форума от ВМС. Если кто то верил в эту сказочную реформу то они и есть сказочные (цензура)
Прежде чем ставить на голосование закон должен быть доработан в профильном комитете и не пересекаться с основополагающими законами, так как Василий исполняет должность императора, а ВМС не набралось даже кворума, то чихать он хотел на ваши хотелки. А сама структуру Сената не подходит для плодотворной работы как и ВМС. Игроки сами еще не высказали что они хотят от политической реформы, а только приняли то что хотело КА. До официального голосования по выбору НТ и РБ данную политическую систему можно считать неработоспособной.
Тема: Отмена разгона х2 | 31 Декабря 2020 17:40:34
Сообщение #51
Если разгон не отнимут то в качестве баланса увеличить в 2 раза время возрата атакующего флота с орбитального объекта или координат на планку
Тема: Законопроект по реформированию Сената | 24 Декабря 2020 19:49:32
Сообщение #50
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
тогда им придётся делать тот самый вип ( систему накопления баллов за донат) и плюшки к випу
мне кажется что чем проще тем лучше, если человек смог наторговать, наворовать, вдонатить 10к и потратить их на место в сенате то...
то он уже не аморфное тело
тут у многих трагедия КС снесли... а тут 10к ХД. вот и подумай
да и 100 человек не сразу наберутся кто купит по 10к... не надо усложнять
Вася все туманно обрисовал политическую структуру игры. Если она не будет усложнятся и модернизироваться она в скором времени загнется. Мне бы хотелось точно знать какие полномочия будут у верховных советников и сенаторов в будущей политической системе, как будут взаимодействовать и на что влиять вновь введенные политические институты. Очень важны инструменты которыми можно будет воспользоваться: вотум недоверия, вето, процессы расследования, голосования и т.д.. Васе нужно написать Конституционную реформу по будущему политическому устройства Xcrafta. Конгресс тоже очень не ясный орган власти и как он будет функционировать и взаимодействовать. Еще все назначенные должности обязаны участвовать в политической жизни игры, если он не активен на форуме, то должность должна перейти дальше по списку.
Тема: Законопроект по реформированию Сената | 24 Декабря 2020 18:55:13
Сообщение #49
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
вообще есть такая фишка как вип, с момента реги твоего акка он у тебя растёт при вбросе доната на акк и даёт какие-то плюшки
но тут этого нет, увы и ах. так что запустить их тупо в продажу как теже значки не проблема, у кого есть ХД в игре и он хочет играть в политику то купит, у кого нет в игре но он хочет играть в политику пусть донатит и купит.
всё по чесноку, ибо учесть прошлые заслуги перед проектом не реально
так возможность и у сторожил и у нубов, повторюсь для тех кто хочет САМ.. а не не клянчат у него, заставляют, вымогают, угрожают и тд
потому что до смешного доходит с этими голосами
Все заслуги должны обнуляться каждый год, сенатор- это социально активный и обеспеченный участник проекта, каждый должен доказывать что он находится на своем месте не случайно-предлагать законопроекты и участвовать в их обсуждении и голосовании. Быть в Сенате ради просто статуса не имеет никакого значения для проекта. Вася должен продумать все детали и что он хочет видеть на выходе.
Тема: Законопроект по реформированию Сената | 24 Декабря 2020 18:30:50
Сообщение #48
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
брр, я предлагаю их купить 1 раз и навсегда, продление пусть стоит 5к хд на год, не продлил до 14 января сняли запустили в продажу
начать продажи можно хоть шас, я прям вижу очередь за сенатскими креслами ))
Ну если желающих полно то лучше отдавать места с молотка. За покупку самых высоких лотов- чем больше он купил хайдариан,тем больше его влияние в Сенате , система похожая как в Конгрессе. Среди 100 победителей будет свой процент голосов.
Тема: Законопроект по реформированию Сената | 24 Декабря 2020 17:56:44
Сообщение #47
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
вбросить 100 мест как значки по 10к ХД, бонус 10% выработки
Тогда не понятно будет следующее распределения мест в Сенате через год. Лучше бы Василий ввел рейтинг заслуг перед проектом, кто внес в его развитие ощутимый вклад. За покупку хайдариан или премиума определенное количество балов, но также давать очки за нахождение багов или успешно реализованных идей и так далее.
Тема: Законопроект по реформированию Сената | 24 Декабря 2020 17:26:34
Сообщение #46
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
хз, я предлагал тупо продавать места в сенате
Вся эта репутация это искусственный надутый пузырь. По сути этот орган власти должен быть представлен теми кто вкладывает в игру деньги. Топ 100 донатеров.
Тема: Законопроект по реформированию Сената | 23 Декабря 2020 21:54:05
Сообщение #45
Прошу верховных советников высказаться по поводу нелепого накачивания плюсов в профиле сенаторов. В чем смысл данного голосования когда один участник выказывает поддержку нескольким сенаторам?
Прошу КА внедрить в профиле отдельный политический рейтинг.
Каждый участник проекта может отдать голос 1 раз в день и только за 1 человека.
Стоимость голоса увеличить до 10 хайдов.
Чтобы совсем не обесценить старое голосование учитывать 100 положительных оценок в профиле как 1 голос в политическом голосовании.
Тема: Одинаковые члены в палатах | 19 Декабря 2020 17:53:45
Сообщение #44
А толку в этой политике? Ты по-любому своё корявое представление о балансе просто вводишь (или различных подаванов которые тебе лестные песни строчат), не обращая на нормальных игроков никакого внимания, опираясь на очередной слив своего брудлинга и исходя из своей рукожопости как игрока
Во многих начинаниях мало толку и порой они приносили только вред. Как реформатор Василий не подходит на роль лидера с его средневековым костным мышлением на многие процессы, я только надеюсь что вскоре наступит "ренессанс", ведь человеческий мозг проходит трансформацию каждые 7 лет. Поэтому прошу не отчаиваться нашему "политическому сообществу" и внести заслуги в развитие проекта, иначе Путин победит и в этот раз.
Тема: Одинаковые члены в палатах | 16 Декабря 2020 02:22:37
Сообщение #43
Конгресс сделать исполнительным органом, а ВМС и Сенат как законодательно-совещательный, при этом они не могут совмещать свои должности, но дать возможность отписываться в разделах друг друга без права голоса. Решения РБ и НТ должны быть одобрены Законодательным Собранием ( две палаты вместе взятые). Также сделать возможным наложить вето или отправить на доработку их указы. Конгресс должен информировать ЗС о принятых решениях и получить одобрение большинства. Если сенатор или советник не участвуют в голосовании РБ или НТ имеет право отстранить парламентариев от занимаемой должности и делегировать следующих по списку. Возможность сенатору и советнику иметь 1 заместителя в случае если он не может исполнять свои обязанности по уважительной причине.

Также прошу КА рассмотреть о введении отдельного судебного органа, где будут рассматриваться жалобы отдельных игроков или альянсов по нарушению межальянсовых отношений и договоров по открытому космосу. Исполнение судебного решения возложить на Конгресс и инквизицию. У Сената и ВМС есть возможность вносить поправки по договорам и соглашениям. Конгресс назначает секретаря, который должен заносить в отдельном разделе все виды соглашений и договоров принятые Конгрессом. Члены Конгресса не могут голосовать в разделе ВМС и Сената, так как больше является исполнительным органом власти. У РБ и НТ оставить только законодательную инициативу без права голоса.
Тема: Консервативная Партия Крафта | 15 Декабря 2020 15:36:35
Сообщение #42
Цитата: T-800
Не все <s>сенаторы</s> из Палаты №3 (не знаю как по другому назвать, вмсники как то не звучит) так считают, иначе бы за меня никто не голосовал.
Кто-то любит ловить тину из чистого омута, как парадоксально бы это не звучало. Многие считают бессмертных императоров непобедимыми существованиями, но даже они ничто перед темным вороном прятавшийся за кулисами.
Тема: Консервативная Партия Крафта | 15 Декабря 2020 15:20:37
Сообщение #41
Цитата: T-800
Она мертвая если все так думают. А ты не иди на поводу всех, у тебя разве нет своего мнения? Вступи и покажи что ты не такой как большинство. Увидят твой пример и другие задумаются. А пока все мыслят типа да я один ничего не значу вы так и будетет в одиночку ничего не значить и даже бабло вам не поможет.
Большинство не имеет значение, важно что на поверхности. Даже солнце не светит для всех одинаково.
Тема: Консервативная Партия Крафта | 15 Декабря 2020 14:34:49
Сообщение #40
Я партию не для сбора бабла создавал. У нас партийные взносы добровольные и идут на накрутку реп прямым кликом. И мне не нужны в партии продажные проститутки идущие в партию ради 1% выработки.
1% бонус это лишь плата за комиссию. Главное конечно устав, принятие решения проводятся всеми членами партии. Беда лохов, что они ими являются, не вина других участников. Там где есть бабло только подогревает интерес всех заинтересованных. Деньги правят в этой игре, так зачем усложнять, у меня не было намерения изрекать софизмы, только основываюсь на прагматической задаче уменьшению влияния альянсов в игре. Вступление в какой-то круг по интересам без достаточного влияния это мертвая концепция. В моем понимании крупный донатер, который создает партию, может привлечь сенаторов и советников из разных альянсов, при этом основа, на которую он опирается, будет составлять чернь и разного рода лохи. Количество сенаторов и советников в 1 партии должно быть ограничено, это создаст условия для маневра партийным лидерам собрать свою собственную коалицию. Я думаю КА движется в верном направлении по сбору средств на функционирование проекта.
Тема: Консервативная Партия Крафта | 15 Декабря 2020 12:50:25
Сообщение #39
А что тебе мешает сейчас вступить в партию и поддерживать нашу позицию в ВМС? Зачем какой то функционал для этого?
-Дело не в позиции партии, а в ее организации, иначе это не будет ничем отличаться от чата в игре.
- Возможность введения партийного взноса, примерно до 10 хайдов в месяц, часть уходит в развитие проекта.
-бонус 1% к выработке для игроков находящиеся в партии
-На создание партии требуется от 10к до 100к хайдов. Раз в месяц, с разрешения членов партий, председатель распределяет партийный взнос.
-Председатель партии имеет право участвовать и голосовать в заседаниях Конгресса, количеством голосов которым он может располагать будет зависеть от количества участников, партийной казны и размера фракции в представительном органе( Сенат+ВМС)
-Председатель партии не может совмещать работу в других органах власти, кроме как участвовать в заседаниях Конгресса.
- В партии должна присутствовать строгая вертикаль: 1)- председатель партии;2) 1 его зам; 3)- члены ВМС в порядке их рейтинга;4)- сенаторы по рейтигу репутации; 5) назначенные должности по голосованию председателя, его зама и членов фракции; 6) рядовые участники.
- Так как члены ВМС и Сената каждый год меняются, то партия может потерять фракцию в представительном органе, так как количество его членов может достигнуть ниже от минимального допустимого, тогда председатель партии может нанимать советников и сенаторов с помощью казны партии, если он хочет сохранить место в составе Конгресса и представлять свою партию.
Думаю тут еще много что дополнить и изменить, но суть приобщить народные массы к политике проекта и игры, активно развивать форум.
Тема: Консервативная Партия Крафта | 14 Декабря 2020 23:55:06
Сообщение #38
T-800, Прежде чем партию набирать пусть Вася введет платформу для ее функционирования. Можно из всего состава ВМС, Сената сделать палату с судебными функциями и будут еще голосовать за одобрение решения Конгресса. Внутри этого образования будут вестись дебаты не по альянсовой принадлежности, а по фракциям. Максимальное число состоящих во фракции человек 25, минимальное 15, которые голосуют внутри фракции за коллективное решение на всеобщем голосовании, кто не вступил во фракцию не имеет права голоса на общем голосовании. Кто не подчинился решению фракции исключается из фракции и приостанавливается его право на голосовании, пока он не вступит в новую фракцию. Голосование внутри фракции тайное, но каждый может выдвинуть свою позицию по голосованию.
Тема: Хочу быть нт | 8 Декабря 2020 17:01:53
Сообщение #37
zlaja1zaja, Подожди еще найдется для тебя должность. В этой политической системе отсутствует еще важная ветвь власти- Конституционный или Верховный Суд. Как вариант выдвижения предлагаю топ 4 самых высоких донатера в течении года, еще двоих назначают от ВМС, Сената и Конгресса случайной ротацией, они же выбирают председателя суда с решающим голосом в случае разделения мнения.
Тема: завис хз где флот на координатах | 3 Января 2019 19:36:05
Сообщение #36
у меня 2 флота на корах в обороне не стыкуются http://prntscr.com/m2n0la , на 0% висит, а должен 100%
Тема: завис хз где флот на координатах | 3 Января 2019 17:09:56
Сообщение #35