Сообщения пользователя:

Тема: Баг с прилетом Феникса | 14 Апреля 2023 14:53:15
Сообщение #24
Пользователь, на котором была обнаружена проблема:
manchur

Координаты:
163:101:7

Дата или время произошедшего (по времени сервера):

13 апреля 2023 16:58
Описание:
Во время того как Феникс летел по заданию 10 Планетарное уничтожение, я разбил планету на астероид.
В результате: флот Феникса когда прилетел, то планеты там не оказалось, а сам флот Феникса встал на высокую орбиту над астероидом. И так там и стоит, но не как пиратский флот, а как обычный флот играков в виде красного треугольника.

Действия, необходимые для повторения:


Скриншот:
https://prnt.sc/aEng58b6pX9U
Тема: Эпоха смуты | 20 Сентября 2021 15:50:31
Сообщение #23
шедеврально! Автору респект!
Тема: Баг с гравипушкой | 30 Апреля 2020 19:58:38
Сообщение #22
Гравипушка соала стоит нацеленная на ОПС пирата над планетой моего террана на 163.101.6 (пилить оборону для последующего захвата)
При попытке включить стрельбу выдает что не хватает энергии и отключается хотя энергии там вполне хватает.
https://prnt.sc/s8qz4y
Исправьте пожалуйста.
Сообщение #21
Т-800
Любуйтесь

Я написал выше, что не работают методы как раньше... вылетать почаще надо
Сообщение #20
T-800
В точку. Я даже лог могу показать где так делают и сливают плеток запросто. Действие порождает противодействие.

Все давно на отходе бьют плеток... спам-флота не помогают. Ты бы вылетел ... полетал, посмотрел...
Сообщение #19
Да сразу введите карантин и запрет на полеты! Пусть все сидят по своим планетам, нечего куда то летать!Анонс! Глобальный КД на отправку флота
Тема: Недобаланс дунек | 14 Марта 2020 20:55:29
Сообщение #18
visk
Я спросил готов или нет ?

Шанс такого близок к 0, кроме этого это все таки игровой процесс, так что наверное скорее да готов, если такое б случилось, то это всего лишь игра! И порезка Дынь такого шанса не отменяет.
 Кроме того, я предлагал еще раньше, что простой выход для баланса был бы ввести шанс попадание по КС/СКС у Дынь, который и запитать от уровня Мандрида. Попал/не попал структура у Дыни убавлялась бы, но это реально проще было б сделать, чем урезать Дыни по самое "не балуй"
Тема: Недобаланс дунек | 14 Марта 2020 20:40:16
Сообщение #17
Т-800
Возможно когда-нибудь они еще что-то получат. По сути новые производные из лун могут в любой момент ввести если им придумают концепцию соответсвующую. Еще очень мало всяких производных, есть куда душе разгуляться. Вообще не я занимаюсь вводом новых фич, это вопрос явно не ко мне когда и что введут. Напоминаю что игра как бы в постоянном процессе разработки.

Конечно, зачем вводить что то новое если легче урезать что то старое? Это же проще с перекоса баланса в одну сторону сделать перекос в другую.
visk
А готов каждый раз терять эти 10к хд после такого просто БУМ ?

А много вообще таких БУМ было за всю игру?
Учитывая что Дыне надо остыть на корах, ее можно замедлить гравой, СКС может перепрыгнуть на соседние коры... можно пригнать туда Дыню друзей, соалов в защиту наконец... Более реальный вариант случайного столкновения с СКС при прилете на коры, чем специальной атаки.
Тема: Недобаланс дунек | 14 Марта 2020 19:31:51
Сообщение #16
Т-800
Еще раз, весь форум тебе твердит что надо защитные возможности станций терран пересматривать, включно с СКС, а не Дуни резать!
Вот о чем тут все говорят,  а ты уперся далее что вы все правильно сделали.
Тема: Недобаланс дунек | 14 Марта 2020 19:23:52
Сообщение #15
Т-800
Насчет остального посмотрите тему в ВМС, там есть расчеты. Общая концепция что теран делает дорогие сильные многофункциональные объекты (как СКС например), а зерг в противовес узкозаточенные более дешевые, но и более слабые.

Я видел в ВМС тему, там снова же много "воды" и ничего по сути, не убедительная отмазка
30к ХД затратить и построить Дуню против 10к ХД что б построить СКС (вот только не надо снова что Дунь можно построить много)... да уж, более дешевая версия. Более дешевые версии закончились когда требовался Мандрит-1 для постройки!
По функционалу снова же... построив СКС за 10к терраны получают ВСЕ и Граву и Аллстанцию и Врата в одном набора. Зерги же за в противовес за 30к получают ПШИК в лучшем случае БУМ
Вот объясните мне ... где тут баланс? 
Может я ослеп, но в упор не вижу никакого баланса 
Тема: Недобаланс дунек | 14 Марта 2020 17:55:24
Сообщение #14
T-800
Вершитель баланса, я еще в начале этого обсуждения задавал вопросы
1)-Вопрос был как это вы умудряетесь считать суммарную структуру Дунклео, и прирост структуры у СК/СКС, приведя в пример СКС со зданиями, которые и не должны давать прироста структуры! Считоводы блин.
2)-Вопрос о функционале, Дуня это одноразовая хрень которая получает возможность летать в локальных координатах и 0дин/несколько раз сделать БУМ! И ВСЕ!!! сейчас этот бум стоит 30к ХД... вопрос нахрена столько платить за это?
3)-Вопрос, на СКС за 10к ХД можно построить Алстанцию/Врата/Гравипушку, если разбираться в перекосах, какого тогда Х... (понятно что) ... через Дуню за 30к ХД НЕВОЗМОЖНО портануть флот, поставить алл-сеть, стрельнуть какой нить кислотой в ОПС (не разрушая свою структуру ?.. (это же нереальный перекос) почему ты не кричишь об этом? 
4)-Вопрос по поводу нубоальянсов с сеткой которую может разрушить ОДИН зерг с НУБОДУНЕЙ... наведи пример хоть одного такого альянса... ты реально так думаешь? или прикидываешься просто дурачком?

И в догонку, назрел еще один вопрос:
5)-Вопрос почему снова тоссам ничего не досталось... обрадовали тосов телепортом и снова о них забыли? Почему тут перекос не посчитал, считовод!!!
Тема: Недобаланс дунек | 13 Марта 2020 05:38:23
Сообщение #13
Не понятно для чего делать опрос? и не прислушиваться к большинству... как здесь, так и https://xcraft.ru/forum/topic_47147 (3 высказались нет, только вы уважаемый Т-800 да и Василий ЗА). 
Сделали опрос, посмотрели что скажет народ да, и похрен на игроков, главное "МЫ" считаем по другому.
Вот такое у вас отношение к тем кто играет.
Тема: Недобаланс дунек | 13 Марта 2020 02:00:09
Сообщение #12
T-800
Снова Вы вырываете по одному предложению из контекста... я пишу что надо баланс считать а не резать под ... (понятно под что) то что еще работает.
Вы пишите о "молодых" альянсах, которые  строят свою сетку... Вам то самим не смешно? вы реально думаете что в игру пришло стадо нубов именно терров! и строит свою сетку аловскую, даже не поняв суть игры... и как назло в их альянсе нету ниодного зерга... вероятность такого равна 0!
Далее, вы там в обсуждении топов считали стоимость Луны для постройки СК/Дуни... накой ... (сами знаете что) нужно вводить в расчет стоимость ЛУНИ??? Не знаю, может для кого то это и новость но для всех трех расс она стоит одинаково (максимум 25% шанса), донатные не учитываем. Поэтому расчет должен идти именно на прирост/убавление структуры после уже новобразованой Луны! И не считать суммарную структуру объекта, а именно прирост который дают те или иные здания. 
Далее.... скажем как вариант по алстанциям (если они вас так уж и цепляют малой структурой) не сложно реализовать же, например: Аллстанция испускает сигнал, который влияет на рецепторы жуков, мешая им ориентироваться в пространстве, шанс попадание Дунклеостея снижается до (20% например, это все можно скорректировать). При это если Дуня промазала... что то там бла, бла, бла, радиация аллстанции сожрала структуру скажем в половину структуры аллстанции. 
Врата... похожее, тоже (к примеру 20... 30...40% попадания не важно, расчитать % не сложно) из-за возмущения пространственно-временного поля, и закинуло Дунклео на случайные коры (типа как с червоточиной в экспе) ... из-за большого размера объекта проходящего через малую червоточину, потеря структуры ... бла бла бла %.
Единственное думать и делать никто не хочет, легче же просто "обрезать яйца". 
Тема: Недобаланс дунек | 13 Марта 2020 00:52:17
Сообщение #11
Т-800
А может глупость не надо писать? Нубская дунька по сути 1 ур что я в первом посту привел до порезки имела структуру 68,5кк.
Алстанция 10 ур с наниткой 2 ур и ЛБ 7 ур (но без ПЗ и других куполов) имеет структуру 8.7кк . Таким образом, вшивая невкачанная дунька сносит 7 таких станций и на 8й дохнет, а станция остается еле живая. Внимание вопрос - вам в какое место ваш пост засунуть чтобы в следующий раз думали что пишете? Одна такая дунька может снести сеть небольшого ала.

А может Вам все таки надо смотреть на ситуацию реально? Если вшивая дунька прилетит под алл-станцию альянса, она будет остывать 5 суток, за это время ее можно снести даже небольшому альянсу, как бы не верю что у альянса со своей сеткой нету так же Дунклео что б защититься.
По мне так вы просто ищите оправдание тому что урезали сейчас Зергов, а баланса как не было так и нет!
Я не спорю что что надо уравнивать баланс, но это не делается так: "давайте урежим зергов и посмотрим... хм... терры сильнее, давайте вернем обратно... хм, зерги сильнеее, а тоссы ... а побоку тут с 2-мя расами не получается, а еще тоссы, ааааа пппцццц... ничего не получается, поднять нах требования что б не строили нихера и не вносили дизбаланс... ну и урежем по самые коки, вдруг все таки кто то построит"
Вот как это выглядит из стороны.
Я выше писал: вы ведете подсчет со стороны зергов по полной структуре, а со стороны терров по приросту... не кажется вам что это разные вещи?
В истории издавна есть тяжелое оружие, скажем булава, и легкое, к примеру копье... так вот уравнять их это то же что сделать булаву с весом копья... и что вы тогда такой булавой навоюете? (это просто пример)
Станции с разным функционалом и должны быть разные, блин. Это же просто, даже для школьников! 
Нельзя уравнивать объекты с заранее разными функциональными возможностями, тем самым вы не добьетесь баланса.
Тема: Недобаланс дунек | 12 Марта 2020 18:08:43
Сообщение #10
T-800
https://xcraft.ru/forum/topic_47147
И так: 
Сегодня мы с Васей покалякали о делах наших скорбных. Он мне привел свою логику расчета стоимости единицы структуры, меня она убедила и мы пересчитали еще раз, на этот раз уже по ней. Исходим из того, что средняя цена луны (4 попытки по 25% = 100%) с учетом лома и ремонта флота получается где-то 15кк унивеспа за луну. Конечно там присутствует рендом, луна может выйти и дешевле и дороже, но за базовую оценку было взято это число. Получается, что 4 единицы структуры луны стоят 1 единицу газа. (Цитирую: vasyamalevich в общем где-то получается 60 000 000 структуры луны за 15 000 000 газа). Насколько я понял, эта число просчитывалось еще тогда, когда все эти станции и дуньки вводились.

Считаем теперь удельную стоимость единицы структуры:
дуня (луна) = 4
у ПЗ за 6,5кк газа (цена 1 юнита) получаем 1,5кк базовый прирост структуры спутника (берем его как основу защиты для всех спутников, а не только СКС)
итого для ПЗ удельная стоимость единицы структуры = 1,5кк/6,5кк=0.23

Имеем 4 у дуньки против 0.23 у спутника. Считам разницу: 4/0.23=17.39

У меня вопрос, вы когда считаете там, вы что курите вообще? Вы считаете структуру Дуни и ПРИРОСТ (а не структуру) станций терра... это я не знаю, как считать и сравнивать месячный доход и стоимость всего что в банке накоплено, недвижимость, машина и прочее... 
Вы хоть сами то понимаете что это разные вещи? Если считать суммарную структуру, это суммарная структура. Если прирост структуры - это блин прирост!
Далее атакующий потенциал... не кажется ли вам что атакующий потенциал разный у Дунь это малые/большие космические объекты, у ПЗ это Флот!!! снова же смешивать их как бы заранее не правильно.
И последнее функционал у этих объектов (Дуни/Космические станции) разный! и поэтому объекты должны быть разными!
Где то писали, что средняя дуня снесет 10-12 алстанций... каких? 1 уровня? да даже 1 уровня не сможет снести столько, не говоря уже про нормально расскачаные алстанции, ну еще штуки 3-4 я бы поверил, и то если как говорилось про нубские Дуни, то об нормальную алстанцию он свою дуню сам разобьется!
Так что не смешите народ и не пытайтесь смешать то что не смешивается!
Сообщение #9
Rejj_Ajanami, а что мешает уровнять офиков? Пират=Мандрит?
Сообщение #8
И еще: Ок! Сделали что нужен Мандрит 2, не вопрос, тогда уберите "к чертям собачьим" это требование на Мандрида что надо еще Божественную Тень до 8 лвл сначала качнуть... ну может она кому эта Тень в х... не уперлась?
Терам же не сделали что нужен Убийца к примеру 8 уровня для того что б Пирата качнуть, так зачем тогда на Мандрида еще Тень сначала качать?
Сообщение #7
dairec, вот ты сам говоришь копил ресс, сколько времени надо НУБУ (не опытному играку, а именно НУБУ) скопить реса, что б купить ГИГУ, собрать 10 лям топлива на квест, + еще подождать 90 дней пока гига летит + сделать ЛП и заполучить луны, которые раскачать в сушки, что б потом построить Дуни... ну это где то как минимум надо (БЕЗ ДОНАТА!!!) пол года а то и месяцев 8-9... так вот, если человек за это время так и остался нубом, который не понял основ игры... я согласен что ненадо ему Дуни... ну и вот Вы мне честно скажите много таких играков есть в крафте кто гоняется за СКС топов? Сами же топы и гоняют друг друга, и не надо сваливать вину на нубов... смешно просто от таких топов!
И второй вопрос, много можно 1 нубовской Дуней поганять альянсов? именно поганять, я не говорю о том что можно сетку разнести или еще что сделать похуже. Вы слишком хорошо думаете о нубах, которые могут 1 дуней разнести альянсовскую сетку!!! Самим не смешно со своих же слов?
Сообщение #6
dairecвот ЗА и голосуют те кто уже наделал их штук 100500 и кому похер на остальных... 
2) что б получить Мандрида надо 90 дней лететь, иметь Гигу и 10 лям топлива... где вы видели таких нубов?
3) часто Дунями СКСки сбивают? ну прям каждый день все кто имеет Дуни (особенно нубы, как вы изволили выразится) охотятся на СКС топов... да не смешите хоть весь крафт
4) если вы считаете "Правильным" что увеличили требование на Дунклеостей, то почему бы сразу не предложить администрации порезать нах.. все Дункле, которые не отвечают требованию? Нету у Вас Мандрида 2 лвл, значит Дуня не будет работать и летать в локальных корах... либо вообще обнулить у всех здание Дунклео, как было с КТ? Почему нет? Уровняет тогда всех жуков... норм же Против увеличения требования для постройке дунь
Сообщение #5
Raynor_JimКороче ясно, тебя не хватает больше одного предложения прочитать. Адьйо.