Сообщения пользователя: LOXX

Сообщение #14
Цитата: Aleks125
Перекупы искусственно взвинчивают цены и вредны для экономики
Увеличение цен только на руку всем кто не донатит. Дороже рыночная цена на дендре - больше заработок.
Или ты пропагандируешь только снижение цен игровых ресурсов?
Сообщение #13
Цитата: __TAHOC__
ысЧо алки моНа сделать личные и общественные)))
Альянсовые станции никому ничего запретить не могут. Альянсовые станции не влияют на возможность тратить хайды.


Совсем не понял суть идеи? Поясню, основная цель - свободная торговля, чтобы владелец дендрариума не мог запрещать торговать.

Игрок не должен принимать участие в обороте хайдов (даже косвенно) - это прерогатива админов игры. Имея возможность блочить игроков как продавцов, хозяин дендры уменьшает количество предложений в дендре и соответственно уменьшается средний чек доната админам игры. Простые игроки заинтересованы в увеличении количества донатеров не меньше, чем админы, так как именно донатеры тратят реальные деньги и покупают хайды, а уже за хайды наши пиксели (ресы, флот)
Цитата: __TAHOC__
Цитата: LOXX
Общественная – это дендра на которой нет никаких ограничений, любой игрок может на ней торговать и хозяин дендрариума не может блокировать никого, такую дендру нельзя разрушить в обычном бою.
как удобно))) жуком дендру что ль решил строить?
Суть не сделать дендру бессмертной, суть сделать дендру без ограничений.
Во втором варианте идеи
Цитата: LOXX
2.) Свободная торговля фиксированная
Дендра остается разрушаемой в обычном бою (как и сейчас), все ранее установленные ограничения хозяином дендрариума на торговлю снимаются. Дендра становится общественной без ограничений на торговлю.
Сообщение #12
Торговля – неотъемлемая составляющая игры. Хайды игрок может купить у админисрации, а вот потратить их может не только на то, что уже предусмотрено разрабами. Донатеры вносят свои деньги покупая хайды для возможности увеличения превосходства над ̶н̶и̶щ̶е̶б̶р̶о̶д̶а̶м̶и̶ обычными игроками. Так вот именно ̶н̶и̶щ̶е̶б̶р̶о̶д̶ы̶ обычные игроки выставляя свои лоты и организовывают эту самую возможность донатерам тоннами приобретать нужный товар. На некоторых дендрах сейчас стоит такое количество ограничений, что новореги донатеры просто теряют желание вливать деньги в игру, так как дендра не может обеспечить нужное количество ресурсов для покупки.

Оставив возможность блокировки торговли хозяевами дендрариумов Компания NovaArt добровольно дает возможность игрокам ограничивать самих себя в заработке.

Поясню на примере. Такие замечательные ребята как DLZ, GEORGY2018, Craftoman… и так далее (да не обидятся на меня супердонатеры которых не упомянул) скупали целыми страницами товар с дендрариумов в свое время, так вот сейчас этих страниц стало сильно меньше за счет блокировки ̶н̶и̶щ̶е̶б̶р̶о̶д̶о̶в̶ ̶т̶и̶п̶а̶ ̶м̶е̶н̶я̶ активных торгашей или целых не угодных альянсов. Донатер не видит возможность и не донатит, чем больше торгашей – тем больше прибыли.
Больше ассортимент, больше товара на полках - больше покупают.
Мало товара на полках, маленький ассортимент – меньше покупают и могут сменить ̶и̶г̶р̶у̶ магазин.

Суть предложения и варианты реализации

1.) Свободная торговля с вариантами выбора

При строительстве дендры игрок выбирает одну из двух общественную или личную.
Личная – это дендра на которой торговать может только сам, но при этом дендру можно разрушить в обычном бою (чтобы не выпендривались).
Как вариант хозяин дендры может ̶о̶ф̶и̶ц̶и̶а̶л̶ь̶н̶о̶ ̶с̶п̶а̶л̶и̶т̶ь̶ ̶с̶в̶о̶и̶ ̶т̶в̶и̶н̶к̶и̶ внести свои аккаунты остальных двух рас (вписывается единоразово и проверяется админами) и торговать один сам себе любимый всеми своими аккаунтами.
Общественная – это дендра на которой нет никаких ограничений, любой игрок может на ней торговать и хозяин дендрариума не может блокировать никого, такую дендру нельзя разрушить в обычном бою.

Вариант реализации действующих дендр: все существующие дендры автоматически становятся «общественными». Так как дендры уже построены у каждого хозяина дендры есть возможность единоразово и бесповоротно сменить статус дендры на «личную» со всеми вышеперечисленными условиями. Срок для принятия решения 30 дней, после изменить ничего нельзя.

Поправки на особенности по выпадению в ишку.
Владельцы дендр при статусе «неактив 28 дней» - любая дендра становится на постоянной основе общественной и разрушаемой (как сейчас, только без возможности блокировки торгашей). Воскреснувший хозяин уже не сможет изменить статус такой дендры. Ибо все должны играть вечно в крафт и не прогуливать!

2.) Свободная торговля фиксированная
Дендра остается разрушаемой в обычном бою (как и сейчас), все ранее установленные ограничения хозяином дендрариума на торговлю снимаются. Дендра становится общественной без ограничений на торговлю.

Как вариант предлагаю админисрации включить самый легкий второй вариант сроком на 6 месяцев и сравнить прибыль. Думаю результат удивит.
Тема: Поиск дендрариумов по координатам | 28 Декабря 2020 14:18:18
Сообщение #11
Цитата: Lipisinka
Это получается справочник
Совершенно верно. Только это не просто справочник, а поиск по конкретным координатам в радиусе действия дендры, чтобы было удобно.
Все же привыкли к поиску врат и трамплинов по корам. Нужно сделать аналогично.
Цитата: Lipisinka
Плату за рекламу придется брать с владельцев Бирж как абонентскую
Так дендра и так не бесплатная. Служба доставки (гигалорды) и так Васины и комиссия и так идет Васе.


Цитата: Lipisinka
Хочешь чтобы я побыстрей нашла твою Биржу и снесла ее?
Если игрок в состоянии сносить дендры - то от него не скроешься. Отсутствие поиска не спасает от правосудия.


Цитата: chess
Идея здравая
Цитата: __Slavannn__
Так конечно проще, чем тыкать наугад
Цитата: Lipisinka
Отличная идея
Цитата: Tiberius
Не плохая задумка так-то
Цитата: Xandy
ТС правильно вопрос ставит об удобстве пользователей, где колонить, откуда дотянусь и т.д.
Спасибо, за поддержку. Все боятся, что введут криво, но я верю что прямота рук осталась и всё получится!
Тема: Поиск дендрариумов по координатам | 28 Декабря 2020 00:05:03
Сообщение #10
При колонизации планет нормальные игроки учитывают много факторов : тип планет, расположение относительно альянсовых сетей, расстояние до друзей, до врат, набивают нормальное количество полей и т.д.
Один из таких факторов - расположение относительно торговых площадок (дендрариумов).
Сейчас чтобы узнать где находятся дендры или слишком долго и затратно для мелких или нужно в обязательном порядке иметь пол крафта друзей, которые поведают коры доступных им дендр в интересующем районе.
Но вот проблема если там нет друзей, то это превращается в тупой квест:
1. поставь планку, построй соответствующее здание расы необходимое для торговли и только тогда увидишь какие дендры доступны.
2. Пригони сушку и посмотри, потом КД и опять заново перегонять.

Предлагаю сделать поиск дендрариумов по координатам подобно тому, как сейчас реализовано с трамплинами и вратами.
В разделе торговля добавить кнопку "поиск дендрариумов" и дальше фильтры
- координаты от которых ищешь
- радиус поиска

Желательно чтобы результаты поиска отображало подобно тому, как уже есть в бирже(дендрариуме) отображение
рабочих бирж
хозяин находится в режиме отпуска
хозяин запретил вам выставлять лоты

https://xcraft.ru/forum/topic_29122 повторите подвиг 2016 года, сделайте также только для торговли! Удобнее найти магазин - больше тратишь!
Сообщение #9
Хорошая идея! В разработку отправляйте!
Тема: Упрощение отправки флота | 18 Августа 2020 11:26:19
Сообщение #8
Под строкой "Ресурсы" есть строка "Флоты" и в ней есть разделение: мои, союзные, вражеские.
При этом в специально созданном разделе "Флот" есть всякая фигня (может кто-то и пользуется)
настройки: по времени, по имени, по конечным координатам.

НО во вкладке "флот" нет разделения: мои, союзные, вражеские. Добавьте! в чем проблема?
Тема: Репутация альянса | 12 Июня 2020 17:41:16
Сообщение #7
В профиле игрока сейчас можно писать за хайды то, что о нем думаешь. Эта информация публичная и все могут лицезреть.

По аналогии предлагаю сделать возможность писать отзыв про конкретный альянс в его же профиле.
Отзывы можно сделать таким образом, чтобы то, что напишут участники формально сами про себя были одним цветом, всех остальных - другим цветом.
Чтобы удалять отзывы мог только глава альянса.

Писать естественно за хайды. 1 пост - 1 хайд.

Ставьте лайки, дергайте за колокольчик и подписывайтесь на канал.

Выдайте мне лучшего жука за прибыльную идею!

ДА НАЧНЕТСЯ СРАЧ !!!!
Тема: Покупка флота за хайды | 27 Марта 2020 18:41:25
Сообщение #6
Цитата: MazaFaka
От чудик, да напиши любому

не хочу зависеть от кого-то
Цитата: MazaFaka
у кого стата больше 5кк

не нужно насасывать опять поддержку только для топов, я за поддержку мелкого бизнеса.
Игра не должны напрямую зависеть только от крупных игроков, мелким тоже есть что продать, но они боятся что не купят, если не угадают с местом, временем, количеством и ценой.
Цитата: MazaFaka
ещё бонусов насыпет.

я против черного рынка, все должно быть легально

Цитата: MazaFaka
Что ты в носу ковыряешь выискивая темя для форума?

хамить не нужно!!!

Если есть проблема ее решают как раз как Вы описали, но если проблема повторяется, то нужно устранять причину ее возникновения.
Нет возможности самому выставлять лот - сделайте. Появится дополнительный траффик растраты хайдов.
Тема: Покупка флота за хайды | 27 Марта 2020 15:48:25
Сообщение #5
Цитата: MadWorm
Но неужели автору не хватает существующих механизмов передачи хайдов с акка на акк? 

Механизмов перекидывания хайдов с акка на акк предостаточно. Они мне не нужны, у меня один аккаунт.

Цитата: Child
Построй  нужные постройки. Иди на дендру и покупай чего надо флот или ресурс за хд и так точно продавай.   Да и василий василий тама тоже продаст тебе флот за бешеные  хд  луну даже и тому подобное

Я не хочу ни с кем договариваться, не хочу покупать то, что есть в дендре и ждать пока кто-то из продавцов угадает что я хочу, на какой дендре, что именно, цену и т.д. и в какое мне удобно время.
Я хочу выставлять лот так, как я хочу. С ресами так и делаю. Хочу также с флотом: выставить хайды за флот и чтобы я регулировал наименование, количество и цену.
Сейчас это не реализовано.
Тема: Покупка флота за хайды | 27 Марта 2020 12:24:10
Сообщение #4
Войдя в раздел "Торговля" сейчас можно:
1. Перейти к списку предложений и купить уже созданный кем-то лот, в нем могут быть ресурсы, флот или кристаллы хайдариан
2. Создать свой лот и выставить на биржу свои ресурсы
3. Создать свой лот за хайды на покупку ресурсов
4. Создать свой лот и продать свой флот


Суть идеи добавить как и в ресурсах возможность:
5. Создать свой лот за хайды на покупку флота




Вопрос-ответ:
1. Для чего, если можешь договориться с кем-то и тебе выставят то, что тебе нужно?
- Не хочу ни с кем договариваться. Хочу выставлять свой лот и сам буду рисковать комиссией хайдов если лот не купят.
Так не нужно будет торговаться с будущим продавцом, так как продавец буду я. Нравится - покупай, не нравится - не покупай.

Профит для админисрации:
Появится еще один способ потратить хайды.
Будут появляться тупорылые лоты на покупку например нагибатора. Хайды будут потрачены, лот никто не купит.

Профит для игроков:
Сам выставил лот, не нужно торговаться, ждать удобную цену, наименование и количество флота.
Тема: Личное дело | 19 Февраля 2020 11:06:35
Сообщение #3

Надпись "админ" что означает? Реализовывать заметки в профиле планируете?
Тема: Личное дело | 15 Октября 2019 22:35:37
Сообщение #2
Цитата: RedBarmaley
(1) в блокноте можно называть заметки ником. (2) Можно в диалогах писать своему второму акку или сюжетнику.
Чем эти два варианта не устраивают?

Потратил хайдик на ответ только потому, что Вы  относитесь к группе Terminator. 
Не устраивает тем, что это не удобно!

Каким телефоном Вы пользуетесь?
Меня не интересует модель телефона, перефразирую иначе: у Вас кнопочный телефон или смартфон?
Есть такая штука в телефоне, называется телефонная книга, в которую можно записывать контакт абонента. Так вот:
В кнопочном телефоне можно записать только 11 символов имени и его один номер, в некоторых моделях несколько. Это не удобно, поэтому они вымерли.
В смартфоне можно ну очень много информации сохранить. Знаете зачем? Потому, что это удобно!
Вернемся в игре.
Для меня профиль пользователя игрока – это контакт в телефонной книге, а заметки и закладки эта та информация, которая обычно хранится в этом самом контакте в телефонной книге. Если пока не понятно, то давайте разберем на примере
Disclaimer  (все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно)
Контакт с именем «Витя Профнастил»
В нем есть: личный номер, рабочий, адрес сайта фирмы, электронный адрес, занимаемая должность, ФИО, адрес склада, дата дня рождения и указан процент скидки для моей фирмы. Да, у меня около 40 поставщиков и всю инфу про каждого я помнить не могу. Зато зайдя в контакт, я легко могу заказать адресную доставку, напомнить про скидку, поздравить лично с днем рождения или зайти на их сайт и посмотреть на новые позиции или отправить письмо. Это нормально. Так сейчас работают современные люди.
Какое это отношение имеет к игре? Да самое прямое, поймите, в игре блокнотом, закладками или диалогом со своим вторым акком или сюжетником люди пользуются только по тому, что им нужно сохранять инфу про врага, а в профиле ( чтобы потом не искать куда записал инфу) это сделать нельзя.
Отвечаю на Ваши вопросы:
Цитата: RedBarmaley
(1) в блокноте можно называть заметки ником.
.
Да, можно. Но эта информация нужна не в блокноте, а в профиле конкретного игрока (читайте в контакте телефона). Сейчас реализовано как в кнопочном телефоне: у меня есть Витя Профнастил и его номер телефона. ВСЁ. Всю остальную инфу я обязан или запомнить или завести блокнот (бумажная такая книжечка для записей) или сохранить на ноуте создав отдельный файл.
Удобно сейчас реализовано? Нет, приходится искать вариант и запоминать куда, записал.
Цитата: RedBarmaley
(2) Можно в диалогах писать своему второму акку или сюжетнику.

Да, можно. Это танцы с бубном. Это все равно, чтобы инфу про Витя Профнастил написать на листке бумаги и отправить Почтой России из своей квартиры к себе на дачу самому себе и там хранить инфу про уже надоевшего всем Витю.Удобно? Нет.
Если один из моих врагов, к примеру, игрок с ником «Рембрандт». Я нашел 14 его объектов, знаю состав флота и заметил коры лунок через врата которых он прилетает, есть пару логов с ним и другая инфа которую я считаю нужной сохранить. НО, это игра и хочется, чтобы 21 век в ней наступил тоже, а не было как с кнопочным телефоном. Чтобы открыв профиль игрока, я мог сделать заметку про него же и не искать как дебил где я писал, например коры его объектов.
Сказать почему многие негативно реагируют: боятся, что разрабы могут накосячить и сделать хуже чем было. Люди боятся перемен, но все хотят, чтобы было лучше и при этом ничего не менялось. Парадокс. Сделайте так, чтобы было удобно! Я в Вас верю!
Тема: Личное дело | 13 Октября 2019 22:52:11
Сообщение #1
Суть идеи: добавить в профиль игрока вкладку «Личное дело». Инфу в закладке «личное дело» создаете именно Вы и видите тоже только Вы. Название раздела не имеет значения, главное суть. Можно назвать не "Личное дело", а "История болезни", "Заметки про игрока", предлагайте свой вариант.

Цель: копить информацию о враге прямо в его профиле не прибегая к реальному блокноту, Ворду и другим сторонним источникам хранения информации.
В этой вкладке можно писать все, что угодно.

Реализовать можно в виде простого блокнота в профиле, в котором каждый будет решать, что и как писать себе на заметочку про врага и писать ли вообще. Типа как сейчас реализованы «личные сообщения» только там пишет только один человек и только он же может прочитать.

Пример применения:
1.) VasyaMalevich снес вам рабов на корах, астер или просто не сейв. Вы решили зафиксировать его действия, зашли в его профиль, открыли «личное дело» и записали откуда он летел, каким составом, его техи и офиков. Прошло полгода, вы про него уже и забыли и тут неожиданно наткнулись на его планку, вспоминаете, что где-то с ним сталкивались, но при каких обстоятельствах забыли. Открываете личное дело, а там та самая инфа которую Вы же и внесли сюда. Такая себе история болезни врага. Особенно полезно для хранения инфы про так называемых сесвисников.
2.) Я открываю профиль Васи и в этом разделе записываю коры его планок, лог боя с ним. Он об этом не знает и никто кроме меня не видит эту инфу. Соответственно Вася может зайти в мой профиль и сделать какую-то запись про меня у меня в профиле. Эту запись сможет увидеть и редактировать только Вася и никто другой.
Таким образом можно будет освежить себе самому память при каких обстоятельствах встречался с данным игроком просто посмотрев его профиль и знать чего от него ждать. Действие это добровольное как и обычный блокнот, захотел и записал, не захотел - раздел останется пустым.


Нынешняя версия блокнота и закладки не дает привязывать сообщения к конкретному нику или профилю, приходится самому переименовывать и запоминать.

Идея заключается в реализации записи профиля как в телефонной книге в современном смартфоне где кроме номера телефона можно указать много информации: адрес человека, электронную почту, кем он работает, день рождения, стоимость товара если он что-то продает и т.п. Это как пример. На личную информацию никто посягать не собирается. Личное дело НЕ создается автоматически, его НЕ создает админисрация. 
В игре в этом пункте можно будет записывать:
1. Коры планок, астеров, лун, станций и т.д ( так как периодически эта инфа пропадает с профиля)
2. Логи боев
3. Всевозможные скрины: скана на которых засекли флот, вылета атаки на вас или ваших друзей, коры на которых засекли флот и т.д. 
4. Предполагаемые ники его же аккаунтов других рас или мультов 
5. Его техи и офики и т.д Хочется чтобы было удобно, хотя понимаю, что это крафт и все мы должны страдать )))