Сообщения пользователя: vorobushek

Тема: из жизни крафта | 30 Июня 2023 19:44:05
Сообщение #20
ОПУС 60.



Жизнь - восхитительна как цокот стройных ног,
когда на шпильках — снова подиум взрываешь.
Ах! Эти ножки — видно создал бог.
А ты их — мини-юбкой - открываешь!


Жизнь хороша - как плавные изгибы ягодиц,
когда в облипку джинсы надеваешь.
И ловишь кайф, когда от встречных лиц,
порой, шлепок по попе ощущаешь!


Волнует жизнь, - когда вздымает грудь
твоё неровное и нервное дыханье.
Лицо в лицо, глаза в глаза, ещё чуть-чуть
- и ты вплотную сокращаешь расстоянье!


Жизнь — словно вкус помады на губах,
как поцелуй, который губ не разлепляет!
Искры… ток.. и судороги… ах… !
Такого счастья просто не бывает!


Жизнь — пленница твоих счастливых глаз!
Ты видишь мир как Клеопатра - с пьедестала!
И преклонение мужских широких масс
- тебе уже наскучило, ты от него устала!


Жизнь. Коротка. Как лёгкий взмах ресниц.
Года. Словно соринки в глаз — летят.
Волчок остановился. Сектор «блиц».
Моргнула. И тебе уж шестьдесят?!
Тема: из жизни крафта | 5 Августа 2022 19:00:32
Сообщение #19
МОЛИТВА

(для чата)

Спаси и Сохрани, сидящих в этом чате,
от ужасов войны - убереги
не допусти - случиться чёрной дате,
Спаси и Сохрани, Спаси и Сохрани.

Спаси и Сохрани и родственников тоже,
не дай осиротеть кому-то из родни,
Высший разум... Атом... или Боже...
Спаси и Сохрани, Спаси и Сохрани.

Спаси и Сохрани гражданских и не очень,
кто прав, кто виноват - не разбери,
не дай.. не навреди... не приведи... короче,
Спаси и Сохрани, Спаси, и Сохрани!
Тема: из жизни крафта | 1 Августа 2022 21:57:58
Сообщение #18
Хроники Икскрафт. Невыдуманные истории из виртуального мира.

СОБРАЛСЯ ВЫЙТИ ИЗ ИГРЫ?!

Постой. Вот, допустим, выйдешь ты из крафта. И, допустим, возникнут у тебя вопросы, типа:
- а на сколько, вообще, километров может дунька отлететь от планеты в локальных координатах...
- и во что она тогда упрётся...
... А кому ты их ТАМ тогда сможешь задать???
ТАМ! Ведь даже никто не знает - как одним флотом замочить подряд двух пиратов и не обсохнуть!

(Заедем чуть-чуть подальше).

(С правого фланга за кормой осталась остановка "ДАВНЫМ-ДАВНО В ДАЛЁКОЙ ГАЛАКТИКЕ").

- Допустим, твои останки истлеют в земле (третья планета от солнца, Рукав Ориона, галактика - Млечный Путь). А до кучи, к этому самому солнцу, прилетит наджибейтор да устроит ещё и планетарное уничтожение. Тогда от тебя вообще ничего не останется. Нигде!

(Проедем ещё чуть-чуть подальше).

(С левого фланга за кормой осталась остановка "Звёздный путь").

Некая новая цифровая раса, в конце концов, победила даже Тосов и осталась одна во вселенной. Всемирная история (цифровая) ведётся от рождества не Христова, а Мишустина...

"Пришёл он, и дал он миру цифровизацию!"

Самым главным ресурсом во вселенной стал не веспен, а ЦИФРОВОЙ РЕСУРС! Ради него теперь ведутся войны, совершаются предательства и всякие жестокости. Потому, что расы то все разные, а развлечения у них у всех -одинаковые.
Никому теперь не интересно - каким был цвет глаз, к примеру, у Кости, или размер груди у Алёны...
- Значение имеют только килобайты, которые остались во всемирной паутине (цифровой) после Kost08 и Alennka. В зависимости от их количества - Высший Разум и определит рейтинг, в соответствии с которым, их имена и будут записаны в энергонезависимую память истории (цифровой).

(Такую бы память, да автомобильным фм - приёмникам, что бы не настраивать каждый раз после отключения аккумулятора)!

Однако, тех нескольких жалких килобайт, оставшихся в крафте после тебя, может и не хватить для того, чтобы их заметили, и достали с самого дна корзины, посланцы Высшего Разума (который помнит всё), просеивающие мусорные кучи на задворках вселенной.

Или же, даже если их найдут, загрузят в квантовый канал связи и отправят в "Пункт Назначения", то в одной из тех атак, в которых цифровые пираты воруют ресурсы у Высшего Разума, который помнит всё, но не всё может защитить - твои килобайты!, - могут случайно вывалиться в открытый доступ и полностью улетучиться, подобно веспену вывалившемуся в открытый космос, после сражения двух альянсов за новую территорию.

Так выпьем же за то, чтобы наши килобайты - превратились, как минимум, в мегабайты (идея тоста для икскрафтовской вечеринки)!

"Однако, случилась у нас небольшая заминка"...

П/С:
На этом (у-у- бродит тут кругами) вынужден пока ТУТ закончить. Не потому, что глаза заболели (иногда можно и потерпеть), а потому, что Ведьма Моя (не такая конечно красивая как наша Alennka, но... тоже, ничего так... злая) внезапно обнаружила, что трава на даче опять не кошена.
"- Так что придётся мне ненадолго отвлечься, суток на трое, не более, ещё маленько подсобить группе товарищей, кое какие делишки уладить..."

П/С 2:
Вопрос про дуньку и километры не риторический. Ответ требуется.

П/С 3:
Всё! Бегу, бегу - мешать АИ-92 со штилём. И какого хрена Автопром, до сих пор, не перевёл бензокосы на газ? Ну, если не на веспен, так хотя бы на метан, - а?
Тема: из жизни крафта | 2 Июня 2022 20:05:48
Сообщение #17
Хроники Икскрафт. Невыдуманные истории из виртуального мира.

О Кошаке.

Бывает, кот мышей не ловит
и заторможенный слегка,
бывает, целый день филонит
и с дивана не согнать.
... на охоту не выходит
и не шарит незасейв,
в галактике не колобродит
в поисках случайных жертв.

Бывает, у кота гельминтов ...
и сильно запаршивел мех,
да "наложить" мимо корыта
умудряется при всех.
...бывает, к САБу не дозваться,
а на ЛП эМТэшек жалко,
но до чужих ресов дорваться
- вот тут работает смекалка.

Бывает, кот не путешественник,
а завзятый домосед,
в отношении кошек - девственник
и не гуляет во дворе.
...не сидит в засаде сутками,
чтобы атакера поймать,
не ведёт атаки жуткие,
чтобы от стольни ключ забрать.

Постскриптум:
Напряглись? Расслабьтесь ка слегка!
Всё это - НЕ ПРО KOIIIAKA!
Тема: из жизни крафта | 27 Марта 2022 20:34:26
Сообщение #16
ЧУДО- ЖЕНЩИНА.

(Настоящая, а не как американская брехня.)

Жена в магазин отправила. И погулять с собакой. Попросила попить чего-нибудь купить. И майонез. Для верности, показала образец - как майонез снаружи выглядит. Всучила карту Магнита. Хотя у меня своя есть. Но в магазин всегда жена ходит, поэтому у неё бонусы там.
- Сунул в нагрудный карман...

- Погуляли. Думал конечно о том - как разрулить войну на Украине... Собака куда-то пропала. Пошёл в Магнит. Попить купил йогурт Устюженский, уценённый, питьевой. Майонеза такого точно - не было. Купил похожий, с жёлтым ценником и - поменьше. На один раз хватит - потом сама купит...

На кассе выяснилось, что когда из нагрудного кармана доставал ковидную маску - потерял карту. Карту, видимо, кто-то подобрал.
- Сдавался как положено, с поднятыми руками, без собаки и без карты.
Жена сказала, что во первых - йогурт это не попить, а поесть, во вторых - Клеопатра им конечно бы не отравилась (поэтому и выбрала змеиный яд), а вот для Карла Великого - он точно просроченный. Потом перешла к майонезу - и я узнал про эту жизнь всё то, чего вам лучше не знать. Скажу только, что эта Ведьма потом - вышла на "тропу", нашла собаку, вернула карту и купила йогурт, какой надо, в другом магазине.

Конечно каждому - не может повезти с женой также как мне..., но Вам всем, по дружески, я желаю иметь что-то, хотя бы примерно похожее...
Тема: из жизни крафта | 25 Марта 2022 20:01:53
Сообщение #15
Хроники икс-крафт. Невыдуманные истории из виртуального мира. Из серии ВТОРЖЕНИЕ. Сообщения стае.

РАЗВЕДКА.

Хроники в доме отдыха.

Куда! Я! Попал?!
- День третий. Наконец, опять обрёл дар речи. Здесь одни пенсы. Два автобуса привезли. Я в шоке! Никто из них даже не знает - как одним флотом замочить подряд двух пиров и не обсохнуть. Начинаешь объяснять - НЕ ПОНИМАЮТ!
Текст писал в три часа ночи, под одеялом, с фонариком, чтобы не палить смарт. Тут у всех какие-то кнопочные... пейджеры наверно. Хотя хрен знает, я их не видел никогда. Дедушка рассказывал, что у кого-то из родственников был такой. Давно. Когда ещё электричество не придумали.
Короче. Если бы не молодые медсёстры - тут делать нечего вообще! Я бы, в принципе, если честно, кроме них, сюда, больше никого бы и не пускал. Ну, ладно. Хорошо хоть этот... "контингент" не буйный. Не пьют, не дебоширят тут. Так только, еле-еле передвигаются - от процедуры к процедуре. Поблажку дали только владельцу Лексуса. А все остальные - от корпуса до корпуса пешком ходят.
Ничего себе - дом отдыха! Тут, правда, завтрак только в восемь тридцать, но зато потом-то, как на работе, - до пяти пахать надо. Процедуры, массаж, тренажёры - приползешь в номер, особенно после бассейна, - плюх в койку и чувствуешь - устал как собака.

Дом отдыха "Торово".

Вспомнил. Был я уже в этом доме отдыха. 28 лет назад главный энергетик цеха - Девойно Падла Иванович - говорит мне как-то утром: "Саша! В третьей перегрузке лежит пьяный Лёха Башмаков. Это у него примерно на неделю. Так что грузи его в люльку (у меня был юпитер с коляской) и поезжайте с ним в Торово - варить отопление, пока руки не дрожат."
Сказано - сделано. Я то на сварщика тогда только ещё учился (вторая профессия). Поэтому моя задача была - каждый день летать за водкой, чтобы у Лёхи не дрожали руки, и вставлять электроды в держатель, чтобы Лёхе даже маску не надо было поднимать. Вот так, я в первый раз на практике увидел - что такое непрерывная сварка.
Социализм всё ещё в действии. Народные заводы строили народные дома отдыха, чтобы народ в них мог потом бесплатно отдыхать. Сам, получается, строил, сам, получается, и отдыхаю теперь!

Врач терапевт.

Давно мечтал поподробнее побеседовать с врачом, про себя. Раньше то некогда было, работал. А потом к нему не попасть стало - очередь в поликлинике, огород, лес, рыбалка - и, да, реформа здравоохранения. Тут, наконец, встретились. Но она мне сказала, что симулянтов здесь не лечат...
(и из всех процедур предложила только бассейн)
... а сразу топят!
Я, было, заволновался немного... но психопат... э-э-э... ПСИХОТЕРАПЕВТ, местный, за меня заступился. И, ухватившись покрепче за повышенное давление, выволок из меня на свет божий, как по цепочке, все остальные болезни, полагающиеся простому смертному в моём возрасте, которые, по незнанию, я раньше и не замечал.
В общем, в конечном итоге, мне всё-таки удалось примкнуть к сонму страдальцев:
- жаждущих бесполезного техобслуживания для своих
уже почти выработавших весь моторесурс суставов;
- слепо верящих в возможность обретения новой жизни гидравлическим оборудованием сердечно-сосудистой системы;
- и, с неубиваемым солнечным оптимизмом, выстраивающихся в очередь за эликсиром вечной молодости у термопота - с надписью "фиточай".

Медсестра Катя - с другой планеты.

Процедуры! Одну нашу там встретил. Катю с другой планеты. Захожу к ней в кабинет, а у неё детензор стоит. Видел кто-нибудь детензор раньше?
- Я нет!
Но словечко то наше же, какое-то, икскрафтовское. Это вам не то что, к примеру, - "кресло массажное нов."
- Новое?
- Фу-у!
- Я её так, как бы между прочим, и спрашиваю: " В первый раз вижу такое оборудование. По какому принципу оно работает? Использует псионный канал, как у зергов и тоссов?"
- А она мне спокойно так отвечает - Нет. - говорит. - Просто мышцы расслабляет и всё.
- Точно! Катя - с другой планеты.
А спелеотерапию кто-нибудь раньше делал?
- Я нет!
Для нашей породы подходящая процедурка. Думаю Арахнидам, с планеты Клендаку, тоже норм. будет. Ничего так, - прогревает. Только балахон (специальное снаряжение) потуже затягивать надо. Чтобы одежда не испарилась.
Углекислые ванны это не то, конечно, что наши кислотные бассейны, но подышать дают. (Атмосфера тут паршивая, в целом).
- Там тебя в холодильник с углекислым газом запаковывают, только голова наружу торчит. Так я горловину немного расслаблял, и левой ноздрёй потягивал свеженького, втихаря.
- Жемчужные ванны здесь настоящие, а не как обычно - одни пузыри. Этот самый Мюл-конвектор (Валериан и город тысячи планет), этот самый жемчуг - там и мечет. Я, перед уходом, проглотил горсточку, чтобы детекторы на выходе не засекли. Потом отрыгну - жене на жемчужный гарнитур должно хватить.

Л.Ф.К.

(Лечебная физическая культура.
)
Ведёт её Светлана Николаевна, которая убежала от возраста. Вот, если бег трусцой помогает убежать от инфаркта, то л.ф.к., видимо, помогает убежать от возраста. Хрен её знает - сколько ей лет! Да это в общем то и не важно. Потому, что смерть, к примеру, её тоже уже никогда не догонит. С любым контингентом она разбирается легко, как воспитатель с малышнёй в детском саду. Рассаживает всех на стулья и спрашивает: "У кого давление выше 150? (Лес рук.)
- Маладцы!
- У кого пульс больше 120? (Лес рук.)
- Маладцы!
- У кого вот-вот на веки закроются глазки? (У меня...)
- Молодец. Расслабься и выполни потряхивания."
Универсальные (руками и ногами) потряхивания, сидя на стуле, - вот тот конечный результат, к которому должна привести оптимизация медицины. Если делать их с самого детства, то вообще никогда ничем не заболеешь!
- Вот такой сакральный вывод сделал я из всей этой Л.Ф.К. Главное, (чтобы не устать) в промежутках между универсальными потряхиваниями - делать ещё какие-нибудь упражнения. Любые. Лишь бы голова - не опускалась ниже сердечной мышцы.
Тот мужик, который уже собирался загнуться, по крайней мере, после этих потряхиваний - явно ожил.

Еда.

И НАКОНЕЦ ЕДА! Здесь даже гречка вкусная. Тут всё!
- Рассольник и щи из капусты...
- Свинина и чья-то печень, как я понял...
- Картошка и овощи...
Вы, конечно, спросите: "А кампот?"
- Компот, конечно, тоже. Каждый день. И чай с лимоном, и кофе из кофемашины а-а-а, у-у-у (нет слов). И это ещё далеко не всё...
Да я тут суп-пюре из капусты ел! Ребята! От него зубы не ноют! Это вам не террановские кости обгладывать, когда повезёт...

p\\s

Ребята "ТУТ ЕСТЬ ЕДА!" (Некодированный сигнал, открытым текстом, из разряда - "передай всей стае, с указанием точных координат").
Тема: из жизни крафта | 21 Марта 2022 19:18:40
Сообщение #14
Хроники икс-крафт. Невыдуманные истории из виртуального мира. Из серии ВТОРЖЕНИЕ. Сообщения стае.

ВНЕДРЕНИЕ.

Непонятные термины:
Панкор с предельной регенерацией - мифическое существо ксерджей, якобы обитающее в неизвестном секторе галактики, недостижимый идеал.
Веспен - универсальный газ.
Упячка, в обтягивающем халате - результат мутаций и экспериментов с личинками. Обладает уникальными способностями защиты и нападения.
Высший разум - сверхразум, контролирующий и направляющий, по мере надобности, действия как целых стай, так и отдельных особей насекомой расы.
Тоссы - не люблю их.
Эвольвента - во первых, красивое слово, во вторых - спросите кого-нибудь с техническим образованием.

Рассказ, естественно, называется:

МЕДИЦИНА.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

(Так просто. Ради интересу. Никогда ещё не разбивал рассказ на части.)

Путин ни хрена не занимается государственными делами. В стране разброд, шатания, самотёк и анархия.
Мне, от Совета Ветеранов, дали путёвку в пригородный, заводской дом отдыха. В первый раз за всю жизнь! Поэтому медицина к такому оказалась не готова.
Терапевт и медсестра нашего медпункта, не смотря ни на что, всё ещё ведут приём пациентов. По знакомству. Поскольку в посёлке все друг друга знают. Надо только по телефону (не скажу какому) договориться о дате и времени "стрелки", когда это можно сделать безопасно.

- Всё получилось. И я радостно сообщил медикам, что от них требуется изготовить и приколоть санаторно-курортную карту к моей путёвке.
По выражению их лиц сразу стало понятно, что с Советских времён, такой ситуации в стране, ещё ни разу не было. Однако, "блатные" отношения как раз для того и предназначены, чтобы преодолевать растерянность, рождать творческие порывы и будить креатив.

- Хронические болезни...
- Профессиональные заболевания...
- Наследственные недуги, требующие срочного спасения в доме отдыха...
- Инвалидность...
- АНАЛИЗЫ???

(- В следующий раз не поеду, - твёрдо решил я про себя).

- Ещё целых двадцать дней до заезда. Ещё можно успеть сдать, если вдруг, отменят отмену, планового приёма пациентов в районе, из за омикрона, - робко попытались меня разубедить специалисты, одновременно ища другие варианты (попроще) в амбулаторной карте...

(Советы Ветеранов посылают пенсионеров в дома отдыха не для того, чтобы сделать их бессмертными, как панкор с предельной регенерацией, а для того, чтобы дать им отдохнуть от дома, от семьи, и немножко, совсем чуть-чуть, увеличить дефицит пенсионного фонда. Поэтому их пока ещё и не запретили.)

... и нашли!
- Давай напишем результаты двадцатого года! - сообразила терапевт.
( Как раз была Диспансеризация).
Распечатали бланк (наверное из интернета), заполнили, готово. Мне осталось ТОЛЬКО ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ в районной поликлинике, кабинет номер двенадцать.

Андрей Крючков!
Поскольку тоже работает в этой системе (государственной), конечно сразу же понял, почему - ТОЛЬКО ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ - выделено капсом...

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

(Готов побиться об заклад на лям веспена, что вторая часть рассказа, по объёму, будет больше первой).

... для граждан ЭФИРА, неотягощённых государственной службой, поясню:
- Ни в одном из толковых словарей, даже иностранных, не растолковывается смысл выражения "только поставить печать". Это сделано специально! Чтобы не остановилась жизнь. Вообще. Всякая. Впрочем, если она когда-нибудь всё-таки остановится, то на последнем документе (отменяющем жизнь) всё равно будет стоять эта самая, вожделенная печать! Хотя, учитывая то, что не написано в толковых словарях - вряд ли!

- Заодно к маме зайдём (83 года) - сказала жена, узнав что завтра надо ехать в районку за печатью.
- Мама звонила. В магазин не может ходить. Голодает. Просила еды привезти...

- Мне пойти с тобой? - спросила жена, когда я на завтра припарковался у Районной Поликлиники.
- Нет. Я быстро. В регистратуру не надо, сразу в двенадцатый кабинет и всё.

(Уверен, что Андрей Крючков сейчас злорадно улыбнулся).

На двери кабинета висела табличка "ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ". И очереди там никакой не было, и врач была симпатичная и приветливая, до того момента, пока не узнала - чего я от неё хочу, протягивая санаторно-курортную карту.

(Потом она превратилась в упячку, в обтягивающем халате).

- А карта где? - спросила она, наполняясь ядом, и щупальца у неё под халатом забугрились.
- Вы ТУ! карту привезли?
- В ЭТУ! карту надо записать номер ТОЙ! а в ТУ! - и она сказала чего-то ещё, чего я не понял.
Потом стала звонить в наш медпункт и ругаться.
- Что то про даты, которые они вообще не должны были ставить, потому что всё должно оформляться одним днём и всё такое прочее и такое же непонятное!
Хорошо всё-таки, что Высший Разум присматривает за каждым из нас, он то наверное и подсказал, что ей теперь со мной надо делать:
- Ладно. - сказала она.
- Сходите в нашу регистратуру и возьмите там свою карту.

Очередь в регистратуре была совсем небольшая (это я отметил специально для Андрея).
- Мне нужна карта, - сказал я медсестре голосом Дарта Вейдера, изменившимся так - от антиковидной маски. И протянул вперёд руку, которой собирался терзать весь мир.
- Зачем? - спросила медсестра, чтобы потянуть время, прекрасно понимая, что я затеваю общепланетарный переворот то ли ради демократии, то ли ради нефти, что, в прочем, одно и тоже. Польша предоставит политическое убежище председателю Си и Байдену (Путин человек совершенно безобидный, если его самого не трогать). А я, своим первым же указом, запрещу Тоссам разговаривать на родном языке, а несогласных отправлю в Сектор Копрау, через Байконур, ракетами Фалкон 9, с заправкой в один конец, подарив каждому, на прощанье, по чемодану...

... Мне нужно в двенадцатый кабинет карту, - придумал я отмазку.
- Там врач в отпуске! - соврала сестра, не найдя другого способа, чтобы спасти весь мир...
Но в этот момент, какой-то интерн за её спиной, пробегал мимо висящих на стене антикварных часов (для красоты), минутная стрелка которых, давным-давно застыла в одном делении от часа Судного Дня, если смотреть против часовой.
Студент неуклюже задел часы плечом и маятник качнулся. То ли он качнулся не в ту сторону, то ли в механизме была такая неисправность, а может быть кто-то его специально "подкрутил", но часы пошли в обратную сторону , и начался обратный отсчёт!

... я только что оттуда, меня сюда послали за картой - пробил я первую линию обороны.
Продолжая тянуть время, медсестра спросила как меня зовут и фамилию.
- "Малечкино"? - высмотрела она место жительства по компьютеру.
- ДА! - ответил я, теряя терпение, но секунда за секундой уже стремительно убегали в сторону ближайшего космодрома, и оставалось их совсем немного.
Бледная, она машинально копается в картотеке и вот, наконец, медленно подходит ко мне, обеими руками держа амбулаторную карту. Протягивает...

Пять секунд до конца...
Три.
Две.
Одна.

- Я несу карту в кабинет, - в последний момент отдёргивает она руки и уходит.

(Брюсу Уиллису приходит эсэмэска с текстом "ОТБОЙ", он облегчённо начинает снимать снаряжение и прятать оружие).

Звёздная пыль, твёрдая как алмаз, и пески времени, вязкие и зыбучие, взбаламученные неосторожным толчком, медленно оседая, втиснулись между двумя эвольвентами и застряли. Зубчатые шестерни всемирной мясорубки заело и заклинило. Антикварные часы на стене районной регистратуры громко звякнули и остановились!

- Медсестра и вправду сама отнесла карту в кабинет. Меня попросили посидеть в коридоре. Врач ещё минут двадцать
...позанималась там ...бюрократизмом, потом ещё куда-то сходила с моими бумагами.
(Когда она возвращалась, на них уже стояли печати, как я заметил).
Ещё минут через пять всё для меня закончилось благополучно, но лям веспена я бы, безусловно, выиграл!

П/С

Чувствую, после такого, мне обязательно надо будет отдохнуть в доме отдыха. Попросить что ли путёвку у Совета Ветеранов?
(Ой, а я уже и забыл, для чего мне печать то нужна.)
Тема: из жизни крафта | 11 Января 2022 22:01:37
Сообщение #13
Хроники ИКС-КРАФТ.
Невыдуманные истории из виртуального мира.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЕДЬМОЧКИ.

Нас познакомил один чат.
В нём было много разных тварей.
Насквозь, без всяких комментарий,
меня "ужалил" её взгляд.
Она справляла День Рожденья.
А я был кем-то приглашён.
И красотой её сражён,
изнемогал от вожделенья.

Я ей пленён и очарован.
И за себя не поручусь.
Я ею просто околдован,
и за ней - поволочусь!
Я Дон-Жуан и Казанова
и женских прелестей знаток,
я покорю её в три слова,
мне это - как воды глоток

Весь вечер я "изображал"
и выкидывал коленца.
Чтоб достучаться её сердца...
чудил и удержу не знал.
Мелькали шкуры, морды, тени,
но хватки я не ослаблял,
и ей проходу не давал
напор моих изображений.

Удача любит рьяных
- известная доктрина,
эффект посулов пряных
- нередкая картина.
В конце, в сухом остатке (нетто),
мне стало лестно отмечать,
что она меня конкретно...
начинает замечать!


Когда все стали расходиться,
один знакомый Муталиск
мне сказал, что это риск
- вот так за нею волочиться.
Секретом было лишь для Вас
то, о чём знает весь наш чат,
я сообщу Вам компромат:
- она ведь ведьмочка у нас!

Меня с дороги не свернёшь!
Интриги я на раз читаю!
И вокруг пня не обведёшь,
в лесу я все дорожки знаю...
На слухи, сплетни и наветы
я никогда не поведусь,
есть у меня свои секреты,
я от неё не отступлюсь!

За ней следил я две недели
- она порхала вся в делах
служили у неё в рабах
- две свирепых Гигатени.
Панкор ей кофе подавал,
да подстилался, как диван,
под неё Левиафан,
и тёплым пледом укрывал.

Она летала на метле,
отраву всякую варила
и заговоры говорила,
когда была навеселе.
Злясь, лихо трескала посуду,
кому-то порчу насылала,
неинвазивно колдовала
и протыкала куклу Вуду!

Я! Планеты штурмовал!
И ишки делал регулярно!
Я от пиратов зачищал
всю округу, досконально!
Но что за оторопь такая,
сам на себя я страшно злюсь,
и внезапно понимаю,
что я её чуть-чуть боюсь...

Я и квесты выполнял,
и выдерживал атаки!
Я в дыре не пропадал
и целым выходил из драки!
В авантюры лазил смело,
не боясь что оступлюсь,
но в этот раз - другое дело,
Ребята!
Я её...
Боюсь!
Тема: из жизни крафта | 1 Января 2022 09:00:20
Сообщение #12
(Darkwing - не скучай)

СВЕТОФОР.

Жрецы былых эпох а также их адепты,
апостолы религии, которая нам врёт,
вещают - Были Времена, а теперь моменты,
сетуют, что Были Люди - теперь наоборот.

Для подвигов эпических народец измельчал.
Всяк о себе самом заботиться стремится.
Вулкан страстей Термических на веки замолчал,
и жерло лишь едва-едва дымится.

Теперь за Одиссеем вряд ли кто пойдёт
спасать...
какую-то...
Елену...
и Каменному Гостю руку не пожмёт,
и Дездемону не задушит за измену.

Вселенские проблемы стало некому решать.
Меркантильность - как религия воспета.
Общество умеет только потреблять,
а "Быть или Не быть" - осталось без ответа...
---------------------------------------------------------------

Я лично - этого всего не разделяю.
Современность задаёт задачи посложней.
Я, за рулём, за миг вопрос решаю
над которым Гамлет бьётся много дней.

Ведь Только Миг даётся чтоб решить,
когда летишь в азарте и задоре,
- на тормоз жать или на газ давить
на мигающем...
зелёном...
светофоре...
Тема: из жизни крафта | 24 Декабря 2021 20:23:36
Сообщение #11
ХРОНИКИ ИКС-КРАФТ. Невыдуманные истории из виртуального мира.
По мотивам...
ПО МОТИВАМ!!!
... Дня Рождения Ctracha.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТРАХА.

У Страха было День Рожденья,
как у людей, всё честь по чести,
- подарки, гости, поздравленья,
и на столе - чего поести.

И выпивка...
конечно...
тоже...
и перебрал он свою квоту.
Короче, утром, в понедельник,
Страх не вышел на работу.

Ушёл в загул на две недели
и демонстрировал размах.
Да только люди в это время,
как видно, потеряли страх:

- восполнив недостаток хрена,
теперь, ведь, каждый пешеход
прёт без страха и опаски
на пешеходный переход.

А в это время Дятел пьяный,
про совесть и про страх забыв,
идёт упрямо на обгон,
лети-и-ит, до пола газ вдавив.

Страх!
Давно остепенился,
зашил торпеду и не пьёт,
но всё ни как не успокоится
безбашенный народ.

Люди, не набравшись страха,
и, растеряв ума обрывки,
бузят и ерепенятся:
- не делают прививки!
Тема: из жизни крафта | 14 Декабря 2021 21:06:55
Сообщение #10
Хроники икс-крафт. Невыдуманные истории из виртуального мира.

ВОСХОЖДЕНИЕ ЛУНЫ.

В межзвёздной тьме сгущается туманность,
в которой сенсоры не видят ничего,
но запах зла, и некая в суставах странность
изобличают нам присутствие ЕГО!

Его лазутчиков осколки на орбите
доказывают - неизбежен бой
который, в совокупности событий,
и будет назван звёздною войной.

Горячая планета...
Поселенцы...
Не спят, отправив все ресурсы в сейв.
Опять проклятые жуки-пришельцы
потребуют от нас кровавых жертв.

И вот, их стая, с нашим флотом,
уже сошлись в смертельной карусели,
уже погибли тысячи пилотов...
и мегатоннами обломки разлетелись.

Соединение энергетических полей
и многомиллионных масс металла
родило чудо - посмотри, скорей...
- луна - слепилась из кипящего расплава.

Закончен бой, оставшихся - немного.
Всё, что смогли, забрав с собой,
они торопятся отправиться в дорогу,
не выдержав экспансии ЧУЖОЙ.

Планета - снова брошена терранами.
Луна - её осталась охранять.
Пройдут века, неспешно, караванами
и жизнь на ней появится опять.

Её заселит человеческая раса,
предыстории не зная ни какой,
восхищаясь - как ЗЕМЛЯ прекрасна,
с такою же прекрасною ЛУНОЙ!

А многочисленные барды и поэты,
выпрашивая лавры и цветы,
напишут серенады и сонеты
в прострации
от лунной
красоты...
Тема: из жизни крафта | 29 Ноября 2021 22:34:04
Сообщение #9
ХРОНИКИ ИКС-КРАФТ. Невыдуманные истории из виртуального мира.

ТИШИНА В ЧАТЕ.

И тишина...
вдали мерцают звёзды...
лаская грозди девяти планет.
Где-то там...
на дальнем аванпосте...
- замечен чей-то неизвестный СЛЕД!

И оператор сенсорной фаланги
зажёг мигающий оранжевый фонарь,
дежурное звено стартует с планки,
врата телепортации уже открыл "вратарь".

Шпионских зондов, на пределе слотов,
стремительная стая сорвалась,
указаны координаты для пилотов,
и в квантовый режим ушла радиосвязь.

На расшифровке первых данных виза,
- что это Сущность или Дунклеость,
неосторожно вышла из инвиза...
Альянс оповещён. У нас незваный гость.

..там оборона,
...флот
...и брудлингов немного
...до точки рандеву?
...кратчайшая дорога?
Отброшены чехлы у шахт ракетной базы.
...хронометраж
...подлёт
...все атакуем, сразу!

Обстрел. Второй. Вступает в бой отряд!
Потери тяжелы - но, всё же, враг уходит!!!
УРА-А-А!!!

... А ЗДЕСЬ?
...который день подряд,
...ну ровным счётом
...ничего
...не происходит.
Тема: из жизни крафта | 3 Сентября 2021 08:24:38
Сообщение #8
"О ВРЕМЕНА О НРАВЫ"
(Цицерон).

НЕПРАВОСУДИЕ.

Как никогда, мои надежды шатки
привлечь вниманье той, что я люблю,
стихи бездарны, серенады жалки,
подарки - из отдела "по рублю".

Пусты и бесполезны все мои старания.
Сизифов, без сомненья, большим был успех.
В жестоком сердце - горькие страдания
встречают лишь какой-то ОТРЕШЁННЫЙ смех.

Убит! НЕПРАВОСУДИЕ свершилось!
В стенаниях и трауре друзья!
Что делать? ТА, в кого ОНА влюбилась,
конечно же красивее чем я...
Тема: из жизни крафта | 29 Августа 2021 13:13:12
Сообщение #7
Хроники икс-крафт.
Невыдуманные истории из виртуального мира.


Виртуальный День Рождения

Эх, жаль, что в виртуальном мире
- подарки тоже виртуальны.
и, здесь, отметить День Рожденья, нормально,
- просто нереально.

Здесь, увы, пирог не сладкий,
а пиво - вкус не бередит,
не пахнут розы и фиалки,
и перец, в пицце, не горчит.

правда, сладкое - нам запретили,
а алкоголь нас - угнетает,
пыльца приводит к аллергии,
а острый вкус не всем канает..

Но, об одном я сожалею,
что Друг не ощутит тепло,
и руку Друга не согреет
рукопожатие моё...
Тема: из жизни крафта | 18 Марта 2021 20:48:06
Сообщение #6
БЕРЁЗОВАЯ РОЩА.




Как-то, после очередной убыли, подсчитывая оставшееся население Моей Деревни, Андрюха Медведев, без возражений, согласился с моим замечанием, что Бен Ладен не в счёт!

Так вот! Бен Ладен умер. Вернее так: Бен Ладен, он же Цыган, он же Пегас, он же Хо-Хо, он же — Грызунов АЛЕКСЕЙ Валентинович - умер.



Если бы какой-нибудь очерствевший грешник, вопреки обычаю, вздумал упрекнуть Лёху в плохом выборе времени года, которое , теперь, Андрюхе придётся коротать одному, - никакие чувства не посчитали бы себя оскорблёнными.

Да, стояли двадцатиградусные морозы! Да, Андрей, обнаруживший несчастье и обзвонивший родственников, пока тело снегоходом отвозили в морг на вскрытие, - потратил целый день, чтобы Лёхиным же топором прорубить пол метра мерзлоты на кладбище, а могилу смог вырыть только на следующий…, НО! Зато и родственники смогли предложить ему пять тысяч, за два дня такой работы, и Андрюха, соответственно смог их взять, и совесть у всех, на этот счёт, осталась спокойной. А ведь дотянуть до весны, в эту пору, может помочь разве что бобёр, попавшийся в петлю.



За исключением неразборчивости в отношении времени года, плохого про покойного сказать просто нечего (вы ведь уже поняли, что похвалы от меня не дождешься?). Недостатков у него вообще никаких не было, кроме одной слабости…

Я не застал тех времён, когда по-человечески безобидный и безотказный Бен Ладен , почти бесплатно, помогал всем своим родственникам и знакомым, перебиваясь случайными заработками, - кому лодку сколотить, кому сарай подрубить..., но был свидетелем того печального момента, когда изрядно утомлённый и потрёпанный такой жизнью Лёха, наконец, - вышел на пенсию!

С тех пор прошло всего два года. За которые врождённая, свойственная половине мужского населения Россиии слабость (алкоголизм), - его и сгубила.

Стало — на что пить!

За два года водка, - с лихвой воздала обезьяне за всё то, что труд у неё отобрал!

- Сначала Бен Ладен перестал загодя заготавливать дрова на зиму…

… прошлой зимой, оставшись без бензопилы, он ещё пилил в лесу еловый сухостой ножовкой и возил домой на полуразвалившихся саночках…

… на эту зиму сестра, Надя Кузина, выдала ему бензопилу, оставшуюся от мужа, однако в лесу я Лёху больше уже не встречал.




Возможно, у него кончился бензин, а всегда всем во всём безотказно помогавший , попросить кого-нибудь свозить его до заправки, - он просто постеснялся.

- А может быть, из всего ассортимента химической и сельскохозяйственной продукции, Бен Ладен уже предпочитал, - только ректификат.




Возможно, я обидел человекообразных, так как потом выяснилось, что Бен Ладен пилил на дрова потолок из жердей на сарае. Пилить на дрова старый сарай не построив новый, - это как…, как грызть сук на котором сидишь. Ни одно животное так делать не станет.




Я попал в деревню через два дня после похорон. Помянув покойного, мы с Андрюхой дошли до Лёхиного дома, чтобы вернуть на место взятый Андреем топор. Не похоже на то, чтобы Бен Ладен умер именно от холода. Когда Андрюха его обнаружил, в доме чувствовалось, что давненько, но топлено. Старый, постройки начала прошлого века дом, до уличной температуры выстывает за двое суток…

- От голода? По словам Андрея, какая-то еда в доме была…

Официальная причина смерти — острая сердечная недостаточность.




Зайдя по нужде за угол дома, я в последний раз окинул взглядом нехитрое Лёхино хозяйство.

… сразу за домом раскинулась нетронутая, девственно-юная (всего-то тридцать лет) берёзовая роща.




… отличные дрова!




… рука?




… не поднялась?







п\\с




Думаете, что это было?




- некролог?

- чёрный юмор?

- чёрный но не юмор?




Не угадали!




- Это жизнь!

… и смерть.




Сверхскопление Девы; Галактика — Млечный Путь; Рукав Ориона; Солнечная система; Третья планета от солнца; Россия; Вологодская область.




И…, да, я был неправ, а Андрюха - поспешил, не подумав.

- Человек всегда остаётся человеком, даже если он потерял человеческий облик и человеческого в нём — ничего не осталось.
Тема: из жизни крафта | 6 Февраля 2021 20:20:38
Сообщение #5
ИГРА?




Вот Так бывает в этой жизни!

для кого-то Жизнь игра,

а для кого-то Эти Игры

жизнь заменили, вот беда.




Беда, когда и грани стёрты,

и нет ориентиров никаких,

ведь часто мы, играя жизнью,

живём игрой, о всём забыв.




Забыв о том что очень трудно

прожить две жизни одному,

в который раз вопрос решая,

что выбрать — жизнь, или игру.




Игру? Один игрок, из лучших,

нажав на газ на вираже,

разбился и расстался с жизнью,

забыв что не в игре уже.




Уже осталась дочь сироткой,

жена… как будет дальше жить?

Конечно, соберутся Люди,

чтоб игрока похоронить.




Похоронить на самом деле,

не понарошку, не на час…

а игроки — Его Наследство…

делить не будут в этот раз.




В этот раз вдруг ёкнет что-то

на сердце, или в голове,

те, кому не хватит водки,

объявят перерыв в игре.




В игре? Увы, мы знаем точно

про то что сели на иглу

и всё сильнее ощущаем

- так дальше жить невмоготу.




Но обретаем просветленье,

опохмелившись поутру,

и, несмотря на отвращенье,

опять…

садимся…

за игру...
Тема: из жизни крафта | 20 Января 2021 20:30:28
Сообщение #4
Ещё раз. Основано на реальных событиях и прототипах.




WITCH, или МЛАДЕНЦЫ НА СТРОЙКЕ.







Дело было во вселенной Крафта,

где Вася жуткий хаос породил,

то сдавая, то бросая карты,

то психуя, если бабки не срубил.




Он дров там наломал немало,

то строя, то пуская всё под нож,

ругала день и ночь его вся Гала,

как при детях - не произнесёшь.







Но вечно ведь нельзя печалиться народу,

выглядывает солнце и в дождливую погоду.

Легендами и слухами пронизано пространство

о чудесах, во тьме межзвёздных странствий.




Пророки! - Обещали благодать тому,

кто встретит Англичанку, девушку одну:

«Тот кто её однажды повстречает,

ни горя ни беды потом уже не знает!»







К невзгодам и напастям очень стойкий,

мужская дружба — крепкий нарратив,

в одном из закоулков этой стройки

обосновался тёплый коллектив.




Ребята подобрались все — что надо,

взаимовыручка была у них в чести,

Б.О., статистики и ресов им в награду
выпадало — лишь бы только увезти.










Но рано или поздно время наступает,

когда в мужской компании «чего-то не хватает».

Чтоб общество суровое немного оживить,

мужики к себе решили — даму пригласить.




Мимо них, как раз, одна такая пролетала,

на приглашение, с улыбкой, - yes прощебетала.

Стройная, красивая, в волшебном колпаке,

весёлая и с Ником на Английском Языке!







Пророки были правы до деталей!

Игра с десятикратным бонусом пошла!

Ксения — так фею нашу звали,

ребятам, как родная, подошла.




Но я привык цепляться к мелочам,

один моментик не давал покоя мне:

почему , надев колпак, по вечерам,

на свидания она летала на метле?







Слово за слово, кивок, прелестная ужимка,

вздох, декольте, в глазах волнующая дымка…

Мужик размяк, пропал и назначает встречу,

на свидания она летала каждый вечер.




Ребята от неё конечно были без ума,

признания, подарки, красивые слова…

всё что душе угодно — кавалеры, бал?

В конце концов, с ней каждый переспал!







...Чтоб Ксюшин Ник перевести на Русский,

- я раздобыл английский разговорник.

Заполнил от руки талончик узкий

и загрузил его в словоприёмник.




Когда была завершена интерпретура,

меня разбил обширный паралич,

ведь Ксюшина аб-б-бревиатура

на Русский переводится как В.И.Ч.!!!







Ой бабушки и дедушки, а также и родители,

Ужасные истории услышать не хотите ли?

Не отпускайте деточек на стройку — поиграть,

там страшные опасности их могут поджидать!




Ради бога, если вам однажды подфартило

(халявное богатство внезапно привалило),

Всё Включено, и договор на подпись дали,

внимание…

обращайте…

на детали…!










Прежде чем читать дальше, СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВ! Отдохните и наберитесь сил. Они вам пригодятся.







НЕПОНЯТНЫЕ СЛОВА И НЕИЗВЕСТНЫЕ ТЕРМИНЫ:







1. НАРРАТИВ.




— (выписка из Большой Советской Энциклопедии) Человека, который придумал это слово, нужно Казнить! - За нанесение ущерба экологии Русского Языка...




Больше в энциклопедии про это ничего не написано.




- ВРУ.

- КОНЕЧНО.




...Это слово способно отравить любой текст, в который оно попало, вместо корзины для бумаг.




- Это, слово-паразит. Всё то, что якобы подразумевается и описывается только этим словом, с целью присвоения себе чужих заслуг, давным-давно учтено, разложено по полочкам и снабжено инвентарными номерами, словами, придуманными задолго до него.




- Утверждение, что этим словом обозначается нечто, чем-то отличающееся от того , что подразумевается двумя соседними словами на полке самого Великого и Могучего складского помещения, и что это-самое нечто может втиснуться между ними на место, оставленное специально для него, - это пустые схоластические рассуждения и больше ничего! - Порождённые извращённым сознанием психически больного человека, одержимого манией общественного признания.




- Это слово лишнее, мусор, бессмыслица. Бессмыслица универсальна. Поэтому ей можно заполнять любые пробелы в тексте, если больше ничего не приходит в голову.




- Это и есть единственная область применения этого слова.




(Если вы дотерпели до конца этот текст, да не дай бог, ещё и, перечитали его несколько раз, а паче того , решили посмотреть — что про это написано в Википедии, - зря!

- Там вы впустую потеряете ещё больше времени и запудрите себе мозги ещё сильнее, чем это, вам, сделал я.)







2. СЛОВОПРИЁМНИК.




- Узкая щель в Английском Разговорнике, в которую нужно загрузить талончик с текстом, для последующего перевода (иногда заедает).




3. ИНТЕРПРЕТУРА.




- Процесс перевода текста в Английском Разговорнике, сопровождающийся неприятными звуками и вибрацией (требуется придержать рукой, чтобы не свалился с подставки).







4. АНГЛИЙСКИЙ РАЗГОВОРНИК.




- Допотопное устройство, предназначенное для перевода на Русский Язык английских словосочетаний и выражений (купил в антикварной лавке).







5. В.И.Ч.




- Смертельно опасная болезнь, разносчиками которой, в икскрафте, являются ведьмы, притворяющиеся феями.







6. WITCH (для тех, кто не знает английского языка).




- По английски — ведьма.
Тема: из жизни крафта | 3 Января 2021 18:39:14
Сообщение #3
С НОВЫМ ГОДОМ!







Специально вы жидал три дня, чтобы ваши лукавые, политкорректные и слегка уклончивые неправильные поздравления — не испортили моего, - правильного, но честного!




На всех на нас, за последнее время, особенно в прошлом високосном году, навалилось столько несчастий, напастей и невзгод, - что даже не стану приводить в пример какие-то из них, чтобы не «обидеть» остальных (пусть, каждый, сам выберет себе не по вкусу , - какие из них ему больше не нравятся).




Исключительно правдивый, но отличающийся незавидной стабильностью прогноз: «Далше будет ещё хуже», учитывая корона вирус, - и так уже сбылся на двести процентов, а Сатановский и Кедми, на Вести ФМ, вещают, что и это ещё не предел, НО!

- В нынешней жизни есть один плюс: - не нужно придумывать сложных нетривиальных поздравлений, так как обстановочка, вообще-то…, не оставляет больше ни каких вариантов, кроме такого:




- Поздравляю всех с Новым Годом и желаю каждому, в Новом Году, хотя бы Чего-Нибудь Хорошего!
Тема: из жизни крафта | 30 Декабря 2020 19:21:57
Сообщение #2
Новогодняя сказка.




БЛИЗНЕЦЫ!







На днях, с женой, зашли в Ленту. Потому, что во всей округе только этот магазин не предлагал Datsun (Datsun — автомобиль с очень навязчивой рекламой). Помнится, сначала Datsun предлагали с надувной лодкой в подарок. Потом, по ошибке, начали, было, предлагать Datsun в придачу с лодкой и лодочным мотором, но

сообразив, что все кому была нужна лодка - Datsun уже купили, - лодку из набора вычеркнули. Видимо, тех кто благодаря Datsun обзавёлся лодкой было немного, либо у них имелось только одно место на парковке, но мотор, в придачу с Datsun, тоже не «пошёл».

- А вот Datsun с тонной бензина, несколько штук, всё-таки продали. Оно и понятно, лодку же надо чем-то заправлять...

… Когда топ-менеджеры общественно-навязчивого производства добрались до продуктов питания, я перестал следить за их креативом, в силу своего природного консерватизма.

- Я очень люблю готовить, правда жена мне Это не доверяет, но ни в одном из моих рецептов, даже Новогодних, - Datsun не значится в качестве ингредиента. Поэтому, оплачивая чек за набор продуктов к Новогоднему столу, я, на всякий случай, «бросил» кассирше, - Datsun — Не Предлагать! Та — понимающе, молча кивнула в ответ.




Обошлось! Но, у нас с женой оказались просрочены бонусные карты. Перерегистрировать и переоформить их можно было, онлайн, на специально оборудованном планшетами месте, которое сразу бросалось в глаза, благодаря двум невинного вида восхитительным проказницам, одетым в жёлто-чёрные форменные курточки и остальные предметы одежды, той же цветовой гаммы. Юные озорницы помогали посетителям, запутавшимся в умилении, восхищении и зависти к родителям, обладающим такими «сокровищами», - выпутаться из ложных следов, тупиков и лабиринтов - алгоритма перерегистрации…




Несмотря на все мои старания «подольше поплутать», две маленькие Ариадны безжалостно вывели нас из солнечного плена к тусклому дневному свету, с цветовой температурой 6500 К, и указали на стойку, за которой палач, в униформе Торговой Сети, - вручит нам новые карточки.




У стойки была очередь из двух человек, и жена — немного ослабила тиски на моём локте. Я обернулся. - Ой, смотри, они близняшки, - сказал я ей. - Да нет, ты ничего не понимаешь, они просто похожи , - ответила жена.

Конечно, трудно ожидать наблюдательности от той, которая петарды обзывает пикардами!




Оставшись без работы, двойное солнышко в «чёрных» тельняшках покатилось между покупателями. Все, на кого проливался их свет, сбрасывали с себя чары Торговой Сети и из объектов статистики превращались в людей.




- Смотри! У них волосы одинакового цвета и заплетены в одинаковые косы…, Близняшки! - Сделал я вторую попытку.




- Да нет, они просто похожи, ты…, ничего не понимаешь — заело у жены.

Конечно, трудно ожидать проницательности от той, которую внук доводит до белого кАлена. Все же ведь знают, что колено пишется через «о»?

- Смотри! У них одинаковая одежда! Только близнецы носят одинаковую одежду, - (торжествующе)!!!

- Ты — ничего не понимаешь! Они просто похожи, это форменная одежда, они школьницы — волонтёрки!

- Правда? А я и не заметил… (шёпотом, - зато Она всегда сначала жмёт на кнопки у пульта, а потом уже только Думает — которая из них была ей нужна).



Входные стеклянные, автоматические двери внезапно рухнули и разбились, не успев распахнуться перед дамой похожей на кактус или на …, на …, на героиню фильма: «Муля не нервируй меня», - помните? Строевым шагом пакистанской гвардии она прорвалась мимо охранника, отчего тот — как бы сподхватился, споткнулся и … пропал. Несколько Человек, поблизости, снова превратились в статистические единицы. Жёлто-чёрный колобок, у которого ручек и ножек было ровно в два раза больше положенного, выкатился ей на встречу и …, (и, если бы жена не всучила мне сумку с продуктами, я конечно бросился бы на помощь) и …, - попал под каток!




- Встретились Свет и Тьма, Материя и Антиматерия, Утопия и А-нти-утопия…, кажется. Кажется, мне показалось, что из «Мули» во все стороны полезли жёлтые бутоны. А может быть это было на самом деле, я не успел разглядеть.




Заметив, что мы неотрывно смотрим на них, две жёлтые феи подлетели к нам, умилительно-вопросительно постреливая глазками.

- Муж думает, что вы близняшки, - сказала жена.

- Нет, мы - сеструшки, — засмеялись обманщицы, СНИМАЯ МАСКИ!

- Родные? - улыбаясь спросила жена и вдруг почувствовала, что я — самый близкий ей человек, - ты ничего не понимаешь, - прижалась она ко мне.

- Нет, двоюродные, - расхохотались две обнимашки.

- Да, не понимаю, - согласился я, вдруг поняв, что жена — самый близкий человек для меня, - зато ты - ничего не замечаешь.




Я осмотрел торговый зал. - Маски… Вон там две одинаковых — близняшки? А там - тройняшки… А там... – близнецы, близнецы, близнецы…

(Глубокий вздох).

- Пойдём домой, - обнял… я… жену…
Тема: из жизни крафта | 23 Ноября 2020 20:31:38
Сообщение #1
Основано на реальных событиях и прототипах.



WITSCH, или МЛАДЕНЦЫ НА СТРОЙКЕ.




Дело было во вселенной Крафта,
где Вася жуткий хаос породил,
то сдавая, то бросая карты,
то психуя, если бабок не срубил.

Он дров там...

… ой, подождите, у меня срочный вызов.


– минутку… В наш псионный канал связи проник сигнал от постороннего источника. Это невероятно! Наш пароль невозможно взломать…, его нужно ЗНАТЬ! Мы не можем остановить этот контент...



henry:

КОМАНДЕ ПОКИНУТЬ СУДНО!

ДЕЖУРНЫЙ ОФИЦЕР, - ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ СИСТЕМ.

ВСЮ ЭНЕРГИЮ НА ХОДОВЫЕ И БОЕВЫЕ МОДУЛИ.





Дежурный офицер:

- есть сэр!



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР, - ВСЕ ОТЧЁТЫ НА ГРОМКУЮ СВЯЗЬ.



Центральный компьютер:

- слишком много целей. Мы не сможем эффективно вести огонь по всем сразу.



НАВОДИТЬ НА ГОЛОВНОЙ!



- Флагманы открывают огонь. Произвожу маневр уклонения…


- повреждены кормовые топливные баки, мы теряем газ, отстыковываю.



НАВОДИТЬ НА ГОЛОВНОЙ!



- уничтожители открывают огонь. Произвожу манёвр уклонения.


- энергия щитов упала до пятидесяти процентов. Подключаю аварийные установки.



НАВОДИТЬ НА ГОЛОВНОЙ!



- мы попали под перекрёстный огонь и не сможем уклониться.


- щиты упали. Энергия боевых модулей падает…, переключаю с ходовых.



НАВОДИТЬ НА ГОЛОВНОЙ!



- головной флагман уничтожен! Это было Критическое Попадание, иначе бы у нас не хватило энергии.


- обширные повреждения… главный ядерный модуль ушёл вразнос… детонация неизбежна… работает… одна установка… нам осталось… секунд…



ПОСМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА!!!


Благодаря огромной энергии, обломки 3437500 металла и 2812500 минералов соединяются, образуя новую луну Moon диаметром 662 километра...




… понятно (некролог).

После тяжёлой и продолжительной болезни, принял свой последний бой и Покинул Нас, - игрок Генри.

Он играл в эту игру! Иногда он играл один, иногда вместе с игроками, иногда он играл игроками. Иногда у него получалось.

Иногда, у него получалась контрабанда в эту игру всего того, что нас так достало, от чего мы так устали, с чем нам так невыносимо было жить в реале, и того, чего так не хватает здесь — чувств, эмоций, переживаний… страстей!

В каждом человеке, наверное, живёт свой монстр. Только он не знает, что внутри него — живёт человек. Поэтому некоторые монстры (путать с Васей), думают что они люди.

Монстр который жил внутри Генри был плохим, а человек (не путать с Васей), который жил внутри его монстра -хорошим!



п\\\\с


Правда, почти каждое слово у него было - или флуд или тролинг, поэтому для нашего альянса он с самого начала не годился!