Сообщения пользователя:

Тема: гражданам Украины | 11 Марта 2022 23:49:38
Сообщение #22
Addicted,Отлично все здесь растолковал! Я добавлю одно, Россия это великая страна и её победить нельзя, потому что в ней заложена культура, дух, сила, знания всего много национального народа.
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…»
Здесь каждый камень гранью чувств
хранит лучистый отпечаток
твоих шагов, родная Русь!
Здесь рядом с каждою скамейкой
твой клен и тополь-богатырь.
А вот беспечная семейка
резвится – это ли не ты?!
Куда ни глянь – твои соборы,
в крестах небесная рука.
Твой мир широк и путь твой долог –
да наша память коротка.
И в Киеве – твоей столице,
не чуя новых жутких уз,
тебя мы стали сторониться,
теперь тебя стыдимся, Русь.
С родимой Родиной рассорясь,
своих врагов смешим всерьез.
…Вот так вагон, покинув поезд,
свободно едет – под откос.
Кому-то, может, стыдно русским быть:
Такому - русский дух с вином сродни.
И требует он злобно отменить
Величьем русским памятные дни.
А я давно поверила примете:
В России пьёт страдающий душой.
Кто в русских людях это не заметил,
Духовностью отмечен небольшой.
Душа - России главное богатство.
Её нельзя продать, нельзя купить,
И не отнять - в России могут драться.
Её лишь можно подленько убить.
И убивают с изощрённой злобой
Засильем денег, кознями блудниц,
Парами алкоголя, только чтобы
Душа народа жалко пала ниц.
Пусть нас ругают разные чинуши.
Собака лает - караван идёт.
А всё-таки российскую "Катюшу"
С восторгом бурным целый мир поёт.
И звоны наших храмов повергают
В оцепененье недругов лихих.
И как нас ни порочат, ни ругают,
Духовностью мы побеждаем их!
Не потому ли русские иконы
На Западе в почёте и чести?
Да только им духовности исконной
И капельки с собой не увезти.
Она гагаринской улыбкою сияет,
В аккордах Шостаковича звучит,
И Пушкина напевными стихами
Нам с детства в сердце каждое стучит!
Да, мы не любим по часам работать:
Дух русской воли жив с былых времён.
Зато под настроенье и с охотой
Мы верх над всеми и над вся берём.
Нет ничего не по плечу России.
На всё у русских есть и ум, и стать.
Не потому ль пытаются насильно
Убить в нас Божьей искры благодать?
Ущербные,они не понимают,
По-детски мы открытые душой.
Её убьют - таких дров наломают,
Такой пожар затеется большой.
Сраженье между дьяволом и Богом
Идёт за Русь - духовности страну.
А ставкою не мало, а так много -
Сто сорок миллионов на кону.
Похоже, что не Третья мировая,
Вселенская война уже идёт.
Но я уверена, я твёрдо это знаю,
Что русский дух вновь силу обретёт!
Не раз уже в истории так было,
Что русские спасали целый мир.
И недруги ещё не позабыли
Победы славные, что одержали мы.
Пока живут потомки павших в битвах,
Не будет сомкнут бесовщины круг!
Пока России слава не забыта,
Величьем полон гордый русский дух!
Тема: гражданам Украины | 9 Марта 2022 20:20:52
Сообщение #21
Большое спасибо администрации проекта! Я вижу как вы стараетесь удалять агрессивные высказывания!!!Сила в правде, кто прав тот и сильнее.
Тема: гражданам Украины | 9 Марта 2022 07:53:43
Сообщение #20
cvasno, Зеленский уже в Румынии, сбежал с Украины!
Тема: гражданам Украины | 8 Марта 2022 22:00:46
Сообщение #19
VAKH, РФ за 1 день разгромила бы всю территорию которую называют Украиной, но к сожалению везде есть люди которые не в чем не виноваты, это мирные граждане, в их числе есть ветераны ВОВ, так что все в дольнейшем будет учтено, кто использовал этих людей как живой щит. Всех ждёт суд и смертная казнь.Мораторий на тех кто множественные преступления совершил для них его отменят.
Тема: гражданам Украины | 4 Марта 2022 12:26:07
Сообщение #18
alex_sZ, Вот мне Украина обсалютно не нужна, жил без неё 30 лет и дальше бы прожил, если бы со стороны Украины не увидили бы угрозу,не кто бы не начал боевых действий, сами напросились. НАТО вам нужно, не живётся спокойно. И ваш порядок по большому счету тоже не кого бы не волновал.Дедов и бабушек только жалко кто великую отечественную фашистов бил, теперь бок о бок с детьми и внуками бандеровцев живут
Тема: гражданам Украины | 4 Марта 2022 11:37:38
Сообщение #17
Impactor, За два дня Ковид исчез, вылечились все, теперь другая тема, все забудут как страшный сон и это, и будут жить как жили.
Тема: гражданам Украины | 4 Марта 2022 09:06:36
Сообщение #16
alex_sZ, Так зачем смотреть местное телевидение с выступлением Зеленским? Он вам правду говорит? Он прихвостень от США. Бросит вас и за океан сбежит, а президент России своих не бросает, и любой гражданин РФ своих не Бросает Z-за победу, правда за нами.
Тема: гражданам Украины | 4 Марта 2022 07:09:32
Сообщение #15
alex_sZ, Вам ещё и связь отключат, и интернет
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 22:07:20
Сообщение #14
alex_sZ, Враг мой все будете на зоне после завершения операции, любое преступление будет наказано
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 21:44:07
Сообщение #13
alex_sZ, друг мой мою бабушку не нужно трогать она 100 лет прожила и её уже 5 лет нет в живых, а ты вот смотрю очень мал и очень глуп.
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 21:28:45
Сообщение #12
alex_sZ, Друг мой у нас страна огромная и есть где развернуться и заниматься сельским хозяйством. А все остальное у нас есть.Импорт замещение любой местный предприниматель своим товаром заместит, и рабочие места появятся, все только будут в выйгроше
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 21:22:20
Сообщение #11
alex_sZ, Друг мой перекроем поставки газа, нефти, лес, уголь, пшеницу, и т.д.И в первую же зиму все вымрут от холода и голода.
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 21:07:47
Сообщение #10
alex_sZ, друг мой мне жаль тебя!Интересно ты приехал в Россию как беженец и строишь здесь свою позицию которая засела в твоей голове от нацистов.
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 20:52:00
Сообщение #9
alex_sZ, друг мой не путай глав ДНР и ЛНР с Российским президентом который только через 8 лет решил навести порядок рядом со своими границами РФ.Надеюсь наведёт и больше не будет таких как ты выскачек. А если случайно до Берлина дойдут по старой памяти то тоже будет хорошо.
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 20:42:19
Сообщение #8
alex_sZ, я не смотрю 20 млн фейков и вам не советую смотри Россия 2 канал.

Дата регистрации:
19 Дек 2016 18:31:40
Посл. посещ. форума:
3 Мар 2022 17:26:22
Анкета героя
Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идём. Это твой аккаунт, если ты не знаешь нечего лучше тогда просто помолчи будешь умнее.
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 20:38:01
Сообщение #7
alex_sZ, друг мой ты с луны сам?
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 20:26:27
Сообщение #6
alex_sZ, Кто то фейков насмотрелся, это будет правильно сказано, ВСУ 10 тысяч иностранцев держит как живой щит и это не ложь. Доиграетесь в войнушку сидеть все будете или отправят вас лес волить и горы разбивать в ручную.
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 19:52:01
Сообщение #5
alex_sZ, Послушай гражданскую войну не кто не хочет, включите мозги, начните думать, славянские народы сталкивают лбами, и это те кому это выгодно, Российские войска не захватчики, они освобождают вас от бандеровского режима, и режима запада.Почему вы думаете что Россия агрессор а не те кто вам навязывал уже много лет свое мнение и изменил историю в учебниках школьников которые теперь стали взрослыми людьми, и они не знают правду, потому что их так учили в школе. Весь этот режим продолжается уже почти 30 лет.
Тема: гражданам Украины | 3 Марта 2022 18:00:14
Сообщение #4
Kulibin, кто вот карикатурами занимается и выставляет здесь, прошу уймитесь не позорьтесь, Путин вам не какой-то там комик Зеленский, Берега попутали, себе усы Гитлера прилепите лучше.
Ива́н Петро́вич Кули́бин (10 [21] апреля 1735, Подновье, Нижегородский уезд — 30 июля [11 августа] 1818, Нижний Новгород) — русский механик-изобретатель из мещан, прозванный «нижегородским Архимедом»[2], член и механик Императорской академии наук.
Иван Петрович Кулибин, А ты не кулибин ты дурень бестолковый который только кроме карикатур больше не чего не придумал.Вот мне так и хочется гадость про тебя какую нибудь сказать но не буду тратить свои нервные клетки на тебя.

Портрет И. П. Кулибина кисти П. П. Веденецкого (Эрмитаж)
Дата рождения
10 (21) апреля 1735
Место рождения
Подновье (ныне в черте Нижнего Новгорода),
Нижегородский уезд,
Нижегородская губерния, Российская империя
Дата смерти
30 июля (11 августа) 1818 (83 года)
Место смерти
Нижний Новгород, Российская империя[1]
Страна
Российская империя
Место работы
Санкт-Петербургская академия наук.
Родился в семье мелкого мучного торговца[3][4], в усадьбе, находившейся между нынешних Крутого переулка и Почтового съезда[источник не указан 48 дней] близ Успенского собора. Усадьба с домом отца и 2-х этажным домом, построенным самим Кулибиным, не сохранилась до наших дней, сгорела в 1814 году[4]. В настоящий момент на месте усадьбы установлена мемориальная доска.
Читать и писать его научил дьячок Успенской церкви, в приход которой входил дом Кулибиных[4]. В юношеском возрасте обучился слесарному, токарному и часовому делу. В 1764–1767 годах Кулибин изготовил уникальные карманные часы. В их корпусе помимо собственного часового механизма помещались ещё и механизм часового боя, музыкальный аппарат, воспроизводивший несколько мелодий, и сложный механизм крошечного театра-автомата с подвижными фигурками[5].
Эти часы он преподнес императрице Екатерине, которая назначила его в 1769 году заведующим механической мастерской Петербургской академии наук. Кулибин руководил изготовлением станков, астрономических, физических и навигационных приборов и инструментов. В этот период, с 1770 по 1781 год, изобретатель жил в Доме академиков (современный адрес: Санкт-Петербург, 7-я линия Васильевского острова, 2/1, лит. А)[6].
К 1772 году Кулибин разработал несколько проектов 298-метрового одноарочного моста через Неву с деревянными решётчатыми фермами. В 1776 году Кулибин собрал во дворе Дома академиков уменьшенную модель деревянного однопролетного арочного моста через Неву, выполненную в 1/10 проектного размера, и провёл испытания этой модели. Таким образом Кулибин впервые в истории мостостроения показал возможность моделирования мостовых конструкций[7][8].
В 1777 году состоялась защита проекта моста в Академии наук, она была признана «блестящей», 5 мая 1778 года Екатерина II вручила Кулибину за эту разработку именную золотую медаль «Механику Академии наук» на Андреевской ленте[3][9]. Однако добиться реализации проекта не удалось[10].
Уменьшенная модель моста простояла во дворе Дома академиков 17 лет, после чего была перенесена в Таврический сад[7][6][8].
В последующие годы Кулибин изобрёл и изготовил много оригинальных механизмов, машин и аппаратов. Среди его изобретений фонарь-прожектор с параболическим отражателем из мельчайших зеркал, речное судно с вододействующим двигателем, передвигающееся против течения (водоход, 1804), механический экипаж с педальным приводом, усовершенствование шлифовки стекол для оптических приборов[11].
Проект моста через Неву
И. П. Кулибина (1776)
В 1773–1775 годах Кулибин вместе с оптиком Беляевым сконструировал первый ахроматический микроскоп по проекту Эйлера — Фусса[12][13].
Мемориальная доска на месте усадьбы в Нижнем Новгороде, где родился и жил И. П. Кулибин
В 1791 изготовил «самобеглую» повозку, в которой применил маховое колесо, коробку скоростей, подшипники качения. Повозка приводилась в движение человеком через педальный механизм. Это был второй известный русский веломобиль, первый был создан на 40 лет раньше Леонтием Шамшуренковым[14][неавторитетный источник?].
Также разработал конструкцию «механических ног» — протезов. В 1793 году построил лифт с винтовым механизмом. В 1801 году был уволен из Академии и вернулся в Нижний Новгород, где продолжал изобретательскую работу[11].
Иван Петрович Кулибин даже в преклонном возрасте живо интересовался техническими новинками; подтверждением тому может служить «Отрывок из письма к русскому художнику Гладкову (из Нижнего)», опубликованный в январском выпуске «Русского вестника» за 1810 год (стр. 133–135), где Кулибин, узнавший о работах Алексея Филипповича Гладкого, с восхищением пишет коллеге-изобретателю: «Жаль, что я так стар! а то поехал бы в Москву обнять моего собрата»[15].
Дважды, в 1792 и в 1799 годах, Кулибин монтировал знаменитые часы «Павлин»[16] работы английского механика Джеймса Кокса, которые постоянно экспонируются в Павильонном зале Малого Эрмитажа.
Подавляющее большинство изобретений Кулибина, возможность использования которых подтвердило наше время, тогда не было реализовано[17]. Диковинные автоматы, забавные игрушки, хитроумные фейерверки для высокородной толпы — лишь это впечатляло современников.
На протяжении более 20 лет разрабатывал чертежи и построил 2 опытных образца механических судов для работы на реках, чтобы заменить труд бурлаков, но правительство не внедрило его изобретение[18]. Пытался построить вечный двигатель, потратив на его создание почти все свои деньги[3]. Умер во сне в Нижнем Новгороде.
Его вдове пришлось заложить последние стенные часы и занять 175 рублей, чтобы достойно похоронить мужа. Похороны прошли при большом стечении народа. Могила находится перед церковной папертью на Петропавловском кладбище. Над ней первоначально был поставлен деревянный памятник с портретом Кулибина, писанного масляными красками, но в 1833 году памятник и портрет сгорели. В 1843 году, статская советница Елизавета Ивановна Попова, урождённая Кулибина, поставила над отцовской могилою незатейливый каменный памятник в виде сужавшегося к верху четырёхгранника, с крестом в навершии. Памятник был украшен цветным портретом Кулибина, с окладистой бородой. С южной стороны была установлена памятная доска с надписью: «Верный сын святой церкви и отечества, добрый отец семейства, друг добродетели, утешитель несчастных, честь Нижнего Новгорода, красота сограждан, посвятивший России шестьдесят лет полезных изобретений, удостоенный благоволения царей земных. О, да сподобится на небеси милости Царя Царей»[19].
Широкую известность Кулибин получил после публикации П. Свиньиным в 1819 году книги «Жизнь русского механика Кулибина и его изобретения».
Тема: гражданам Украины | 2 Марта 2022 15:48:20
Сообщение #3
CRAFT-1, Ломоносов чтобы научиться грамоте пешком пошёл к знаниям, а сейчас чуть что кембридж на самолёте и т. д. Дети алигархов учатся все за границей . Пусть в ПТУ сначало отучаться, и в общаге поживут. Давно пора все счета было заморозить алегархам, нет чтобы своей стране пользу приносить так нет им запад подавай, теперь пусть ремешок затягивают потуже, Привыкли на широкую ногу жить, обычный народ для них что есть что нет, я за спроведливость. Всем мира и процветания.!ZV