Сообщения пользователя:

Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 11 Ноября 2021 14:27:46
Сообщение #31
KiraKira, + абсолютно верное понимание ситуации, спасибо!
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 23:27:19
Сообщение #30
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 18:54:12
Сообщение #29
T-800, +
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 14:19:44
Сообщение #28
Цитата: simka
ты сам ответил на свой вопрос. в игре нет правил сервиса. так что по правилам альянса тебе будут нулить сервис. потому что это не запрещено игрой.
simka, давайте я чуть подкорректирую в свете моих новых знаний:
"ты сам ответил на свой вопрос. в игре нет правил сервиса. так что по правилам альянса по щучьему велению тебе будут нулить сервис. потому что это не запрещено игрой."
Думаю, острота моей боли и тяжесть моих страданий никак не изменятся от того, что некая группа игроков будет нулить мой сервис по их правилам, а не по беспределу.
Цитата: simka
на координатах вобще понятия сервиса нет. хоть при желании хоть без него
Давайте не будем торопиться, вдруг станет выгодно и такое понятие появится. Общепринятые нормы - они гибкие, растут как трава.
Цитата: simka
самый вразумительный ответ.
Цитата: Shango69
Да, вы правы, я некорректно сформулировал - не правила, а этика, разумеется, согласен. Но вопрос это не отменяет.
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 13:58:23
Сообщение #27
А, ну вот, сняли с меня тяжкий груз вины)

Короче, резюмирую. Было трудно, но я получил наконец-то ответ на свой вопрос:

Факты не важны. То, что придумали авторы и разрабы игры, никого не волнует. Есть некие "общепринятые нормы" (принятые кем-то когда-то) - они тоже не важны и ничего не значат. При желании можно хоть БФ на корах считать сервисом, кто ж нам запретит.

rainy, спасибо за откровенность и за то, что не стали юлить, избегая прямого ответа.

Всем спасибо, каждое мнение было важным.
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 13:15:56
Сообщение #26
Zlobniy_Trindl, меня пока никто не преследовал, угрозы не в счет)

Гидралиски - боевые юниты, расположенные в разделе "Военный флот", на ваш взгляд? Простой же вопрос.

Да, вы правы, я некорректно сформулировал - не правила, а этика, разумеется, согласен. Но вопрос это не отменяет.
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 13:10:04
Сообщение #25
_S_S_S_да блин, дружище)) ну ты известный солдат удачи, но я даже не атакер и все еще пытаюсь жить "правильно". Нападать первым только в исключительных случаях реальной угрозы, слабых не трогать, лом не отжимать, ну и вот этот весь идеализм.

Старожилы напридумывали себе понятий для "комфортной игры", о чем чуваки писали выше. У них и боевые юниты сервис, когда нужно, и лом ничей, ведь никто пиров не бьет, нет, он просто с неба валится. И на корах у них сервиса нет, ведь рабы - они же только на планках рабы, а как из гаража выезжают, сразу превращаются в танк. Один знакомый (ныне покойный) наг рассказывал - терровские переработчики кааак навалились толпой, жуть. Еле ноги унес.

А гидралиски попали в раздел "Военный флот" по ошибке, разрабы попутали. Это не оба, нет, у них лапки, разве можно об них убиться. А даже если и оба - не страшно, ведь оба тоже сервис, когда удобно, ты знал? Топы знают, щас они тебе пояснят, что факты вовсе не факты, а просто иллюзия, ты не туда смотри, ты сюда смотри, иначе тебе будет больно и ты будешь чудовищно страдать от потери пикселей.

И вообще, "правила галы - это правила альянсов" (цитата). Что, ты не в альянсе? А, ну неважно, ты обязан знать правила всех топовых алов, иначе больно, страдания и блаблабла. Правила Крафта? Не, не слышали.

И когда члены топовых альянсов появляются через дорогу на дуньках, набитых флотом, сиди на жопе ровно, они же не к тебе. А сканили тебя три дня подряд просто потому, что "район интересный" (тоже цитата). А когда ты их спалил, они прячут флот и включают режим "я в домике". Не вздумай их атачить, не дай тебе бог нанести превентивный удар. Жди, пока их флот вернется и вынесет твои планки - вот тогда можешь уже и начинать сопротивляться. А то им некомфортно будет.

Да, и знаешь что? Нубы говно, вот что. Пытаются выжить как могут, прикинь. Ссорятся из-за лома (вот дурачье, он же ничей), выносят друг другу планки (безобразие!) и вообще всячески доставляют головную боль синьорам главам альянсов. Запомни, друг: настоящий воин никогда не был нубом. Он сразу прям вот таким и родился - с миллионной статой, десятью планками, большим флотом, высокими техами и серебряной ложкой во рту. Мочи нубов, пресмыкайся перед топами, подчиняйся чужим правилам - на том стоим.

В общем, лампы я все еще бить не готов, но становится все труднее отрицать, что во многом ты прав. Чего это я тут разнылся, и правда. Правила Крафта какие-то, да кому они нужны. Есть цель - бей, потом разберемся. Предъявляют сервис - помни, что они сами еще какие сервисники (как кто-то выше удачно сказал). Пришел чел с "лицензией" на твой отстрел, выданной альянсом - посылай подальше и бей, если в силах. Манипулируют правилами для собственной выгоды - ну ок, значит никаких правил нет.
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 02:43:53
Сообщение #24
ZasandaLL, мы старались, СПАСИБО!

lexa161rostov, я не уклоняюсь от ответов, а описал лишь один эпизод всей истории. Потому что это не начало, начать можно с того, что ваш соал снес рабов на корах, потому что ему срочно понадобился чужой лом. Но сейчас начнутся крики в духе "на корах не сервис" или "оба сервис", так что я не буду продолжать, ладно?

Nika_2015, спасибо, я читал, очень полезные животные, но иногда превращаются в обу. Насчет Нагов поржал, два планетоида этой синьоре)
"И вообще, ты вне ала и в отношении тебя никаких законов не действует" - а вот это ценная мысль, я о том и говорю, спасибо еще раз.

SUICID, согласен. Поэтому пусть правила ала остаются в але, а правила галы - в гале)

Всем спасибо, друзья, я офф.
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 02:07:53
Сообщение #23
lexa161rostov, ахах так вы из одного там ала)) к вам вопросов больше нет
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 01:59:51
Сообщение #22
13Best13Go, я пытаюсь выяснить важный для себя вопрос, сопли здесь ни при чем, но спасибо за напутствие, это ценно.

lexa161rostov, ага, что-то такое слышали краем уха. Вы не в курсе всей ситуации, а объяснять долго. В этом треде мы пытаемся выяснить, на каком основании некоторые считают гидралисков сервисом.

ZasandaLL, ну у создателей игры язык как-то повернулся, иначе они поместили бы гидралисков в раздел "Гражданский". А так-то об них можно и убиться, видел такое не раз и сам попробовал. Хорош "сервис")
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 01:39:03
Сообщение #21
lexa161rostov, "Флот с дуньки успел улететь ДО моего вылета, но гидралиски, естественно, остались. Мы их занулили"
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 01:21:42
Сообщение #20
lexa161rostov, свое мнение я четко высказал в посте, мести не боюсь, но мне неприятна репутация беспредельщика, а также необоснованные предъявы и попытки навязать свои выдуманные правила. При всем уважении к игровому сообществу, считать черное белым только потому, что у кого-то нараёне так принято, я не готов)

xexexe, согласен, тут особая атмосфера, просто ответить ДА или НЕТ - большой грех

Цитата: lexa161rostov
если боевой ушёл с ресами я разворачиваю флот
Когда атакуете планку, я бы еще понял, но когда сканят 100500 раз три дня подряд, а потом буквально через дорогу появляется дунька, набитая флотом, это совсем другая ситуация.
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 01:04:24
Сообщение #19
lexa161rostov, если они находятся в разделе "Военный", разве ответ не очевиден? Понимаю, не хочется ссориться с альянсами, но логика - упрямая вещь)
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 6 Ноября 2021 00:45:56
Сообщение #18
Я в общем поясняю в том ключе, что хочешь воевать - не вопрос, имеешь право, это Крафт, но только не надо строить из себя невинно пострадавшую жертву. Человек меня не слышит. Видимо, ему важно ощущать свою правоту даже тогда, когда явно неправ)

Спасибо всем за мнения.

Осталось лишь четко и внятно ответить на вопрос: гидралиски - боевые юниты или сервис?
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 5 Ноября 2021 22:37:50
Сообщение #17
SUICID, ну вот я чортов рыцарь, сервис не бью принципиально (если не ишка), но вот занулил невинных гидралисков и теперь по версии одного там альянса я сервисник, это норм?
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 5 Ноября 2021 22:35:23
Сообщение #16
VasyaMalevich, отлично, спасибо за быстрый ответ!

Осталась вторая часть часть вопроса: гидралиски - военный флот или нет?
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 5 Ноября 2021 22:19:57
Сообщение #15
_zZzZz_, замысловато, можно просто ответить на вопрос: на каком основании боевые юниты в некоторых альянсах считаются сервисом?

"А за агрессию можно считать что угодно,даже регистрацию в игре"

А вот это уже ближе к делу) Ты "виноват" потому, что мы так решили там у себя в рандомном альянсе, а ты подчиняйся нашим правилам - хотя к альянсу отношения не имеешь, ага. Я об этом и говорю.
Тема: Правила Крафта vs Правила альянсов | 5 Ноября 2021 21:51:36
Сообщение #14
Уважаемые админы!

Возник принципиальный вопрос.

Что важнее: правила Крафта или правила, которые устанавливают для себя альянсы?

Ситуация следующая.

Я свободный игрок, в альянсах не состоял – для понимания. Какое-то время назад я посчитал угрозой дуньку участника одного из крупных альянсов и проатачил ее. Увидев на дуньке флот, друзья решили мне помочь – так что напали толпой (вдруг это важно).

Флот с дуньки успел улететь ДО моего вылета, но гидралиски, естественно, остались. Мы их занулили.

Игрок считает себя пострадавшим и утверждает, что получил в альянсе разрешение сносить нам сервис – на том основании, что в его альянсе решили считать гидралисков сервисом.

Однако, по правилам Крафта гидралиски находятся в разделе «Военный флот». Что как бы намекает, что они – боевые юниты, несмотря на отсутствие БО.

Уверен в том, что:

1. Правила Игры имеют приоритет над ЛЮБЫМИ внутренними правилами альянсов (как, например, федеральные законы имеют приоритет над региональными).

2. Не будучи участником альянса, я не обязан соблюдать его правила. И более того – вообще не обязан о них знать и принимать во внимание. В чем я неправ?

3. Гидралиски – боевые юниты, не сервис.

Очень интересует мнение людей, которые создают сценарии, вкладывают смыслы, наделяют объекты в гале функциями и разрабатывают ПРАВИЛА – в общем тех, кто делает игру, а не манипулирует правилами ради своего комфорта.

Итак. Гидралиски: боевые юниты или сервис?

Надеюсь на аргументированный ответ.

Спасибо.
Сообщение #13
Хроники абсурда:

1. Слетал на пирата через 4 системы на скорости 20%. Путь туда 49м, путь обратно 1ч 32м.

Не пользователь алсетей, т.к. не состою в альянсе.

2. Слетал на пирата через 3 системы на скорости 20%. Путь туда 42м, путь обратно также 42м, т.е. все норм.

3. Слетал на пирата через 4 системы на скорости 20%. Путь туда 54м, путь обратно 1ч 23м.

4. Слетал на пирата через 5 систем на скорости 20%. Путь туда 49м, путь обратно также 49м - все норм.

Где тут хоть какая-то логика?
____

Ок, попробую снова.

Уважаемые админы, разрабы и другие уважаемые!

Если вы решили прижать альянсовых игроков на том основании, что они слишком быстро летают и тратят, по вашему мнению, слишком мало газа - и для этого поставили скорость возврата флота в зависимость от наличия/отсутствия алсетей - у меня для вас новость:

Не все, далеко не все игроки состоят в альянсах.

Есть еще нейтралы - и нас очень много (не удивлюсь, если большинство, но тут вам виднее). В отличие от альянсовых игроков, мы, нейтралы, по понятным причинам не пользуемся алсетями, не получаем никаких ништяков, питаемся в макдаке и летаем пешком. Но тоже донатим, то есть не такой уж мы и биомусор, чтобы автоматически и без объяснений попадать под раздачу вместе с участниками альянсов, которые получают ништяки и которых вы вдруг решили прижать.

Если дело не в алсетях, а в чем-то другом - объясните, пожалуйста, всем, что происходит. Надеюсь, вы придумали годную легенду, потому что в нынешнем виде ваше решение выглядит абсурдом. Для любого решения необходимо хоть какое-то обоснование, согласны?

Ну не знаю - типа, дорогие игроки, время возврата удваивается потому, что разгон с кор - дело долгое, не то что с планки, маневрирование там и прочие дела (хотя это все равно не объясняет, почему время растет не на несколько %, а прям удваивается - но вы же умные, придумайте что-нибудь).

UPD: пока боевой флот из вылета 1 летит домой, 270 рабов собрали весь лом от пирата - без малого 6кк униреса, на секундочку - и будут дома через 7 минут. А боевому лететь еще 37м. Ок, скорость разная, но без вашей абсурдной "реформы" боевой был бы уже дома.
Сообщение #12
RedBarmaley, только что слетал на пирата, написал выше - скорость на этот раз не изменилась. Туда 48 минут, назад столько же.

В любом случае, я пока что не понял одного - как и за счет чего работает эта революция в физике, когда путь из точки А в точку Б занимает меньше времени, чем путь обратно из точки Б в точку А.

Есть какое-то логическое объяснение этому феномену?