Сообщения пользователя:

Сообщение #6
Цитата: UncleanOne
Мелкому нубу было бы выгоднее вместо ПП купить дроидов на те же очки.
предполагаете что 30000 дроидов- не привлекут внимания противника? чтобы их покрыть нексусом- нужно будет затратить двойную стоимость дроидов как минимум или строить оборону на те же очки- сжигая впустую энергию, которой вы так щедро одарили тоссов.
и выйдет то же на то же
пока- у меня 8000 зеленых давали 2.500 газа при 14 асимиляторе.
10 500 дроидов при 16 асимиляторе дают 1213, добавка 100 зеленых дроидов дает прибавку в 3 единицы газа ...ТРИ, карл...
ап уровня асимилятора дает прибавку 150 примерно единиц... 5 миллионов металла затраты выхлоп- 150 газа..
проще было их вывезти и выкинуть чтобы энергию не тратили
чтобы вернутся к допорезочным значениям придется потратить 50 миллионов металла и прочего ...
и то- это не будет иметь смысла- здания придется защищать батареей от сжирания, это еще расходы незапланированые.
вынуждаете донатных тосов просто покупать газ для полетов? каждый вылет на врага миллион газа, ресурсы после атаки выдаются 25%- лимит всегда исчерпан изза мизерной добычи.. лом собирать себе дороже выходит.
одинокому мелкому тоссу нет смысла вообще строить и апать шахты...-выработка еле еле покрывает аморту.
топку авикам порезали вдвое- профита от атак стало еще меньше
пиратиков бить и фермерить вылетая 1 раз в месяц на опс за крошками ресурсов- таково предназначение донатной расы?
какой смысл в нее вкладываться- если выхлоп будет мизерным?

.
симуляция боев без концентрации показывает- оборона бьет по авианосцам- которые у нубов тосов по сути гражданские корабли для перевозки перехватов- слабозащищенные и выбивает их в первую очередь. исход боя уже не имеет значения- без авианосцев дохнут перехватчики, ресурсы вывезти не на чем. одноразовый дорогущий флот получается
Тема: Игровой процесс. | 2 Сентября 2021 14:47:17
Сообщение #5
Цитата: UncleanOne
Вообще-то у нас есть дипломатия в бою,
ваша " дипломатия" защищает сильных игроков. они бедненькие боятся что их сгонит с лома или координат каконибудь маленький игрок
нубка не снимается автоматически при нападении на флот сильного- нужно почемуто обязательно послать в атаку на планету сильного, тогда внезакона станешь.
и даже внезакона невозможно слабому атаковать астероиды, опс сильного игрока- вы их так защищаете от атак слабых?
в этом смысл вашей "дипломатии" ?
ну ладно- вы защитили насосников от захвата их опс, астероиды то при чем?
почему слабый внезакона не может их атаковать?
почему слабый внезакона не может атаковать опс сильного?
какой в этом практический смысл дипломатии кроме защиты насосов?
ересь в этом а не в разворачивании флотов слабого
особенно бесит нововведение- опс сильного может в локальных координатах спрятатся от слабого внезаконника- атаковать его обьекты и флоты, пилить пушкой структуру- а слабый внезаконник не может атаковать опс сильного, даже если найдет ее в локальных координатах
это по вашему баланс и дипломатия?
Сообщение #4
Цитата: UncleanOne
Если хотите обсуждать всё в комплексе, то и покажите на всём комплексе, как я бедных тоссов ущемил. Пока что вы трясёте дороговизной энергии
у терран есть нанолаборатория+технология которая лаборатории обьединяет в сеть.
применительно к тоссам- которые могут постройкой призывать флот за миллион газа- что мешало добавить способность тоссу обьединять энергетические потоки каждой планеты- распределяя излишки туда где нехватка есть?
отстроил вдалеке планету с энергией , соединил спецзданием определенного уровня или технологией или офицером- тут уже сами додумайте чем вам выгодней
и пусть запитывается. где не требуется= не строй здание та энергия не будет учитываться в общем потоке распределения.
подобным образом можно было бы подавать энергию на станции-луны и прочие обьекты где нет ее выработки
не пришлось бы городить огород с порезками и ухудшениями
не хотите утруждатся разработкой? дайте возможность тоссам питаться энергией лампочек терран или владыками жуков. брудлинги же работают противоракетами у тоссов- почему владыки не могут энергию вырабатывать? они не привязаны ни к зданию ни к технологиям. если совсем жаба душит- дайте половину минимума энергии на юнит.
на крайний случай дистилляторы есть- могут работать энергию не только на астероидах- но и на лунах и планетах же
.
в дополнение- раз вы переносите выработку на астероиды- почему я не могу атаковать и захватить астероид у сильного игрока? который мне красный- даже внезакона не могу.
сильного игрока даже внезакона не могу атаковать. он меня может с опс атаковать а я его не могу
Сообщение #3
Цитата: UncleanOne
Выработка тоссов глобально переделана.
не переделана , а глобально порезана.
вчера на планете добывалось 2500 газа в час, утром сегодня 1600- НА 40% срезали добычу тоссу- где она и так мизерная была
терану и жуку срезали добычу на 10%

Зелёный дроид 8095 штук добывает 751 газа в час- вчера 3 дроида на единицу газа надо было, утром 11 дроидов на единицу газа надо.

и больше дроидов нельзя делать- они в нексусы не влазят и будут сбиты в первом же бою- с учетом их стоимости и выработки нет смысла лишнего делать

лучшая планета давала 60 000 газа в сутки. этого хватает на несколько полетов на пиратов в радиусе 5 систем со сбором обломков выходит 1 к 2 если сменять ресурсы на газ и учесть комисию и хд сборщика.
в этом смысл игра состоит?
если учесть что слетать на противника мелким флотом скаутов 500 обходится в 200000 - 500000 газа. а нормальный полет стоит от миллиона и выше.
покупать газ чтоб насрать противнику? вы серьезно?
тосс и так превратился в отстой за полгода игры, выработка ноль, ни ресурсов ни энергии ни обороны не построить за вменяемые затраты, флот медленный, теперь еще и полеты за донат?
чтобы довести добычу до предыдущего уровня надо настроить тыщи 3 дроидов- которые и сожрут все увеличение энергии
итог- шило на мыло меняем, только теперь надо будет 50 миллионов единиц ресурсов где то взять и в топку бросить
в чем был смысл такой разбалансировки?
опять топы насосали для себя плюшки?
с учетом что раса донатная, а полеты вздорожали- сидим тупо пиратиков пилим по 1 полету в день?
или смысл порезки - чтобы тосы покупали газ для полетов на рынках за донат?
газ подешевел- вы сами его опустили своими идиотскими юрилазовскими стаканами. вместо того чтобы летать газ кидают на рынок- он перенасыщен и перегрет и цены ресурсов снижаются, хайд девальвируется.
по вашим же правилам все порезки должны приводить к удорожанию хайда- а у вас он дешевеет на глазах, вы не выполняете правила и вас самих надо уволить за полное служебное несоответствие, саботаж и вредительство

какой мне смысл донатить и покупать дешевые ресурсы- если на полет надо затратить в 2 раза больше газа- получится тоже самое что было до порезок, да еще вложения в стройку надо в 2 раза больше делать- и тут траты равноценные или даже больше стали.
не вижу смысла за те же деньги получить не плюшки а лишний геморрой

А кого тогда трогать?

если чешутся руки- увеличивайте амортизацию, ускоряйте разрушение построек- вам уже предлагали разумные и очевидные вещи- так уменьшить выработку у топов. а вы режете всем- в том числе и новичкам, но не топам- которые успели развится на богатой выработке раньше.
сделайте чтобы шахты в ноль срабатывались за 5-3 года. пусть новые строят на новых планетах- ресурсы туда пойдут а не на рынок задаром. простое же решение- но не делаете видимо по 1 причине- топу насасывают порезки чтобы новички донатили и у топов на рынке покупали ресурсы. и становится понятно зачем вы планируете вывод хд из игры- уже не донатные васальские а игровые- все для насоса, этакой местный кооператив озеро с паханом и попилом бюджета игры...


итог- тоссом играть стало совсем некомфортно, донатить при таком отношении нет смысла, лучше поиграть в другую нормальную игру и туда донатить
Тема: Поздравляю с баном чверти Крафта!!!)) | 18 Февраля 2021 06:32:38
Сообщение #2
Цитата: Proton
какие еще разбаны? на утро 15 числа было 403 бана, все они висят.
посмотри внимательней- они уже не в бане а в отпуске, хотя и написано что в бане


InkViziTor- был в бане до вчерашнего вечера
Вне закона еще 6д 15ч 10м 46с
В отпуске
Нельзя атаковать
.
а теперь смотри внимательно за руками... был разбанен. и успел стать внезакона 9 часов назад.
вопрос- как?
успел еще полетать и напасть на сильного себе 15 лямника?
прибрал пару ярдов наворованого реса ?
обьясните- как забаненый игрок мог стать внезакона при разбане и переходе в ро?
Этот игрок находится в Режиме Отпуска (РО). В большинстве случаев, получить ответ на свое сообщение вы сможете когда игрок выйдет из РО.
мало того- им оставили возможность переписки- видимо чтобы легче было соалам сказать где что наворованое припрятано
Сообщение #1
всем давно понятно что топы ожиревшие крысы- которым скучно и они сносят и сервисы и опс и алки с астерами захватывают не стесняясь. а как их самих нахлобучат- сразу ноют за сервис и правила
имхо- все лечится пересмотром нубского правила.
х10 поменять на х5 по очкам, после миллиона очков- оставить ограничение х5, после 5 лям поставить х2
поясню- тогда слишком сильные игроки меньше будут нападать на мелких- которые только что вошли в нижний предел очковой зоны и им придется боротся с равными и сильными им
потому что по факту игрок 1 миллион очков не имеет ни малейшего шанса победить 10 лямника, тем более выше и насосаные кем то правила работают только на топов- никак не защищая мелких игроков
и то что три ведущих альянса давно в договорняках- всем известно
-------------
кстати у некоторых глав альянсов другие преставления о сервисе

вот утверждают что на лунах тоже сервис считается. у когото и на астерах, опс и алстанциях считается, у этих астеры и опс выпадают из перечня
я свободный игрок- с какого перепугу меня должны касаться правила введеные какими то там аулами?
не понравится мне какой нибудь райнорджим- снесу ему сервис ради забавы, чтоб не болтал попусту. имею полное право