Сообщения пользователя:

Тема: что же вы хотели ,ВАСЯ | 5 Октября 2022 12:35:11
Сообщение #20
Ulrezaj, Vseslav, товарищи, давайте без этой грязи. Кажется мы обсуждаем концепт, конкретный вопрос и действия админисрации. Давайте не вести себя как дети малые.
Тема: Предложения и пожелания по кометам | 27 Сентября 2022 20:44:22
Сообщение #19
DS_Mortus_est, для этого нужно будет создавать уникальный идентификатор под каждую комету, с учетом их перемещений может получиться так, что спокойной перепутаешь.
Тема: Предложения и пожелания по кометам | 27 Сентября 2022 17:56:53
Сообщение #18
Цитата: T-800
А просто нормальную добычу шахт и нормальный лом сделать религия не позволяет? Вы начинаете придумывать обходные пути вместо того, чтобы требовать то, что сделать намного проще и быстрее. Что, доение метеоров сильно прибавит интерес к игре если флот в ней по сути нафиг уже не нужен? Это не решает главную проблему игры на сегодняшний день и только отвлекает от нее, пуская ход мыслей в ложное направление.
Лично мне все равно, как будет реализован процесс возобновления притока ресурсов, я говорю о системе в целом(а не о добыче конкретного человека).
Пиратов апнут, истощение уберут, шахты вернут к нормальным значениям, прикрутят к своим свистоперделкам и полётам на ржавом УАЗе в 4Г нормальный приток ресурсов.
Для любого игрока(по определению) главное развитие. Если под это нет ресурсной базы, то игрок теряет цель в игре в принципе.

Тот же флот(и игрульки с ним) появляются только во вторую очередь. В системе развитие-грабеж-развитие-грабеж в первую очередь идет развитие. Вы когда начинаете игру сначала стоите корабль(развитие), и только потом им атакуете(грабеж). А для развития нужна ресурсная база, которую вы тратите на развитие. В этой всей цепочке флот идет даже не вторым, 3им.(если даже учесть атакера, а играть можно не только так тут).

Исходя из опыта прошлых высказываний(я видел как Вы неоднократно об этом писали, я с Вами согласен) о повышении добычи с шахт, им абсолютно на эти штуки плевать.
Те же пираты были компенсационной мерой порезкам по шахтам, и введению истощения. Сейчас пиратов считайте почти нет(а то что есть не даёт нужного дохода). А шахты остались на прежнем днищенском уровне. Значит ни тот, ни другой вариант их не интересует в принципе, они отказались от этого пути.

Новый путь возможно и интересный, только реализуют его экономически концептуально через задницу. Поэтому так и получается.
Остается только попробовать накинуть мыслей идей, чтобы в новой реальности можно было хотя бы как-то комфортно выживать(увы, к сожалению не жить).
Тема: Предложения и пожелания по кометам | 27 Сентября 2022 17:30:40
Сообщение #17
Цитата: T-800
Против физики не попрешь если у вас во всем реализмЪ. Ну или если вы не шизик.
По такой логике и лун не должно формироваться, и лома должно оставаться +- столько же сколько и первоначальных кораблей(ну или 70% точно). Я не думаю что тут место про достоверность и правдивость.
Как альтернатива второй тип объектов - метеоры(астероиды уже заняты, хотя они бывают не только поясом, но и одиночными целями), там железа и минералов может быть жопой жуй. Те же кометы, только с другим типом ресурсов.
Тема: Предложения и пожелания по кометам | 27 Сентября 2022 16:53:15
Сообщение #16
Цитата: VasyaMalevich
Мы можем ещё порезать пиратов и лом чтобы вам 300к не казались слишком малым.
Буква Ю.
Даже в текущем статусе это слабо интересное занятие, хотите добить, Ваше право. Нужно жить в игре чтобы иметь в данных порезках с этого хоть минимальный профит.
Сосать с комет? Игра и так свелась к поиску/дойке комет, чем можно заниматься зайдя раз в несколько дней.
Атачить? Это самоубийственное занятие, либо тебя съест более зажиревший товарищ, который нахапал ОПСок, выкачался когда это было легко и просто, либо ты просто не вывезешь по восстановлению потерь после.
Пиратить? Смешно.
Вы предлагаете как альтернативу тратить кучу сил и времени на копеешный лом с комет, который не факт что окупится то.

Я тут вывел на досуге таблицы, из которых следует, что математически невозможно развиваться в текущей парадигме без доната, даже если играть идеально правильно и верно.
Либо это развитие будет минимальным, и не интересным.
Шахты рано или поздно уходят по профиту в минус(привет аморта и истощение).
Пираты этого теперь не скомпенсируют.
Убивать соседей? А у них то откуда брать ресурсы?
ПВЕ составляющая(шахты,пиры, кометы и тд) является единственным притоком ресурсов. Атакеры мимо, потому что есть такая штука как закон сохранения энергии. Даже при атаке ты не получаешь всего нажитого с человека, а человек это берет с ПВЕ составляющей. В итоге в закрытой системе мы имеем убыток ресурсов.

Для справки, меньше всего это сказывается на топах, потому что они обрасли жиром когда это можно было сделать. И могут себе позволить немного потерять не сливаясь в щи. Зато другие не могут их математически догнать.
Все эти ТРИжды Дебильные свистоперделки могут иметь смысл только если компенсируют приток ресурсов.
Собственно возвращаясь к первоначальному высказыванию, с таким содержанием лома в кометах, хоть зарежьте все остальное в 0, не будет иметь никакого смысла их вводить. Никто не будет гнать ГП за такие копейки. Разве что те, у кого 100500 ОПСок, и кто больше всего кричит про порезки пиратов... Сами то уже все заимели с них.

Объективное предложение - увеличить лом с комет в 10-20 раз по сравнению с тем, что есть на скринах выше, пускай отакёры бодаются за лом с них(или с ПВЕшников кто этот лом собирает), вот вам Ваша ресурсная зона.
Тема: Предложения и пожелания по кометам | 27 Сентября 2022 04:00:25
Сообщение #15
300к лома с кометы, которую еще нужно найти и уничтожать? Вы там угораете чтоль? С такими успехами можно и не вводить.
А потом будете тыкать носом в некие эфимерные цифры по "добыче" в секторе которой якобы дохрена и более, или по сбитым пиратам, разбросанным миллионами по 5к лома с каждого?
Тема: На злобу дня . Обломки | 22 Сентября 2022 17:29:37
Сообщение #14
Loontic, великолепный и замечательный геймплей, так и задумано, и мы к этому стремимся.
Что-то не нравится?)
Тебе сейчас Анклин вместе с Васей пояснят, что ты ничего не понимаешь, это искусство))
Тема: Верните пиров!!!! | 20 Сентября 2022 19:01:42
Сообщение #13
ksarifonovna, правильно, с живых вообще нужно 0% выставить, а то ишь чего удумали.
Пиратов не фармят, милиардные статы имеют, значит жируют, значит можно резать. БО хватит и выработки с шахт цели, куда уж больше.
А там того и гляди за "Ресурсные зоны" с пиратов воевать начнут.
Тема: На злобу дня . Обломки | 20 Сентября 2022 14:08:39
Сообщение #12
T-800, скоро вообще в экстазе будем, можно будет не заходить в игру в принципе, и заняться чем-нибудь другим.
Василий заботится об игроках, Вася, ты лучший =)
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 19 Сентября 2022 20:20:54
Сообщение #11
А есть наработки по предметам?
Сложно, да и в целом бесполезно обсуждать какие-либо изменения без понимания, как они будут ложиться на будущие ухудшения.
Тема: Общие мысли по сути происходящего | 16 Сентября 2022 00:09:58
Сообщение #10
Штош

Ну ждем, как работает политическая система, как вернут на показатели вероятности за которые голосовали.
"Увеличение вероятности появления пира, Вернуть на уровень, который был в начале 2022 года"
Хотя мне кажется что будет что-то в формате:
- Народ проголосовал купить 10 апельсинов
- Мы принимаем Вашу волю, вы проголосовали купить 10 чего? А, ну держите 10 суп из семи **луп
Тема: Двойное налогообложение (истощение) | 14 Сентября 2022 12:07:21
Сообщение #9
Moonglow, спасибо за подсказку, действительно не заметил, обращусь.

Вопрос поставлен некорректно, это в первую очередь обязанность НТ и РБ смотреть подобные штуки, а Конгресс лишь как альтернатива(если я верно понял систему, поправьте если ошибаюсь).
Так что правильнее задавать вопрос причём тут Конгресс, если РБ и НТ все устраивает, пусть пишут нет и разойдемся кто куда.
Тема: Двойное налогообложение (истощение) | 14 Сентября 2022 02:13:10
Сообщение #8
Aladon, я примерно в этой же плоскости думаю, но только избранные могут писать в тех топиках, не обратить внимания.
Судя по непричастности вышеуказанных(НТ, РБ), что даже не могут сказать да/нет и расписать свою позицию(в ишках не висят, значит играют), там почти 100% договорняк с админисрацией.
Разыгрывают какую-то хрень с этой политической системой, дабы была видимость принятия важных(для игроков) решений.

Прочитал по фану регламент работы РБ, поржал, все сразу стало ясно.
Тема: Двойное налогообложение (истощение) | 14 Сентября 2022 01:24:43
Сообщение #7
Увы, зарезали нас в итоге как будто бы вдвое, но все хитрожопно сделано
Всё верно посчитали они, у тебя указана выработка с бонусами, а считать нужно от базы. Посчитай без бонусов, прибавь бонусы, вычти истощаемость, получешь целевые показатели.
Тема: Агро и пиры | 9 Декабря 2021 17:39:46
Сообщение #6
Слетал 1 раз на пира, получил 200 агры(при небольшом пире то), теперь 200 дней ждать чтобы также бить пира.
Т.е. по логике разрабочиков я должен летать на пиратов раз в 150-300 дней?(15-30, с учетом кол-во пиратов).
А в чем логика, поясните плз. Хотелось бы услышать коммент админов.

То что игра умирает, и Вася нехороший и так весь форум забит, не нужно.
Тема: Анонс: уточнение правил для спутников | 7 Октября 2021 22:38:41
Сообщение #5
Клевета.
Если кто-то думал, что я за «полное возвращение былой халявы», то такие люди сами себя обманули. Я объяснял, чем мне не нравится именно уменьшение радиуса: отключением существующей сети Врат. Поэтому я откатил именно уменьшение радиуса. То, что в том же патче я понерфил другую характеристику Врат, к их отключению не приводило (как бы любители в булочную на такси ездить ни пытались меня в этом убедить). Т.е. я заблокировал решение, которое меня не устраивало, и пропустил то, которое устраивало. То, что оно кому-то из вас не понравилось — это уже ваши личные проблемы.

Если честно, я не очень понимаю, зачем вы пытаетесь меня убедить в том, какой я нехороший и какое у меня вето картонное. Чтобы при следующем нерфе я вообще не пытался ничего делать? Это-то легко.
И это будет очередной выстрел в ногу.

Я лишь пытаюсь достучаться до Вас, так как до Василия, вероятно, бестолку.
Балансить игру вечными порезками не решает проблему. В данном указанном случае отменили одно, но порезали с десяток другого(х2 агры накинули, убрали бесплатные наборы, сделали ТЗ на полёты по вратам, и каждую неделю-две какая-нибудь порезка). От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Хотите ввести ограничения? Сделайте верхние пределы по флоту(вменяемо высокие), делайте арены, где можно было бы сливать флот, награды за это. Но набор массы наоборот должен быть динамичным и интересным. Дайте возможности много летать и много сливать флоты. И доната придет в игру, и играть станет интереснее.
Само собой резать проще, чем вводить новые механики, которые могли бы компенсировать гипертопов, и повышали качественно уровень геймплея и игры. Если это целенаправленное явление, по которому после меня хоть потоп, и вы пытаетесь изжить игроков, тогда вопросов ноль, отличный путь! Останется одна железяка с трёхзначной цифрой учить себе подобных. Но странно, почему бы это не сделать массовой веселухой, где все сливают всех. Выстрелит, получите возможности для развития проекта. А если хотите песочницу, то оставьте уже игроков и механики в покое.
Где-то видел Ваш сабж относительно апдейтов в другой игре(а у нас мало, как так). Так там и балансят на 5%, а не на 100%. Да и механик там новых вводят полно, а не режут старые, которых и так ограниченное количество. Причинно-следственные связи важно выстраивать корректно.

Относительно клеветы, вам игроки вверили(как мне кажется) право вето как противовес тому звиздецу, что творит админисрация. Если люди этим самым сами себя обманули, что же, спасибо за разъяснения.
Само собой мне пояснят за наивность, но считаю лучше что-то сказать/предложить, и вероятно попробовать достучаться. Пусть попытка и будет тщетна.
Тема: Анонс: уточнение правил для спутников | 7 Октября 2021 20:12:03
Сообщение #4
Вот оно как. Я-то по простоте душевной думал, что вето накладывается на конкретные решения, в нашем случае, на изменение радиуса. Ну не нашёл я в Википедии, которую вы цитируете, фраз вида «наложение вето означает полный запрет на любые другие решения, хоть сколько-нибудь связанные с изначальным вопросом». Хорошо, что специалисты по всем культурам и органам меня просветили.
Мы все тут конечно понимаем, что вы умеете в софистику, но давайте будем честны, людей вы обманули.
Впрочем ничего нового.
Тема: Эпоха смуты | 19 Сентября 2021 17:51:45
Сообщение #3
Сообщение #2
Про концентрацию ничего не слышно? От этого отказались, или введут позднее?
Сообщение #1
Можно ли "нацедить" максимальное количество полей таким образом?
Какая связь между временем удержания и полями?
Процесс колонизации для новичков и маленьких становится максимально непрозрачным, непонятным и неинтуитивным. Распишите максимально подробно, пожалуйста, если уж вводите подобные изменения. Со всеми формулами и тд.