Сообщения пользователя:

Сообщение #6
Marek,
избегайте сахара и других быстрых углеводов... больше занимайтесь спортом ;-)
В принципе, расчет прост: ешьте меньше калорий, чем расходуете за счет спорта ;-)

Первая часть - норм.
Насчёт спорта... если есть тупо мясо с зеленью то не толстеешь, проверено.
Спортом можно вообще не заморачиваться.
Будешь жрать макарошки пачками - никакой спорт не поможет.
Сообщение #5
Zalyais,
Ну да, я ж и говорю жаль.
Есть игровой потенциал, но как-то не туда топает.
Так-то и в БК говорят народ до сих пор играет, хотя это УГ устарело уже и морально и как угодно, но кто-то шпилит...
Сообщение #4
Zalyais,

Так я в курсе что их много, у меня там много топовых акков :)
Соответственно и мнение складывается не с потолка, а на основе увиденного во многих проектах...
Тут есть пара элементов, которые мне как-то плюс минус нравятся, вроде бы.
Потому пытаюсь периодически поиграть, а тут всё тоже, всё также, да ещё и новичков убивают идиотскими порезками не так и не туда.
Есть аксиома таких игр, всё делается для топов, которые много тратят, это понятно, логично, капитализм. К этому нет никаких вопросов.
НО, чтобы те самые топы не заскучали должен быть постоянный поток новичков, которым должно быть легко развиваться.
Плюс всякие бомжи должны заводить по десятку акков изображая бесплатно бурную жизнь и служить развлекаловкой и грушами для донатеров.
Плюс топы должны переодически с азартом сливать в хламину тонны накопленных ништяков, для чего нужен глобальный замесовый ивент с какими-то уникальными, мало чего дающими плюшками.
Есть конторы миллиардники где маркетологи собаку сьели как бапки вытянуть, ну зайдите, посмотрите да стырьте, но нет...
Сообщение #3
Zalyais,
Я не играл несколько лет :)
Я играл 4 года назад, а не несколько лет :)
Месяца три. Условия старта для новичков стали существенно хуже.
И это первый проект такого плана, который я увидел, где ухудшают условия старта, обычно наоборот.
Почему тут? Ну похоже опять ненадолго, просто чтот решил по старой памяти зайти вдруг что изменилось.
Просто у меня в структуре расходов 10-20 тысяч на развлечение это как бы стандартный бюджет, так что это никак не говорит о желании и нежелании играть, мне так проще чем полгода в песочнице ковыряться.

Ну фих знает может до подобия администрации что-то дойдёт немного, для того и решил в кои веки что-то ответить. Судя по замеченному очень врядли, они наглухо непрошибаемые. Им хорошо в своём уютном мирке. Где что-то как-то работает ну и слава Богу.

Если у них не хватило мозгов даже какой-то ивент замутить, чтобы топ армии весело и задорно сливались, то о чём тут говорить? Можно же просто стырить идею, где всё отлично работает, если не придумывается, какая фих разница в конце концов, солдаты это или корабли, принцип то плюс минус тот же...

В итоге и хотел бы потратить, но что-то как-то и незачем...
Сообщение #2
Zalyais,
Смотрите несколько простых примеров:
Максимальное количество реса генерируют шахты топов, всякие 40+ с морем комбайнов. Слово истощение им неизвестно, ибо там 10-е офики, максимум жмякнуть приказ раз в полгода ну и немножко с эспы медалек подавить. Новичёк слегка офигивает от того, что, со своими унылыми техами слетав на пира и потеряв крейсер он уже в минусе, ибо лома фиг да нифига. В итоге шахты апать он тоже особо не может, чуть не поапал и уже понеслось истощение.
В итоге этот топ мало того, что теряет только половину флота в замесе, но и роет как сотни новичков.
Есть десятки способов исправить такую ситуацию и облегчить старты игрокам, но нет, всё делается строго наоборот.
Никакого внятного обьяснения этому, кроме того, что задача паре десятков человек сделать хорошо, ибо они хорошо заносят, а потом свернуть нафиг проект, как им надоест, я не вижу...
Соответственно и все предложения по каким-то нововведениям всем скорее всего побоку.
Вводится какая-то ерундень в виде кучи орбит, при этом основные проблемы начисто игнорируются и не замечаются...
Ну как бы их дело, хотят сворачиваться ну пущай сворачиваются, чтож тут поделать то...
Сообщение #1
Zalyais,
Другое моё предложения связано с возможностью настройки системы приоритетов для САФ и энергетики планет. Начну с САФ.
Когда размера САФ хватает для флота, всё хорошо, все юниты спрятаны. Но если где-то игрок не рассчитал, забыл или осознанно решил рискнуть, то влезающие под САФ кораблики начинают быть доступны для атаки. И хотелось бы иметь возможность контролировать, какие юниты будут раскрыты первыми, а какие позднее. Меня сильно огорчает, когда все викинги, вообще-то заточенные на оборону, трусливо спрятались от опасности, а дорогой и добываемый с большими трудностями джаггернаут готов подраться. А можно наоборот сделать?! Можно викингов первыми выводить из гаражей? А покупных юнитов в самом конце. Хорошо бы, чтобы это можно было полностью настраивать: "Если САФ будет недостаточно, то выпускай их в следующем порядке: викинги, плети ксерджей, научные суда, уничтожители, линкоры... а джаггернауты и исследователи тоссов в самом конце, после транспорта". В идеале бы ещё и добавить возможность делать исключения для САФ: "Я хочу спрятать весь флот, кроме викингов и плетей". Или ещё так: "Я хочу спрятать гражданский флот, джаггернаутов и пару прикольных юнитов, которых я достал из экспедиции". А боевой флот во втором случае пусть вместе с обороной дерётся, иногда это приемлемо. А совсем-совсем в идеале - возможность такой настройки для каждый планеты.

Подобные предложения уже звучали не раз, но всем... скажем так малоинтересно :)
Даже банальную лобовую таблицу как для обороны никто не хочет сделать, какие группы спрятать какие нет (по аналогии с обороной где можно конкретную группу отключить).
Как человек, игравший 4 года назад и сейчас что-то залетевший с нуля(акк потерли уже), до сих пор не могу понять маразма с ломом 10%
Во всех проектах задача придать интерес новичкам... для этого они должны видеть что топов однако можно догнать, для этого старты облегчаются, а топам немножечко становится дороже.
Тут же какой-то зоопарк, КС с квестов сдёрнули, лом стал 10%, вместо того, чтобы как во всех проектах тупо сделать возврат части флота за процент (не как сейчас у топов 50% или сколько там тупо халявно возвращается), а что-то типо ремонта/исцеления, за 25-50% от стоимости постройки, тогда и не пришлось бы так пиров резать...
Вообще не там и не так лом резанули.
Надо же хоть немного конкурентов изучать...