User's messages: Mihey_82

И не забудьте про топливозатраты при прыжке через врата, когда сравниваете обьекты 12-тней давности.
Плюс недавнее удорожание лп, а также срезание восстановления флота, которое влияет на общую стоимость ряда лп
"Органы власти нужны для рациональных предложений и ввода новых идей, а не за ради отмены правок админисрации. Будем надеется когда-нибудь они у нас повзрослеют и начнут выполнять свои функции больше. Много рациональных идей от органов власти введено так что у нас всё получится".

VasyaMalevich, я правильно понимаю, что любые темы по отмене ваших правок, которые не поддерживаются абсолютным большинством всех палат и игровым сообществом - вы будете игнорировать?

Я не нанимался к вам, чтобы за свои деньги еще и генерировать новые идеи. Занимайтесь этим сами, за наши деньги.

С вашим подходом к игрокам, я лично вижу политические органы как контроль, с правом вето, над произволом администрации.
Quote: Black
Mihey_82, голосуй, не голосуй, все равно получишь
Если не будет реакции на голосование во всех ветках политики, большинство отключит прем

Quote: trora
1 порезали врата- ок. пусть в дальнем ничейном коцмасе они останутся по 10 систем за уровень
2 в алсети ввести повышающий коэффициент- чтобы врата были 25 систем за уровень- коэфициенты и так есть- в преме, техах- пусть будет повыщающий коэфициент, бонус от алсети. где есьт сеть альянса- там врата по старому работают, хотите дорогу вне проложить- или сеть туда тяните пералельно вратам или ставьте их чаще
3 чужая алсеть- тормозит дей1ствие врат- пусть минусный коэффициент действует- в 2 раза до 5 систем за уровень. хотите в чужой альянс врат натыкать- придется попотеть
Если смотреть на карту, там скоро до 1000 системы вверх будут сети мегаальянсов. Не уверен что это предложение поможет
Срач будет удаляться
Да никто не даст тебе 50укм, будьте реалистами.
С таким же успехом ржавый может запилить голосование по откату в 2014 год
Обновил шапку голованиями в общем срафте и ВМС. Конгресс скоро будет
Quote: Andrejj_Krjuchkov
Прикрути, пожалуйста голосовалку... - запустим процедуру
Добавил
RedBarmaley
30 Авг 2021 14:19:01
Максимальная дальность телепортации Врат телепортации уменьшена с 25к до 10к укм за уровень.

Описывать причины создания темы не вижу смысла, мне кажется очередная порезка врат понятна только Васе.
Голосуем неделю.
Также тема пойдет по всем кругам ада
Quote: VasyaMalevich
Пояснение по поводу уменьшения дальности Врат для уважаемого сената. Админисрация проекта считает расходы на полёты, разрушение обороны и прочее защитой слабых от сильных. Когда армады альянсов мешают развитию это плохо для проекта.
А кто из мелких альянсов просил об этом, эти https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=bee8b1fb0aa574b81a9093f4894be618 ?
Такие бои вносят хоть какое разнообразие в убогий текущий процесс и повышают скилл нубов.
Создавая изолированные анклавы мелких алов, до которых не добраться, вы занижаете общий уровень игры до овощебазы. Где овощ обыкновенный заходит на 5 мин в игру, посылает два кораблика на пира и уходит. Зачем ему донатить?
Донатит актив, который в интересном и динамическом игровом процессе донатит для достижения целей. И вы этому активу, простите, серпом по яйцам со своими вратами.
А если атакер сейчас будет залетать к мелким алам, он все выдоит досуха, чтобы оправдать затраты на полет. И овощи не смогут защитится, так как нет врат для подлета друзей, а у самих скил на нуле
Просьба администрацию дать пояснения последней резкой порезке дальности врат с 25к до 10к.
Второй раз за два года у игроков полностью убивается вся цепочка врат.

Есть ли планы по уменьшению стоимости врат, уменьшению затрат при прыжке, добавление еще возможностей по увеличению дальности (техи, офики)? Возможность переноса врат?

Общественность желает знать, сразу ли удалятся, распиливать врата или глотать это д. дальше?

Общее голосование - https://xcraft.ru/forum/topic_50506
Голование ВМС - https://xcraft.ru/forum/topic_50511
Message #333
Все правильно с пиратскими опс сделали, Васе большое спасибо. Владелец по квесту видит их и распоряжется по своему усмотрению. А то особо наглые присасываются к чужим опс, не спрашивая разрешения, и потом быкуют еще.
Message #332
При текущих раскладах нужно убрать возможность прятать космы/дуни, то есть отводить их дальше 25000 от центра.
А кометы пусть ищут упячками.
Message #331
какая то хрень для комет, но из того что вася тут пояснил https://xcraft.ru/forum/topic_48772#post-906859 я ничерта не понял
Message #330
Quote: Valentin999
Quote: ksarifonovna
2. не летаю панками коментировать не могу.
ими не то что не летают их не строят уже года 3-4
Ничего, я их еще возрожу, или возродю)
Message #329
APPOSTOL, мало вдонатил.
Бери третью медаль благодарения, с нее джовиан и начинай неистово нагибать
Quote: Hannibal
У меня все же есть вопрос к уважаемой администрации.. На опс есть 54000 противоракет, но почему-то отсутствует постройка - ракетная шахта 5400 уровня!
Уже отвечали на этот вопрос. При 5400 уровня шахты, структура опс будет такой, что всем крафтом будем пилить ее милион лет
Поделитесь боем с захватом новых опс с противоракетами. Реально интересно глянуть)
Topic: Опять насос против тоссов | 6 August 2021 22:32:13
Message #326
Смысл в нормальной сбалансированной связке, а не той перекошенной имбе на которой катки катают
Topic: Опять насос против тоссов | 6 August 2021 22:13:06
Message #325
Я извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диалог, но всем глубоко пофиг ваш спор, завязывайте флудить и засирать годную тему.

Мне больше интересно услышать коментарии администрации по моей инфе:

Quote: Mihey_82
Но я могу обьяснить, почему у перехватчиков нет отрицательной специализации по тяжелым юнитам.
В последнем массовом патче баланса https://xcraft.ru/forum/topic_40785#post-802171, уважаемый Ulrezaj предлагал изменить специализации для перехватчиков/штурмовиков. Там была строка для штурмовиков - "Специализация по малому размеру 1 -> 0,4". В тоже время вчитайтесь в строчку для перехватчиков "Специализация по тяжелой броне 0,4 -> 0,4 (Без изменений)".

Далее Валисий изменения применил - https://xcraft.ru/forum/topic_40785#post-802557
Штурмовики порезаны, но при этом по факту у перехватчиков просто пропала отрицательная спецуха по тяжелой броне!
В дальшейных изменениях я не помню, чтобы у перехватчиков что-то меняли в этом плане, так что скорее имеет место ошибка.

VasyaMalevich, может время исправить и вернуть обратно для перехватчиков "Специализация по тяжелой броне 0,4"?

C лета 2018 года я не увидел в балансе правок по специализациям перехватчиков.
Отрицательная их специализация по тяжелым или большим юнитам просто пропала поcле патча, хотя в нем этого запланировано не было.
Topic: Digital register an sale of OPS | 4 August 2021 23:18:05
Message #324
Quote: GID
Мне интересно разработчики общаются между собой? или вроде не 1 апреля сегодня.
Что непонятного то? Опс запретили передавать, у пиратов почти нереально захватывать - остается через реестр покупать/продавать.