Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Ещё разок про САФ., САФ это средство обороны или нападения?

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Добрый день уважаемые игроки! С наступившим Новым годом!!! Всех благ и удачи в игре!
Окончание 15го года ознаменовалось резкой САФа по живому.
Отличная новость для ФАРМЕРОВ.
Осталось определиться ЧТО ЕСТЬ САФ?
1) Это система автосейва призванная защищать флот от атаки в отсутствие игрока онлайн.
2) Система нападения на атакующий флот.
В чём собственно дело:
У меня появился отличный противник. Адекватный, осторожный, настойчивый, вежливый.
Вообщем ДОСТОЙНЫЙ ПРОТИВНИК.
Вчера, выходя из игры я решил засейвить боевой флот (сервис под САФом остался). Отправил флот на пустые коры, рядом с моим замечательным противником, таким образом, что бы войти в игру и решить атаковать его или вернуть флот на планку.
За пару минут до прилёта флота на коры я сканю моего противника, вижу на его планке флот под САФом и нужный мне рес (весп) на его планке.
Мои действия:
а) Отправляю флот в атаку за ресом, зная что флот игрока под САФом.
б) Отправляю шпиков на планку на 5 секунд позже прилёта флота.
в) делаю оттяжку флота на 30 сек.
г) получаю скан, всё ровно, опасности нет, противник спит.
д) вижу начало боя, подключаюсь И вижу как боевой флот моего противника начинает стирать мой флот.
Как бы 18 стражей, 35 жоров ну и мелочь не столь большая потеря, да и добыл рес на этот флот я на 70% грабежом.
Но для моего развития это реально много.
Красивый бой, мой противник молодец - воспользовался возможностями игры и подловил меня.
Но и это но. Для того что бы стереть мне флот моему противнику оказалось достаточно просто отключить САФ.
Фарт фартом, а САФ в данном случае выполнил НЕ оборонительную функцию.
Отключение САФа это СУПЕР МЕГО ПЮШКА к защите флота отношения не имеющая.
Её эту плюшку, невозможно предвидеть.
Предлагаю: изменить САФ таким образом, что бы с начала атаки на планку где включен САФ, не важно поднимается флот с планки или нет но тот флот который на начало атаки был на планке, участия в бою не принимал.
Тогда САФ это защита, а не средство подловить флот атакующего.
4 Января 2016 08:49:42
4 Января 2016 08:49:42
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
В предыдущей теме САФ.САФ.САФ мне популярно объяснили что САФ нужен игрокам которые не задротствуют в игре, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО что бы сохранить флот.
Ни один человек не привёл в пример возможность подлова атакующего флота посредствам отключения САФа.
Так всё таки САФ это чистая оборона? Или таки это способ поймать фармера??
4 Января 2016 16:51:19
4 Января 2016 16:51:19
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 092 919 Сообщений 1189
Цитата: Склиз
слать в атаку флот способный снести и оборону и флот под сафом

Как-то так, наверное. Если, конечно, ты не собираешься раскачать тему о САФ-баге и потребовать вернуть тебе стражей. :fellow:
4 Января 2016 16:53:27
4 Января 2016 16:53:27
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Gii-belle,
Да согласен, правила позволяют.
Но вот на любые действия игрока должна быть возможность ответа. В данном случае правила НЕ ПОЗВОЛЯЮТ увидеть отключение САФа и отменить атаку. Не смотря на предпринятые действия по контролю за атакующим флотом.
Это простое действие по отключению примочки, а не манипуляции с флотом или ресом.
Да ладно. Флот не жалко.
Атаковать придётся только гарантированно стираемую оборону но и гарантированно стираемый флот несмотря на то, что он под САФ.
Это реально уменьшает количество целей.
4 Января 2016 16:59:55
4 Января 2016 16:59:55
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 092 919 Сообщений 1189
Склиз,
Ну ты вообще даешь! Да много чего тут увидеть нельзя. Если, особенно, не знать, куда смотреть)).
4 Января 2016 17:07:05
4 Января 2016 17:07:05
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Тс и тебе подобным хочу посоветовать почитать...
http://xcraft.ru/forum/topic_20501

Козалось бы тема юморичтическая, но учитывая последние заявки нытиков вполне актуально...
4 Января 2016 18:15:35
4 Января 2016 18:15:35
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Правильнее было бы и круче всего, если флот под саф участвовал бы в бою, погиб и входе в игру игрока, появлялся бы снова. Вот бесконечно можно обломки собирать. Я бы не полетел, я оборону хотел нагнуть, спутники покрамсать, половину ресурсов хватануть. Ник твой, говорит за тебя. 
28 Февраля 2019 17:55:50
28 Февраля 2019 17:55:50
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
А ты не воруй -посодют...
23 Марта 2019 03:12:21
23 Марта 2019 03:12:21

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524