Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: САФ побил все мыслимые и немыслимые рекорды ёмкости. — Существенное* сокращение САФ, Вы согласны с этим?

ДА - 9 (75%: vadim219, Lord_Krovosos, RAZZAGAL, Sixshot, |PR|PreF, Bupycss, Hothit, Valentin999, daark_zed)

НЕТ - 2 (17%: riko, sniper)

ПУТИН - 1 (8%: VasyaMalevich)

Всего голосов: 28.
 
0

Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс., Возможно назрело время обсудить размеры САФа, взвесить все "за&qu

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Здравствуйте Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс. 

Прошу для начала немного терпения, для лирического отступления
Всё дело в том, что игроки, ставшие на тропу войны, зачастую не сразу и не в нужной мере обучались искусству сохранения флота. Путём проб и ошибок, зачастую роковых и летальных только часть воингов оставалась в игре (это не моё мнение, "в общем ключе с этого всё начиналось, я не стану бросать сюда 100500 сылок - все тут люди взрослые - это не нужно абсолютно. С предметом разговора знаком едвали не каждый игрок тут) на хоть сколько нибудь приличное время и приносило тем пользу проекту.

Считалось что большая часть бойцов покидало проект после первого слива, который по сути не был столь уж глобальным.
Для этого, в помощь ввели САФ - такие вот домики волшебные, как у фокусника. .....что-бы сохранить немножко флоту бедняжке - ну чтоб разгром был не такой полный, было чем отбиваться и отставалось что терять в этом проекте.

***Шли годы***, "баланс $отрясался разного рода кат@клизмами, в конце концов, ***в районе Курской дуги*** образовался прогиб под давлением масс незаинтересованных в боевых действиях как таковых вообще. Ввиду разного рода обстоятельств у таких игроков вероятно были диаметрально иной плоскости цели и задачи в проекте, немного поиграв в слонят оные были достигнуты.

Но что же сейчас? сейчас САФ стал основным видом сейва флота, отодвинув всё остальное на второй план после запрета на вскрытие этого сафа планетарным шатуном. И отныне в нём умещается всё. А я предлагаю обсудить возможную проблему, пообщаться на данную тему, опубликовать тезисы, и спокойно выразить своё мнение, в вероятных оценках данной проблематики как явления в нашей такой вот субъективно-иллюзорной реальности Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.

И по традиции в теме есть голосовалка, сегодня на правах топикстартера, выношу вопрос о существенном нерфе САФа, это может быть 10к очков как максимум, либо сокращение в 10 раз, или 100 кратное удорожание приказа охренителю, варианты каждый мог бы написать. Но суть прежняя, она заключена в вопросе формы опроса, проста... Спасибо ВАМ! Открытое голосование, сроком на 7 дней, прошу принять, что простым большинством голосов голосование определит мнение совета. Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
Внимание! Вопрос со сноской в виде звёздочки, ниже поясняется смысл словосочетания, для однозначности восприятия и точности голосования Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
*десятикратно как показатель порядка масштабности.
30 Марта 2016 22:25:07
30 Марта 2016 22:25:07
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Fintos
Это прерогатива администрации проекта - выбирать и определять направление его развития.
Как раз таки мы оставляем выбор: хочешь дрочи на пиратов, хочешь на игроков.
31 Марта 2016 23:05:25
31 Марта 2016 23:05:25
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 55
Группа BANNED Альянс Тень 220 69 154 Очков 43 146 655 Сообщений 94
Новые игроки, особенно те которые готовы помогать проекту, думаю будут в самом невыгодном положении при урезании саф. Объяснять очевидное думаю не стоит.
31 Марта 2016 23:06:24
31 Марта 2016 23:06:24
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Ulrezaj
Ваши боты дополнительно вбрасывают рес, а САФ снижает динамику полетов на реальных игроков, что тоже снижает отбор ресов из вселенной.
Ещё ремонт введнный в октябре без уменьшения лома снижает отбор ресов.

Если мы делаем САФ - мы даём игрокам пиратов чтобы банально было куда летать.

То есть чем БОЛЬШЕ САФ тем больше должно быть пиратов. Чем меньше САФ тем меньше пиратов. Всё просто, но нужен хороший баланс между САФ и пиратами.
31 Марта 2016 23:08:47
31 Марта 2016 23:08:47
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 55
Группа BANNED Альянс Тень 220 69 154 Очков 43 146 655 Сообщений 94
Я предлагаю ввести ограничения полеты на пиратов. Новорегистрированным игрокам без ограничений, т.е. все 4 вида каждой расы, с 25к очей только 3 вида ,  с 100к -2, с 1кк- 1.При таком раскладе можно порезать саф, но сделать пиратов полноценными.
31 Марта 2016 23:22:44
31 Марта 2016 23:22:44
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Ещё ремонт введнный в октябре без уменьшения лома снижает отбор ресов.

Так не кажется ли вам, что введение ремонта - достаточный повод для снижения САФа?? Слив спящего незасейвившегося - его ошибка. Сейчас существует достаточно видов имба-сейвов на месяцы с практически мгновенным возвратом. Незасейв - ошибка игрока. Ошибся - расплатись частью флота, а именно 75%. Поэтому саф можно снизить до разумных пределов 10к-20к флота, причем только сервис. Этого достаточно для комфортной игры.
Цитата: VasyaMalevich
То есть чем БОЛЬШЕ САФ тем больше должно быть пиратов.

Такая логика не укладывается у меня в голове. У кому-либо из ВМС такая логика вообще понятна?
Цитата: VasyaMalevich
Всё просто, но нужен хороший баланс между САФ и пиратами.

Я вам про истоки инфляции реса объяснил, а мне в ответ все вплоть до наоборот. Реально походу троллите весь ВМС.
31 Марта 2016 23:25:32
31 Марта 2016 23:25:32
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Ulrezaj
Так не кажется ли вам, что введение ремонта - достаточный повод для снижения САФа??
Вы наверное имеетее ввиду платный САФ? Так Охренитель вырос в 4 раза за 4 месяца и приказ в 2 раза дороже стал. Что-то типа резки.

Цитата: Ulrezaj
Такая логика не укладывается у меня в голове. У кому-либо из ВМС такая логика вообще понятна?
Что же тут непонятного. Когда ввели САФ чтобы компенсировать уменьшение потенциальных целей атакерам ввели пиратов. Каждое повышение САФ сокращает число целей, следовательно админисрация должна вместе с повышением САФ увеличивать число пиратов.
31 Марта 2016 23:33:08
31 Марта 2016 23:33:08
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: Lord_Krovosos
Fatboy2014, а ничего что некоторые на планках имеют по 7 к линкоров/дредов под САФ? а таких планет- 9....


Ок, наверняка есть и такие. Ну порежете САФ - и такой игрок отправит весь свой флот в перманентный сэйв - та-же ситуёвина будет. Смысл ведь не в том, где флот сидит, а как и где его поймать. А ловят обычно при передвижении флота. Если флот разбросан по планкам и без флагманов, то чтоб использовать этот флот надо согнать его где-то в кучу - вот тебе и лишняя движуха и возможность что-то слить/снести/поймать.
З.Ы. А ваще я нуб, ну бейте меня ногами )))))
31 Марта 2016 23:36:53
31 Марта 2016 23:36:53
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Так Охренитель вырос в 4 раза за 4 месяца и приказ в 2 раза дороже стал.

Скажите это игрокам топ 300. Из них 90% имеют охренителя, а новички забив на все или донатят на него, или торгуют. Вообще для топ 500 в принципе пофигу 25 хайдов он стоит за уровень или 100, наторговать как нефиг, за 2 недели без напряга при нынешних ценах и вбросе реса.
Цитата: VasyaMalevich
атакерам ввели пиратов.

В платиновые цитаты крафта. Да неинтересно пиратодрочствовать, это как сказал Смадмакс: "Такая дрочь - каждый час листать галу, потом ещё какую хрень делать." Это просто развлечение от нефиг делать. Не прятались бы все поголовно в САФах, то игроки воевали бы друг с другом.
Цитата: VasyaMalevich
следовательно админисрация должна вместе с повышением САФ увеличивать число пиратов.

Ну и после такой чудо-логики все мы видим что количество пиратов драматически урезано. Пираты - корм для топов, которым не лень летать по ним. Топ с бешенными скоростями и флотами намного вероятнее завалит пирата, чем новичек. Топы дохжны воевать друг с другом для ротации топ-листа, а не задрачиваться в шахтах и на пирах. Или я опять не прав?

Имхо, стоит урезать САФ до разумных пределов (выше озвучил, что до 10к-20к), пиратов сделать чуть меньше, чем дохрена, но очень мелких, чтобы новички и середнячки могли задрачиваться на них, а топам было бы в падлу летать за копейками и тратить уйму времени и слотов. Снизить топливопотребление для всех, чтобы полеты стали более профитными. 

Пока это минимум действий по улучшению динамики. Дальше в процессе дискуссий будут еще идеи.
31 Марта 2016 23:46:16
31 Марта 2016 23:46:16
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Ulrezaj
Ну и после такой чудо-логики все мы видим что количество пиратов драматически урезано. Пираты - корм для топов, которым не лень летать по ним.
Потому они и урезаны. Сами же всё верно понимаете.

Цитата: Ulrezaj
пиратов сделать чуть меньше, чем дохрена, но очень мелких, чтобы новички и середнячки могли задрачиваться на них, а топам было бы в падлу летать за копейками и тратить уйму времени и слотов
А вот тут пожалуй полностью соглашусь и воспользуюсь советом.

Цитата: Ulrezaj
Имхо, стоит урезать САФ до разумных пределов (выше озвучил, что до 10к-20к)
28 декабря САФ был урезан. Его стоимость растёт, что тоже косвенное урезание. Не считаете ли вы что этого пока достаточно?
1 Апреля 2016 00:09:39
1 Апреля 2016 00:09:39
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
А вот тут пожалуй полностью соглашусь и воспользуюсь советом.

Ахтунг! Вася услышал идею и решил воспользоваться! Всем срочно эвакуироваться! Мы хоть чего-то добились... правда тема совершенно не про пиратов..
Цитата: VasyaMalevich
28 декабря САФ был урезан.

Ага, урезаны базовые САФы от техи и ангаров. А тут буза идет про размер донатного САФа. Он совершенно не сравним с базовым, поэтому я считаю что урезка базового САФа ничего не изменила вообще, а подорожание даже в 4 раза с 25 до 100 не сделали охренителя непривлекательным. Он точно так же привлекателен для многих игроков. Да, я сам имею охренителя 20 лвл на всех трех акках, но не из-за его возможности ныкать флот, а только из-за того, что позволяет строить ХОУ. Поэтому меры недостаточные. 
1 Апреля 2016 00:21:02
1 Апреля 2016 00:21:02
Сообщение  Сообщение #51 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Ulrezaj
Ага, урезаны базовые САФы от техи и ангаров. А тут буза идет про размер донатного САФа. Он совершенно не сравним с базовым, поэтому я считаю что урезка базового САФа ничего не изменила вообще, а подорожание даже в 4 раза с 25 до 100 не сделали охренителя непривлекательным. Он точно так же привлекателен для многих игроков. Да, я сам имею охренителя 20 лвл на всех трех акках, но не из-за его возможности ныкать флот, а только из-за того, что позволяет строить ХОУ. Поэтому меры недостаточные.
Если ВМС считает меры недостаточными админисрация портала будет действовать в разумных пределах.
1 Апреля 2016 00:42:20
1 Апреля 2016 00:42:20
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Если ВМС считает меры недостаточными админисрация портала будет действовать в разумных пределах.

Василий переделайте требование для постройки ХОС, а то как то очень много выходит за возможность построики исключительно ХОС(После подорожания 2000 хайдов)
1 Апреля 2016 00:45:23
1 Апреля 2016 00:45:23
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
VasyaMalevich, удорожание охренителя - не выход. Как совсем недавно говорили, что если игроки считают что-то ИМБОЙ, то ее надо фиксить. Вот ВМС и голосует за фикс ИМБЫ.
1 Апреля 2016 00:46:23
1 Апреля 2016 00:46:23
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Ulrezaj, чем вам не нравится вариант безлимитного САФ? Те кто не хотят активной игры спокойно копают, но отстают в развитии так как те кто атакует друг друга ради ресурсов или пиратов развиваются быстрее?

Вылазки за пиратами это возможность манёвров.
1 Апреля 2016 00:53:21
1 Апреля 2016 00:53:21
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
VasyaMalevich, Вылазки на живых игроков подрывают их экономику, это выгодно для курса хайдариан :)

И я рад приветствовать Ваши своевременные решения в конструктивных для проекта и крайне важных направлениях.
А так же, в скором времени анонсирую в благодарность за хорошее администрирование некий сюрприз в теме про уменьшения курса, который увы не удалось опубликовать годом ранее, теперь думаю время настало, спасибо за ваше внимание к теме и парней за интересные и честные посты Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
1 Апреля 2016 00:59:53
1 Апреля 2016 00:59:53
Сообщение  Сообщение #56 
Репутация 12
Группа humans 117 18 35 Сообщений 173
Хоть и проголосовал за 1 пункт, но считаю голосовалка не корректна в виду того как  должен быть порезан донатный САФ, а именно толи это будут основные бонусы от каждого уровня охранителя, толи это будет его приказ x5. Поднятие цены охранителя только отпугнет начинающих игроков от его же функций.
Цитата: VasyaMalevich
Те кто не хотят активной игры спокойно копают, но отстают в развитии так как те кто атакует друг друга ради ресурсов или пиратов развиваются быстрее?

САФом ресы не засейвишь, а безграничный САФ как вы говорите не даст возможности всяким пакостникам за это отомстить.
1 Апреля 2016 01:15:32
1 Апреля 2016 01:15:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524