Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-8

2D мёртв, пора идти дальше

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 2
Группа humans 72 37 21 Сообщений 3
первая
вторая
третья
четвёртая
пятая
шестая


старый пост


Спасибо администрации за рассмотрение идеи, но тем не менее вопрос повис в воздухе.
Не хотелось отвлекать от процесса внедрения нового интерфейса, но придётся...
ВМС проголосовало против антикор, НО, это не устроило администрацию.
И была создана попытка нового голосования. За антимир. Я ПРОТИВ антимира, были предложены иные, более простые решения.

Цитата: "мы пока технически не готовы"

Да? Что серьёзно? Ну давайте разберём что тут к чему. Приведу так просто как смогу, чтоб даже Вова на этот раз понял.

полёты в 1'D

Итак, рассмотрим самый простой варант - замкнутое 1'D размером в 999 позиций координат (1-999), и как с ним работать. Для этого придётся полетать, конкретно переместиться из точки А в точку B с любыми произвольными координатами... Так как пространство замкнуто, задача имеет 2 решения, так как это указано на рисунке выше. А именно, в любом случае это будет либо кратчайший путь (S, short),
либо длинный путь в обход (L, long). Летать путём L не имеет смысла, но это одно из двух решений и нужно от него избавиться. Пути S и L можно представить как модуль разницы начальной и конечной точки, или наоборот (без разницы, это модуль), с тем отличием, что один из путей придётся сократить на размер пространства тоже по модулю, поскольку это замкнутая система, а конкретно это выглядит как |A-B| и ||A-B|-999|.
Всё, вопрос решён. Берём минимальное из двух значений и полёт между двумя произвольными точками замкнутой линейной системы вам обеспечен без проблем.

Поскольку была введена почти бездействующая разомкнутая 2'D, задача усложняется не дальше чем на теорему Пифагора, конкретно на каждое измерение, а там хоть 100500'D делай, сложность не изменится, увеличится лишь длина формулы, на один член по каждому измерению.

расстояния

Взял тот же Exell, погонял немного координаты, всё считается, ничего не глючит. Максимально допустимое возможное расстояние в {1'D} (замкнутой 1'D) = 499.000 укм, в {2'D} = 705.692,6 укм; в {3'D} = 864.293,4 укм; в {4'D} = 998.000 укм, и далее неограниченно...

Идея как уже говорилось, не нова, ещё Mishell0 года 3 назад предлагал, но там мутно немного, цилиндр, число Пи, синусы, сектора, короче зачем городить понты. Цилиндр хорошая фигура, но во-первых это фигура вращения, во-вторых не симметричная. Идельной была бы гиперсфера, но это придётся повозится малость, да и понять на бытовом уровне будет наамного сложней. Нахрен гиперсферу. Гиперкуб в тренде.

Алсети встают автоматом, причём на любую мерность, даже делать ничего особо не нужно. Работы тут на 10 минут. Обновите формулы и новый ареал перед вами.

Итак, в итоге имеем (приведу сравнение, расчёт расстояний в разных системах):

ОТКРЫТАЯ 2'D
(OX|А-Б|^2+OY|А-Б|^2)^0,5*1000 укм

ЗАКРЫТАЯ 2'D
(OX(МИН|A-B|;||A-B|-999|)^2+OY(МИН|A-B|;||A-B|-999|)^2)^0,5*1000 укм

ЗАКРЫТАЯ 3'D
(OX(МИН|A-B|;||A-B|-999|)^2+OY(МИН|A-B|;||A-B|-999|)^2+OZ(МИН|A-B|;||A-
B|-999|)^2)^0,5*1000 укм

ЗАКРЫТАЯ 4'D
(OX(МИН|A-B|;||A-B|-999|)^2+OY(МИН|A-B|;||A-B|-999|)^2+OZ(МИН|A-B|;||A-
B|-999|)^2+OG(МИН|A-B|;||A-B|-999|)^2)^0,5*1000 укм

ну и так далее, ничего по существу не меняется, только длина, сложность остаётся на уровне существующих формул.

таким образом расстояние между 994-й и 5-й системой составит 10.000 укм...

Слушайте, я конечно же не ожидаю реализации идеи в полном варианте, я всего лишь категорически против антимира, это бред. Вам (админы, разрабы) были приведены мерности как потенциал, не более того, с этим я согласен, тут именно морально нужно делать постепенно. НО ТЕХНИЧЕСКИ !!! Как говаривал старина Станиславский: НЕ ВЕРЮ !!! Вам предложили простой вариант, но нет вы решили всё ж с упорством достойным лучшего применения забуриться в густой лес, да ещё и без фонарика. Кинуть бесконечность во все стороны это худшее из того что можно придумать, в принципе. Замкните систему, люди привыкнут, там со временем можно вводить мерность в неограниченных количествах, там меры вообще нет и быть не может, тут уж смотрите вот именно по тех.мощностям. всё. в принципе, 3'D достаточна, но 4'D тоже интересна (со временем), иначе изюма не будет, 5'D нахрен не нужна, хотя там потенциала нет края и границ, но это избыток уже будет; сделать 5'D это тоже самое что вы предлагаете кинуть бесконечность сейчас, это гиблый вариант, я даже за 4'D не уверен, может со временем. Отсюда некоторые моменты. Было предложено незначительно увеличить количество планет и дать всем по инсте, даже по трём на акк (в максе) что обеспечило бы расселение и равновесие (3 инсты не более), но нет ж, нужно поднять идею неограниченных мультиакков и отмену 5.0 пункта правил. Вот ж зацепила вас эта бесконечность. Не знаю как бы это выразить цензурно... ... да лан, зарегайте мне 172 акка и Бог с вами, аминь. Бред...



18 Ноября 2017 20:14:54
18 Ноября 2017 20:14:54
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 0
Группа humans 2 0 0 Сообщений 3
Когда то давно я зарегался в этой игре. Автоматом меня поселили в 10+ гале. Я Развился, отстроил шахты и потом Вася придумал что все должны жить в первх 9ти.
А чтоб все переселялись он сделал уменьшенную выработку в галактиках больше девятой.  Пару лет пришлось жить под санкциями просто потому что Васе это показалось хорошей идеей. 
Покидать кучу раскрученных планок было не вариант. Да и после такого кидалова уже не хотелось.
Было бы прикольно если бы переселился, так как потом Вася сделал бесконечное число рукавов ))) 
Как вы понимаете все эти гениальные придумки Васи не предусматривали никакой компенсации.
Все эти придумки на счёт 2D с минусами  не помогут в решении проблем, всё равно кто-то куда-то упрётся.
19 Ноября 2017 17:06:32
19 Ноября 2017 17:06:32
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 446
Группа xerj Альянс CCCP 44 31 62 Очков 1 221 565 Сообщений 359
Цитата: zh259
Намёк на деление на 10?
думаю Уася будет на ноль делить, а мы удивляться результату)
19 Ноября 2017 17:32:48
19 Ноября 2017 17:32:48
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Yua
Уася будет на ноль делить

тут должен быть мемас "бесконечность не предел", но мне лень его искать
19 Ноября 2017 17:34:32
19 Ноября 2017 17:34:32
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 2
Группа humans 72 37 21 Сообщений 3
up
4 Декабря 2017 06:20:17
4 Декабря 2017 06:20:17
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация -1
Группа xerj 92 49 29 Сообщений 7
скажите что я не прав, и я забью на эту тему...
4 Декабря 2017 12:39:32
4 Декабря 2017 12:39:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524