Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
8

Предложения и пожелания по новому интерфейсу

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Знаю, тема не первая, но тут решил собрать все, и собственные мысли и чужие в кучу, дабы было проще.

Начнем с обзора.

Сделать подсветку разным цветом выбранной планеты в списке и выбираемой планеты:


Перенести часы и счетчик онлайна из правого нижнего угла в район левого верхнего, как это было на реалистике. Ну или как минимум в шапку. Я абсолютно уверен, что у новых не опытных игроков возникает проблема с тем, как найти ссылку на просмотр онлайна.


При включенной в настройке опции отображения обороны и флота в обзоре на текущей планете, разграничить оборону и флот, добавить два отдельных, органично вписывающихся в остальной интерфейс, блока, несколько увеличить размер картинок. Починить нерабочую в данный момент кнопку скрытия/раскрытия картиночек. Сделать опциональную возможность отображать эту информацию не картинками, а текстовым списком. Например мне эта инфа на классике позволяла значительно быстрее понимать, на какой планке находишься в данный момент и что стоит сделать.


Счетчики процесса выполняемых задач отображать в формате ДД:ЧЧ:ММ:СС, а не просто в ЧЧ:ММ:СС, чтобы не делить постоянно на 24 остаток времени.
Кнопку "Изменить" переименовать во что-либо другое, лучше сразу в "переименовать/покинуть", ибо для нубов это просто бич какой-то, один из самых популярных вопросов как переименовать или удалить планету.
Ссылку захода в лист статы продублировать в меню, где настройки, выход и тд, ибо тоже вход в лист статы по клику на собственные очки не вполне очевиден.


В обзоре для мобильных устройств сделать то же самое с таймером и просмотром онлайна, кнопки с квадратиками, по нажатию которых открываются флоты, драматически увеличить и подписать, место вроде бы на это есть, ато я пальцами попасть в них не могу. Да и цвета абсолютно не вписываются в гамму интерфейса.


При просмотре летящих флотов запоминать, открыты ли подробности тайминга полета, сместить таймер полета влево, иконки действий подписать словами типа расшарить/отозвать и тд, благо место позволяет это сделать. К иконке отмены миссии прикрутить таймер который отображает в какой момент флот вернется, если его отменить в данный момент, либо хотя бы запилить его во всплывающую подсказку, как это было в давние времена на классике.

Я абсолютно не понимаю, почему все стремятся сделать кнопками с картинками без подписей?? Что за стремление к иероглифам на иконках? Иконки симпатичные, не спорю, но с первого взгляда хрен поймешь что они обозначают, ибо на мобильных устройствах всплывающих подсказок для них не отображается!!!

Вот эту вот херню для игры с ПК убрать нахрен и перенести во второй ряд, ато страшно задрачивает постоянно тыкать в это ниспадающее меню для захода на форум/главную, поиск, рекорды.

Сюда же вытащите кнопку симуля, ато постоянно во флот лазить не айс.

Сообщения.

Добавить разделительные линии, такие же, какими разделены кнопки групп сообщений.
При наличии вражеских шпионских отчетов или отчетов боевых логов, соответствующие группы подсвечивать отдельным ярким цветом (По аналогии с выбранной группой сообщений).
Сами кнопки групп сообщений отцентровать, сделать одного размера, а чтобы было не слишком широко, длинные словосочетания сделать в две строки на кнопке.

В самом открытом диалоге с игроком сообщения разделять немого отличающимся цветом, думаю понятна мысль. То же самое сделать с контакт-листом слева.
Чуть выше кнопочек со статусами/командами добавить кнопочку "показать более ранние контакты" в группе контактов "последние".
В группе контактов "последние" отображать только часть контактов, пролистываемых полосой прокрутки, чтобы страница не раздувалась этой портянкой. То же самое с группой друзей.
Если непонятно выразился, то пусть ответственный переспросит что я имел ввиду, написав мне на моего терра OvCore.

Постройки.

В блочном режиме отображения построек сделать картинки кликабельными, по клику на которые отображается инфо объектов.
В самом инфо объектов кнопку "еще" добавлять лишь тогда, когда заканчивается место под отображение текста:

Добавить полосатое цветовое разделение для требований, так же как это сделано в инфо "сравнение по уровню" или в сырье.
Объекты со встроенными калькуляторами причесать, ато глазки кровоточат от этих гигантских цифр.

Опционально добавить переключатель, прямо в постройки, с блочного типа на другой, не классический.

Сырье.

Меню "сырье" сделано более менее нормально в версии для ПК, а в мобильном варианте я бы располагал значения выработки так же, как и в версии на ПК. Сырье с мобильных устройств абсолютно не читабельно.

Постройка флота и обороны.

Выполнена в варианте с реалистика. Пожалуйста добавьте возможность включить блочный, классический вариант, так же как в исследованиях и постройках.

Космопорт.

Это полное фиаско разрабов. Щас расскажу как надо было делать.

Первым блоком должен стоять блок с выбором пункта назначения. Откуда и куда.
В этом блоке предлагаю добавить так называемые "быстрые ссылки", которые будут отображаться где-то тут:

И будут представлять из себя аналог быстрого выбора пункта назначения из проф космопорта. Сделать это опциональным, кто привык к проф космопорту - будет использовать это, кто привык к обычному - будет из списка выбирать планеты. Вот лично меня адски задрачивает искать планку, листая ниспадающее меню. Куда проще кликнуть 1 раз в ссылку, как это было в проф коспорте, чтобы ввелись коры.

Потом выбираем уже состав флота. Тут наверное все и без меня понятно, что адски большие картинки - это бредятина. Сделайте их по размеру как было на классике, не больше, ни меньше. Добавьте возможность переключения этого блока в список-таблицу.

Далее уже выбор миссии, загрузка ресов и выбор процента с отображением времени прибытия.

Кнопку отображения расположения флотов "Сверху/снизу" переименовать. Ато непонятно что имеется ввиду. Я например люблю больше сверху, но вот отображение флотов в космопорте предпочитаю снизу.

Кнопочку "Фильтр", которая раскрывает возможность выбора всего флота, перевозимого флота и сброс, для мобильных устройств по умолчанию сделать раскрытой, опять же задрачиваете игроков лишними кликами.

Возможно стоит не отображать недоступные миссии для флота, находящегося на планете, но это не точно...

А вообще лучше сделайте аналог проф космопорта с возможностью переключаться на него. И это я бы поставил первоочередной задачей.

Торговля.

Вот тут похвалю, молодцы. Ну либо я не достаточно внимательно все просмотрел.

Галактика.

Да добавьте вы уже инфо о количестве шпионов и переработчиков на выбранном объекте туда, где находится возможность изменения количества отправляемых шпионских зондов. Туда же добавить инфо о количестве свободных в данный момент слотов флота и возможно на что именно эти слоты расходуются.
Туда же запилить инфу о принадлежности выбранной системы к сети альянса, ато задрачивает отматывать на мелкий масштаб.

Бесшовная новая галактика для мобильных устройств типа смартфонов это полный кошмар, можно забыть о полетах и какой-либо активной игре. На 5,5 дюймах едва ли видна подна система, в луны и кнопку шпионажа попать вообще не реально.
Как подсказал Хотхит, сделайте кнопочку в центре системы, под солнцем "прошпионить все планеты в системе", функционал которой настраивается в фильтрах, какие именно объекты шпионить быстро (равные, нубские, сильные).

Так как новая галактика еще и грузится далеко не с первого раза на смартфонах, то запилите вы табличную, только на движке этого интерфейса, вам будут благодарны тысячи игроков. Табличную галу для игры со смартфонов поставил бы во вторую очередь после проф космопорта.

Империя.

Полосу прокрутки стоит увеличить, ее тупо не видно, а на смартфонах в нее хрен попадешь.
Положение раскрывающихся менюшек стоит в империи запоминать.
На мобильной версии убрать из империи картинки планет, они тупо уменьшают информативное поле и в горизонтальном режиме в империи вообще ничего не видно.
Вобщем я словами не могу описать весь гемор просмотра империи с мобилок, проще сами зайдите и посмотрите че вы на запиливали.

Из основного пока что все, может еще буду добавлять, что найду. 

Уважаемые игроки, добавляйте свои пожелания, мы же хотим играть комфортно, а не только "красиво". И для КА это намек, что комфорт и удобство более важны, чем красота (картиночки).
1 Декабря 2017 09:45:44
1 Декабря 2017 09:45:44
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Привет. Есть такая штука как Трипофобия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D…
а в интерфейсе есть http://prntscr.com/hhrs6g
10 Декабря 2017 23:31:38
10 Декабря 2017 23:31:38
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
против разделителных линий в чате. или пусть они будут отключаемые в настройках.
вернуть играбельность на телефонах, галактика виснет до ужаса.
11 Декабря 2017 00:08:33
11 Декабря 2017 00:08:33
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Уважаемый "Василий"!!! Я не об чём не просил Вас не разу (ну кроме как отрезать Вам хвост по самую шею), пожалуйста на интерфейсе телефона добавьте кнопку "форум" в левое всплывающее меню.
Возможно для Вас наличие этой кнопочки не принципиально, но поверьте очень без неё не удобно...
12 Декабря 2017 12:49:07
12 Декабря 2017 12:49:07
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 88
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 93 18 35 Очков 7 153 337 Сообщений 440
Сделайте фиксированное Масштабирование  галактики в настройках , запарило крутилку вертеть когда  всё виснет в тот момент ещё когда гала подгружаеться . и не центруется нифига когда в гале масштаб изменяешь .
13 Декабря 2017 18:58:15
13 Декабря 2017 18:58:15
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
И еще, сделайте рядом со строчками ро и удаление кнопочку мгновенного удаления за 100хд.Ато пока ждешь отменяется как то само по себе за эти 6 дней.Предложения и пожелания по новому интерфейсу
13 Декабря 2017 19:35:04
13 Декабря 2017 19:35:04
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
https://xcraft.ru/forum/topic_37775
Цитата: VBerd
5. При отправке флота, задержке атаки.... и т.д появляется окошко типа " Ваш флот отправлен, задержан...." которое висит секунд 5 и потом затухает.
При этом зачем-то есть кнопка ОК, которая осуществляет закрытие окна и ничего более.
Это окно очень мешает при быстрой отправке нескольких флотов и тем более при задержке атаки, так как в этот момент невозможно отдать приказ
Предлагаю убрать его вообще или хотя бы уменьшить его видимомть до 1-2 сек.

Тож самое появляется при отправке шпионов и просто закрывает центральную-самую рабочую часть экрана (!) хотя инфа вощем не критичная.
Уберите плиз в сторонку и сделайте меньше размером, например выше справа:


И чонить ответьте када нибудь хотя бы в этом году, а то как в пещеру горынычу орем, а в ответ- падайдите спереди. Уже питсот тем по интерфейсу и везде тишина. Типа не можете что-ли за 18 дней кроме как крестик вместо клеар вставить ? Так и напишите тада, а то люди каждый раз и мозг парят себе и хд минусуют.
Ну оч не вежливо пещерой поворачиваться к человекам.
18 Декабря 2017 09:00:39
18 Декабря 2017 09:00:39
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: salampopolam
Привет. Как считаешь о такой кнопочки во вкладке флота летящего. Добавь пожалуйста в втой пост про идеи по новому интерфейсу если считаешь верной мою мысль.
http://prntscr.com/hsbarq
Там кнопочка сканировать есть. Которой нету. Считай тебе не нужно заходить в галактику ну или что то подобное. Оттянул флот, нажал скан сразу мгновенно. Удобно? Удобно!
26 Декабря 2017 18:19:07
26 Декабря 2017 18:19:07
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Василий, вот ответь, сколько надо ума и Вашего драгоценного времени чтоб сюда добавить тычку "форум"!!!


А когда обещеная Ксерговская тема будет восстановлена?
10 Января 2018 14:27:35
10 Января 2018 14:27:35

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524