Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Всем кто мечтает свалить за бугор посвящается

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 122 25 30 Очков 10 812 095 Сообщений 932
Очень часто на флоруме игроками и иногда даже админами поднимается тема какая Россия хреновая страна, то ли дело замечательный и цивилизованный запад. Есть у меня одни знакомый, ну как знакомый, один раз выпивали в компании и пару раз здоровались. Человек не бедный, живет в пригороде Питера, вроде бизнес какой-то, но видно что не бедствует и может себе позволить. Как мне рассказывали общие знакомые, товарищ поддерживает философию - "Россия плохо, запад - хорошо". И буквально на днях натыкаюсь на его пост в ВК с отчетом о поездке в цивилизованную Германию. Просто не удержался и решил поделиться с вами. История не выдумана, человек вполне реальный и причем имевший всегда противоположную точку зрения. Ниже - копипаста поста:

И так, подведем результаты поездки в цивилизованную Германию, первое, что хочу отметить, это стабильную работу мобильного интернета, но не в Берлине и Гамбурге, а в России, немцы увы не могут себе позволить такую роскошь, как просмотр видеороликов посредством мобильного итернета, а сообщение вотсап улетает..улетает, ну местами раз в 40 км по автбану, ну ладнопроехали)) А проехали мы на машине большую половину Германии на юг. Путь проделан вместе с товарищем, который 15 лет живет тут и может поведать о жизни без прекрас. Честно говоря, для меня эта поездка - крушение стереотипов. Начнем с самых явных и простых. Все мы слышали сказки в 90ые года про немецкие автобаны, что на них можно ехать сколько хочешь, поставив на торпеду стакан воды. Можете, конечно, попробовать, если есть запасная одежда, но не советую. Множество заплаток, стыков, трещин, ям и бугорков. В целом дороги неплохие, конечно, но в европейской части России они однозначно лучше. К примеру, год назад в Германии рухнула часть автобана, а фирма, которая его обслуживала обанкротилась и государство не хочет делать за свой счет, соответственно, весь поток уже год идет по полям и деревням часть пути. У нас бы уже давно подтянули, натянули и заставили бы восстановить дорогу для людей. Бензин дико дорогой - 98 руб/литр, при этом никакой разницы в динамике/расходе объективно нет. Второй момент - законопослушность. Все летят как и в России, от камеры до камеры, разве что обгоны только слева и всегда свободна левая полоса. Третий момент, как не остановишься, так в лесу выброшенный мусор, а в спальных районах по газонам ходить категорически нельзя, потому что все засрано собаками, причем минным полем, дерьмо лежит на дерьме и вокруг тоже одно дерьмо и под ним тоже оно, а не как у нас..." Видишь, говно? Нет! Но оно есть! Убирают за питомцами единичные хозяева.  Google и ApplePay почти нигде не поддерживается, особенно на заправках - эта технология начала появляться в развитом государстве лишь в 2020году, что выглядит диковато, учитывая, что в России я уже отвык брать с собой кошелек даже в шаверму. Но в Германии в ходу налик , кстати, купюру в 500 евро у нас тоже нигде не приняли, мотивировав «ваши проблемы» Еле еле смогли разменять ее у знакомых немцев ( купив ботинки в их интернет магазине) , и то с проблемами, так как они только что купили мопед и других крупных покупок не планировали. 🤷‍♂️ И забавно было на автобане без топлива с деньгами и картами не иметь возможности заправиться. Короче, я незнаю, чем занимаются Bosh, Simens  и Mercedes, но когда ты такой приезжая с ордынской постылой Рашки, рассаказываешь немцу как оплачивать с телефона или не нужно пихать флешку в телик, когда он сам вайфай ловит, а он в духе " А че так можно было" , аж гордость берет)) Оставлю пока тут, пока свежо придание))
20 Февраля 2020 15:55:51
20 Февраля 2020 15:55:51
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Risk
У ЕС острейшая проблема - недостаток энергии
 
это  экпик пиздецВсем кто мечтает свалить за бугор посвящается 

слушай, не подскажешь, зачем  тогда  они  отказываются  от  атомнойэнергетики?   
зачем все ведущие   автомобыльные  бренды  Европы, кинулись  догнать и перегнать  Теслу(авто)? 
в  то время,как в  Рассеи  на корню  загубили  начинание  по началу  развития этой ветки индустрии?)))))  
но  навреное  это слишком сложный  для  тебя вопрос к анализу, ведь у  тебя  друг вернулся из Германии и  наверняка сказал что  автоунитаз и камазззз лутшый машин  на свете... 
вот только сборная по  хокею РФ  катает   на импортных коньках, а  труселя идут составами из Китая... 
бле, опять сложно и  ломает стереотипыВсем кто мечтает свалить за бугор посвящается 
прасти. больш не  буду.
27 Февраля 2020 14:01:33
27 Февраля 2020 14:01:33
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 1
Группа toss 5 5 16 Сообщений 19
Цитата: вова88
зачем все ведущие   автомобыльные  бренды  Европы, кинулись  догнать и перегнать  Теслу(авто)?
Ещё они кинулись ставить везде турбонаддув и движки малолитровые, а зачем, ездили б на атмосферниках о 12 цилиндрах?
Цитата: вова88
они  отказываются  от  атомнойэнергетики?
дорого
Цитата: вова88
в  то время,как в  Рассеи  на корню  загубили  начинание  по началу  развития этой ветки индустрии?
в России много чего загубили.
Цитата: вова88
вот только сборная по  хокею РФ  катает   на импортных коньках, а  труселя идут составами из Китая... 
но масленицу то с блинами у нас празднуют свою!
27 Февраля 2020 14:27:51
27 Февраля 2020 14:27:51
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 30 50 Очков 3 635 127 Сообщений 173
Цитата: Black
зачем все ведущие   автомобыльные  бренды  Европы, кинулись  догнать и перегнать  Теслу(авто)? 
в  то время,как в  Рассеи  на корню  загубили  начинание  по началу  развития этой ветки индустрии?)))))  

Хех. Это ты про липистрический мопед что-ли?)) Интересно, я бы посмотрел на дурачка, что на батарейках в условиях морозца кататься поедет. Многаааа проедет)))
Нет смысла в условиях наших зим ставить на электрические мобили, от слова совсем. Не, ну если только с урановой батареей в багажнике))) И в скафандре)
27 Февраля 2020 14:42:53
27 Февраля 2020 14:42:53
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 70
Группа Terminator 32 12 20 Сообщений 2321
Сечин и Миллер детишки в грязных штанишках по сравнению с Кириенко Всем кто мечтает свалить за бугор посвящается
Про Росатом почитайте. Как он от гаек до реакторов всё делает на своих предприятиях. Сейчас ещё севморпуть обустраивать будет, делать всю инфраструктуру в портах, спутники для навигации запускать...
27 Февраля 2020 15:05:39
27 Февраля 2020 15:05:39
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Вовка, не горячись... Они со шпионскими зондами в крафтике разобраться не могут https://xcraft.ru/forum/topic_46924#post-861148 а ты им про технологии и международную экономику пишешьВсем кто мечтает свалить за бугор посвящается
27 Февраля 2020 17:59:42
27 Февраля 2020 17:59:42
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
beprotis, да я понел)) 
пожалуй  да, тут клиника и чт ото обьяснять безполезно)) 

но я всеж попробую  ответить  этим  уважаемым  джентельменам, про все попарядку 

про  турбанадув и v12-  
не буду  обьяснять тебе(ты всеравно далеко от этого), что  давно уже  пришли к  тому, что  рядная  шестерка  оптимальна пов сем показателям в  технике большей части, 
а   моторы литражем в 3  литра  давно уже   меньше  жрут и  выдают  больше мощности, но это  так,в краце, если углубляться  еще  дальше- ты  просто начнешь отрицать и  злится, по причине  ломки стереотипов и  отторжения  твоего  эго))  

и не  буду  даже спрашивать,сколько   большая часть населения среднестатического может купить  на свою  зарплату в 25к в среднем по стране бенза  А-95 марки и сколько  у  них,где  отказываются  от всего что ты  перечислил и  где  так  все  херово по мнению  твоего"друга" блогера,который  так красиво и мастерски все  описывает(как с пером  родился) и  не  нужно втирать про то,как  там стоит  бенз в  1 евро за  литр а  у  нас  50 рублей - сравни  зарплаты и покупательскую способност, а  также  у кого есть  нефть,а кто её  импортирует,
потмо втирай  мне про  мощные и прожорливые моторы(которые в сути у  нас всеравно нет)
про  "дорого" - что дорого?))) может просто нафиг не  нужно,по причине, что  хватает всего и  без этого?)))) 
про блины и масленицу-  
вот что  тут еще  гворить?  если  тебе  говорят,что сборная по  хокею играет на импортных коньках, ты чешешь за  блины  на  лопате, которые кстате  туда не  экспортируют хокеистам  
чуешь  бред,какой  идет в   вопрос-ответ формате?))))) 
 
теперь следусщий-
Цитата: 7th_crusader
Хех. Это ты про липистрический мопед что-ли?)) Интересно, я бы посмотрел на дурачка, что на батарейках в условиях морозца кататься поедет. Многаааа проедет)))
 
вот о чем  тут можно говрить  вообще, если у человека в мыслях толко мопед?)) 
навреное ты  не слыхал, про  начинания в ё-мобиле и как его  запороли  на стадии  начинания и  конкреного  ответа  путлера" у нас много газа и  не к чему  электромобили"(надеюсь отсылка понятна к чему?)  
про холод и  батарейки  это вообще  ответ   дворовой  гопоты с  отсутсвием  элементарных знаний.
ну  да  ладно,  намекну  где  тебе  хотя бы  начать самообразовыватся, если конечно позволяет скилл-  
самолетики, военные, летают высококо(конкретно  например понты  с парада  понтов- ту-95), дак вот, там   ооочень  холодно и  батарейки у  них не мерзнут))) 
это для  таких  как  ты   патриотичных граждан втирают  дич   о мопедах и холоде,  предоставляя возможность для  большей чассти населения   жить и умереть за 25к  р. в месяц. 
да и электромопеды- в чем  они  тебе не угодитли? в  том что там  они всеж есть,а у  нас в  очередной  раз не  дают  им  развиваться? 
дак у  тебя вообще не чего нет не  телевизоров  не  телефонов  не  всего остального, зато  есть бровада и  тупой стеб...
блять- вы  даже  трубу в море и  то не можите проложить  своими силами- все суда наемные, 
5 лет  ложить трубу   с помощью наемного  трубоукладчика  - это реально  же пиздецВсем кто мечтает свалить за бугор посвящается 
 даже  не подумав, что еще  обслуживать эти ветки нужно будет потом. 
но вам то пофиг- духовные скрепы скоро пропишут в конституцию и норм-вам  вполне  хватит. 

Цитата: RedBarmaley
Про Росатом почитайте. Как он от гаек до реакторов всё делает на своих предприятиях.
 
не только читали, даже видели и трогали. 
да, пожалуй   одна из немногих отраслей, где еще  сумели сохранить  весь потенциал, но..это пользуется спросом  только у таких  стран как иран,индия и прочих в сути таких же  колоний   рабов,как и  рф.
 
 
 
28 Февраля 2020 04:08:19
28 Февраля 2020 04:08:19
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Сэры , пэры и мэры, а также прочие остальные супермены, я не в тему но я так возьму и напечатаю парубукаф.

мне вот дают деньги, я понимаю что их достаточно и спрашиваю - сделать огонь, в смысле пуля, короче жахнуть чтоб прям ээээхххх? - ответ - не надо, сделай нормально \\ правда однажды прямо предложили сделать как через жопу - указав на то как сделали до меня.
предлагаю что-то дельное, на это ответ - а что ты можешь предложить? и ключевое переводное - кто ты?

ну я ниразу никак не кто, ничтожество, но у меня порвана душа. мне плохо спать, я знаю что надо сделать но я ничего не могу, хочу но не хочу уже что-то хотеть, я устал, меня никто не слушает даже когда слушают молча. А когда мне обещают я знаю что меня наебут. как ни в чём не бывало.

\\\\\\за большую политику сказать мне нечего в данном контексте, одно только: дай бог войну и поскорее, иначе я незнаю.

Цитата: вова88
тут клиника и чт ото обьяснять безполезно))

яблочко давно истлело упавшее, мышцы онемели, ручка его державшая обмякла . Бесполезно абсолютно.

Цитата: вова88
батарейки

Можно сделать всё, когда сделаешь главное. Пока не сделаешь главное, нельзя сделать даже малое.

Цитата: вова88
5 лет  ложить трубу

Можно было быстро, но это чьи-то денюшки, надо долго.
28 Февраля 2020 05:29:45
28 Февраля 2020 05:29:45
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 2375
Группа humans Альянс Тень 107 104 198 Очков 17 478 063 Сообщений 11214
Цитата: Sirotka
Могу сказать за Белгород и область
Один отдельно взятый малый кусочек страны не показатель всей сраны.
28 Февраля 2020 07:37:28
28 Февраля 2020 07:37:28
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 1
Группа toss 5 5 16 Сообщений 19
Цитата: вова88
про  турбанадув и v12-  
не буду  обьяснять тебе(ты всеравно далеко от этого), что  давно уже  пришли к  тому, что  рядная  шестерка  оптимальна пов сем показателям в  технике большей части, 
а   моторы литражем в 3  литра  давно уже   меньше  жрут и  выдают  больше мощности, но это  так,в краце, если углубляться  еще  дальше- ты  просто начнешь отрицать и  злится, по причине  ломки стереотипов и  отторжения  твоего  эго))
Мог бы просто написать "Почему мировые производители повально переходят на малолитражные турбомоторы, я не знаю". А ответ таков:
1) турбина позволяет забрать немного энергии у выхлопных газов, которая улетает в трубу у атмосферника (кпд турбомотора немного выше)
2) масса турбированного двигателя и расходы на его производство ниже, чем у атмосферника с такими же рабочими характеристиками.
Итого: совокупной энергии на производство и эксплуатацию турбированных движков с алюминиевым блоком цилиндров уходит меньше, чем у нетурбированных рядных чугунных шестерок, поэтому и в ЕС и везде где производятся автомобили происходит массовый переход на малолитражные турбомоторы.
Цитата: вова88
вот что  тут еще  гворить?  если  тебе  говорят,что сборная по  хокею играет на импортных коньках, ты чешешь за  блины  на  лопате, которые кстате  туда не  экспортируют хокеистам  
чуешь  бред,
Хоть коньки с клюшками и импортные, но блины то с масленицей отечественные, а они главнее импортных коньков.
28 Февраля 2020 09:57:07
28 Февраля 2020 09:57:07
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 81 370 Очков 11 073 456 Сообщений 1694
Цитата: Risk
блины то с масленицей отечественные,


начнем с того что простейшие изделия из теста выпекались еще задолго то появления славян))  маца кстати тоже одна из разновидностей

что уж тут сказать про неделю перед древним праздником Пейсах

28 Февраля 2020 10:11:30
28 Февраля 2020 10:11:30
Сообщение  Сообщение #51 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Risk
Мог бы просто написать "Почему мировые производители повально переходят на малолитражные турбомоторы, я не знаю".
 
ой всё.  
с деревянными по пояс  говорить безполезно и не интересно.
28 Февраля 2020 10:19:09
28 Февраля 2020 10:19:09
Сообщение  Сообщение #52 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 30 50 Очков 3 635 127 Сообщений 173
Цитата: вова88
вот о чем  тут можно говрить  вообще, если у человека в мыслях толко мопед?)) 

Что ж так с аллегориями то у тебя тускло то..?
Цитата: вова88
про  начинания в ё-мобиле

Ну если немного больше коснешься этих самых начинаний по (на) Ё (б) -моблие, особенно в части - а вообще оное чудо чудное было ли электрическим? То наверное не будешь приплетать эту аферу к обсуждению.
Цитата: вова88
и  конкреного  ответа  путлера" у нас много газа и  не к чему  электромобили

Я таких слов не слышал и говорить что-либо по этому поводу не вижу смысла. На мой взгляд какие-то досужие домыслы.
Цитата: вова88
про холод и  батарейки  это вообще  ответ   дворовой  гопоты с  отсутсвием  элементарных знаний.

Не, ну конечно же, если советского образования не достаточно чтобы понимать элементарное, а именно что ресурс любой фактически батареи при минусовой температуре снижается многократно - пусть буду гопником с какого двора... 
Немного добавлю про запас хода (а у нас в стране это очень даже необходимейший критерий). Так вот, к примеру, Тесла, с ее запасом хода в заявленные, точно не помню, но что-то 400-490 км на одной зарядке - по факту обсирается, 300-350 тчк. Это раз. Ну и вот, как-то кореш мой взял себе Теслу, радовался как ребенок))). Лето, шикмадерово паре елки моталки, но... приспичило ему в Мурманск смотаться, да в конце декабря. Ну и что ты думаешь, 150-200 км в итоге держит. А уж говорить про 800 циклов заряд/разряд - вообще стоит говорить? Ведь опосля начинается деградация батареи, и очень даже сильная. И здесь минутку, минимум 365 циклов = год. В итоге что имеем, батарейка продержится максимум три года, потому как проходимое расстояние будет падать, падать и падать. Пропорционально деградации батареи - будет расти количество циклов заряд/разряд. Не, ну конечно же, если ты в день проезжать намереваешься по 100 км всего, то есть с дома на пляж и обратно, то выбор самое и то. Но ведь наш разговор исходит из того, что я высказал неприменимость этого вида транспорта в нашей стране. Температурный режим + расстояния. По факту, для того чтобы вводить электричество на колеса - нам нужно по всей стране  через каждые 100-150 км ставить зарядные станции. Так что завязывай с сатирическим смехом и включи мозг. Может дойдет, что вокруг гопников давно нет.
Все остальное, касаемо дичи, скреп и иже хрени - считаю блевотиной и не имеющей оснований для внимания.

Можешь добавить к описанным критериям еще необходимое содержание в отапливаемом гараже (можешь провести эксперимент, для гопоты пля, поставь заряженный аккум на холод, посмотришь потом сколько у него заряд продержится). Может тогда сможешь что нить придумать, почему электромобили нам могут пригодиться...

Ах, да, про самолеты... По моемй ты перепутал жопу с пальцем. Хотя полагаю ты преднамеренно их путаешь, нравится тебе это. Рассуждать про турбовинтовой Ту-95, да с придуманными батарейками - нет желания. Не прикидывайся дураком.
28 Февраля 2020 13:03:48
28 Февраля 2020 13:03:48
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 81 370 Очков 11 073 456 Сообщений 1694
Цитата: 7th_crusader
ресурс любой фактически батареи при минусовой температуре снижается многократно -


графеновые суперконденсаторы на подходе (иногда полезно читать новости)

 
28 Февраля 2020 13:11:07
28 Февраля 2020 13:11:07
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 30 50 Очков 3 635 127 Сообщений 173
Цитата: Black
графеновые суперконденсаторы на подход

Да есть такое. Но это далеко не выход на данный момент времени и когда они будут не на подходе, а  в ходу? Плюс зарядные станции! Это мощнейшая инфраструктура, а ее построить чтобы - необходим и ресурс и время и вообще необходимость.
Многое в этом мире уже придумано, но не открывают ворота... Вон к примеру ямаховцы сделали мотак хорошой на электромагнитах, стоимостью не более 1800 зеленых. Убили тему, попали под полный запрет. Кёники сбахали дизель, на литре проезжащий 1000 км, и где? А нету...
28 Февраля 2020 13:15:03
28 Февраля 2020 13:15:03
Сообщение  Сообщение #55 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 81 370 Очков 11 073 456 Сообщений 1694
Цитата: 7th_crusader
Плюс зарядные станции! Это мощнейшая инфраструктура,

знаешь  в чем прелесть электического тока?  - он есть в каждом доме)))



Цитата: 7th_crusader
Вон к примеру ямаховцы сделали мотак хорошой на электромагнитах, стоимостью не более 1800 зеленых. Убили тему, попали под полный запрет. Кёники сбахали дизель, на литре проезжащий 1000 км, и где? А нету...

и не говори - сколько проектов вечных двигателей выкупили и уничтожили жидомасоны?  а ведь могли уже лететь на кассиопею
28 Февраля 2020 13:23:21
28 Февраля 2020 13:23:21
Сообщение  Сообщение #56 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 30 50 Очков 3 635 127 Сообщений 173
Цитата: Black
знаешь  в чем прелесть электического тока?  - он есть в каждом доме)))

))) да, только если ты не остановился посреди тундры или леса, с потухшей лампой)))
С бензом то попроще, кинул пару канистр в багажник и сможешь куда добраться, батарейку не прихватишь с собой)))
зы: Есть решение по этому поводу, наши уже разработали батарейки на основе пьезо-эффекта от долгоиграющих пластин урана (точно не скажу, в общем радиоактив). Вот когда сделают по примеру аккумуляторов автомобильных да с необходимым ампер-временем, вот тогда и можно будет рассуждать об электромобилях. Как-то так)
28 Февраля 2020 13:27:25
28 Февраля 2020 13:27:25
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 81 370 Очков 11 073 456 Сообщений 1694
Цитата: 7th_crusader
)) да, только если ты не остановился посреди тундры или леса, с потухшей лампой)))
С бензом то попроще, кинул пару канистр в багажник и сможешь куда добраться


но  что делать если и эти канистры закончатся? ведь тундра большая 

мнения ученых разделились - некоторые думают что надо искать оленью упряжку, а некоторые настаивают на собачьей
28 Февраля 2020 13:33:46
28 Февраля 2020 13:33:46
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 30 50 Очков 3 635 127 Сообщений 173
Цитата: Black
некоторые думают что надо искать оленью упряжку, а некоторые настаивают на собачьей

Это пять))))
По факту, нечего и спорить/рассуждать. Следует исходить из требуемых задач. А если у меня к примеру только остров мой в длину 1000 км, а это как диаметр Испании блин, то и расселение у нас гораздо реже. Это там, при солнышке всегда, да с расстояниями не более 50-100 км можно и на Теслах и подобных. А у нас вот нифига... не выйдет... Вон и кореш мой со своей Теслой, сначала пришлось второй мобиль приобрести, чтобы съездить уже куда душа пожелает, а затем и продать нахрен эту Теслу. Ввиду наибольшего ее стояния на парковке)))

Цитата: Black
но  что делать если и эти канистры закончатся? ведь тундра большая 

Ну ты же сам очевидный ответ видишь наверняка. Если с батарейкой во все днище ты планируешь поездку только на конкретный путь, то с канистрочками ты сможешь и свернуть где-нить, ди и подобраться где поближе к мтс какому нить)
28 Февраля 2020 13:38:03
28 Февраля 2020 13:38:03
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: 7th_crusader
Я таких слов не слышал и говорить что-либо по этому поводу не вижу смысла. На мой взгляд какие-то досужие домыслы.
 
то,что ты  не слышал- не означает что этого не  говрил путлер. 
Цитата: 7th_crusader
Ах, да, про самолеты... По моемй ты перепутал жопу с пальцем. Хотя полагаю ты преднамеренно их путаешь, нравится тебе это. Рассуждать про турбовинтовой Ту-95, да с придуманными батарейками - нет желания.
 
мне  неачем  говорить с человеком, у которого в голове  только  жопа с пальцем(возможно вставленым в  жопу),
 для всех остальных было понятно,что говорилось (на примере что урапатриоты видят во время  парадных понтов  при пролете  ту-95) для высера о  том,как  мерзнет чт ото там на  холоде, конкретно  об аккумуляторных батареях,которые не мерзнут  при  больших отрицательных температурах.  
в  ледусщий  раз напишу  любую  другую марку самолета, хотя  навреное  это врядли что то изменит в понимании.
наверное   стоит  задуматься  о пословице, про то как  там  шапка горит, это як фразе - 
Цитата: 7th_crusader
Что ж так с аллегориями то у тебя тускло то..?
 
 про аферу с ё-мобилем  темболе не собираюсь чт ото доказывать  потенциальному   и глупому  урапатриоту, 
далекому  от техники, но почему-то лезусщему  туда  как  упоротый. 

ахада, очередной    перц, у которого есть корешь, только у первого  ездил в  разваленной германии,в которой все ужасно  плохо, у  второго  купил  теслуВсем кто мечтает свалить за бугор посвящается
28 Февраля 2020 13:59:57
28 Февраля 2020 13:59:57
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Risk
Проблемы с энергией - основная тема, вокруг которой происходят основные мировые события, причем давно, она общеизвестна, ты здесь толи тупишь толи притормаживаешь и очень сильно, так что еще посмотреть взвесить, кто тут деревянный.
  
ну  для кухонных аналитиков  типо тебя  конечно  проблема, 
 для  здравых людей  очевидно,что идет  борьба  за контроль над  энергией , распределением её (чтоб небыло  халявы)  и  видами  энергииВсем кто мечтает свалить за бугор посвящается
28 Февраля 2020 14:39:30
28 Февраля 2020 14:39:30

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524