Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Замедлить огромные флоты из быстрых юнитов

Сообщение  Сообщение #60 
Репутация -141
Группа humans 42 18 57 Сообщений 242
Игра приобрела дисбаланс в сторону использования быстрого флота. Пользы от тяжелого флота в игре никакого. Быстрыми юнитами можно за пару минут атаковать планету, и хозяин планеты не успевает ничего сохранить при этом. Раньше в игре была система, что если игрок в онлайне, то он мог в любой момент увести свой флот, спрятать его, как только обнаружит атаку. Поражение были только тогда, когда чел уходил от компьютера покушать или ещё там куда. Но сейчас необязательно выжидать такие моменты. Просто прилетают быстрым флотом и раздамаживают планету. Игрок-хозяин планеты при этом в игре, смотрит на всё это, как атакуют его планету, но сделать ниче не может, физически тайминг ему не позволяет ничего сделать (разве что только скупщику продать флот за эти 2 минуты можно...)
Предлагаю ввести замедление атак быстрого флота. Ну не зря же флагманам сделали медленную скорость. Значит что то подобное должно быть и в отношении огромадных быстрых флотов.
800к истребителей должны атаковать планету не за 2 минуты, а минут за 15. Тогда будет справедливо: если чел не у компа, то теряет свой флот на планете, как незасейв. Если он у компа и заметил атаку, то успеет увести свой флот и ресурсы в безопасное место.
Объяснить замедление огромных быстрых флотов можно тем, что такое кол-во юнитов сложнее координировать в пространстве, поэтому и взлетают (разгоняются) медленнее.
Замедление сделать не в виде замедления скорости полета быстрого флота, а в виде увеличения времени разгона этого флота быстрых юнитов (10-15 минут). Дальние расстояния быстрые юниты огромного флота будут преодолевать за такое же время, но разгоняться будут дольше.
Медаль третьего класса

Медаль третьего класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: VasyaMalevich

9 Июля 2020 05:39:02
9 Июля 2020 05:39:02
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: YuriLaz
Предлагаю ввести замедление атак быстрого флота. Ну не зря же флагманам сделали медленную скорость. Значит что то подобное должно быть и в отношении огромадных быстрых флотов.
800к истребителей должны атаковать планету не за 2 минуты, а минут за 15. Тогда будет справедливо: если чел не у компа, то теряет свой флот на планете, как незасейв. Если он у компа и заметил атаку, то успеет увести свой флот и ресурсы в безопасное место.
Объяснить замедление огромных быстрых флотов можно тем, что такое кол-во юнитов сложнее координировать в пространстве, поэтому и взлетают (разгоняются) медленнее.
Замедление сделать не в виде замедления скорости полета быстрого флота, а в виде увеличения времени разгона этого флота быстрых юнитов (10-15 минут). Дальние расстояния быстрые юниты огромного флота будут преодолевать за такое же время, но разгоняться будут дольше.
Гениально!

Добавлю от себя, что после разведки планеты, видно количество очей флота, и именно по их числу, как по коэффициенту, должен прибавляться разгон ормадам мелких юнитов, которые идут в атаку на такую планету, или на координаты. Это достаточно просто решить прогерам.

Но идея гениальная, аплодирую!

Вась, не упусти шанс порезать что то, с умом, и не слушай эти 99%! Им всегда будет что то не нравиться
11 Июля 2020 17:45:16
11 Июля 2020 17:45:16
Сообщение  Сообщение #62 
Репутация 50
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 106 62 75 Очков 8 984 034 Сообщений 21
Разгон изначально был тупой дичью, убрать его, и все встанет на свои места... А вообще много чего еще можно сделать нормально, убрать необоснованно увеличенные затраты по ТЗ с кор на теже коры, про добычу вообще молчу... я перспективы не вижу в этой игре... причем давно, к сожалению, может только радужной, но мне нельзя, я женат :))
11 Июля 2020 17:46:25
11 Июля 2020 17:46:25
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: YuriLaz
По предложения увеличения разгона огромного количества быстрых юнитов, есть еще вариант сделать очень быстрый разгон флота с планки в экспу или еще куда то (минуту, например). Тогда онлайн-игроки тоже могли бы успевать спрятать свои флоты с планеты при атаке.
При изучении технологий есть очень интересная ветка . Она увеличивает скорость за хайдарики . https://xcraft.ru/user/GEORGY2018 Вот этот человек пользовался 2 года назад , когда ещё был полу милионником , атакуя флот противника просто мастерски и удрать от него было ой как не просто . Даже от флагманов его удрать не всегда получалось . Так что порезки скорости это детский утренник . Не против всех оно работает . Изучите всю механику скорости в игре прежде чем просить урезать что то а то получится что вы порежете себе же возможность унести ноги .https://prnt.sc/tfx542
11 Июля 2020 17:52:36
11 Июля 2020 17:52:36
Сообщение  Сообщение #64 
Репутация 8
Группа toss Альянс OnlyOneTeam4Rever 77 33 71 Очков 7 463 833 Сообщений 123
Цитата: YuriLaz
Каждый может что то предложить в проект на форуме.
Большинство как правило предлагает сделать что-то хорошее для игрового процесса. Но не в твоём случае....
11 Июля 2020 17:58:20
11 Июля 2020 17:58:20
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: YuriLaz
Игра приобрела дисбаланс в сторону использования быстрого флота. Пользы от тяжелого флота в игре никакого. Быстрыми юнитами можно за пару минут атаковать планету, и хозяин планеты не успевает ничего сохранить при этом.
А доказывает этот дисбаланс, количество проголосовавших против.

Честно говоря , карикатурно выглядят эти армады в игре, и не правдоподобно.
Ну например: Как 100 МТ, могут заправить разом 10 000 ястребов, и вмиг полететь на цель. Нонсенс!


Цитата: Dordmynd
На сегодняшний день для нормальной игры мне конкретно мешает только неадекватное нарастание агра . Я сбил арбуз и мне 29 агра прилепили сразу . Таким макаром сбив 10 арбузов я агру буду год сбивать . Абсолютно неадекватно .
Абсолютно адекватно! Большая агра на пиров, бей мелких пиров, пока не спадёт. Вот и весь простой ответ тебе.
Или ты особенным себя считаешь, ищешь лазейки, и лёгкие способы набить реса. Лучше уж уровнять таких как ты, и нуба. Это будет справедливо по отношению ко всем!

В игре развитие должно быть плавным, а не скачкообразным. Рост должен подчиняться определённым законам. А то некоторые вмиг хотят алигархами стать. Халявы не будет.

Цитата: Dordmynd
Поиграв год и подняв стату к ляму я тупо не смогу построить флот что бы защитить систему . С агром 300-400 мне взять ресы для постройки флота который может сбить наджибейтора просто негде . Как итог влитое время и деньги просто превратятся в 0 . Оно мне надо вообще ?
А о чем ты думал, когда начинал играть, не прочтя пользовательское соглашение. Чего тут хитрить, если сам, подписался.

С Нагами отдельная история. Да, они ребалансны, но для одиночек. Они для командной игры
11 Июля 2020 17:59:57
11 Июля 2020 17:59:57
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
не сравниваете игру с реалом в реале при покупке дорогого толефона вам через определенное время его не обменяют на дешовый потому что продавцу так захотелось сдесь строя один корабль он может превратится в другой потому что комуто так захотелось если я строю какойто корабль значит он мне надо ненравится так вводите другой корабль для других целей
11 Июля 2020 18:14:32
11 Июля 2020 18:14:32
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: DerVolt
Абсолютно адекватно! Большая агра на пиров, бей мелких пиров, пока не спадёт. Вот и весь простой ответ тебе.
Или ты особенным себя считаешь, ищешь лазейки, и лёгкие способы набить реса. Лучше уж уровнять таких как ты, и нуба. Это будет справедливо по отношению ко всем!

В игре развитие должно быть плавным, а не скачкообразным. Рост должен подчиняться определённым законам. А то некоторые вмиг хотят алигархами стать. Халявы не будет.
Серьёзно ? А как мне Хранилища для реса строить ? На святом духе ? Нинитка 5 лвл сколько стоит ? Бить мелких пиров и смотреть на флагманы пирата это очень интересно конечно но тут есть одно огромное НО . Пираты прилетают не по мановению волшебной палочки и кроме меня есть игроки которые их сбивают . Если тебе нравится когда тебя сгоняют с твоего лома нубкой ну что я могу сказать терпи дальше . Люди ещё и на работу ходят . Поэтому сбить флагман вечером после работы это хоть какой то способ поднять реса . Конечно тут каждому своё и можно бить годами мелких пиров для прокачки тех и постройки планок . Но если в игре есть флагманы пиратов то их надо фармить а не сидеть и смотреть как прилетел арбуз и ты его профукал . Тут аналогия с СССР когда у людей были деньги но купить на них они ничего толком не могли . Посмотрим когда пиратов порежут и будут прилетать по 50к металла и 50к минералов как ты запоёшь .

Цитата: GID
По поводу флагманов, тут нужно понимать, к примеру что 500 тысяч автоматов калашникова сделать могут с танком? Краску поцарапать?
Вы если физику прогуливали в школе то ересь не пишите . 500 000 автоматов залпом просто перевернут танк а от такой силы удара у него или башню оторвёт или БК взорвётся . Экипаж 100% погибнет от такой силы удара .
11 Июля 2020 18:21:51
11 Июля 2020 18:21:51
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Цитата: Dordmynd
Серьёзно ? А как мне Хранилища для реса строить ? На святом духе ? Нинитка 5 лвл сколько стоит ?
Твоя нанитка, это твои проблемы. Мало ли что тебе хочется. Для таких случаев нужно иметь подушку безопасности в закромах, а не тратить всё в ноль. Тебе ли прибедняться с наниткой 5ур, не позорься.


Цитата: Dordmynd
Бить мелких пиров и смотреть на флагманы пирата это очень интересно
Да, интересно и не привычно. Привыкай.


Цитата: Dordmynd
Если тебе нравится когда тебя сгоняют с твоего лома нубкой ну что я могу сказать терпи дальше . Люди ещё и на работу ходят . Поэтому сбить флагман вечером после работы это хоть какой то способ поднять реса
Что за банальщина? Ну вот и командная игра будет, разве плохо?


Цитата: Dordmynd
Конечно тут каждому своё и можно бить годами мелких пиров для прокачки тех и постройки планок . Но если в игре есть флагманы пиратов то их надо фармить а не сидеть и смотреть как прилетел арбуз и ты его профукал .
Вот так и профукаешь... свой флот. Правила есть правила. А те кто хотят пробить головой стену, останутся сами, без мозгов.


Цитата: Dordmynd
Тут аналогия с СССР когда у людей были деньги но купить на них они ничего толком не могли . Посмотрим когда пиратов порежут и будут прилетать по 50к металла и 50к минералов как ты запоёшь .
Спрашивал как бить пиров с такой агрой, я ответил, потому как проверил на практике. Ну зачем после этого несёшь всякую ересь? Не о пирах речь, а о твоих выгодных действиях, против них.
11 Июля 2020 18:32:41
11 Июля 2020 18:32:41
Сообщение  Сообщение #69 
Репутация 79
Группа humans 79 52 162 Сообщений 107
Цитата: DerVolt
Твоя нанитка, это твои проблемы. Мало ли что тебе хочется. Для таких случаев нужно иметь подушку безопасности в закромах, а не тратить всё в ноль. Тебе ли прибедняться с наниткой 5ур, не позорься.
ну а скоростные истры - это твои проблемы. мало ли что тебе хочется... а теперь объясни, как охота за мелкими пиратами будет уменьшать накопление агрессии?
11 Июля 2020 18:42:49
11 Июля 2020 18:42:49
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: DerVolt
Спрашивал как бить пиров с такой агрой, я ответил, потому как проверил на практике. Ну зачем после этого несёшь всякую ересь? Не о пирах речь, а о твоих выгодных действиях, против них.
А теперь подумай как начинающему игроку такому как мне и тебе имея стату 120+ начинать играть))))) . Правильно потыкать месяц и забить ты об этом подумал ? Играя второй раз мне намного проще а как быть тем кто только начал ? Они агру набьют и встанут колом без тех и без реса . Много тебе твой алл ресов отсыпал ? Вот то то и оно )))))
11 Июля 2020 18:49:04
11 Июля 2020 18:49:04
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: Genndii
ну а скоростные истры - это твои проблемы. мало ли что тебе хочется...
У меня нет проблем. я успешно бью пиров. Да, есть такие которые не по зубам, но я оптимист.
Что мне хочется, то хочется мне.


Цитата: Genndii
а теперь объясни, как охота за мелкими пиратами будет уменьшать накопление амортизации?
Никак! В игре наметилась цикличность: Пока можешь, бьёшь пиров. Не можешь , продавай излишки.
Такая стратегия, для людей с очами 500к+ не накладна. С такими очами уже инфра нормальная априори должна быть, а значит и проблем особых не будет.

Агра спадает, снова штампуешь что надо. Агра выросла, становишься торговцем оружия и бьёшь мелких пиров. Неужели всё нужно так разжевывать?
11 Июля 2020 18:50:05
11 Июля 2020 18:50:05
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: DerVolt
Никак! В игре наметилась цикличность: Пока можешь, бьёшь пиров. Не можешь , продавай излишки.
Такая стратегия, для людей с очами 500к+ не накладна. С такими очами уже инфра нормальная априори должна быть, а значит и проблем особых не будет.

Агра спадает, снова штампуешь что надо. Агра выросла, становишься торговцем оружия и бьёшь мелких пиров. Неужели всё нужно так разжевывать?
Рукалицо . 100 агра спадают 100 дней . Торгуй 3 месяца газом и жди пока она упадёт . Слов нет так и играй)))))))))))))))))))))
11 Июля 2020 18:52:36
11 Июля 2020 18:52:36
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: Dordmynd
А теперь подумай как начинающему игроку такому как мне и тебе имея стату 120+ начинать играть)))))
Сложно. И в этом вся прелесть.


Цитата: Dordmynd
Они агру набьют и встанут колом без тех и без реса . Много тебе твой алл ресов отсыпал ? Вот то то и оно )))))
Это никого не касается. Не жалуюсь. Я рад.


Цитата: Dordmynd
Рукалицо . 100 агра спадают 100 дней . Торгуй 3 месяца газом и жди пока она упадёт . Слов нет так и играй)))))))))))))))))))))
А кто ж виноват, что ты настолько опрометчиво, старался стать алигархом. Рукалицо, вот и сиди.
11 Июля 2020 18:54:50
11 Июля 2020 18:54:50
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата: DerVolt
А кто ж виноват, что ты настолько опрометчиво, старался стать алигархом. Рукалицо, вот и сиди.
Имея флот допустим 500 000 ястребов и имея агра на каждом пире по 300+ что бы аморту поддерживать у тебя будет расти агра всё выше и выше . Ты послушай что люди говорят которые имеют норм флот . Я тебе про Фому ты мне про Ерёму . Это нам с тобой можно мелочью спокойно кормится но дальше то уже тупик . Даже 6 квест за терран пройти нужен не детский флот а где его взять ? Это вообще аллогизм какой то . Я уже сейчас понимаю что Монтану мне пройти похоже будет нереально . Вот я о чём говорю . Дальнейшее развитие будет нереально .
11 Июля 2020 19:02:34
11 Июля 2020 19:02:34
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Dordmynd,
"Вы если физику прогуливали в школе то ересь не пишите . 500 000 автобуйтеоматов залпом просто перевернут танк а от такой силы удара у него или башню оторвёт или БК взорвётся . Экипаж 100% погибнет от такой силы удара ."

Ключевое слово ЗАЛПОМ, а вы попробуйте дать залп хотя б из 10, да ещё одновременно (как там по физике, какой % синхронности должен быть?)
Да, в этой игре, конечно это реализуемо! Тут и автоматчиков не надо, 100к винтовок хватит! :D
11 Июля 2020 19:11:02
11 Июля 2020 19:11:02
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: Dordmynd
Имея флот допустим 500 000 ястребов и имея агра на каждом пире по 300+ что бы аморту поддерживать у тебя будет расти агра всё выше и выше .
Не будет расти агра. Зачем мне столько ястребов? я не самоубийца.
Это ж каким маньяком надо быть что бы набить 300+ агры, зная, что она списывается -1 в день. Это как минимум не дальновидность.


Цитата: Dordmynd
Ты послушай что люди говорят которые имеют норм флот . Я тебе про Фому ты мне про Ерёму . Это нам с тобой можно мелочью спокойно кормится но дальше то уже тупик
Тупик в башке. Просто когда человек привыкает по 200к статы за день набирать, то меньшее кажется нулём и растраивает, я понимаю. Иным хочется быть максимально продуктивным, и если на деле это так, то такие люди действуют напрямую, а не через всякие форумы, доказывая что то кому то.

Да, на счет 6 миссии перегнули палку. Но если твоё нахождение в игре ей ограничивается, и дальше этой миссии не видишь ничего, то что тут сказать. Вот честно не знаю. Осуждать никого не хочу.


Цитата: Genndii
чел, у которого 120 к + рейт очень хорошо знает, как играть тем, у кого очков 500 к +. так хорошо, что прям советы ценные дает. ну ты гений. ну ты вундеркинда. как говориться: кто может, тот делает. кто не может, тот учит.
8 лет в игре


Цитата: Dordmynd
Дальнейшее развитие будет нереально
Главный ограничитель у нас в голове. Поспрашивай у тех, кто прошел 6 миссию в наших реалиях, и действуй.
11 Июля 2020 19:16:27
11 Июля 2020 19:16:27
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: DerVolt
Главный ограничитель у нас в голове. Поспрашивай у тех, кто прошел 6 миссию в наших реалиях, и действуй.
Сколько надо времени что бы мелкими пирами нафармить на флот для защиты от 4 волн атаки пирата ? Это ключевая миссия которая даёт возможность получить луну . Потому люди и строят сотни тысяч викингов . Возьмём калькулятор и посчитаем . Затем посчитаем сколько нужно времени построить тот же флот сбивая флагманы . Затем посчитаем сколько нужно построить лампочек что бы качнуть гравитационную технологию . А теперь прикинем если покупать прем то в какие расходы выходит трата такого количества времени и денег ? Согласен что в каждой избушке свои погремушки , но всё же потраченное время на такой фарм просто отобьёт охоту играть . Это ещё ни кто не даёт гарантии что все ваши и наши усилия не пойдут прахом с очередной неожиданной порезки . Проходил я выветривание ресов с планет о котором ни кто не предупредил . Тогда я и бросил играть в первый раз . Просто 15 лямов газа сдуло с планеты а я сидел и ничего сделать не мог . Что смог вывез но 15 не влезло . Весёлого было мало . Игра должна приносить удовольствие это моё стойкое мнение . А у нас тут поле чудес происходит . Заходим в игру и ждём подвоха . Игра то по сути интересная .
11 Июля 2020 19:36:21
11 Июля 2020 19:36:21
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Цитата: Dordmynd
Сколько надо времени что бы мелкими пирами нафармить на флот для защиты от 4 волн атаки пирата ? Это ключевая миссия которая даёт возможность получить луну
Ох... Похоже это замкнутый круг.
Ты снова возвращаешься к тому, что опрометчиво набивал агру, а потом пришел день, когда бить как раньше, в таких же количествах, ты пиров не смог.

6 миссия не даёт луну, она даёт лишь её вероятность.


Цитата: Dordmynd
Потому люди и строят сотни тысяч викингов . Возьмём калькулятор и посчитаем . Затем посчитаем сколько нужно времени построить тот же флот сбивая флагманы . Затем посчитаем сколько нужно построить лампочек что бы качнуть гравитационную технологию . А теперь прикинем если покупать прем то в какие расходы выходит трата такого количества времени и денег ?
Викинги теряют актуальность из за дефицита газа. Зачем премиум, зачем деньги? Всё бесплатно прокачал до 35к очей гравитеху.
Цитата: Dordmynd
потраченное время на такой фарм просто отобьёт охоту играть . Это ещё ни кто не даёт гарантии что все ваши и наши усилия не пойдут прахом с очередной неожиданной порезки . Проходил я выветривание ресов с планет о котором ни кто не предупредил . Тогда я и бросил играть в первый раз . Просто 15 лямов газа сдуло с планеты а я сидел и ничего сделать не мог . Что смог вывез но 15 не влезло . Весёлого было мало
Пользовательское соглашение.


Цитата: Dordmynd
Игра должна приносить удовольствие это моё стойкое мнение . А у нас тут поле чудес происходит . Заходим в игру и ждём подвоха . Игра то по сути интересная .
У Васи тоже своё мнение, не менее стойкое чем твоё, но он админ, а ты нет.
И вот я всё поражаюсь: У кого то есть просто своё мнение, как у меня, и даже если вы, предъявляя факты, убедите меня в своей правоте, то что это изменит в игре? Разве что потешит самолюбие. Не понимаю этого.
11 Июля 2020 19:48:25
11 Июля 2020 19:48:25
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Цитата: DerVolt
Викинги теряют актуальность из за дефицита газа. Зачем премиум, зачем деньги? Всё бесплатно прокачал до 35к очей гравитеху.
У меня только один вопрос где взять столько реса до 35к очей что бы построить 5 000 лампочек и сколько времени их строить без тех и без нанитки . Чую я тут трындежом за версту несёт .
Цитата: DerVolt
У Васи тоже своё мнение, не менее стойкое чем твоё, но он админ, а ты нет.
И вот я всё поражаюсь: У кого то есть просто своё мнение, как у меня, и даже если вы, предъявляя факты, убедите меня в своей правоте, то что это изменит в игре? Разве что потешит самолюбие. Не понимаю этого.
Последнее предложение ключевое . Дальнейший диалог думаю бесполезен . Было приятно вести диалог с позитивным человеком который как и я видит больше позитива чем негатива . Васи я завидую меньше всех тут потому что всем мил не будешь )))))))
11 Июля 2020 20:00:46
11 Июля 2020 20:00:46
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Цитата: Dordmynd
У меня только один вопрос где взять столько реса до 35к очей что бы построить 5 000 лампочек и сколько времени их строить без тех и без нанитки . Чую я тут трындежом за версту несёт .
Переселился "наверьх", где нубьё и дендра. В основном грабил. Продавал ястребы, виков и рабы, очень быстро нафармил нужное количество хайдов. Прокачал до 11 ур энерготеху и 11ур Термоядерки (спасибо нубью за газ), Купил спутники, выбрав самое выгодное предложение.
Раскупали очень быстро. Выставлял лоты за 14 хд.


Цитата: Dordmynd
Последнее предложение ключевое . Дальнейший диалог думаю бесполезен
Значит самолюбие. Понятно)


Цитата: Dordmynd
Было приятно вести диалог с позитивным человеком который как и я видит больше позитива чем негатива
Ваще оптимист. Но не я пришел ныть на форум. Удачи ;)
11 Июля 2020 20:09:00
11 Июля 2020 20:09:00

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524