Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: Убираем доминирование топ альянсов ? — Убираем доминирование топ альянсов ?

Всего голосов: 105.
 
-15

Возможное решение ?, Исключение из игры возможности доминирования топ альянсов.

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
В связи с этой темой

Исключение из игры возможности доминирования алсетей топ альянсов.
И пора наконец проекту изобрести гипердвигатель, а то все на поршнях передвигаемся ))

Администрация частично решила эту ситуацию= сделало вселенную неограниченной рамками. Можно уйти в "бесконечные дали" и развивать свою сеть альянса без угрозы ее поглощения (не путать с уничтожением) топ альянсами.

Осталось решить 2 проблемки:

1- Сделать относительно моментальный и малозатратный прыжок для любых типов юнитов (за исключением перевозимых юнитов), например свыше 5000 - 10000 систем, с шагом в 500-1000 систем (т.е. привинтить им гипердвигатель):
- Цель сверхдальних перелетов не в том, чтобы уйти от атак, а чтобы маленький пока что ал, спустя 2-4 года, гарантированно не накрыла алсеть топ ала.
- Цель сверхскорости перелета в том, чтобы не тратить огромное количество времени на то, что в принципе не особо нужно вообще никому, в том числе и прибыльности проекта, когда игрок тратит время просто на перелет, не приносящий никому выгоды,.... а не на развитие.

2- сделать такие сверхдальние перелеты для новеньких безрасходными, а их "рождение" выполнять с помощью генератора случайных цифр.
- Цель "безрасходности" в том, чтобы новореги (используя или первый построенный колонизатор, или до 25к очков {спорно, возможно стоит поискать еще варианты, получше } ) могли, выбрав подходящий ал, переколониться в их алсеть, не глядя на расстояние.
- Цель "рождения" с помощью генератора в том, чтобы у ВСЕХ альянсов была возможность набора новорегов.

Эти условия дадут возможность создавать сети альянсов любых масштабов абсолютно всем, практически игнорируя политику их поглощения топовыми альянсами.

На всякий случай сделаю голосовалку, чтобы увидеть отношение игроков к данной теме и попрошу приводить аргументы за или против. Плюсуйте, если понравилось или не голосуйте, если вам безразлично.

Прошу тех, кто против создание такой возможности для малых/начинающих алов, ответить аргументированно на два вопроса:
- Какая ВАМ разница кто и куда заколонится и как будет вести свое развитие ?
- Зачем, создав безразмерную вселенную, ограничивать возможные новые варианты развития игры ?

Возможны изменения, т.к. идея сыровата.
15 Декабря 2020 06:31:07
15 Декабря 2020 06:31:07
Сообщение  Сообщение #101 
Репутация 104
Группа xerj Альянс Тень 160 77 182 Очков 23 805 076 Сообщений 299
ФЕРГАНЕЦ_ТОСС, Отвечу сразу на оба твои вопроса. Нет никакой разницы где и как будет расти корм. А админам и подавно. Быстро ты летаеш или медленно- фиолетово всем. Будеш ли развиваться или останешься недоразвитым - тоже . Вселенная огромна лишь для того чтоб ты вдонатил и купил газ и ускорители . А когда прилетиш на место, ты должен вдонатить и купить луну.А потом ещё вдонатить и купить бомбический набор. Вот и подумай : кто лично для тебя введёт бесплатные перелеты? P.s. играй за Ксерджей, качай мозг.
19 Декабря 2020 17:50:04
19 Декабря 2020 17:50:04
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
xexexe, наконец-то хоть один, привел хоть какие-то аргументы ))
Цитата: xexexe
Отвечу сразу на оба твои вопроса. Нет никакой разницы где и как будет расти корм. А админам и подавно. Быстро ты летаеш или медленно- фиолетово всем. Будеш ли развиваться или останешься недоразвитым - тоже . Вселенная огромна лишь для того чтоб ты вдонатил и купил газ и ускорители . А когда прилетиш на место, ты должен вдонатить и купить луну.А потом ещё вдонатить и купить бомбический набор. Вот и подумай : кто лично для тебя введёт бесплатные перелеты? P.s. играй за Ксерджей, качай мозг.
Если тебе лично (зачем за всех говорить, правильно же ?) небыло бы никакой разницы, то по логике ты бы сюда ничего не написал. Уже не сходится..... но пойдет для прокаченного мозга Ксерджа.
Главное я услышал: игроку с топ ала эти возможности - безразличны.
19 Декабря 2020 22:22:37
19 Декабря 2020 22:22:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524