Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

СКУПЩИК ЛОМА -ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!

Сообщение  Сообщение #220 
Репутация 0
Группа xerj 41 16 11 Сообщений 32
ПОЧТЕННАЯ АМИНИСТРАЦИЯ И ТЕ, КТО НЕ ПОКЛАДАЯ РУК НА НЕЁ ТРУДЯТСЯ В ПОТЕ ЛИЦА ВО СЛАВУ СВОИМ АМБИЦИЯМ И\\\\ИЛИ КОШЕЛЬКУ!!!

Баг со скупщиком лома - это результат вашей деятельности и\\\\или свидетельство низкого уровня квалификации!
Бан на три года - это полное обессмысливание игры для забаненного игрока и\\\\или СОЗНАТЕЛЬНОЕ выдавливание его из игры путём создания ПРОВОКАЦИИ
со скупщиком лома.
Это первое!

Второе.

Вряд ли такую ситуацию можно считать допустимой. Никто не обязан принимать решение по биржевым ценам, коль скоро курс - плавающий. Такие случаи волатильности случаются и на реальных биржах. Убытки никак не могут быть отнесены на счёт трейдеров. И уж точно - они не могут быть обвинены в использовании ошибки, допущенной другими. Это проблема только организаторов торговли!!! Они за это деньги получают. И не маленькие. А в нашем случае - очень большие. Не игрокам идёт комиссия от торговых сделок. Пострадавшая сторона - не имеют возможности что-либо вернуть... Такова мировая практика.
Это второе!

Третье.

За последний месяц-два только я, не говоря о других, осчастливил проект на сумму близкую к 2000 ЕВРО.
Плюс у двух рас премиум аккаунты. С учётом того, что речь идёт о деньгах, а не пикселях, в первую очередь, не использованных в игре
и находящихся на счету в виде кристаллов хайдариан, настаиваю на возвращении этих средств владельцам, которые покидают в результате отстранения
от игры проект.
При этом попрошу не забыть отключить премиум аккаунты от автоматического продления тем, кто самостоятельно это сделать уже не может.
Например, мне.

И последнее.
Это не демарш, а единственно возможное следствие.
Как биржевой игрок с почти 20-летним стажем я не считаю себя виноватым. Понимаю, что спорить на эту тему бессмысленно. К сожалению, за свою жизнь
не раз убеждался, что хорошие идеи губят не враги, а дилетанты...
Если в ближайшее время администрация не пересмотрит своего решения, я вынужден буду уйти из игры всеми тремя своими аккаунтами.
В ЭТОМ СЛУЧАЕ и в этой связи ещё раз настаиваю на возврате средств, которые ещё не были задействованы в игре, и отключении премиум аккаунта.

ДОБАВЛЯЮ ТО, ЧТО НИЖЕ НАПИСАЛ В ЛЕНТЕ:


Позвольте с Вами не согласиться.
Во-первых,
я не вполне понимаю, что Вы считаете багом, а что игровой ситуацией. Баг, с моей точки зрения, это когда я нажал на кнопку "ответить" в чате,
а у меня на счету появилось 1000хд, которые исчезли с Вашего счёта. И я продолжаю нажимать... Здесь - ничего подобного не произошло.
Я как игрок следовал условиям игры в той степени, в которой полагал, что мне это выгодно. Это логика самой игры! При этом никакие правила нарушены не были, т.к.
биржевые котировки - изменяются согласно фактическому соотношению спроса и предложения. Это обычная мировая практика работы бирж.
Или сообщите Маску, что он нечестен - даже вербальной интервенции его хватило, чтобы биткоин взлетел вертикально вверх. А ещё можете на тему
честности написать Соресу, который сыграл когда-то против британского фунта, и стал миллиардером. Таких примеров достаточно, чтобы обвинить любого
биржевого игрока. Это не имеет никакого отношения к вопросам нравственности. Это - интересы. Но разве Вы, когда грабите нуба, не совершаете по отношению
к нему нечестного поступка? Если он донат, Вы просто откровенно залезаете в его карман, в карман его семье и т.д.

Во-вторых.
Два проклятых вопроса преследовали всегда нашу страну. На первый - я уже ответил. "Кто виноват?" Никто... разве что несчастный разраб, проморгавший нестыковку... или кто там отвечает за эти вещи?..
Теперь на второй. "Что делать?" А вот здесь, к сожалению, я могу ответить только одним способом. ПОВЫШАТЬ КОМПЕТЕНТНОСТЬ.
Я всю дорогу с любопытством наблюдаю за экономической моделью этой игры и задаюсь простым вопросом - неужели можно настолько не понимать, что деревья не растут до небес?! Рано или поздно уже невозможно будет продолжать порезки, задирать цены на офиков и т.д.
Человечество не знает примеров выхода из кризисов кроме как через инфляцию. После чего выбирается избыточная ликвидность. Если ресурсов избыточно много, если произошёл некий сбой по типу того, что случилось со скупщиком и т.д. - нужно не стараться поднять цены фискальным способом или (тем более!) ещё больше задирать цены на хайды. Необходимо действовать с точностью до наоборот! Удешевить хайды путём их "допечатывания" и выкупать самой администрации излишки ресурсов пока цены на них не пойдут наверх! Благодаря подобной политике, которую реализовывал Бернанке, кризис 2008 года оказался намного легче, чем аналогичный в 30-х годах.

А откат, о котором здесь многие пишут... даже если представить, что это технически возможно, едва ли что-то принципиально изменит.
Разве что вернёт донатов, вроде меня, которые оказались в бане...
15 Февраля 2021 13:16:59
15 Февраля 2021 13:16:59
Сообщение  Сообщение #221 
Репутация 9
Группа xerj 36 15 46 Сообщений 14
Ладно, зайдём с другой стороны. Жадность, глупость, неопытность, жажда халявы - у всех разные причины были. ТОП-10 самых жадных можно и покарать например обнулением флота, ресурсов и технологий...
Остальных помиловать при условии доната на 1000 хайдов, ну и почистить им все ресурсы на всех планетах в ноль.
Что получим: одни плюсы.
1. 1000 забаненных это миллион рублей для КА которых хватит на премии тем кто последствия разгребать будет.
2. Хайды купленные оставить у людей, глядиш и понравится им донатить и будет продолжение вливания денег с их стороны. Ну и вина КА в коллапсе тоже есть как ни крути, именно действия КА привели к повалу курса так что игроки не виноваты, кроме тех кто борзел очень наменивая триллионы ресурсов.
3. Отсеются все принципиальные нищеброды, которые из принципа ни копейки не готовы вложить. Они навечено в бане с удалением.
Ну а далее... нужно вернуть фиксированный курс скупщика 1-2-4 с комиссией 1 хд за 500к газа и без комиссии ресурсами. В отличии от дендры ресы отданные скупщику уничтожаются и выводятся из игры совсем а не перемещаются к другим игокам. Можно ввести скупку ресурсов за хд скупщиком по низкой цене например 1 лям металла за 1 хд. Куча народа будет сливать ресурсы за бесценок видя атаку при невозможности спрятать ресурс, как результат вывод огромного количества ресурса из игры.
Поймите, порезки выработки уменьшают скорость накопления ресурса но не остановят его. Нужен вывод ресурсов. Есть ещё масса способов вывести ресурс не режа его пополнение, и способы эти не требуют большого труда, было бы желание. Как результат - довольные игроки. А довольный игрок донатит охотнее и чаще.
17 Февраля 2021 02:40:04
17 Февраля 2021 02:40:04
Сообщение  Сообщение #222 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: 27RUSS
ТОП-10 самых жадных можно и покарать например обнулением флота, ресурсов и технологий...
А что это за выборочное правосудие такое? Нарушали все, а карают только 10? Если у нас древний Рим то хотя бы децимацию проводить надо.
17 Февраля 2021 02:46:26
17 Февраля 2021 02:46:26
Сообщение  Сообщение #223 
Репутация 0
Группа xerj 41 16 11 Сообщений 32
Цитата: 27RUSS
ТОП-10 самых жадных можно и покарать например обнулением флота, ресурсов и технологий...
И чем это лучше бана?))
С нуля и так любой может начать.

И из чего проистекает, что игроки виноваты?
Нарушений правил - не было. Доказать обратное - невозможно. Главенствовать должна презумпция, а не голословные обвинения, построенные на анализе собственной аморальности.
Никто из игроков не обязан быть экспертом по багам. В этой истории - случай, как минимум, спорный.
В топике - всё написано.
Такие случаи должны рассматриваться на основе компромисса и доброй воли по устранению последствий, а не путём определения виновности,
исходя из личных ощущений, и репрессивных мер.
Точка.
17 Февраля 2021 03:09:40
17 Февраля 2021 03:09:40
Сообщение  Сообщение #224 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 155 Очков 22 011 620 Сообщений 2232
Цитата: 27RUSS
1000 забаненных это миллион рублей для КА
Этой твоей тысяче даже на макароны не хватает. Так что КА останется без премий.
Цитата: 27RUSS
Хайды купленные оставить у людей, глядиш и понравится им донатить
Донатят те, у кого есть деньги, а не те кому нравится.
Цитата: 27RUSS
Отсеются все принципиальные нищеброды, которые из принципа ни копейки не готовы вложить.
Не из принципа, а потому, что нету. )))
Цитата: 27RUSS
Жадность, глупость, неопытность, жажда халявы - у всех разные причины были.
Забанить всех!

Разбанить только ТОПов.
17 Февраля 2021 03:13:48
17 Февраля 2021 03:13:48
Сообщение  Сообщение #225 
Группа guest
Вы такие тугие. Обмен скупщика не работает не из за игроков. А из за плавающего курса. Звезды сошлись что урезали добычу минки и упал бит коин. Вот и изменился так курс. Все сходится ровно. Игроков не вините. Он сейчас обмен такой же минусовой будет как в ту ночь обесценился хд. И он теперь даром ни кому не нужен)
17 Февраля 2021 15:27:30
17 Февраля 2021 15:27:30
Сообщение  Сообщение #226 
Репутация 21
Группа toss Альянс Vengeful ghost 96 41 73 Очков 5 189 362 Сообщений 47
Gashetka, ну разве что у тебя свои беткоины которые падают тебе на голову. а в целом он растёт. https://prnt.sc/zuq2mp
17 Февраля 2021 15:40:10
17 Февраля 2021 15:40:10
Сообщение  Сообщение #227 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 25 697 050 Сообщений 1411
Цитата: Prokurator
Нарушений правил - не было. Доказать обратное - невозможно
ну смотри, в одной прекрасной игре был такой случай, при баге с мобов стал падать топ шмот
пати играков которая нашла забаговонный спот фармила там нон стоп как в жопу ужаленные.
бан за ДЮП - хотя по механике шмот должен падать- но далеко не топ шмот.
так и тут - вы что не видели курс? неужели вы думали что Вася даст халяву???
вы такие наивные? я не поверю в это. кто дюпал не единожды 100% хотели навариваться.
включать мозг в этой игре к сожалению не принято...

ещё в одной игре одно время сами игроки пинали ботоводов, тех кто занимался дюпом - сразу сдавали админам.
поскольку переплачивать из своего кармана никто не хотел.
было не комильфо пройти мимо бота, бота пинали до полной поломки прочки его шмота и сдавали админам.
заметьте никто и не просил награду.

пысы. хочешь воровать воруй так - что бы тебя не поймали...
Не за то отец сына бил, что он воровал, а за то, что попадался. Народная мудрость....
17 Февраля 2021 15:43:58
17 Февраля 2021 15:43:58
Сообщение  Сообщение #228 
Группа guest
это в точку клип !!! , таких как Nika2015 тут много , амины ограбили хорошо , почистили, так ресы все отобрали даже то что было с пиров привезено , вопрос , когда снимут бан ??? или вы всё до сих пор выявляете , у вас 1 человек работает ? хайды вернут потраченные на обмен ресов ? когда менял был твёрдо уверен что вася решил оживить игру ! что бы народ мог летать и воевать , а не космическая ферма стала окончательно! а некоторым нравиться я смотрю , 2 года игры стата выше 2 лямов , а БО 40 , я на пирах за неделю больше набивал . Аууу админы , не молчите !!!!
17 Февраля 2021 16:36:10
17 Февраля 2021 16:36:10
Сообщение  Сообщение #229 
Группа guest
Prokurator,
За последний месяц-два только я, не говоря о других, осчастливил проект на сумму близкую к 2000 ЕВРО.
Дядь да ты немного приболел явно вкладывать сюда такие суммы)))))) я уже надеялся что сюда стали меньше вливать ан не есть ещё приболевшие)))
17 Февраля 2021 19:19:01
17 Февраля 2021 19:19:01
Сообщение  Сообщение #230 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 16 963 652 Сообщений 11214
strannik3683, сказочных ещё полно и заметь все(почти все) с говно статой вложили такие суммы.

Стандартная рыгня - я чуть не вдонатил на 100500 офикоф.
17 Февраля 2021 19:23:26
17 Февраля 2021 19:23:26
Сообщение  Сообщение #231 
Репутация 70
Группа BANNED Альянс ZAVET 52 35 99 Очков 3 618 200 Сообщений 102
Nika2015, откат затронул бы только тех играков что в бане, всех остальных бы некаснулся, что такое откат? Это просто удаление ресурсов с акаунта + добавление аморты или удаления всех построек проведенных в ту ночь, что сложней сделать. Удалить всем рес, выщитать количество потраченого халявного реса, добавить его в аморту. Это за 2 часа можно сделать, скрипт написать который, это про всех в бане сделает. Ничего сложного. Справедливое наказание, кто больше потратил у того накопление аморты большое, можно даже цифру увеличить в 2 -3 раза, те кто особо много тратил просто сами уйдут, нереально будет исправить аморту.
17 Февраля 2021 19:35:01
17 Февраля 2021 19:35:01
Сообщение  Сообщение #232 
Группа guest
Самый страшный секрет Малевича в том, что получив заказ нарисовать шахматную доску, он напился и хватило сил только на одну клетку. Так и получилась картина Малевича "Чёрный квадрат"...
17 Февраля 2021 19:45:23
17 Февраля 2021 19:45:23
Сообщение  Сообщение #233 
Группа guest
ну на планетах теперь 0 ресурсов , что можно увидеть , читал что снимают бан , видать не всем , избранным , приближенным . или как понять ? ограбили под чистую по ресам и держат в бане ! о том что ресы были до обменов , и хайды были , за косяки админов платят игроки ! банами , игровым временем ! Василий , ты хоть расскажи как это получилось , ты придумал эту подляну , или админы , или игру вскрыли ??? по какой причине должны расплачиваться игроки !?!?
17 Февраля 2021 21:48:28
17 Февраля 2021 21:48:28

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524