Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

видимость скрытых обьектов

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 119
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 46 43 76 Очков 1 399 061 Сообщений 126
почему на скрытых обьектах происходит изменение видимости прячешь обьект пишут видят друзья и соалы и в один не прекрасный день тебя видят уже многие и враги в том числе это что новая фишка как терять все что держишь на скрытом обьекте или просто наплевательское отношение к игрокам а всем совет почаще проверяйте кто видит в игре не чего не делается для игроковвсе только чтобы больше теряли и донатили но донат должен быть оправдан потому и бегут из игры новички а старички ненужны в бане уже намного больше игроков чем в игре и банить начали не 1 ак а сразу все 3 ака
4 Ноября 2021 13:30:56
4 Ноября 2021 13:30:56
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom and FaK 82 20 27 Очков 6 670 855 Сообщений 9
Цитата: _Kitana_
r4745, спроси у Валентина (если у него есть немного времени для ответа, а то в поиске мультов Полемарха, ал запустил)
Приветствую всех, зачем перескакивать с темы на тему всё так же выясняя отношения who is who? Оставайтесь уж там в сносе СКС где подтёрли слив не процитируешь теперь).

Plato ist mir lieb, noch lieber die Wahrheit?

Или по другому?
5 Ноября 2021 16:55:41
5 Ноября 2021 16:55:41
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 119
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 46 43 76 Очков 1 399 061 Сообщений 126
https://prnt.sc/1ykp6hx многие из тех кто видит за тридевять земель от этих координат это или баг или хрен поймешь что накрутили с видимостью мало отлетел видно далеко тоже самое определтитесь
7 Ноября 2021 00:39:16
7 Ноября 2021 00:39:16
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 39
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 64 62 108 Очков 9 569 426 Сообщений 74
Цитата: tor4745
ttps://prnt.sc/1ykp6hx многие из тех кто видит за тридевять земель от этих координат это или баг или хрен поймешь что накрутили с видимостью мало отлетел видно далеко тоже самое определтитесь
это фитча. спроси у своего главы. не думаю что в кзт не знают как это работает. или у тебя как у енота нет доступа к нужны чатам? печалька. был бы не в кзт я б тебе расписала как и почему но увы.... хотя я думаю это потому что Полемарх)ггг

Цитата: sabotage
Приветствую всех, зачем перескакивать с темы на тему всё так же выясняя отношения who is who? Оставайтесь уж там в сносе СКС где подтёрли слив не процитируешь теперь).

Plato ist mir lieb, noch lieber die Wahrheit?

Или по другому?
а в чём перескок? потому что ли тупень проепал свою скс? так где перескок? ты с лис пообщайся для начала. его скс начала я пускать колоники в атаку на 10% с 26 когда увидела обнову. так? - так. 3 раза это было каждый раз когда он менял коры. а когда он припарковался на мелкую планету то его никто не сканил и не запускал атаку. так?- так. а ещё прикинь у меня есть хд и я покупаю юниты чужих рас представляешь? и у меня другие расы покупают представь. так в чём слив? изза ваших насосов уже гигалорды не колонят у других рас узики не уничтожают, сосите дальше арбы работать не будут и плети. тогда и торговля встанет. сосите и вам воздастся.
P/S. предлагаю кто создает темы типа я задонатил n-ное количество хд выдавать медаль лох надписью года типа "лох 2021" а те кто пишет я донатить больше не буду "уже не лох 2021" весело и по медалям в репе сразу все будет понятно(медали давать если игрок реально донатил а не просто на форуме какахами кидается)
7 Ноября 2021 02:34:28
7 Ноября 2021 02:34:28
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 2636
Группа Government Альянс Тень 199 32 64 Очков 26 701 277 Сообщений 277
simka, никто не думает, что ты Полемарх🤣...он не такой нуб))...ну, а в КЗТ тебя не возьмут)))...ты сильно нубячишь🤭
7 Ноября 2021 03:48:10
7 Ноября 2021 03:48:10
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 119
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 46 43 76 Очков 1 399 061 Сообщений 126
https://prnt.sc/1ymbou0
7 Ноября 2021 11:47:13
7 Ноября 2021 11:47:13
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 33
Группа humans Альянс THE INTERGALACTIC EMPIRE 71 46 71 Очков 6 149 946 Сообщений 63


[img=left]https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https://pbs.twimg.com/me
dia/D5aHEJ4XsAAuOGx.jpg&text=шурик в смирительной рубашке фото&lr=10825&rpt=simage&source=wiz[/img]

Черт знает что тут твориться! https://prnt.sc/1ymfo8i
7 Ноября 2021 12:14:04
7 Ноября 2021 12:14:04
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 39
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 64 62 108 Очков 9 569 426 Сообщений 74
Цитата: Lolita
simka, никто не думает, что ты Полемарх🤣
некоторые так думают. у которых параноя.
Цитата: Lolita
он не такой нуб))
мне даже стиль общения его приписывали. значит такой он нуб.
Цитата: Lolita
ну, а в КЗТ тебя не возьмут)))
в начале игры была там не поверишь. не понравилось. https://xcraft.ru/forum/topic_47152/2#post-863141 как то одному говорила он мне не верил.
8 Ноября 2021 02:43:11
8 Ноября 2021 02:43:11
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 82 372 Очков 11 397 198 Сообщений 1694
Цитата: Lolita
никто не думает, что ты Полемарх

да ладно уж, все мы немного полемарх (в хорошем смысле этого слова).
8 Ноября 2021 12:22:17
8 Ноября 2021 12:22:17
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 124
Группа humans Альянс Freedom and FaK 142 45 84 Очков 17 089 162 Сообщений 163
Цитата: Black
все мы немного полемарх
И тут 🎨VasyaMalevich удовлетворённо выдохнул... агент 🏴Black не подвёл и на этот раз, не раскрыл страшной тайны.... что и 🎨VasyaMalevich немного ⚔️Полемарх 🤣
8 Ноября 2021 17:07:56
8 Ноября 2021 17:07:56
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
simka, ведьма,но не Полемарх...
Бойтесь епту!!!!она не шутит!!!!
8 Ноября 2021 23:09:58
8 Ноября 2021 23:09:58
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 9
Группа toss 29 14 20 Сообщений 23
Цитата: tor4745
прячешь обьект пишут видят друзья и соалы и в один не прекрасный день тебя видят уже многие и враги в том числе
Значит друзья у тебя, также дружат с твоими врагами или врагами твоего аула. Знаешь поговорку: Враг моего врага - друг? Так вот тут эта поговорка звучит так: Друг, моего врага - враг.
Пересмотри список твоих друзей. Не столь важных и нужных удали из списка. Если нет калиток, которыми пользуются друзья, то в списке вообще никого не должно быть, чтобы твои скрытые объекты не палили. Настоящий друг это поймёт и не станет возражать, а вражина будет возмущаться. Общаться можно и без того, чтобы в списке друзей находиться.
На пирах дружба вообще палево. Есть друзья, кто твои расшарки, другим расшаривает. Ставь маяки на забитых пиров и пиши в личку друзьям, коры пиров, которые будешь бить.
Если есть возможность, то перемести свои сушки/станции/дуньки так, чтобы мало кто в твоём ауле знал где они. Если начальство требует инфу, по твоим скрытым объектам, беги с этого аула.
Только так ты будешь уверен, что тебя не спалят. Остальные варианты- интерпретации словоблудия.
11 Ноября 2021 00:01:25
11 Ноября 2021 00:01:25
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 42
Группа toss Альянс МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ 48 56 47 Очков 2 342 304 Сообщений 42
писал про видимость космо тут вокруг все пишут не могут дуньки спрятать на форуме инфы 0 о изменениях не слова и все что делается только хуже и хуже для игроков да и самой игры
16 Ноября 2021 14:54:39
16 Ноября 2021 14:54:39
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
rassomaxa,

ты же в тельняшках, наши не прячутся)
17 Ноября 2021 01:51:27
17 Ноября 2021 01:51:27
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Я так понимаю, разработчикам слабО привести систему в соответствие с описанием системы в справочнике и свой обман они обозвали фичей. вот что написано о невидимости в справочнике.
Видимость означает отображение объекта на карте галактики и возможность отправить к нему флот.
Невозможно осуществить отправку на объект, который не видно, или его шпионаж.
Любой объект видим с любых других объектов на расстоянии до 1000 диаметров объекта. Например, упячка диаметром 45 м и станция диаметром 50 км находятся на расстоянии 100 км друг от друга. Упячка станцию видит, а станция упячку нет.
Члены одного альянса обладают общей видимостью, а ваши друзья обладают общей видимостью только с вами. Друг вашего друга не будет видеть ваши объекты. Например вы состоите в альянсе и у вас есть друг, который не состоит в альянсе. Друг не обладает видимостью всего вашего альянса.
Все объекты в пределах 25 000 км от центра локальных координат видимы всем, а также все спутники, на которых есть активная алстанция, планетоиды или концентратор пси полей.
Каждый выстрел гравитационной пушки делает станцию видимой на 24 часа для владельца объекта, по которой стреляет гравитационная пушка.
Видимость объекта в панели флотов раскрывает видимость скрытого спутника.
Видимость сенсорной фалангой флота и использование раскрытия флота не открывает видимость скрытой станции.
На самом деле при отправке на вашу станцию другом флота, все его друзья станцию видят независимо от того, на каком расстоянии от центра стоит станция. Это первое что не соответствует справочнику
Вот что ответила на мои вопросы Виктория
Victoria
Когда флот прилетает в удержание на высокую орбиту, то ему случайным образом присваиваются локальные координаты. При каждом прибытии на высокую орбиту будут новые локальные координаты, то есть таким образом флот может попасть на расстояние видимости скрытого объекта и он становится видимым владельцу флота.
Владелец флота в такой ситуации получает возможность видеть скрытый спутник, шпионить его и соответственно атаковать.
Именно так и было в ситуации с вашей станцией. То, что объект скрыт не означает, что нет способов сделать его видимым на некоторое время.

А вот что написано в справочнике про высокую орбиту
-Расстояние от планеты, на котором выходят из подпространства флоты для обороны координат. Рассчитывается как средняя орбита + 25% диаметра планеты. Вместо планеты может быть любой массивный объект, создающий окрестности с локальными координатами.
Высокая орбита для координат, где нет центрированного объекта, например для звезды и пустоты, находится на расстоянии 12 500 км от центра локальных координат.

Если флоту прибывающему на орбиту случайно присваиваются координаты и расстояние от центра локальных координат может быть таким, что флоту становится виден скрытый на значительном расстоянии объект, то почему я ниразу ещё не слышал, чтоб в игре был случай что флоты противников прибывшие на одни координаты получили такие координаты, что просто не смогли увидеть друг друга, как это написано в справочнике и поэтому бой не состоялся? Ведь если один флот встанет на орбиту на расстоянии 20км, а другой на расстоянии 2кк км, они просто не должны увидеть друг друга.
Уважаемые, фича, это когда система работает не так как должна, но соответствует требованиям и условиям которые перед ней поставлены. Так вот видимость скрытого объекта кому попало- баг, Вот если бы в справочнике было написано, что флот должен получать случайные координаты по прибытии на высокую орбиту, то фичей было бы то, что на высоких орбитах флоты всётаки иногда встречаются для боя.
Я уже писал это Виктории, но повторюсь тут для всех
Мы, игроки, берём за начальные условия то, что прописано в основополагающих документах, для нас это справочник, в котором прописаны игровые условия и моменты. и если система работает не так как того требует справочник- это БАГ. В справочнике прописано одно, происходит другое. Еще раз повторюсь, я не вижу в справочнике объяснения произошедшему. Насколько я мог видеть за время своего присутствия в игре, игроки которые пользовались такого рода сбоями в работе были наказаны.
20 Ноября 2021 14:23:29
20 Ноября 2021 14:23:29
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 104
Группа xerj Альянс Тень 160 77 182 Очков 23 834 127 Сообщений 299
Цитата: Faridg_Awful
Ведь если один флот встанет на орбиту на расстоянии 20км, а другой на расстоянии 2кк км, они просто не должны увидеть друг друга.
Этого быть не должно никогда в принципе, потому что
Цитата: Faridg_Awful
Расстояние от планеты, на котором выходят из подпространства флоты для обороны координат. Рассчитывается как средняя орбита + 25% диаметра планеты

А в общем, много букв. Подгорело. Бывает.
20 Ноября 2021 14:35:54
20 Ноября 2021 14:35:54
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: xexexe
Этого быть не должно никогда в принципе, потому что
Цитата: Faridg_Awful
Расстояние от планеты, на котором выходят из подпространства флоты для обороны координат. Рассчитывается как средняя орбита + 25% диаметра планеты
Когда флот прилетает в удержание на высокую орбиту, то ему случайным образом присваиваются локальные координаты. При каждом прибытии на высокую орбиту будут новые локальные координаты, то есть таким образом флот может попасть на расстояние видимости скрытого объекта и он становится видимым владельцу флота.
Владелец флота в такой ситуации получает возможность видеть скрытый спутник, шпионить его и соответственно атаковать.
Именно так и было в ситуации с вашей станцией.
Вот так объясняют, что прислав флот на координаты, можно увидеть скрытый на координатах объект. Как тут одно с другим вяжется?
20 Ноября 2021 14:41:35
20 Ноября 2021 14:41:35
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 82 372 Очков 11 397 198 Сообщений 1694
Цитата: Faridg_Awful
Когда флот прилетает в удержание на высокую орбиту, то ему случайным образом присваиваются локальные координаты. При каждом прибытии на высокую орбиту будут новые локальные координаты, то есть таким образом флот может попасть на расстояние видимости скрытого объекта и он становится видимым владельцу флота.
Владелец флота в такой ситуации получает возможность видеть скрытый спутник, шпионить его и соответственно атаковать.
Именно так и было в ситуации с вашей станцией.


хрень все.
высокая орбита на которую прилетает флот 30к км
видимость считается 1000*диаметр объекта, так что если станция/дуня улетела за милион километров ее уже не увидишь никак.

хоть заколонить планку над спрятанной, хоть туда свою станцию пригнать все равно не видно

не надо верить васе, который сказал что послав суперупячку на коры ты все увидишь, это просто или очередная ложь, или очередное непонимание собственных механик
21 Января 2022 13:40:33
21 Января 2022 13:40:33
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Пишите тогда локальные координаты флота на орбите чтобы я понимал видит он мою дуньку или нет
21 Января 2022 14:26:24
21 Января 2022 14:26:24
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 9
Группа toss 25 24 100 Сообщений 196
Цитата: Black
это просто или очередная ложь, или очередное непонимание собственных механик
это просто очередная недоделанная механика) когда появятся кометы флот сможет летать в локалке))) наверно
21 Января 2022 18:19:48
21 Января 2022 18:19:48

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524