Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Правила Крафта vs Правила альянсов, Гидралиски: боевые юниты или сервис?

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Уважаемые админы!

Возник принципиальный вопрос.

Что важнее: правила Крафта или правила, которые устанавливают для себя альянсы?

Ситуация следующая.

Я свободный игрок, в альянсах не состоял – для понимания. Какое-то время назад я посчитал угрозой дуньку участника одного из крупных альянсов и проатачил ее. Увидев на дуньке флот, друзья решили мне помочь – так что напали толпой (вдруг это важно).

Флот с дуньки успел улететь ДО моего вылета, но гидралиски, естественно, остались. Мы их занулили.

Игрок считает себя пострадавшим и утверждает, что получил в альянсе разрешение сносить нам сервис – на том основании, что в его альянсе решили считать гидралисков сервисом.

Однако, по правилам Крафта гидралиски находятся в разделе «Военный флот». Что как бы намекает, что они – боевые юниты, несмотря на отсутствие БО.

Уверен в том, что:

1. Правила Игры имеют приоритет над ЛЮБЫМИ внутренними правилами альянсов (как, например, федеральные законы имеют приоритет над региональными).

2. Не будучи участником альянса, я не обязан соблюдать его правила. И более того – вообще не обязан о них знать и принимать во внимание. В чем я неправ?

3. Гидралиски – боевые юниты, не сервис.

Очень интересует мнение людей, которые создают сценарии, вкладывают смыслы, наделяют объекты в гале функциями и разрабатывают ПРАВИЛА – в общем тех, кто делает игру, а не манипулирует правилами ради своего комфорта.

Итак. Гидралиски: боевые юниты или сервис?

Надеюсь на аргументированный ответ.

Спасибо.
5 Ноября 2021 21:51:36
5 Ноября 2021 21:51:36
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: Shango69
Не будучи участником альянса, я не обязан соблюдать его правила. И более того – вообще не обязан о них знать и принимать во внимание. В чем я неправ?
6 Ноября 2021 08:59:54
6 Ноября 2021 08:59:54
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
_S_S_S_да блин, дружище)) ну ты известный солдат удачи, но я даже не атакер и все еще пытаюсь жить "правильно". Нападать первым только в исключительных случаях реальной угрозы, слабых не трогать, лом не отжимать, ну и вот этот весь идеализм.

Старожилы напридумывали себе понятий для "комфортной игры", о чем чуваки писали выше. У них и боевые юниты сервис, когда нужно, и лом ничей, ведь никто пиров не бьет, нет, он просто с неба валится. И на корах у них сервиса нет, ведь рабы - они же только на планках рабы, а как из гаража выезжают, сразу превращаются в танк. Один знакомый (ныне покойный) наг рассказывал - терровские переработчики кааак навалились толпой, жуть. Еле ноги унес.

А гидралиски попали в раздел "Военный флот" по ошибке, разрабы попутали. Это не оба, нет, у них лапки, разве можно об них убиться. А даже если и оба - не страшно, ведь оба тоже сервис, когда удобно, ты знал? Топы знают, щас они тебе пояснят, что факты вовсе не факты, а просто иллюзия, ты не туда смотри, ты сюда смотри, иначе тебе будет больно и ты будешь чудовищно страдать от потери пикселей.

И вообще, "правила галы - это правила альянсов" (цитата). Что, ты не в альянсе? А, ну неважно, ты обязан знать правила всех топовых алов, иначе больно, страдания и блаблабла. Правила Крафта? Не, не слышали.

И когда члены топовых альянсов появляются через дорогу на дуньках, набитых флотом, сиди на жопе ровно, они же не к тебе. А сканили тебя три дня подряд просто потому, что "район интересный" (тоже цитата). А когда ты их спалил, они прячут флот и включают режим "я в домике". Не вздумай их атачить, не дай тебе бог нанести превентивный удар. Жди, пока их флот вернется и вынесет твои планки - вот тогда можешь уже и начинать сопротивляться. А то им некомфортно будет.

Да, и знаешь что? Нубы говно, вот что. Пытаются выжить как могут, прикинь. Ссорятся из-за лома (вот дурачье, он же ничей), выносят друг другу планки (безобразие!) и вообще всячески доставляют головную боль синьорам главам альянсов. Запомни, друг: настоящий воин никогда не был нубом. Он сразу прям вот таким и родился - с миллионной статой, десятью планками, большим флотом, высокими техами и серебряной ложкой во рту. Мочи нубов, пресмыкайся перед топами, подчиняйся чужим правилам - на том стоим.

В общем, лампы я все еще бить не готов, но становится все труднее отрицать, что во многом ты прав. Чего это я тут разнылся, и правда. Правила Крафта какие-то, да кому они нужны. Есть цель - бей, потом разберемся. Предъявляют сервис - помни, что они сами еще какие сервисники (как кто-то выше удачно сказал). Пришел чел с "лицензией" на твой отстрел, выданной альянсом - посылай подальше и бей, если в силах. Манипулируют правилами для собственной выгоды - ну ок, значит никаких правил нет.
6 Ноября 2021 13:10:04
6 Ноября 2021 13:10:04
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 565 554 Сообщений 1114
Вы путаете уголовный кодекс и правила этикета/морали в определенном обществе.
Нарушая правила игры вы попадаете в бан(тюрьму). Нарушая правила этикета, вы становитесь изгоем. И на вас правила этикета/морали не распространяются.
Заметьте вас начали приследовать используя игровые методы. В рамках правил игры
6 Ноября 2021 13:13:59
6 Ноября 2021 13:13:59
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Zlobniy_Trindl, меня пока никто не преследовал, угрозы не в счет)

Гидралиски - боевые юниты, расположенные в разделе "Военный флот", на ваш взгляд? Простой же вопрос.

Да, вы правы, я некорректно сформулировал - не правила, а этика, разумеется, согласен. Но вопрос это не отменяет.
6 Ноября 2021 13:15:56
6 Ноября 2021 13:15:56
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: Shango69
Гидралиски - боевые юниты, расположенные в разделе "Военный флот", на ваш взгляд?
это не важно, суть в том, что ты либо придерживаешься общепринятых норм либо нет. общепринятым считается что гидра сервис, а что там написано в в разделе бф никого не волнует.
6 Ноября 2021 13:28:23
6 Ноября 2021 13:28:23
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
А, ну вот, сняли с меня тяжкий груз вины)

Короче, резюмирую. Было трудно, но я получил наконец-то ответ на свой вопрос:

Факты не важны. То, что придумали авторы и разрабы игры, никого не волнует. Есть некие "общепринятые нормы" (принятые кем-то когда-то) - они тоже не важны и ничего не значат. При желании можно хоть БФ на корах считать сервисом, кто ж нам запретит.

rainy, спасибо за откровенность и за то, что не стали юлить, избегая прямого ответа.

Всем спасибо, каждое мнение было важным.
6 Ноября 2021 13:58:23
6 Ноября 2021 13:58:23
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 39
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 64 62 108 Очков 9 488 250 Сообщений 74
Цитата: Shango69
1. Правила Игры имеют приоритет над ЛЮБЫМИ внутренними правилами альянсов
ты сам ответил на свой вопрос. в игре нет правил сервиса. так что по правилам альянса тебе будут нулить сервис. потому что это не запрещено игрой.

Цитата: Shango69
При желании можно хоть БФ на корах считать сервисом, кто ж нам запретит.
на координатах вобще понятия сервиса нет. хоть при желании хоть без него

Цитата: Zlobniy_Trindl
Вы путаете уголовный кодекс и правила этикета/морали в определенном обществе.
Нарушая правила игры вы попадаете в бан(тюрьму). Нарушая правила этикета, вы становитесь изгоем. И на вас правила этикета/морали не распространяются.
Заметьте вас начали приследовать используя игровые методы. В рамках правил игры
самый вразумительный ответ.
6 Ноября 2021 14:02:50
6 Ноября 2021 14:02:50
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: simka
ты сам ответил на свой вопрос. в игре нет правил сервиса. так что по правилам альянса тебе будут нулить сервис. потому что это не запрещено игрой.
simka, давайте я чуть подкорректирую в свете моих новых знаний:
"ты сам ответил на свой вопрос. в игре нет правил сервиса. так что по правилам альянса по щучьему велению тебе будут нулить сервис. потому что это не запрещено игрой."
Думаю, острота моей боли и тяжесть моих страданий никак не изменятся от того, что некая группа игроков будет нулить мой сервис по их правилам, а не по беспределу.
Цитата: simka
на координатах вобще понятия сервиса нет. хоть при желании хоть без него
Давайте не будем торопиться, вдруг станет выгодно и такое понятие появится. Общепринятые нормы - они гибкие, растут как трава.
Цитата: simka
самый вразумительный ответ.
Цитата: Shango69
Да, вы правы, я некорректно сформулировал - не правила, а этика, разумеется, согласен. Но вопрос это не отменяет.
6 Ноября 2021 14:19:44
6 Ноября 2021 14:19:44
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
читая вас смешно) один пукнул и вышел сервис,обозы и транспорт всегда на войне убивают сразу,нет защиты проблема ваша,я так наставлю мт и не буду прятать,реально смешно,зачем сейв если можно в обу в мт всё поставить
6 Ноября 2021 15:50:05
6 Ноября 2021 15:50:05
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Вы эту всю демагогию внеаловым расскажите. Плевали они на ваши правила с высокой колокольни :)
6 Ноября 2021 18:18:48
6 Ноября 2021 18:18:48
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
T-800, +
6 Ноября 2021 18:54:12
6 Ноября 2021 18:54:12
Сообщение  Сообщение #52 
Репутация 15
Группа humans Альянс OCA 60 29 58 Очков 738 737 Сообщений 176
Цитата: Shango69
Увидев на дуньке флот,
Моему соалу,игроки тени и полемарх на опске снулили оборону и опску отжали, потом опс вернули и сказали что там флот ловили))... Так что, то что ты ловил флот, а под раздачу попали гидрачи, это норм...
6 Ноября 2021 20:28:18
6 Ноября 2021 20:28:18
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Ребят, подскажите, как лучше поступить, хочу сделать луну из солнечных спутников, но за один раз их все не смогу, лучше будут атаковать дважды чтоб больше шанс лп был, или одним разом продлить просто бой?
6 Ноября 2021 20:31:52
6 Ноября 2021 20:31:52
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 108
Группа xerj Альянс Freedom and FaK 67 39 99 Очков 3 393 747 Сообщений 43
Shango69 в Крафте нет ПРАВИЛ сервиса, согласно игровой механики можно бить все. Есть ПОНЯТИЯ сервиса, которые ввели топ алы, чтобы обезопасить свой сервис от беспредельщиков. При чем эти понятия очень расплывчаты и не редко даже ТОПЫ из одного альянса в них путаются. И у каждого Ала они свои) Сделано это опять же для того, чтобы "объяснять" нубам, что они "не правы")
Zlobniy_Trindl наиболее четко описал суть. Если ты будешь придерживаться этих принципов, какое то время тебя не тронут. Но если начнешь "беспределить" у топов будет моральное право пожрать тебя лексами например. Вряд ли тебе это понравится) Так что у медали всегда две стороны. А в крафте как в жизни, кто сильнее тот и прав!
Что касается твоего вопроса про гидралисков - это голимая оба, более они не на что не способны. То что у Васи описание не соответствует, прими за данность. С таким количеством и частотой изменений его никто не правит))
Снос голой обы, так же как и сервиса на объектах - проявление неуважения.
Соответственно у пострадавшего появилось "моральное" право вас всех нулить.
А вообще пока ты внеаловый игрок, с тобой можно делать все что угодно!

P.S. Объясните почему на корах нет сервиса и почему лом ничейный? Интересно послушать "знающих")

Цитата: Danjamejt
Ребят, подскажите, как лучше поступить, хочу сделать луну из солнечных спутников, но за один раз их все не смогу, лучше будут атаковать дважды чтоб больше шанс лп был, или одним разом продлить просто бой?
Попросить тех кто снесет за раз, например бойцов с нашего альянса))
6 Ноября 2021 20:57:30
6 Ноября 2021 20:57:30
Сообщение  Сообщение #55 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: GODZILLA75
А вообще пока ты внеаловый игрок, с тобой можно делать все что угодно!
Вообще то и он может делать что угодно. Тут палка стреляет с обоих концов.
6 Ноября 2021 23:11:25
6 Ноября 2021 23:11:25
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
6 Ноября 2021 23:27:19
6 Ноября 2021 23:27:19
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 4
Группа BANNED 28 42 78 Сообщений 15
Короче, второй кристалл потрачу, ты этот ересь весь не слушай, тут мало что можно пожрать лексами, и мало от чего можно пострадать....просто все что у тебя летает должно быть мобильно...лексы ..хм...вообще не представляют особенной проблемы, с задержкой выстрела в 30 сек....просто сноси все...и всем...они ведь тоже боятся, вдруг ты такой же невменяемый как и я ;-) просто чаще применяй бритву Оккама, не умножай сущности.....и не испытывай сомнений .,все что ты полагаешь нужным - делай..,это игра....ну а если тебя обещают вывезти в лес, вывези в лес тех, кто обещал ..
6 Ноября 2021 23:33:54
6 Ноября 2021 23:33:54
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация 108
Группа xerj Альянс Freedom and FaK 67 39 99 Очков 3 393 747 Сообщений 43
Вот от такой гопоты никакие правила не спасут, только контрольный в голову))
7 Ноября 2021 11:26:02
7 Ноября 2021 11:26:02
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 84
Группа xerj Альянс Milky Way 60 77 169 Очков 10 388 542 Сообщений 120
Положения про "сервис" установили игроки, а не админы. Причем тут администрация игры?
Считается хорошим тоном не нападать на игрока без профита или только на гражданский флот или не жрать живого игрока лексами и не пихать ему коров, если он тебе ничего не сделал. Но игрой это не запрещено.
Просто если ты этого не делаешь, то и в ответ более сильные тебе такого вроде как делать не будут.
А если ты делаешь людям всё, что угодно, то в ответ тоже самое.
Это как чаевые в США, например, нигде не написано, что обязательно их давать, но 99% дают. А человек, который не дает, считается полным г...эээ...презервативом. Так и с сервисом. Бьешь, значит ты плохой человек, сервисник, тварь. Но жаловаться на тебя админам нельзя, правила игры ты не нарушаешь. Зато могут прилететь топы и сожрать тебе планету лексами, например, и они будут чувствовать себя спокойно с точки зрения "морали" - "как сервисник он это заслужил". И все одобрят их действия - "с этими тварями сервисниками только так"
Конечно, гидры это оборона, они не дают лома и бо, атака на них не имеет профита, соответственно ее можно считать нулением обы.
Когда атака на игрока, у которого боевой флот, совершается не из ненависти к нему, а ради БО и лома, то это нормально. Как-то так.
7 Ноября 2021 17:13:24
7 Ноября 2021 17:13:24
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: Sparta863
ато могут прилететь топы и сожрать тебе планету лексами, например, и они будут чувствовать себя спокойно с точки зрения "морали"
А могут и просто прилететь сожрать без всяких причин. То, что ты не трогаешь других, не означает что не тронут тебя.
7 Ноября 2021 18:07:25
7 Ноября 2021 18:07:25

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524