Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: Желаю игровое событие "Анархия!" ?

Всего голосов: 87.
 
11

Система внеземной балансировки "Анархия!", Время близко! нужно вернуть баланс!

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 1
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 51 17 51 Очков 1 586 521 Сообщений 66
ВНИМАНИЕ! Присутствует ненормативная жесткая речь юмор, немного сумбура и много букАв. Особенно впечатлительных прошу сдерживаться, не читать всё сразу и читать с осторожностью заранее налив валерианки

Альянсы разрастаются... Нескромно и никакого баланса нет. 3 топ аула (4, Moonglow упрашивала добавить и B/S ...) - это считай 1 аул... Нету них войны и нет у них врагов... Новые игроки и альянсы - это корм для них.... Год назад Тень была далеко от зефирок (альянс Эфир)... А сейчас? А через год?? Какой баланс?
Как новеньким играть?
Система должна саморегулироваться и механика игры вносить "регуляторы" при увеличении аулов свыше ххх систем.
Ручное рубилово альянсов Императорами и др читерскими способами - это не профессмонально. Василий не должен такой ерундой заниматься, игровая система должна сама все регулировать автоматически, по игровому, интересно и со смыслом.

Итак, тема о неподецки БОЛЬШИХ и нескромно СИЛЬНЫХ и читерских/имбовых альянсах.

На протяжении всей жизни этой игры было предпринято множество попыток сбалансировать сборище, дружбу народов численность и силу альянсов, но как видим,
вышло только хуже. То что сейчас мы видим на карте игры (где показаны границы альянсов) - это ппц. Такое ощущение, что людей приглашают на рекламных банерах в качестве мяса, лохов, да что бы просто поржать над ними новой мишени,
когда они заранее обречены.
Событие, когда их разбили в пух и прах бывает по времени затянуто, и наступает не сразу, но оно очень часто наступает - и всё из-за дисбаланса.
И это не на стате до 100К... когда не так больно и флота не так много и времени не так много вложено... а позже, когда они выйдут из под всех нубок и столкнутся с дисбалансом.
А если они захотят сделать альянс? Он будет дойной коровой, да, он останется (возможно) на карте... Но его будут просто доить переодически...
Вы там стройтесь, мы прилетим и подоим... Всё это возможно и процветает из-за дисбаланса...
Как результат - возникновение альянсов на карте там, куда лететь месяцами нужно...

Далее, сейчас:
Пакты о ненападении:
OnlyOneTeam4Rever, STORM, ZAVET, Тень
Договора коллективной безопасности:
OnlyOneTeam4Rever, STORM, ZAVET, Тень
ДАЛЕЕ: в свою очередь Тень:
Пакты о ненападении:
BATTLESTAR, Combining the Zerg and Terran, OnlyOneTeam4Rever, United Planets of Universe, ZAVET, akaCombining the Zerg and Terran, Росс-кая Дивизия Святого Георгия
Договора коллективной безопасности:
BATTLESTAR, Combining the Zerg and Terran, OnlyOneTeam4Rever

Т.е. по сути это ВСЁ один альянс, который занимает (из всех занятых территорий в игре) процентов 70%? А остальные 30% поделены на 50 других альянсов? (Приблизительно - для понимания масштабов)
Как там с математикой и вычислением баланса? Когда один владеет 50% территорий, а 50 всего 30%ю ? и соответственно то же самое по силе игроков...
Когда практически все старые игроки, прокачавшиеся на совершенно других условиях - находятся в этих альянсах.
А новенькие начинают игру на совершенно других и худших условиях и при таком дисбалансе...

Добавлено 4.08.22 19:19:
Дисбаланс системы засевания галлы новыми игроками.
И вот мы подошли к самой имбовой имбе и она как вы думаете, от кого? От самой "системы"!
Всё дело в том, что основа построения альянса и укрепления игроков, постройки флота - пираты и лом с них. Кол-во пиратов на какой-то территории зависит от кол-ва аккаунтов игроков, присутствующих там. Чем больше игроков - тем больше пиратов. Так вот, подавляющее большинство новеньких игроков засевают на территорию обсуждаемых альянсов... В итоге у них имба по пиратам, так ЗАСЕВ ИДЕТ КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ПЕРЕРЫВА - УВЕЛИЧИВАЯ КОЛ-ВО ИГРОКОВ И СООТВЕТСТВЕННО ПИРАТОВ... и ресурсам с них. Какие подарки от системы!
Далее, эти новенькие подрастают, выходят из нубки и? Бинго, кушать подано! Все на территории алла или соалов.

Добавлено 27.08.22 16:03:
Системе засева новых игроков: новые игроки автоматически отчисляют ДАНЬ обсуждаемым альянсам! И попадают в БОЛЬШЕНСТВЕ новые игроки на территорию этих альянсов.
Это громадный объем ресурсов просто так идущий в эти альянсы. Новые игроки не выбирали их и 90℅ из новых игроков не захотели бы платить дань читерской системе, зная, что прокачивают СВОЕГО ВРАГА.
Я понимаю, если бы была нормальная конкуренция за места засева новых игроков, как за прибыльные территории... НО такого нет! Нет никаких политических образований в игре,
что бы могли оспаривать эти территории. И прокачиваются годами одни и те же....

В текущей механике (для справедливости и какого-то механизма "ручного" балансирования) нужно бы сделать так, что бы новый игрок сам мог выбрать место, где он появляется, перед этим предупредить, что будет
отчислять дань, если попадает на территорию какого-то альянса!

По всем этим пунктам можно приблизительно представить на сколько в разных условиях альянсы.
Имею ввиду указанные в топике, принимая их за 1 политическое образование и всё остальные.

Поэтому, предлагаю систему единственную и неповторимую, как один из вариантов решения подобных задач.

Игровое событие "Анархия!" характерезуется неменуемым наступлением режима "Все против всех":
1. Околоземный локальный ИИ вычисляет ТОП 3х альянсов (это юмор по Eve-онлайн фантастическим произведениям русскоязычных авторов, обычное написание "сервер вычисляет")
2. Вводит режим "Все против всех" на рандомное число дней: от 5 дней до 15
3. Режим вводится с оповещением этих альянсов за сутки до наступления события. Кто будет участвовать не указывается.
4. В режиме "Все против всех" отменяется соальянс и дружба, при встрече флота соал или друзей из этих 3х альянсов - бой. Никаких вариантов. Только бой.
При наступлении игрового события - Все совместно находившиеся флоты счастливчиков попавших в режим балансировки, и других их соал и друзей - ОНИ МЕЖДУ СОБОЙ ВСТУПАЮТ НЕМЕДЛЕННО В БОЙ.
5. Режим "Все против всех" ИИ вводит рандомно, но не менее 3% от 100 топовых игроков этих альянсов.
6. 5-10 самых топовых игроков этих альянсов не могут участвовать в режиме "Все против всех", но они становятся (как и все соал и друзья) доступны для боя участвующим в режиме "Все против всех"

!!! Начало новой эры и посыл для начала события "Анархия!":
Внимание! В галактикет зафиксированы необъяснимые явления! Целые системы связанных между собой кораблей и планет не выходят на связь. Зафиксирована необъяснимая агрессия!
Некоторые из ученых сделали прогноз, что в галлактике появилась 4 раса. И т.к. не было выявлено ни одного видимого их представителя и корабля, то сделано предположение о их бестелесности. И последние события связаны с их вмешательством.
!!!

Они ушли, но по возвращении проверят, смогли ли достигнуть баланса!

С позволения, дополню (это возможный "+" к механике "Анархия!"):
Развитие темы затронуло глубокий анус баланса космос.
Поэтому, 4 раса внимательно следит за космосом и составом человеческих политических образований...
У них недопустимо превышение заселения альянсом больше, чем XXX систем.
Когда они замечают превышение, то вероятность встретить ИХ на территории этого альянса РЕЗКО возврастает.

Шутки: Пора ей название придумывать.. шлангошваброиды? Вообщем чем толще аул и крепче его орех больше его территория, тем вероятность попасть под Анархию/Пандемию больше.
НО! Важное дополнение, 4 раса шлангошваброидов может влиять не на весь флот! А на его рандомную часть.

И вот в чем прелесть, эта часть Анархичного флота может вступать в бой с оставшейся 'нормальной' частью от флота игрока, ставшего Анархистом.
% флота, подвергшегося атаке 4й рассы выбирать рандомно, 5-30%.
Жудь? Это же страшный космос.

Внесите в эти механизмы и плюшки... К примеру иногда, при уничтожении Анархичного флота выпадают медальки...
3 Августа 2022 16:51:08
3 Августа 2022 16:51:08
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 1
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 43 14 29 Очков 1 088 398 Сообщений 57
я маленькая птичка и уже лечу к топам, что? яйки клац клац? случится дасиш фантастиш и йа-йа натюрлих
4 Августа 2022 11:55:15
4 Августа 2022 11:55:15
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 23
Группа toss Альянс BATTLESTAR 35 63 132 Очков 2 885 014 Сообщений 278
Цитата: iiiyxep
я за справедливость...
покажи где ты за справедливость? чет не вижу. вижу тупой насов
Цитата: o6JIoMuHro
я маленькая птичка и уже лечу к топам, что? яйки клац клац? случится дасиш фантастиш и йа-йа натюрлих
лети лети. вас таких летунов в историю ушло и даже ников никто не помнит. где то видела переписку как ваш тос атакер просит его отпустить
4 Августа 2022 11:58:02
4 Августа 2022 11:58:02
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 1
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 43 14 29 Очков 1 088 398 Сообщений 57
Moonglow, совсем девочка без юмора, печаль.

птичка Обломинго прилетает ... ну... прилетает Обломинго... не? юмор... лопата! не?
жесть (
4 Августа 2022 12:02:16
4 Августа 2022 12:02:16
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 1
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 51 17 51 Очков 1 586 521 Сообщений 66
топик дополнен и расширен!
больше стимула друзья! напрягитесь! )
4 Августа 2022 13:55:10
4 Августа 2022 13:55:10
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7784
Цитата: o6JIoMuHro
юмор... лопата! не?

У вас там всё в порядке?
4 Августа 2022 13:56:29
4 Августа 2022 13:56:29
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 1
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 43 14 29 Очков 1 088 398 Сообщений 57
Цитата: UncleanOne
У вас там всё в порядке?

эта птичка подкрадывается к моим хайдам, форум деньга 1 хд ёк... не могу больше тут летать. Пошел на посадку )
4 Августа 2022 14:11:38
4 Августа 2022 14:11:38
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 7
Группа toss Альянс Combining the Zerg and Terran 36 21 78 Очков 1 283 977 Сообщений 46
Цитата: Moonglow
лети лети. вас таких летунов в историю ушло и даже ников никто не помнит. где то видела переписку как ваш тос атакер просит его отпустить

всё ясно, всё понятно, так тут дела делают и такая игра в итоге получилась...
Если тема не удобна и не угодна:

"а ты чё, а ты знаешь кто мы ?! Да мы тебя сольём и пукнуть не успешь!! Знаешь сколько мы утопили?! А у меня папа знаешь кто?! Пальцы видишь как веером умеем держать?!"

бандито хулигано, да только пофик как-то, можно и потерпеть, ну подержат... это тоже игровой опыт )))
а можно флот чейнить засветить... подлетят другие ;-)
4 Августа 2022 14:38:13
4 Августа 2022 14:38:13
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 581 740 Сообщений 1516
а по суте ответить кто то может? с какой целью тс лезет в баланс для топ алов?
или кроме юмора и ответить нечем? разпинаються смотрю оса и корсары. если вам реально скучно играть то толкайте идеи для себя но не для других.
тогда уж встречное предложение "если форумное предложение уходит в минус то все ресурсы игрока разсыпать вокруг кротовой норы и на её же корах повесить этого игрока флот с разрывом всех дружеских связей " устроить так сказать "Анархию " для тех чье предложение не набрало даже "0". думаю балансеров сразу поубавиться.
4 Августа 2022 15:01:26
4 Августа 2022 15:01:26
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 1
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 51 17 51 Очков 1 586 521 Сообщений 66
Клык, схема из реала, мы надавим на ваш аул...
чувствуется не один год упражнялись в давлении на игроков...

💖ksarifonovna, но тут ай, обломс,
да и самим-то кроме: "ай, наши яйки! зачем?!" и так в каждом крике: "зачем?!!!! Ответтте!! "
мой вам вопрос: "больно, да? " ))

ksarifonovna, заметь, я это делаю в нубке и за 10-15 хайдов, потратив их на посты в форуме ;=]]]
вот так нужно использовать игровой ресурс, учись
4 Августа 2022 15:15:08
4 Августа 2022 15:15:08
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: K_Jl_bI_K
"а ты чё, а ты знаешь кто мы ?!
Я УЖЕ ОБЫЧНО ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ПУКАЮ
4 Августа 2022 15:17:36
4 Августа 2022 15:17:36
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Василий не должен такой ерундой заниматься, игровая система должна сама все регулировать автоматически, по игровому, интересно и со смыслом.

Больше ничего не понял, но это - хм... может быть...
А если хоть что-то может быть - плюсону-ка
4 Августа 2022 15:43:30
4 Августа 2022 15:43:30
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
iiiyxep, хорош лить и выкручивать.Ксю задала кнкретный вопрос" почему только топ?!"здравого ответа не последовало.
По педложению.прозвучало-"Я третий год в игре".печально.так и не поняла,что любое предложение вводится так,что глохнут все.и топ и не топ.
4 Августа 2022 16:05:57
4 Августа 2022 16:05:57
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 1
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 51 17 51 Очков 1 586 521 Сообщений 66
XPYCT, так ведь тема про ТОП и полном дисбалансе в игре,
и как ты думаешь, логичен ли вопрос "почему? и так несколько постов..." , когда в топике в последних абзацах подробно описано "почему"...

как бы после всего написаного, то какой вопрос - такой ответ: потому что, «42» )

и весело так, в каждой другой теме они тоже задают вопрос: "а почему ты создал эту тему?!", это очень интелектуально ))
4 Августа 2022 16:11:09
4 Августа 2022 16:11:09
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 581 740 Сообщений 1516
Цитата: iiiyxep
ksarifonovna, заметь, я это делаю в нубке и за 10-15 хайдов, потратив их на посты в форуме ;=]]]
вот так нужно использовать игровой ресурс, учись
что там делаешь за свои копейки мне не интересно. мне хайдов хватит надолго поверь. был задан вопрос, заметь даже не игроками с топ 3 алов. так что снимайтесь с ручника и ответься с чего такая забота за эти 3 топ аула? я как то упустила что им скучно играть.
Цитата: iiiyxep
💖ksarifonovna, но тут ай, обломс,
да и самим-то кроме: "ай, наши яйки! зачем?!" и так в каждом крике: "зачем?!!!! Ответтте!! "
мой вам вопрос: "больно, да? " ))
за яйки вроде ваши ж писали или писали. больно кому? ты завязывай употреблять что ты там уже 3 года употребляешь. а вопрос был и конкретный. не можешь ответит? а я отвечу потому что вас имеют все и постоянно и вам обидно вы и решили толкнуть тему на авось.
так что зажали булочки и терпим:-D
4 Августа 2022 16:28:45
4 Августа 2022 16:28:45
Сообщение  Сообщение #55 
Репутация 1
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 51 17 51 Очков 1 586 521 Сообщений 66
💖ksarifonovna, ради вас и извиняюсь за сорказм и игровой юмор:
перекомпонован топик, добавлены объснения.

Мне не понятны ваши альянсовые отношения, кто там кого зажимает и чьи там булочки
Цитата: ksarifonovna
так что зажали булочки и терпи

но надеюсь, что вы найдёте в модернизированом топике ответы на свои вопросы. Приятной игры.
4 Августа 2022 16:44:41
4 Августа 2022 16:44:41
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: ksarifonovna
вас имеют все и постоянно
ЗАВИДНО ВОТ ВЫ И БЕСИТЕСЬ
ПРОСТО МЫ ЖИВЕМ АКТИВНОЙ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ
4 Августа 2022 16:56:03
4 Августа 2022 16:56:03
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 1
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 51 17 51 Очков 1 586 521 Сообщений 66
💖ksarifonovna, я вас могу понять, когда вы пишете, но не могу на это отвечать в топике...
Цитата: ksarifonovna
а я отвечу потому что вас имеют все и постоянно и вам обидно вы и решили толкнуть тему на авось.

Но у меня другое мировозрение. Сильные люди - когда могут быть сами по себе, не стремиться в "большинство" и к "самым сильным",
они могут даже в одиночку быть самодостаточны и не боятся этого самого "большинства".
Слабые люди, когда всё наоборот... но им кажется, что они сильны... но бОльший процент их силы - это то самое "большинство", а не они сами.
Вот ты перейди в другой, обычный, небольшой альянс и покажи свою удаль... Попробуй отстоять свои интересы... Слабовато?
Попробуй взглянуть на игру с позиции обычного человека, начавшего играть недавно...

У тебя сейчас:
Пакты о ненападении:
OnlyOneTeam4Rever, STORM, ZAVET, Тень
Договора коллективной безопасности:
OnlyOneTeam4Rever, STORM, ZAVET, Тень

ДАЛЕЕ: в свою очередь Тень:
Пакты о ненападении:
BATTLESTAR, Combining the Zerg and Terran, OnlyOneTeam4Rever, United Planets of Universe, ZAVET, akaCombining the Zerg and Terran, Росс-кая Дивизия Святого Георгия
Договора коллективной безопасности:
BATTLESTAR, Combining the Zerg and Terran, OnlyOneTeam4Rever

Т.е. по сути это ВСЁ один альянс, который занимает (из всех занятых территорий в игре) процентов 70%? А остальные 30% поделены на 50 других альянсов? (Приблизительно - для понимания масштабов)

Как там с математикой и вычислением баланса? Когда один владеет 50% территорий, а 50 всего 30%ю ?
Когда практически все старые игроки, прокачавшиеся на совершенно других условиях - находятся в этих альянсах.

Есть желание поиграть вне нежной и пушистой зоны дисбаланса, к которой ты привыкла?
4 Августа 2022 17:08:37
4 Августа 2022 17:08:37
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
iiiyxep, простыми цифрами - все прозрачно и понятно. Имеет место быть прислушаться...
Не жалею, что поставил плюс
И да:
Василий не должен такой ерундой заниматься, игровая система должна сама все регулировать автоматически, по игровому, интересно и со смыслом.
4 Августа 2022 17:46:09
4 Августа 2022 17:46:09
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 267
Группа Government Альянс BATTLESTAR 231 87 71 Очков 32 931 479 Сообщений 105
iiiyxep
Уважаемый(мая) а вы знаете какая сетка была у этих алов 3 года назад. Вы знаете, сколько сил и средст было потрачено, что-бы нарастить такую сетку, и какие были потери.
4 Августа 2022 17:57:23
4 Августа 2022 17:57:23
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 58
Группа humans Альянс BATTLESTAR 43 59 151 Очков 1 109 729 Сообщений 237
Автор вообще не понимает о чем пишет. Бред какой то. Тему в топку.

barda3232, они думают в крупных алах ( хотя у нас людей то совсем немного) все бесплатно раздается и мы ни с кем не воюем просто плюхи собираем ( непонятно от куда) говорит в игре 3 года а по данной теме я бы дал 3 дня в игре не более, понимание стратегии отсутствует
4 Августа 2022 17:58:42
4 Августа 2022 17:58:42

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524