Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Дать всем пользователям +n% к атаке против других рас — ?

Да - 1 (2%)

Нет - 0 (0%)

А я мультики люблю - 0 (0%)

Всего голосов: 54.
 
0

Расовые преимущества, дополнительный % к атаке против чужой расы всем пользователям крафта.

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Добрый вечер, ещё раз.
В созданной ранее теме, я понял как привить любовь летать на другие расы и одновременно не напрягать всех это делать, а по желанию.

И так, администрация, делает "прививку" ввиде медалек (или чего пожелает) всем старым и вновь зарегестрированным пользователям, которые дают +n% к атаке против других рас.
n- число на выбор администрации (я бы 5-10 сделал)

В связи с качеством и количеством игроков за разные расы, предлагаю следуещее дополнение.

Терране против ксерджей +(n*2)% и против тоссов +(n/2)%

Ксерджи против терран +(n/2 или 3)% и против тоссов +(n/3 или 4)%

Тоссы против терран +(n*2)% и против ксерджей +(n*3)%

Плюсы:
1.В игре появится больше межрассовых боев.
2.Продажи тренера немного увеличатся.
3.

Минусы:
:fellow:

Я бы ещё сделал так что атакер при налете на свою расу получал -n%, но это уже мои мечты :winked:
10 Декабря 2012 21:58:09
10 Декабря 2012 21:58:09
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Цитата: Gluck-Master
Ограничения для нападения по рассам .. Что за бред.

Почему ограничения? Не писал я такого. Это скорее наоборот как стимуляция.. но кто летал на на свою расу ни чего не теряет.
10 Декабря 2012 22:41:27
10 Декабря 2012 22:41:27
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
MetallAlximist я про этот ваш "близовский" сюжет ничего не знаю,в старкрафт В ЖИЗНИ НИ РАЗУ не играл,только геймплей смотрел пару раз
а слово канон впервые вижу
10 Декабря 2012 22:44:16
10 Декабря 2012 22:44:16
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Dragonspy4
Почему ограничения? Не писал я такого. Это скорее наоборот как стимуляция.. но кто летал на на свою расу ни чего не теряет.

И кого стимулировать ? Терран нападать на ксерджей и тоссов которых в разы меньше. Или ксерджей у которых флот в принципе сильнее на терров и делать ксерджей еще большей имбой. Я хоть и играю ксерджом, и не имею ничего против их имбы, но в данном случае против.
10 Декабря 2012 22:47:48
10 Декабря 2012 22:47:48
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Dragonspy4,
Шикарная мысль, если только не пара крохотных ньюансов:
1. Ксерджи имба.
2. Терране не имба.
3. А, уже в первом было...

Кроме шуток... для начала атаковать чужие рассы для менее опытных игроков крайне рисково.
Более то, то, что сейчас должны понять все - те, кто проплатят фулл-тренера будут в плюсе, поскольку летать без него на другую рассу глупо.

По мимо этого речь идет о совершенно бесцельном псевдопримирении членов одних и тех же расс что воюут уже долгие годы и речь идет о реальных, пускай и внутриигровых отношения.

На фоне этого возникает следующий фактор - при "прочих равных" появляется дополнительный источник дохода созданный на пустом месте.

Более того, в проекте есть две крайности: "имбовость" и количество.
Если с первым все и так ясно (ксерджи как бы ни было накостыляют терранам), то со вторым все труднее.
Соотношение расс приблезительно выглядит как 6:2:0.04

Ни кто ведь не хочет чтобы долгожданная раса тоссов (которая еще и платная) стала жертвой двух окрепших расс?
10 Декабря 2012 23:04:41
10 Декабря 2012 23:04:41
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
warlordvenfor,
Вот - вот...
10 Декабря 2012 23:10:05
10 Декабря 2012 23:10:05
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 4
Группа humans 42 6 12 Сообщений 54
Цитата: Dragonspy4
Dragonspy4

Ты что в мой шкавчик с травой лазил?
помаю еще раз без яиц останишся,
негожа людей тут досаждать своими идеями
10 Декабря 2012 23:10:38
10 Декабря 2012 23:10:38
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Лично как по мне идея фигня. Мне пофиг на кого летать, лиш бы профит был. Мебаль я зарабатываю в виде БО. Зачем етот безсмысленный намор медалей????
10 Декабря 2012 23:15:27
10 Декабря 2012 23:15:27
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Цитата: Gluck-Master
Терран нападать на ксерджей и тоссов которых в разы меньше. Или ксерджей у которых флот в принципе сильнее на терров и делать ксерджей еще большей имбой.

Цитата: warlordvenfor
Более того, в проекте есть две крайности: "имбовость" и количество.Если с первым все и так ясно (ксерджи как бы ни было накостыляют терранам), то со вторым все труднее.Соотношение расс приблезительно выглядит как 6:2:0.04

Ок. критика конструктивна.
В таком случаее, допустим:
Терране против ксерджей +(n*2)% и против тоссов +(n/2)%

Ксерджи против терран +(n/2 или 3)% и против тоссов +(n/3 или 4)%

Тоссы против терран +(n*2)% и против ксерджей +(n*3)%

Суть думаю ясна, цыфры можно поменять, я как пример привел..ведь ксерджи Имба.

Цитата: warlordvenfor
для начала атаковать чужие рассы для менее опытных игроков крайне рисково.

Я какбудто заставляю летать.. выбор остается за каждым. И потом, даже сейчас ничего не мешает новичкам летать на другие расы, а некоторые так и летают будучи в топ 100 без тренера=)
Цитата: warlordvenfor
Более то, то, что сейчас должны понять все - те, кто проплатят фулл-тренера будут в плюсе, поскольку летать без него на другую рассу глупо.

Администрация будет довольна)) и скажу по нашему альянсу, новички отлично летают и без тренера, глаз алмаз так сказать)
Цитата: warlordvenfor
По мимо этого речь идет о совершенно бесцельном псевдопримирении членов одних и тех же расс что воюут уже долгие годы и речь идет о реальных, пускай и внутриигровых отношения.

Здесь напрашиваются исторические факты, в особенности колонизации и развитие америки. Но углубляться не буду, во-первых, как правильно сказанно псевдопримирение. А во-вторых, ничего не мешает так же годы притираться друг к другу. На своем примере знаю что это возможно.
Цитата: warlordvenfor
На фоне этого возникает следующий фактор - при "прочих равных" появляется дополнительный источник дохода созданный на пустом месте.

Вот здесь не понял, какой источник? Копеешный % к атаке? если честно у многих % больше и на все рассы, ну да не об этом речь..не вижу я какой источник.
Цитата: warlordvenfor
Ни кто ведь не хочет чтобы долгожданная раса тоссов (которая еще и платная) стала жертвой двух окрепших расс?

Нет конечно. Их мало, всего 38 в секторе. Но и не думаю что на них охоту начнут.. "красная книга" как ни как)

И напоминаю, выбор остается за каждым, на кого летать..эта идея не принуждает перестать летать на собрата, а лишь стимулирует летать на другие расы.
11 Декабря 2012 14:00:22
11 Декабря 2012 14:00:22
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Dragonspy4
Администрация будет довольна)) и скажу по нашему альянсу, новички отлично летают и без тренера, глаз алмаз так сказать)

И сколько выживших или удачно слетавших ? 50 /50 ?
Админы и так довольны, хватит с них накрутки комиссии в дендре.

Цитата: Dragonspy4
Нет конечно. Их мало, всего 38 в секторе. Но и не думаю что на них охоту начнут.. "красная книга" как ни как)

Очень даже возможно начать охоту ксерджам на тоссов. Для ксерджей их щиты не помеха и при правильном составе и пропорциях флота тоссы лопаются аж бегом.

Цитата: Dragonspy4
Вот здесь не понял, какой источник? Копеешный % к атаке? если честно у многих % больше и на все рассы, ну да не об этом речь..не вижу я какой источник.


Если ты считаешь что плюшки эти настолько безпонтовы, что особого влияния или результата от их наличия не будет , тогда объясни мне глупому нафига они вообще нужны ?


Цитата: Dragonspy4
Я какбудто заставляю летать.. выбор остается за каждым. И потом, даже сейчас ничего не мешает новичкам летать на другие расы, а некоторые так и летают будучи в топ 100 без тренера=)


И какой тогда смысл весь этот балаган вводить ?
11 Декабря 2012 19:01:08
11 Декабря 2012 19:01:08
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Цитата: Gluck-Master
И сколько выживших или удачно слетавших ? 50 /50 ?

Процентное соотношение точно незнаю.. но больше 90.
Т.к. глаз действительно алмаз)

Цитата: Gluck-Master
Очень даже возможно начать охоту ксерджам на тоссов. Для ксерджей их щиты не помеха и при правильном составе и пропорциях флота тоссы лопаются аж бегом.

Ок. А что щас мешает ксерджам с тем же успехом начать на них охоту, коль щиты так лопаются? с данной идеей хоть немного лучше им жить будет.

Цитата: Gluck-Master
Если ты считаешь что плюшки эти настолько безпонтовы, что особого влияния или результата от их наличия не будет , тогда объясни мне глупому нафига они вообще нужны ?

Как не будет? все будет.. вам просто со своей колокольни не видно, а на мою вы залазить не хотите.

Цитата: Gluck-Master
И какой тогда смысл весь этот балаган вводить ?

Цитата: Dragonspy4
идея не принуждает перестать летать на собрата, а лишь стимулирует летать на другие расы.
11 Декабря 2012 20:53:33
11 Декабря 2012 20:53:33
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Dragonspy4
Процентное соотношение точно незнаю.. но больше 90.
Т.к. глаз действительно алмаз)

Наверное сервис с астеров брили.
Цитата: Dragonspy4
Ок. А что щас мешает ксерджам с тем же успехом начать на них охоту, коль щиты так лопаются? с данной идеей хоть немного лучше им жить будет.

Ничего не мешает, просто сейчас атаки на тоссов не акцентированы в отличии от твоего варианта.
Цитата: Dragonspy4
Как не будет? все будет.. вам просто со своей колокольни не видно, а на мою вы залазить не хотите.

Обычно. Процитирую:
Цитата: Dragonspy4
Вот здесь не понял, какой источник? Копеешный % к атаке? если честно у многих % больше и на все рассы, ну да не об этом речь..не вижу я какой источник.

И в заключении, какой смысл этой стимуляции? Объясни свое стремление, какие плюсы от нее. Пока я не вижу в твоем предложении конструктивной сердцевины, а вижу что - то типа "сделать так потому что я так хочу или потому что это будет типа круто расса на рассу"
Цитата: Dragonspy4
Цитата: Dragonspy4
идея не принуждает перестать летать на собрата, а лишь стимулирует летать на другие расы.

считаю что можно обойтись и без этого.
11 Декабря 2012 23:01:27
11 Декабря 2012 23:01:27
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Цитата: Gluck-Master
Ничего не мешает, просто сейчас атаки на тоссов не акцентированы в отличии от твоего варианта.

Ок. действительно.. исключить тогда на нное время +к атаке на тоссов.
Цитата: Gluck-Master
И в заключении, какой смысл этой стимуляции? Объясни свое стремление, какие плюсы от нее. Пока я не вижу в твоем предложении конструктивной сердцевины, а вижу что - то типа "сделать так потому что я так хочу или потому что это будет типа круто расса на рассу"

Смысл?
Ну во-первых, коль я предлагаю, то ясень пень "сделать так потому что я так хочу"
А во-вторых, "потому что это будет типа круто расса на рассу" тоже верно.
Но у меня другое блюдце.
Предлагаю потому, что в первую очередь рассы должны воевать против друг друга, а не друг с другом.
И потом, немного, эта идея, растрясет это болото. Хоть админы и так еженедельно его растрясают.
15 Декабря 2012 21:16:11
15 Декабря 2012 21:16:11
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: Dragonspy4
Ну во-первых, коль я предлагаю, то ясень пень "сделать так потому что я так хочу"

хд) как неожиданно )
Цитата: Dragonspy4
Предлагаю потому, что в первую очередь рассы должны воевать против друг друга, а не друг с другом.

Это кто тебе такое сказал ?) Спроси у политиков должна одна расса воевать сама с собой или нет ?)
Цитата: Dragonspy4
И потом, немного, эта идея, растрясет это болото. Хоть админы и так еженедельно его растрясают.

Каким макаром оно растрясет? Как летали на тех у кого "есть что поесть", так и будут летать. И большинству фиолетово какой рассы жертва.
15 Декабря 2012 21:24:45
15 Декабря 2012 21:24:45
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Цитата: Gluck-Master
Спроси у политиков должна одна расса воевать сама с собой или нет ?)

Вопрос задан с удобной для вас точки. Так же могу спросить про войну с другими расами. Что в принципе, и происходило большую часть нашей истории. Так что вопрос считаю не уместным.
Цитата: Gluck-Master
Каким макаром оно растрясет? Как летали на тех у кого "есть что поесть", так и будут летать. И большинству фиолетово какой рассы жертва.

Отлично. Возращаемся к началу. Как уже говорил, идея не принуждает бросить летать на тех у кого "есть что поесть". Она лишь даст задуматься, так как небольшой + будет если полететь на другую расу.
Пример:
Гопник Вася, всю жизнь опрокидывал школьников.
Но когда ему на День Рожденье подарили кОстет, он начал иногда опрокидывать взрослых.
Возможно пример не удачный..но что в голову пришло.
15 Декабря 2012 21:37:13
15 Декабря 2012 21:37:13
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: Dragonspy4
Так же могу спросить про войну с другими расами. Что в принципе, и происходило большую часть нашей истории


Ваши идеи обижают негров.
Если мне не отказывает память, все крупные войны происходили преимущественно, среди представителей европеоидной расы.
15 Декабря 2012 21:41:56
15 Декабря 2012 21:41:56
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Цитата: JustAnotherFreak
все крупные войны происходили преимущественно, среди представителей европеоидной расы.

Верно, так как европа нам ближе, мы и лучше знаем её историю. Тем более если считать что жизнь зародилась недалече. Но я щас не про историю, просьба не отклоняться от темы.
15 Декабря 2012 21:45:11
15 Декабря 2012 21:45:11
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: Dragonspy4
Вопрос задан с удобной для вас точки. Так же могу спросить про войну с другими расами. Что в принципе, и происходило большую часть нашей истории.

В данном споре под рассой подразумевается вид разумной жизни а не цвет кожи и иже с ним. так что считаю что вопрос очень даже уместен.
Цитата: Dragonspy4
Пример:
Гопник Вася, всю жизнь опрокидывал школьников.
Но когда ему на День Рожденье подарили кОстет, он начал иногда опрокидывать взрослых.

Хорошо вернемся к началу ))) Это даже забавно ) Цитирую:
Цитата: Dragonspy4
Вот здесь не понял, какой источник? Копеешный % к атаке? если честно у многих % больше и на все рассы, ну да не об этом речь..не вижу я какой источник.

Еще раз спрошу какой смысл зарабатывать эту плюшку если она будет по факту практически как украшение , а не нечто полезное.
15 Декабря 2012 21:56:21
15 Декабря 2012 21:56:21
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Лично как по мне - летать на кого-то вынуждает меня не раса, а прибыль. И мне абсолютно плевать какая это расса. Будет прибыль - полечу, не будет - не полечу даже если мне дадут бонус в виде атаки. Да даже если мне в профиле какую-нибудь бесполезную медальку нарисуют - тоже не полечу. А зачем лететь? Чтобы крошки собрать или просто оборону побрить если этот человек мне ничего плохого не сделал? Это нерациональная трата времени и слота. Поэтому на практике реальной пользы от данного нововведения просто не будет, как летали так и будут летать. Значит реализация данной идеи - это просто нерациональное использование трудочасов разработчиков, ничего сильно интересного и полезного в результате не будет.
15 Декабря 2012 22:02:29
15 Декабря 2012 22:02:29
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Цитата: Gluck-Master
В данном споре под рассой подразумевается вид разумной жизни а не цвет кожи и иже с ним. так что считаю что вопрос очень даже уместен.

Внутренние расприи всегда были и будут. Я не политик, и не могу раскрыто ответить зачем они нужны. Но, опять же, вспомнив историю, мы заметим, что войны в большинстве случаев шли против других наций. Киевскую русь не беру в расчет, хотя пример тоже интересный.
Цитата: Gluck-Master
Еще раз спрошу какой смысл зарабатывать эту плюшку если она будет по факту практически как украшение , а не нечто полезное.

Проблема в том, что мы не хотим понимать друг друга.
% хоть и маленький хотя не мне решать, вдруг админы +30 сделают но он несет смысловую или лучше сказать, идиалогическую нагрузку.
И ещё, прошу не повторять за мной слова "рассы, расса и т.д." Правильно будет с одной С, меня просто переклинивает иногда :winked:
15 Декабря 2012 22:06:55
15 Декабря 2012 22:06:55
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: Dragonspy4
% хоть и маленький хотя не мне решать, вдруг админы +30 сделают но он несет смысловую или лучше сказать, идиалогическую нагрузку.

Стесняюсь спросить: О какой идеологии речь ?) О Геноциде других рас ?)
15 Декабря 2012 22:13:02
15 Декабря 2012 22:13:02

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524