Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Книги, Кто, что, как и сколько читает.

Сообщение  Сообщение #600 
Репутация 479
Группа Head cluster Альянс OnlyOneTeam4Rever 246 82 133 Очков 60 487 685 Сообщений 842
Стало интересно, что читают задроты сея мира.
Да и для себя может найду пару интересных книг. Всем welcome.
29 Января 2013 09:45:01
29 Января 2013 09:45:01
Сообщение  Сообщение #601 
Группа guest
Понравился автор- Анатолий Федорович Дроздов. Пишет складно, интересно и с юмором в меру.
(АИ, КФ, БФ, фентези, детективы).
17 Октября 2020 21:39:15
17 Октября 2020 21:39:15
Сообщение  Сообщение #602 
Группа guest
Raynor_Jim,"Рейнолдс Аластер - За разломом Орла ... нудная на старте книга (в моём мнении), но читабетельная после нного события просто не оторвать." из НФ за последние лет 5 ничего лучше не читал. Цикл "Пространство откровения" в моем личном топе
18 Октября 2020 11:39:01
18 Октября 2020 11:39:01
Сообщение  Сообщение #603 
Репутация 73
Группа Government Альянс ЛЕГИОН 319 47 69 Очков 47 493 898 Сообщений 77
Михаил Атаманов - цикл "Защита Периметра"
Как про нашу игру.

Михаил Атаманов - цикл "Искажающие Реальность"
Почти как про нашу игру ))

Есть в аудиоформате. Рекомендую. Направление Киберпанк, Фантастика, Литрпг.
19 Октября 2020 18:06:55
19 Октября 2020 18:06:55
Сообщение  Сообщение #604 
Группа guest
"Страна Арманьяк" - 7 книг.
А. Башибузук
Попаданец, написано с уклоном в "Д’Артаньяна" (и он тоже там встречается мельком) в современном стиле и про те же времена, минимум прогрессорства, читается легко и интересно.
п.с. кстать, посмотрел фильм "Капитан Алатристе", упомянутый в этой книге- так себе, но немного дает наглядное представление о той эпохе.
25 Марта 2021 12:19:23
25 Марта 2021 12:19:23
Сообщение  Сообщение #605 
Группа guest
Так получилось, что прямо в момент начала событий конца февраля мне надо было съездить в "родные пенаты". И на почве событий тут же вспомнился один рассказ, который читал в далеком детстве, название не помнил, помнил сюжет, гуглил пока ехал как мог, безрезультатно. Но в памяти точно отложилось, что это был журнал "Юный Техник" за 88 год, затрепаный, помятый, который в пачке книг притащил сосед, сказал что все это выкину или сожгу, берите что надо, остальное в печь. Точно помнил, что речь шла про какой-то метеорит-шар и соответственно гуглил как "загадочный шар". Когда оказался дома, одним из первых дел пошел искать этот журнал и - о, чудо - мгновенно его нашел.

Рассказ назывался "Загадочная находка". В текущих реалиях невероятно актуален, несмотря на то, что написан 75 лет назад. Загуглите, прочитайте 3 небольших странички.

В ответ прошу подсказать, вдруг кто помнит любое произведение или сборник с названием вроде "Во имя грядущих" или "В назидание грядущим" или где-то эта фраза мелькала, но как помнится вроде в классике американской фантастики. И да, в гугле меня не забанили, либо я гуглю не так, либо этого в интурнетах еще нет.

14 Марта 2022 20:35:46
14 Марта 2022 20:35:46
Сообщение  Сообщение #606 
Репутация 39
Группа xerj 81 17 17 Сообщений 64
Ulrezaj, Женя, привет.
Женя, рекомендую Девида Брина, обе трилогии "Возвышения"
Шедевральный цикл...
15 Марта 2022 19:53:22
15 Марта 2022 19:53:22
Сообщение  Сообщение #607 
Репутация 9
Группа toss 29 14 20 Сообщений 23
Не смотрел кто и что тут уже перечислил, но есть для задротов реально хороший писатель, который сам является задротом и пишет в жанре виртуального фэнтези. Зовут его Роман Прокофьев. Советую прочесть, если ещё не сделали это серию "Стеллар" состоящую из 7 книг и серию "Игра Кота" также состоящую из 7 книг.
Стеллар - Инкарнатор:

АКТИВАЦИЯ №30765 Обнаружено сильное азур-излучение! Сбор начат: 1/1000… Активация № 30765… Инкарнация невозможна! Носитель инфицирован. Восстановление невозможно. Источник необратимо поврежден. Инициирован поиск нового носителя… Свет. Первое, что я увидел. Тусклый свет, исходящий из трещины со рваными краями, расколовшей стену сверху донизу. Где я нахожусь? Странное помещение, похожее на внутреннюю полость огромного яйца. Черные своды, покрытые узором переплетенных голубых прожилок. Внизу виднелось несколько вытянутых предметов, ушедших так глубоко в поверхность, что казались растущими из нее. Голубоватые жилы оплетали их основания подобно побегам плюща. Стоило сконцентрировать взгляд, возникла рамочка, выделившая силуэт одного из них. Затем появилась полупрозрачная табличка с информацией. «Черный Саркофаг» Криогенная капсула. Неизвестная ксено-технология. Поврежден. Я парил в воздухе прямо над ними. Чуть спустившись, подлетел поближе и увидел, что саркофаги представляют собой странные технологические изделия, похожие на сплюснутые цилиндры из черного металла. Один из них, вырванный из голубого плетения и изрядно раскуроченный, лежал чуть в стороне. А возле него стояли люди. Странные, хотя я не мог объяснить, в чем заключается странность. Именно они только что вскрыли черный саркофаг и теперь рассматривали его содержимое, негромко переговариваясь. Речь казалась набором длинных щелкающих звуков. Я смутно осознал, что понимаю смысл некоторых слов. Пытаясь разобрать, подлетел поближе, зависнув над их головами. Никакой реакции, мое присутствие люди полностью игнорировали. Я невидим? Саркофаг был изрядно помят и лопнул по швам. Внутри, за переплетением металла и трубочек, покоился мертвец. Оскалившийся почерневший скелет с жалкими остатками мумифицированной плоти. Когда я спустился поближе, чтобы осмотреть его, голубая рамочка снова проинформировала: Мертвый А-человек. Анализ… Сохранность тела менее 22%. Источник необратимо поврежден. Обнаружены следы генетических модификаций и усилений организма. Обнаружены следы заражения ??? Инкарнация невозможна! Голубая рамочка превратилась в алую, мигающую. Пришло отчетливое понимание, что она сигнализирует об опасности. Кроме того, я обнаружил еще один элемент интерфейса, полупрозрачную голубую шкалу, заполненную едва на четверть. Стоило заметить ее, внутри появились цифры: 173/1000 Азур. Сбор 58 Азур/минута

Игра Кота:
До связи. Я раздраженно клацнул по клавиатуре, закрывая окно переписки мессенджера. Еще раз развернул экран «КОСМОСА ОНЛАЙН» – поперек горела жирная красная надпись: YOU ARE BANNED! ВЫ ЗАБАНЕНЫ! Надо же так попасть. Двенадцать аккаунтов, приносившие мне почти пять лет стабильный поток денег, прорва имущества, и главное – виртуальные игровые кошельки, привязанные к ним, были больше недоступны. Разные хитрости типа виртуальных компов прокси-серверов и левых айпишников, использованных при регистрации, – не помогли. Администрация «КОСМОСА» разом обрубила мне все ниточки к игре. Сколько же я потерял? Как минимум четыре-пять тысяч алтынов в игровой валюте – то, что на счетах аккаунтов. Примерно столько же в непроданном товаре и имуществе. Плюс стоимость самих аккаунтов с прокачанными персонажами. Это еще столько же… Это как минимум. Не считая пяти лет жизни, вложенных в эту игрушку. Хотя в последние три она стала скорее кормушкой и работой, чем развлечением. VRMMO нового поколения, заполонившие мир во второй половине тридцатых, были очень популярны. Вокруг них крутились о-очень большие суммы денег. А где деньги, там всегда вертится огромное количество всяких дельцов, желающих заработать на виртуальном развлечении. Одним из них был и я. Нет, вначале, первый год, после покупки виртшлема с обвесом, я играл, упиваясь полным погружением, один из десяти миллионов абонентов виртуальной вселенной «КОСМОСА ОНЛАЙН». Продвинутая денежная система игры позволяла как вводить, так и выводить игровую валюту, вполне официально меняя на реальные деньги заработанное в игре. Это казалось гениальным: ведь нащупав способ заработка в игре, можно было оплачивать аккаунт и даже тратить на жизнь в реале. Можно было не работать при определенном уровне дохода игровой валюты оставались немалые суммы. Я усмехнулся. Когда-то я прочитал, что потребности человека растут на шаг впереди его возможностей. В справедливости этого утверждения я убедился на собственном опыте. Сначала мне просто не хватало на жизнь, на хлеб с икрой. Затем на красивую жизнь, гулянки, клубы, девушек. Потом не хватало на новенький седан с гибридным движком и автопилотом. Далее на первый взнос по ипотеке, затем на свадьбу… Список можно было продолжать. Нет, раскрутился я тоже неплохо – вначале добывая игровую валюту одним, потом двумя, тремя аккаунтами… Затем я познакомился в игре с Николаем, и мы стали вдвоем через его интернет-магазин продавать игровую валюту, предметы, персонажей – за реальные деньги. «КОСМОС ОНЛАЙН» был на пике популярности, торговля шла бойко, денег хотелось все больше и больше, и в ход пошло все – торговые и производственные аккаунты – боты, скупка у пиратов, нелегальная покупка у игроков игровой валюты…

– Они идут! Они идут за нами! Ты обещал помочь, Один из Семи! – завопила Мара. Ее когтистые руки вцепились в меня и вдруг резким толчком отправили на балкон, за пределы защитного Купола.
– Ты обещал, – повторила она, глядя на меня сквозь тонкую мерцающую преграду.
Вот сука, а! Формально я не принадлежу к их фракции и не могу вернуться под Купол, тем более находящийся в «Неуязвимости». Мара вынуждала меня драться или уходить, наплевав на все договоренности. Времени решать не было: черный силуэт «паука» несся, казалось, прямо на меня.
Фиолетовая вспышка! Ограждение, балюстрада и половина террасы исчезли, рухнув вниз водопадом горящих обломков, но я уцелел, сжавшись внутри сферы «Щита Теней». Однако враг возвращался, и ничего хорошего это не сулило – меня либо сбросит вниз, либо пробьет теневую защиту. Первым же ударом неведомый противник снял больше двух миллионов хитов.
«Теневая Трансформация»! «Бег в Тени»! В реальном мире я исчез, а в теневом с изломанного осколка террасы вверх рванулась крылатая фигура, окруженная серой призрачной сферой. Ну-ка, что вы скажете на это, дорогие «пауки»? Способны вы видеть противника в Тени, или слепы, как большинство обитателей Сферы?
Они явно видели, но как-то странно, то ли с опозданием, то ли не совсем четко. Лучи вспыхивали близко, но странные создания явно замедлились, больше не удивляя феноменальной реакцией. Внезапно дошло – не они изменились, это я ускорился, пользуясь теневыми крыльями. Эффект будет работать около пяти минут и за это
17 Марта 2022 17:02:09
17 Марта 2022 17:02:09

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524