Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft.

Стоит ли учредить ОБ от Терран — Нужен ли Теранам свой Осквернитель Баланса - ?

Да, я голосую в пользу принятия решения о учреждении ОБ для Терран! - 2 (3%)

Всего голосов: 64.
 

Даешь представителя расе Терран!, Скажем свое слово

Сообщение  Сообщение #140 
Группа guest
Господа... Дамы... Думаю что ни для кого не станет секретом что раса терран в значительной степени ущемлена в своих тактико-технических возможностях.
Из когда-то единственной расы мы превратились сперва в попираемую, а после и вовсе в второстепенную (ныне есть все предпосылки чтобы опустить нас еще на одну позицию ниже).
Как ни печально, но группа игроков наиболее широко представленная на проекте теряет позиции все более и более.
Администрацию гонится за новизной, их можно понять (весьма условно), по-крайней мере в отношении тоссов, но ни как не ксерджей.

Здесь заканичается нытье и начинается суть...

Василий не реагирует, уполномоченный ОБ - ксердж, так что от него подачек ждать ни к чему. Нам абсурдно настаивать на хоть каких-то благах для терран до того как мы выберем себе собственного представителя - ОБ от стороны ТЕРРАНВозможно тоссам однажду потребуется сделать тоже самое (когда администрация есть расхочет...)

И так, если ТЫ - ТЕРРАН и если тебе НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА судьба расы - ГОЛОСУЙ ЗА учреждение представителя расы Терран!
8 Февраля 2013 00:12:15
8 Февраля 2013 00:12:15
Сообщение  Сообщение #141 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 24 10 Очков 5 224 620 Сообщений 2554
245, прочел 21 пост, тут только 21 пост (племянник) ?

сам же аффтору посоветовал затирать посты, теперь чего? вы тут сразу все правильные стали? о балансах не было разговора? ах да...не о чём ведь говорить... у меня ж 1.0.0 ,и понять о чем немогу

тыж сам предлогаешь чего тодобавить,не баланс...опять ошибся....
8 Февраля 2013 13:34:25
8 Февраля 2013 13:34:25
Сообщение  Сообщение #142 
Группа guest
Цитата: зумликоп
сам же аффтору посоветовал затирать посты, теперь чего? вы тут сразу все правильные стали? о балансах не было разговора? ах да...не о чём ведь говорить... у меня ж 1.0.0 ,и понять о чем немогу


да не напрягай мозги !
проехали , я понял ты три поста нормально не можеш понять о чем они ,
не пиши больше , а то мне кажется тут больше детей до 12 лет , у которых мозги еще не работают в правильном направлении
8 Февраля 2013 13:37:52
8 Февраля 2013 13:37:52
Сообщение  Сообщение #143 
Группа guest
Боже. А глас народа не заткнуть. Ну во-первых, хоть Анклин и ксердж, но на свои картинки не фапает. И говорить, что он умышленно подыгрывает ксерджам по меньшей мере глупо. Во-вторых, разговор о балансере от терран поднимался не раз и ОБ согласен на помощника. Но помимо пустой темы у тебя есть кандидатуры на эту должность? Или в качестве редактора баланса от терран ты представляешь такого человека, который будет тупо тянуть одеяло на себя? В чём суть стартовой разноцветной херни?
8 Февраля 2013 13:38:22
8 Февраля 2013 13:38:22
Сообщение  Сообщение #144 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 24 10 Очков 5 224 620 Сообщений 2554
245 маладес...мне 12 лет...только ктото знакомый про альянсовые станцыи и планетоидов чего то там просил уровнять...а тебе человек ответил, что ксердж не может альянсовую купить(в отличие от тебя граммотного)
и я не напрягаюсь если чё.
попробуй запомнить чего сам писал.
8 Февраля 2013 13:42:24
8 Февраля 2013 13:42:24
Сообщение  Сообщение #145 
Группа guest
Цитата: alekcey
В чём суть

а в том что в двоем с ксерджом сели и решили , даем тем то а другим ето !и я не говорю что должно быть все одинаково

и я ж не сказал что ОБ настолько плохое что играть невозможна
8 Февраля 2013 13:42:32
8 Февраля 2013 13:42:32
Сообщение  Сообщение #146 
Группа guest
Или в качестве редактора баланса от терран ты представляешь такого человека, который будет тупо тянуть одеяло на себя?


Нет нужно пожалуй так:один выдвиженеци от одной рассы.НО!!! раскрутка и введение новых юнитов обговариваеться этим советом 4-х. Было бы разумнее сперва доработать вусе 4 рассы, а они уже разработаны.И потом вводить новых юнитов и прочее.
А у нас все как всегда, сперва вводят потом меняют...
8 Февраля 2013 13:56:51
8 Февраля 2013 13:56:51
Сообщение  Сообщение #147 
Группа guest
alekcey, вот я тоже не пойму. То у них нет претензий, то терраны бедные и несчастные. Ксерджам имбовые луны нахаляву даются, а терран, при равных шансах, склепать себе луну (и плевать после этого на летающие сущности) не может. Терранам ничего нового не вводят, а про уклонения и БК мужики-то не знают.

Мне кажется, суть темы в том, что игрокам надоело устраивать клоунады вокруг баланса самостоятельно и они хотят, чтобы администрация им набрала «официальных представителей», чтобы они грызлись. Мы с Даркси как-то мало зрелищности создаём.
8 Февраля 2013 14:10:10
8 Февраля 2013 14:10:10
Сообщение  Сообщение #148 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Kagamin,
ну проблем у терров реально немало. Просто в большинстве все на них давно забили уже.
Но если очень хочется - можно ведь и поковырять "платиновые треды".
8 Февраля 2013 14:13:31
8 Февраля 2013 14:13:31
Сообщение  Сообщение #149 
Группа guest
Цитата: Kagamin
мало зрелищности создаём

значить мало если такие темы создают !
8 Февраля 2013 14:14:18
8 Февраля 2013 14:14:18
Сообщение  Сообщение #150 
Группа guest
Jourando, сейчас даже смысла ворошить всё это немного. И я, и КА™ сейчас заняты перепиливанием СБ, после которого в любом случае дофига чего придётся пересматривать.
8 Февраля 2013 14:27:44
8 Февраля 2013 14:27:44
Сообщение  Сообщение #151 
Группа guest
alekcey,
Думаю что толковые Терране найдутся (лишь бы захотели принять на себя эту ношу).

Весь протест Ксерджей против ОБ от Теран считаю не то что безосновательным - неуместным.
Это все равно что лезть в выборы чудой страны. Да, это гипотетически светит для Ксерджей переменами, но это не означает автоматического становления господства Терран.

Если проблемы будут выявлены и подтверждены - их надо решать. Любые возражения против учреждения этого поста не отвечают здравому смыслу.

"бланасовые срачи" - совсем иное, но здесь речь не о них.
Терранам представитель нужен и его следует выбрать. Это не просто, но правильно. Это следует сделать лишь потому что это соответствует здравому смыслу.
Особенно если Анклин хочет себе коллегу. Наделить помошника Анклина некоторым одобрением со сторон Терран было бы закономерно.
8 Февраля 2013 14:41:42
8 Февраля 2013 14:41:42
Сообщение  Сообщение #152 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
У меня с момента регистрации сосед ксердж с которым постоянно происходит обмен ресурсами.
Так вот, до момента увеличения добычи ксерджам металла, мой терран имея преимущество по инфраструктуре добывал в униресе процентов на 20 больше ксерджа, после последних "балансовых" изменений ситуация изменилась зеркально, ксердж стал добывать в униресе на те же 20% больше, испытывать профицит металла, и этот разрыв увеличивается, потому что апгрейд инфраструктуры ему обходится дешевле. В результате чего конкретно это произошло, изменений в О.К., планетоидах и т.д., совокупности этих факторов... я не в курсе, мне вникать в каждый ньюанс времени нет.
Появление ОБ от терран существенно бы упростило эту задачу.

Или возьмем ситуацию до обрезания добычи на астерах? Если мне не изменяет память - то больше полугода астероиды приносили имбовую выработку, лично у меня в сутки с них только металла было около 50кк, что естественно при равной стоимости исследований и апгрейдов поставило в неравноценные условия игроков без астероидов.

И это объективные примеры бездействия ОБ.
Если терране изначально имели преимущество перед ксерджами - то вопрос к ОБ: "Почему это продолжалось больше 2х лет?"
В противном случае, вопрос к ОБ: "Какого хора ОБ не предпринимает усилий для восстановления баланса несмотря на явный перекос в отношении ксерджей?"

Собственно из за неспособности оперативно реагировать на балансовые ляпы КА, Анклин уже давным давно абсолютно заслуженно не вызывает доверия у большинства игроков.
8 Февраля 2013 15:15:53
8 Февраля 2013 15:15:53
Сообщение  Сообщение #153 
Группа guest
Цитата: mde
поставило в неравноценные условия игроков без астероидов

Щито?
Вся суть астероидов в том, что это «неравновесный» способ добычи.
8 Февраля 2013 15:35:45
8 Февраля 2013 15:35:45
Сообщение  Сообщение #154 
Группа guest
Сказки не рассказывай.После урезания астеров, толку с них 0.Планка в 100 полей и то будет больше добывать,чем туча рабов даже на самом кульном астере.
8 Февраля 2013 15:39:20
8 Февраля 2013 15:39:20
Сообщение  Сообщение #155 
Группа guest
Цитата: warlordvenfor
ОБ от Теран

Да сама постановка вопроса бредовая.
Что значит ОБ от терран? балансер он не может быть "от кого-то". Он балансер и все.
8 Февраля 2013 15:45:42
8 Февраля 2013 15:45:42
Сообщение  Сообщение #156 
Группа guest
Цитата: mde
осле последних "балансовых" изменений ситуация изменилась зеркально, ксердж стал добывать в униресе на те же 20% больше, испытывать профицит металла, и этот разрыв увеличивается

это после какиъ изменений, уменьшения коэффициента добычи инкубатора с 32 до 24, или урезания металурга в два раза?
Цитата: mde
потому что апгрейд инфраструктуры ему обходится дешевле

это не правильно? а ничего, что инфраструктура у ксерджей вещь непостоянная? и может неожиданно резко уменьшится. Спросите у раззагала, как это происходит.
8 Февраля 2013 15:49:19
8 Февраля 2013 15:49:19
Сообщение  Сообщение #157 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Цитата: Kagamin
Щито?
Вся суть астероидов в том, что это «неравновесный» способ добычи.

С этим никто не спорит, только баланс это когда:
1. Астероид добывает в 4 раза больше чем планета.
2. Астероид добывает в 4 раза меньше чем планета.
В чем правда, Kagamin?
8 Февраля 2013 15:59:20
8 Февраля 2013 15:59:20
Сообщение  Сообщение #158 
Группа guest
Цитата: jaedong
это после какиъ изменений, уменьшения коэффициента добычи инкубатора с 32 до 24, или урезания металурга в два раза?

При равной инфре у тера и ксерджа, ксердж добывает больше, сравнивали 100 раз уже. А при фул офиках, ксердж вобще в отрыв хороший уходит. До урезания инкуба разница еще больше была. Будет время - графики представлю с ценой зданий и уровнем добычи.

Цитата: jaedong
это не правильно? а ничего, что инфраструктура у ксерджей вещь непостоянная? и может неожиданно резко уменьшится. Спросите у раззагала, как это происходит.

У нас так часто ядерки и лексы летают, что аж жуть)

Да и форта теран не особо спасает. Возьми формулу и прикинь.
8 Февраля 2013 16:07:02
8 Февраля 2013 16:07:02
Сообщение  Сообщение #159 
Группа guest
Скорее всего проблема в том,что мы играем в неполную версию игры,где только привыкнешь к чему то,подстроился-а тут раз,и изменение!Подчас радикальное,приносящее потерю времени и игровых ресурсов(иногда это касается и реальных вложений).При полноценной законченной игре игрок уже гамает в то что есть.Я уже отражал в своей теме проблему "длинного" баланса.Ведь реально, человек совмещая основную деятельность с "подработкой",не сможет везде успеть.И речь может даже не о том,что нужен еще и еще ОБ(хотя это может привести к наведению порядка в балансе за счет количества балансеров),а о постоянной занятости балансера балансом.ИМХО.Как говорится :"Не дай нам Бог жить во времена изменений"
8 Февраля 2013 16:16:20
8 Февраля 2013 16:16:20
Сообщение  Сообщение #160 
Группа guest
RemR,
давай графики.. ты будешь первый терран который подкрепит свои доводы цифрами, а не воспоминаниями о том как он менялся с соседом ксерджом

Цитата: RemR
У нас так часто ядерки и лексы летают, что аж жуть)

а зачем им часто летать? ксердж летал грабил, заражал шахты, торговал в дендре, радовался удачным экспам, отстраивал инфру целый год, но в один прекрасный день это не понравилось грозному террану, и он решил его подровнять, и подровнял

Цитата: RemR
Да и форта теран не особо спасает. Возьми формулу и прикинь.

форта спасает, и ещё как
8 Февраля 2013 16:22:22
8 Февраля 2013 16:22:22

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524