Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Семен  

гравипушка для НУБов, куда стрелять? зачем стрелять?

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 2
Группа humans Альянс Freedom Defence Federation 40 13 34 Очков 744 163 Сообщений 202
имею сие чудо космической техники и вызывает оно у меня крайне неоднозначные чувства.
почему, отводя гравипушке столь большое значение в игровом процессе, она имеет столь скудное описание и фиговую реализацию?
1. может это не совсем одно и то же, но у звезды смерти в описании указано, что она имеет способность "Уничтожение" и ссылка на офицеров, повышающих её эффективность http://take.ms/0BJln , а в описании гравипушки этого нет. да сейчас вы скажите, что это описание есть ещё где-то, есть - но там оно, на мой взгляд как раз и не нужно.
2. интерфейс пушки очень уныл, но не смотря на это очень тормозит. на своём "пылесосе" я могу часами пытаться выцелить объект, но далеко не факт что мои страдания закончатся положительным результатом. про оптимизацию писать не буду, но может быть сделать какие-то подсказки в какую сторону крутить.
3. нигде в описании не указано, что ситуация, когда планета или луна могут закрывать интересующий объект от выстрела. Хотя Семён говорит, что это вполне стандартная ситуация http://take.ms/yCnlU , для меня она стала сюрпризом. это не говоря о том, что позиции для спила конкретного спутника весьма ограничены. 
4. в описании пушки написано http://take.ms/lMdO4 однако в интерфейсе пушки не понятно куда необходимо целится для получения результата. да и при положительном стечении обстоятельств результат не видно СОВСЕМ. как посмотреть сколько я снёс гравиполя, ну не знаю, за час или сутки, сколько осталось гравиполя, сколько осталось времени пиления при такой интенсивности с уточнением объекта (а то вдруг их там несколько рядом как у меня).
5. и, собственно, БАГ (на мой не искушённый взгляд) вот тут я стреляю в Сущьность http://take.ms/j93Ih , а пишет промах.

p.c. не знаю сталкиваются ли с такими проблемами гуру, но нубы - точно
и гуру тоже не всё устраивает в этом чудном механизме https://xcraft.net/forum/topic_39845#post-796235
Медаль второго класса

Медаль второго класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: Семен

23 Апреля 2018 11:40:29
23 Апреля 2018 11:40:29
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
1. Чукча не писатель. Возможно в будущем мы дополним описание, когда параметры отбалансятся более-менее. Если бы вы могли подробнее по пунктам объяснить чего вам не хватает в описании - было бы отлично.
2. Если тормозит, то попробуй-те отключить 3д (оно немного ресурсоемкое). По наведению всё просто, Y на 0, потом ориентируетесь по гале (Поворот пушки в гале обновляется реалтайм)
3. Луч как и пуля попадают по прямой в первого кто попадется на пути. 
4. После изменения размеров объектов  визуальное и фактическое попадание может разнится. Для исправления нужно некоторые изменения в сервисе обработки выстрелов пушки. Но по сервису есть еще отложенные доработки, решено было сделать всё сразу, что немного затягивает исправление.
5. Смотри пункт 4. А пока цельтесь в середину цели (даже сквозь другой объект) и ориентируйтесь на сообщение на странице пушки.
23 Апреля 2018 18:26:21
23 Апреля 2018 18:26:21
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 2
Группа humans Альянс Freedom Defence Federation 40 13 34 Очков 744 163 Сообщений 202
Цитата: Семен
Если бы вы могли подробнее по пунктам объяснить чего вам не хватает в описании - было бы отлично.
,а вот хрен вам. я ваще не понимаю нафига я тут свои хайды трачу если вы всё знаете и в курсе всего, но делать некогда потому что нужно заниматся более важными делами. офиков,там резунуть, выработку или ещё чего. меня абсолютно не устраивает ваш подход к делу. на этом адью




вот вам ещё баг, о котором вы всё знаете но ничего не делаете.
это галактика с сушкой и вратами https://prntscr.com/jgvcjv . а это вид с гравипухи https://prntscr.com/jgvcrf .
вопрос - и гдеже тут врата?


пока все думали. мою космостанцию снесли. а как говорится "нету тела - нету дела".
хорошо что хайд не потратил
23 Апреля 2018 20:01:06
23 Апреля 2018 20:01:06
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Исправлен расчет попадания пушкой по объектам разного диаметра
17 Мая 2018 15:39:23
17 Мая 2018 15:39:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524