Сообщения пользователя: Sunny

Тема: Оборона | 14 Декабря 2017 18:20:28
Сообщение #1111
Всегда найдется тот, кто пробьет оборону (ну или сабом пробить "непробиваемую" оборону). В этом весь смысл. Флот можно засейвить, оборону - нет. Поэтому считаю налог на оборону нецелесообразным.
Тема: Скупщик лома на сущность | 30 Ноября 2017 11:56:54
Сообщение #1110
Цитата: beprotis
Санни, ты вообще в механике игры понятия не имеешь
Ну я знаю далеко не все, поэтому и нужны публичные обсуждения.

Цитата: beprotis
Скупщиков чтоб сучку спасти от чд только или ленивые или аутисты пользуются
Ситуации бывают разные, я бы не исключал такого использования торговца.

Цитата: beprotis
Речь идет о торговле с лун по регионам или обмене ресурсов через дендрариумы
В этим мы разберемся со временем. Можете предложить свой вариант решения проблемы (кроме "вернуть все в зад").
Сообщение #1109
vadim219, а разве не ошибки игроков позволяют атакерам получать профит? Застряли - потеряли флот - обучились чему-то новому - кто-то получит профит с вас - появилась новая игровая ситуация.
Сообщение #1108
Цитата: vadim219
не смешите меня после ввода потерь при атаке некто не будет встречать ресы которые игрок  покупает в дендре
Речь не только про дендрариум, но и про обменник. Вам придется поднимать часть флота и не будет возможности моментально получить газ из других ресурсов. Проще будет остановить летящую сущность. Как по мне - откроется чуть больше интересных игровых ситуаций.
Тема: Скупщик лома на сущность | 30 Ноября 2017 11:06:45
Сообщение #1107
Так берите с собой запас. Или вы предпочитаете иметь читерную возможность моментально пополниться газом, что бы не потерять сущность во время атак?

А вообще, пока что это обсуждается в ВМС: https://xcraft.ru/forum/topic_37336
Сообщение #1106
vadim219Login

1. Дендрариум плохо работал с лунами (в частности с двигающимися сущностями). Так как его сложно быстро исправить, а переработка займет колоссальное количество времени, то было принято решение его убрать с лун.
2. Обменник ресурсов и флота будет в дальнейшем переработан таким образом, что работа на лунах-сущностях может быть с багами. Поэтому лучший вариант - использовать их только на планетах.
3. Как я уже написал в личных сообщениях товарищу SWAT, это открывает возможность перехвата флотов игроков которые будут обменивать ресурсы на планетах после атак, соответственно появится больше игровых ситуаций и напряженных моментов.

Это лишь маленькая часть айсберга которую вы видите.

Пожалуйста, аргументируйте, действительно ли критично иметь возможность торговли в дендрариуме и читерного обменника на лунах?

Цитата: vadim219
Как меняться ресами или покупать их игроку у которого планки не в поле зрения дендры ?
В разработке так же идея https://xcraft.ru/forum/topic_15628
Сообщение #1105
Голосование не аргументировано. Нет смысла в темах где вы просто просите что-то реализовать/вернуть.
Тема: flight window, mystic ships at right side | 29 Ноября 2017 23:17:30
Сообщение #1104
It shows how many ships are required to transport the specified resources. When clicked, will select a specified number of ships.
Тема: с планеты пропал металл | 4 Ноября 2017 23:33:02
Сообщение #1103
Возможно вы переключились на другую планету где таких ресурсов нет? Либо вас ограбили? Либо вы построили и не заметили?
Тема: не работает механика боя | 3 Ноября 2017 13:19:19
Сообщение #1102
Работает.
Тема: Снятие хайдов во время РО | 3 Ноября 2017 11:45:42
Сообщение #1101
Потому что 3 дня РО по 1 хд + 1хд за вход в РО.
Тема: Исчезло всё | 3 Ноября 2017 09:37:08
Сообщение #1100
Цитата: norof
что ваша галактика жрёт слишком много ОЗУ, причина быстрого заполнения кэша.  
Оперативная память и кеш браузера это разные подсистемы. Браузер на странице может жрать 100% ОЗУ, при этом кеш быть пустой. Они не связаны.

Цитата: norof
не трогайте "простую" галактику!
Сейчас ведется работа только с интерактивной, на сколько мне известно.

Цитата: norof
с какой стати мы должны постоянно обновлять страницу?
Можете не обновлять, вас никто не принуждает.

Цитата: norof
вроде же на каждом сайте уже прописан код авто обновления.
Вам виднее где что прописано.

Цитата: norof
Или вы намекаете на использование
42.
Тема: Исчезло всё | 2 Ноября 2017 23:25:42
Сообщение #1099
Обновите страницу, должно помочь.
Сообщение #1098
Update 01.11.2017:
Конкурс "Космическая взрывоопасная тыква" завершен.
В рейтинговой таблице игрок kramot занял первое место, получая медаль флота Арбитр, которую можно обменять на корабль-флагман.
Всем спасибо за участие.
Сообщение #1097
Цитата: zlata
Ели можно то сделайте кнопку , при нажатии которой высвечивается ресурсы на собственных планетах
Раздел империя: https://xcraft.ru/imperium/

Цитата: efanych
И в реалистичном не наблюдаю
Исправлено.
Сообщение #1096
Update:

Появился функционал "хочу улучшить" в постройках. При нажатии на кнопку, дрон будет подсчитывать, какое количество ресурсов требуется для улучшения или создания желаемых сооружений.

Тема: Классический интерфейс | 30 Октября 2017 16:27:56
Сообщение #1095
Цитата: T-800
Да и вообще,  в классике как раз все просто, понятно и быстро. Хочу напомнить известную фразу что все гениальное просто. Классика пример педантной немецкой продуманной разработки, где нет ничего лишнего и все на своем месте.
Простите, не сдержался.
Сообщение #1094
Цитата: KING_GOBLIN
ГДЕ КНОПКА??? я так и ненашёл заветную кнопку
Классика не поддерживается.

Цитата: riko
А тыква базовое значение поля увеличивает или видна как дополнительная? Если второй вариант, то она ломаного гроша не стоит.
Базовое значение, в том числе и на астероидах.

Цитата: ФЕРГАНЕЦ_ТОСС
Смысл в том, что глянул на флоты, оценил и убрал в минимум, но с видимой необходимой информацией. А при необходимости выбрав нужное- увеличил.
Смысл фильтра как раз в том, что бы скрывать флоты, так как когда летит спам - это сотни флотов, и обычно дохленькие ноуты с которых играют - окирпичиваются, не давая шанса вообще использовать этот функционал.
Сообщение #1093
Цитата: vadim219
это настораживает, а если сделать к этому анализатору доп опцию фильтр по количеству очей летящего флота/миссия/ и игрок уже сам будет решать пусть за него думает анализатор или он ручками выставит 
Спасибо, подумаем над реализацией.

Цитата: Koberman
https://prnt.sc/h2oj8v
почему два разных слова?
Исправлено.
Сообщение #1092
Всем привет!


Сортировка списка флотов

Был добавлен функционал для сортировки списка флотов по предложению игрока Kastor из раздела "Новые идеи".
В реалистичном и адаптивном интерфейсе появились кнопки с настройками списка флотов:

При нажатии которых вы сможете выбрать вариант сортировки флотов который будет вам удобен.

На данный момент имеются 6 вариантов сортировки:
 - По времени (по возрастанию, сортировка по умолчанию)
 - По времени (по убыванию)
 - По нику игрока (по возрастанию)
 - По нику игрока (по убыванию)
 - По конечным координатам (по возрастанию)
 - По конечным координатам (по убыванию)

На правах рекламы: Классический интерфейс/классический обзор не поддерживает этот функционал, поэтому не стесняйтесь переходить на более современные интерфейсы: реалистик или поколоптив.


Космотыква

Как и в прошлом году, мы устраиваем акцию "Взрывчатая космотыква" в честь праздника Хеллоуин!



Условия акции:
 - Начало: 28 октября 2017 года в 00:00:00 (по времени сервера)
 - Окончание: 31 октября 2017 года в 23:59:59 (по времени сервера)
 - За каждые приобретенные 1000 хайдов вы получаете 1 медаль "Космическая взрывоопасная тыква"
 - Каждый владелец медали(ей) "Космическая взрывоопасная тыква" добавляется в рейтинговую таблицу (участвует в конкурсе при наличии медали)
 - Медаль "Космическая взрывоопасная тыква" может быть скрыта в разделе Медали
 - Медаль "Космическая взрывоопасная тыква" может быть активирована на любом из объектов, она с 50% шансом увеличит количество полей от 1 до 3
 - Вы можете сохранить медаль "Космическая взрывоопасная тыква", она не имеет временных ограничений
 - 1 ноября 2017 года будет подведен итог конкурса и игрок который занял первое место в рейтинговой таблице получит корабль-флагман "Арбитр"
 - Игроки, скрывшие медали "Космическая взрывоопасная тыква" не показываются в рейтинговой таблице, но так же как и остальные владельцы медалей участвует в конкурсе

Update 01.11.2017:
Конкурс "Космическая взрывоопасная тыква" завершен.
В рейтинговой таблице игрок kramot занял первое место, получая медаль флота Арбитр, которую можно обменять на корабль-флагман.
Всем спасибо за участие.


Фильтр спам-флотов

Фильтр спам-флотов вновь загружен на сервер, но уже как экспериментальный функционал. По умолчанию он отключен, включить его можно через кнопку настроек списка флотов (страница флоты). Если его включить, он проанализирует количество флотов, и если посчитает что есть спам-флоты - исключит их из списка. В заголовке вы сможете увидеть какое количество флотов было исключено из списка:

Если вам удастся протестировать функционал и найти в нем ошибку, пожалуйста, сообщайте об этом мне в личку, на форуме в этой теме или разделе "Ловим баги".


Update 30.10.17: Функционал "Хочу улучшить":
https://xcraft.ru/forum/topic_36798/2#post-770789


P.S.: Флейм, флуд, оффтоп будет караться форумными банами.

Спасибо за внимание.
Как всегда вопросы, предложения, баги оставляйте в этой теме или в соответствующих разделах:
Ловим баги | Новые идеи | Книга жалоб