Сообщения пользователя: YRDYRFUTUF

Тема: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 25 Ноября 2022 09:03:51
Сообщение #1
Ещё ближе злата будут камушки. Алмазы-рубины-сапфиры-изумруды и иже с ними. Копать их самое шахтёрское-прешахтёрское занятие. Мильярд россыпью составит порядка килограмма по весу и литра по объёму. А ведь существуют и штучные легендарные экземпляры. Так что пресловутую сумму можно и в двух пальцах подержать. Почитайте, например, про алмазы "Орлов" или "Шах". Рубины тоже не отстают : могокский "Regal" весом 13,21 карата в бриллиантовом кольце на аукционе Кристи десяток лет назад потянул на 6 млн долларов. Про изумруды, александриты уж поищите сами. На ютьюбе также есть несколько отличных каналов по драгоценным камням. На одном из них автор сам ездит по местам добычи на планете и показывает-рассказывает. На другом канале автор просто ездит в канадский лес и намывает в речушках и ручьях агаты, аметисты и прочее-прочее. :)
Рубин Sunrise 25,59 карата в кольце от Картье на аукционе Сотбис в Женеве в 2015 году ушёл с молотка за более чем 30 миллионов зелёных, поставив сразу три рекорда : самая высокая цена за рубин, за карат ( более 1 млн долл ), за изделие.



А вот миллиард на одном пальчике. Знакомьтесь : РЕДЧАЙШИЙ на этой планете фантазийный ЯРКО-ЗЕЛЁНЫЙ БРИЛЛИАНТ Aurora Green. Вес всего лишь 5,03 карата. Был продан семь лет назад в Гонконге за 16,8 млн долларов. Сразу два рекорда -- максимальные стоимости за сам камень и за каждый его карат. Зелёные бриллианты вообще более редкие чем голубые, жёлтые или розовые.