Сообщения пользователя: Irideon

Сообщение #2
Hitech, все равно не понял. Появление события А в первой попытке никак не влияет на вероятность его появления во второй попытке. Не увеличивает, и не уменьшает. События А и В в данном случае не являются зависимыми. То, что у тебя взошла луна, никак не увеличивает вероятность того, что в следующий раз она не взойдет. То, что она не взошла, никак не увеличивает вероятность того, что в следующий раз она взойдет. Это не связанные события. Отдельные и равнозначные. Не нужно считать ряд независимых событий как систему связанных.

"Если бы событие появления луны случилось то наступило бы событие A тогда вероятность появления луны в следующей попытке B была бы 0,25*0,25 ~ 6%"
Прямо противоречит описанию ЛП. Максимальная вероятность успеха при наличии необходимого количества флота всегда равна 25%.

Ну или посчитай, какова вероятность трёх лун подряд, при том, что первая из них взошла из 3%, а последующие из 25%. Это, видимо, джекпот какой-то. Однако имело место быть. Ну и если считать события как связанные, что ошибочно, то считай их связанными не только для себя, но и для всего сервера. После описанного успеха сколько провалов по серверу должно быть? Но это чепуха. Просто отдельная ЛП это отдельная ЛП. И ни твоя предыдущая, нипредыдущая твоего соседа никак на неё не влияет.
Сообщение #1
Hitech, ты считаешь вероятность "не успеха" за 10 ЛП и у тебя получается 5%. Исходя из этого выходит, что вероятность успеха за 10 ЛП = 95%. Как так, учитывая, что вероятность "не успеха" в каждой отдельной ЛП в три раза выше, чем вероятность успеха? Посчитай пожалуйста вероятность успеха тем же образом, каким ты считаешь вероятность "не успеха". Исходя из того, что она ниже в каждой отдельной ЛП, за 10 ЛП она так же будет ниже... В данном случае твоих 5%)) На что же будут приходиться остальные проценты?)

И да, зачем ты считаешь, что за 10 ЛП вероятность успеха или не успеха больше чем за одну? Она та же самая, ведь предыдущая ЛП и ее исход никак не влияют на следующую. Если я 10 раз кинул монетку, и 10 раз выпал орёл, то как это повлияет на 11ю попытку и вероятность ее исхода? Орёл потяжелеет и вверху окажется решка?)))

Ну или объясни мне, тупому, желательно на пальцах, как за 10 попыток, не влияющих друг на друга, менее вероятное событие становится более вероятным.