Сообщения пользователя: sharik

Тема: Новая видимость | 16 Августа 2023 22:22:18
Сообщение #11
Ну что жуки наныли увеличения радиуса видимости )...а заодно и порезки раундовой атаки у спор в два раза.Хз как это может быть связано...
Сочувствую кто строил оборону от сотен тысяч спор.
Тема: Новая видимость | 14 Августа 2023 14:53:47
Сообщение #10
Мда....идейка,мягко говоря, сыровата.То что работает в пк-игрушках, не означает что это будет работать нормально в онлайн. Тогда уж продумывайте ввод астрономию, или её аналог, корабли с телескопами или радарами, расширяющими обзор....
коры и звезды можно было и оставить...
Тема: НАЛЕТ СИЛЬНЫХ ПРОТВНИКОВ! | 13 Апреля 2023 14:07:27
Сообщение #9
Цитата: _HalK_
2 сильных игрока под ник неймом sox и zivil в преступном сговоре
Скорее всего там один чел с двумя с двух аккаунтов. Жук вообще под атаки сделан.Даже инфра не отстроена толком.
Цитата: _HalK_
произвели нападение на все 4 планеты которые начал развивать, уничтожили все постройки и корабли, что привело к массовому уничтожению колоний...
Вселенская печаль и траур ) прямо массовое вымирание пиксельного населения....
И кстати хотя бы ссылку на бой...
Тема: Реликтовые офицеры в экспедиции | 21 Марта 2023 18:15:14
Сообщение #8
Вот только один вопрос...а нахрена афтору так нужна ППС ? Кроме строительства трампов ( годная вещь) и ускора технологий и стройки флота ( хз...кому как.Тем более есть альтернатива) ппс и нах не нужна.Ресов не дает, занимает слот колонизации...
И если она так нужна ее можно поискать в первых линиях систем в самом низу. Наверняка одну -две брошенных можно найти и спокойно заколонить...
Цитата: viktiv
Просто хотелось как-нибудь оживить игру и внести какую-то новую фишку.
)) Свят-свят...За пару лет уже довносились. Оживить игру идея хорошая,только не таким способом.Есть и более интересные идеи...Есть только одна проблемка...администрация кроме порезок, ни на что более не способна...
Похоже Тс живет в очень уж опасном районе )) За пару часов что летит гиг успевают обчистить планку
Сообщение #6
Цитата: Mihey_82
Описывать причины создания темы не вижу смысла, мне кажется очередная порезка врат понятна только Васе.
Я хоть и не Вася )) но мне тоже понятно почему режут...За пару лет что я здесь,типо играю, идет бесконечное удорожание игрового процесса в ресурсах. Или режут фарм, или ухудшают игровые параметры артов ,чтобы больше вкладывали ресурсов для апов. Это, мягко говоря, корявый и кривой вывод избыточной массы ресов из оборота...

Пока администрация не начнет думать головой, а не пятой точкой, все так и будет продолжаться.А посмотреть как с этим борются в других проектах видно не судьба.

Голосуй, не голосуй, все равно будет детородный орган ))
Тема: Рекордный курс хайда | 26 Января 2021 01:37:02
Сообщение #5
Цитата: FERGANEC
По истории, насколько я ее знаю, неудачные руководители стран начинали с повышения налогов и искусственного увеличения стоимости товаров. Заканчивалось "это" таким же стонущим вопросом- Борьба с инфляцией ... )) , но например в Японии пошли другим путем- вложились в технологии и народ. Пока вроде бы оправдано.
Не совсем удачное сравнение с Японией))...Там немного другое.Да и сравнивать реал и виртуал напрямую не очень удачно.Единственное что похоже, и там, и тут нужен "предохранительный клапан" для изъятия излишков. В играх это или массовые ивенты, на которых игроки сливают свои запасы , или сюжетный перс который меняет ресы на местную валюту по заниженному курсу.

Ну а судя по всему администрация работать не сильно хочет,или не может,а хочет просто сидет на попе, то массовых интересных ивентов не будет.Менять ресы на хайдики по заниженному курсу - админа жаба задавит...
Так что порезки будут продолжаться бесконечно... )) да и писать все это бессмысленно,всем похрен
Тема: Собираем флагманы поблочно | 1 Августа 2020 19:35:09
Сообщение #4
Цитата: T-800
Вангую что это введут. Вопрос только времени.
В таком формате маловероятно...А вот через механизм экспедиции -возможно.Медальки корпусов и запчастей.
"Ваша экспедиция нашла корпус от Джовиана и притащила его на планету" )) ну как-то так...хотя нужен еще механизм обмена этих запчастей на целый корабль
Сообщение #3
Ахаха...темке уже и скрепку выделили. Администрация спит и видит ,чтобы ликвидировать все эти армады флотов висящие в экспе. Каждому по десять корабликов и хватит...Это какой-то треш. Один "чудило" выдает всякие бредни, а администрация их исполняет ...Просто феерично ))
Сообщение #2
Цитата: dva22
Последние полгода практически нет ничего нового, только режется старое. какой смысл? особенно касается офицеров-люди их за деньги покупают-резать офиков-это как воровство-неправильно.
Ну смысл то есть))...Обычный переизбыток ресурсов,( такое есть почти везде где есть автоматический фарм), ну а местная администрация просто не знает другого способа ,чтобы изымать излишки.Не умеют, не хотят, не знают, руки не под то заточены- хз. В других проектах эта проблема решается через массовые ивенты, индивидуальные улучшения юнитов ( оружия) с помощью ресурсов и т.д....
Так что порезки будут продолжаться до бесконечности- увы и ах ...А офики режутся,чтобы апали их активнее)).
Цитата: dva22
и ты Василий (или Виктор) Русский и серваки у тебя тут в России, в Челябинске на сколько я знаю...
Ахаха )) Ага под койкой стоит сервак)) Да игрушка на хосте лежит у европровайдера. По IP адресу за десять-пятнадцать минут спокойно гуглится даже коры дата-центра.

Вообще печально все выглядит....вместо пряника только кнут.Нужно заинтересовывать потребителя,а не заламывать ему руки.
Тема: Кротовые норы | 20 Июня 2020 13:31:48
Сообщение #1
Идейка неплоха)),однако ТС немного ошибается. Предположительно,системы представляют из себя десятичную матрицу ( солнце и девять планок) и дырки появляются где есть своеобразные "нули" в матрицах.Привязать к экспе не получится , вот сделать аналог малых околопланетных ( или солнечных) объектов, типа лун, можно, только вместо луны будет нора.

"Из-за магнитной (солнечной или еще какой) бури в районе [xxx.xxx]x образовалась гравитационная аномалия." ну как-то так...

PS Только администрация на это не пойдет... халявы не будет.Шлепайте своим ходом))