Сообщения пользователя: KingKongStar

Мне подсказали: что если хотите какие-то ништяк для Терров, то нужно подумать как такие же ништяки получат и другие расы, по отдельности ништяки не раздаются
SAW, их люди и в Дендре продают. А тут чел сильно переживал, что он и так за гроши продаёт Джовианов и ему конкуренцию ещё создать пытаются. Его вложения в проект как то не правильно обесценивать
SAW, мне сложно описать о чём игроки мечтают, это не моя идея. Как по мне то за те же ресурсы что стоит Джовиан, я бы дал броню 8М, щит оставил такой же как у Джовиана, пуху от СНЗ, только скорострельность подтянуть до 20 сек., Скорость и разгон такой же, но расходо топлива выше раза в 1,5. В итоге получается машина много круче СНЗ, в принципе тоже потная и затратная в получении, но всё таки за разумные деньги и при этом значительно слабее Джовиана, абсолютно с ним не конкурирующий в Дендре, так как цена в Веспене получается сопоставимая, а значит производители Джовианов могут спать спокойно, такой аппарат будет в основном для личного пользования
SAW, я просто подытожил предложения. Есть игроки которые хотят что то похожее на Джовиана. Возможно они считают СНЗ не настолько интересным, что бы о нём мечтать. А чем плох ещё один корабль?
краткое подведение итога, по озвученным вариантам использования Пристани:

1. изначально предлагаемый. Пристань можно использовать для прокачки техов других рас, что бы эффективней применять купленный в Дендре, или иным способом полученный флот других рас. Каждый уровень Пристани даёт Один слот под чужую теху, сама пристань при этом является лабораторией и позволяет изучать теху, каждый уровень Пристани ускоряет изучение как у обычной лаборатории, без возможности объединения в Межгалактическую иследовательскую сеть. Активация слота имеет стоимость в ХД (типа закупка оборудования) каждый последующий слот стоит дороже, для изучения техов Ксерджей нужен офицер Профессор, для техов Тоссов Технократ.

2. вариант с чертежами: Пристань даёт возможность заниматься промышленным шпионажем, добывая в шпионских операциях Чертежи, которые повышают шансы на положительный результат при Экспериментальных исследованиях, для усиления юнитов. Для запуска миссий нужен офицер Шпион, каждый уровень которого повышает шансы на успех миссий. Каждая миссия стоит сколько то ХД, чем больше затраты на миссию, тем выше шансы на успех. Уровень Пристани ограничивает сумму, которую можно потратить на миссию, чем выше уровень пристани, тем больше можно потратить на шпионскую миссию.
например 1 ХД, это 1% вероятности успеха, 1 уровень Пристани это максимум 7ХД на шпионсую миссию, 2 уровень 14ХД и т.д., офицер Шпион даёт свой бонус.

3. вариант с чертежами в качестве реинжиниринга. на 8 уровне Пристани, появляется возможность разбирать недоступные конкретному игроку флагманы для изучения. В результате получаешь гарантированные чертежи для Экспериментальных исследований. Как пример 1000 очей флагмана, это 1% к повышению вероятности успеха исследований. (разобрал КС 6%, Узурпатор 1%, Патриарх 12%, Панкор не чего не даёт), для подобной возможности нужен офицер Разрушитель.

Реинжиниринг даёт ещё одну возможность: разобрать Джовиана и на его основе создать другой корабль, типа Альфа Джовиан, лучше назвать по другому: Вальтрон например. По стоимости постройки как Джовиан, а по возможностям хуже (копии всегда хуже оригиналов, доказано китайцами). для подобной возможности нужен офицер Убийца.

Если всё это реализовать, то Пристань будет интересным и крайне полезным объектом, который будут развивать. При этом бонусов он не даёт, а вот возможности открывает очень широкие!
xexexe, оно мне вообще надо, копаться в том что было или не было?! Повторюсь, заметил, обозначил, далее не мое дело.

Гнать негатив, со стороны ветеранов я считаю не правильно! Вы убиваете дискуссию, а людям может есть чем поделиться и какая разница, насколько все эти идеи реализуемы? Вам то от этого не холодно и не жарко!
SirLordex, плохо ты людей видишь!
Я не мечтаю о прекрасном будущем, осваиваю потихоньку игру, наткнулся на потребность в возможностях. Решил предложить, данную возможность реализовать. В диалоге рождаются хорошие идеи, как про чертежи здесь.

Заметят и захотят реализовать, класс! Не захотят, я как то играю и без этих возможностей.

Я активный человек, а не наивный мечтатель. А ты хам, не знаю почему.
SirLordex, уважаемый, у тебя месячные что-ли? Ты чего на всех кидаешься?
Убогий тот кто считает чужие деньги 💸!

У меня Орудие Ямато 6 уровня, так что с ресурсами как-нибудь разберусь.

Халявы не кто не просит, в проекте есть реально бесполезные вещи и есть потребность в дополнительных возможностях. Правки которые происходят в игре, делаются топорно (например десятки тысяч противоракет на ОПС, очень элегантное решение). Значит у разработчиков есть желание что то менять и это правильно для развития проекта, но явно не хватает идей. Не зря на форуме есть специальный раздел!

Из Пристани можно реально сделать пылесос ХД для проекта, в рамках текущих механик. Конечно что то надо дополнить, но это мне видится не большой проблемой.

Изучение чужих техов и чертежи для Экспериментальных иследований это отличные идеи как по мне. Это разнообразие для игроков. Это возможность брать не только числом, но и качеством. Реализация новых возможностей, может подтолкнуть к новым идеям. Что плохого?
leith, идея с чертежами вполне рабочая, тоже может быть реализована в рамках существующих механик, правда не так к Вы описываете.
Делать более дешёвые клоны уже имеющихся кораблей не будут. Я не представляю сколько стоит Пират 6 уровня, если в рубли перевести, то это цена бу автомобиля, или нового телека с диагональю в 3 метра. Абсолютно не разумная стоимость, возможно это как бонус меценатам проекта (по другому я не понимаю такие траты на игру), это иметь практически не доступную для остальных игроков возможность.

Но вот чертежи можно ввести как результат промышленного шпионажа. Чертеж увеличивает шансы на положительный результат при Экспериментальных исследованиях, по усилению юнитов, такая механика существует. Миссии можно запускать офицером Шпион на той же Пристани, миссия стоит в ХД, чем круче Шпион тем выше шанс успеха, чем больше ХД тратишь за миссию, тем выше шанс, но уровень Пристани ограничивает сумму затрат, с каждым уровнем Пристани увеличивается сумма и с ней шансы на успех.
Вполне себе идея!
trora, думаю у администрации тупо нет ресурсов для реализации таких возможностей! Это же деньги 💰. Какие ресурсы нужны, что бы Вселенная могла запомнить кучу проектов кораблей и потом их применять не путаясь в расчётах по урону и защите.

В игре всего 40000 играков, донаторов какой то% от этого количества. Администрации нужно создавать темы, в которых будет использоваться ХД.

Моя идея точно будет работать и приносить ХД, к возможностям апгрейдить корабли можно подключить Ксержей, которые за каждую зараженную лабораторию получают слот для техи Терров.
Чертежи и постройка своих кораблей, это отдельная тема, называется: Мастерская, подобная возможность в игре не предусмотрена, даже намека на это нет.
Возможно разрабы не могут это реализовать, или это просто не выгодно, так как любые возможности в игре, требуют дополнительных ресурсов.
А из Пристани можно получить объект зарабатывающий для администрации ХД, а это в основном донат!.
Пристань не даёт доступ ко всем Техам других расс, а предоставляет например за каждый уровень один слот под чужую технологию. Активация слота стоит например 100ХД (типа спеца нанял), каждый следующий слот обходится в 2-3 раза дороже!
Так как один уровень Пристани равен одному уровню Лаборатории, то Техи будут качаться довольно долго и появится соблазн использовать Ускорители, которые тоже продаются за ХД.
В итоге Терры не получают доступ ко всем Техам вселенной и не сравняются по скорости прокачки с рассами чью теху они изучают, если ХД не вбухиваюи.

Кстати это может быть, положит начало к созданию Мастерской.
Администрация много теряет в Данате, лишая возможности играков менять облик своих кораблей. Люди очень любят выделяется

7black7, игроки используют юнитов других расс и я в том числе. Хотца иметь возможность, использовать юнитов на максимуме их возможностей
Тема: Экспедиция | 7 Сентября 2021 09:25:42
Сообщение #4
Krendil, если флот в экспедиции и не занимает слот, то тогда есть шанс, что во время возврата из экспедиции (время возврата пришло) при занятых слотах флотов, флот будет теряться так как не нашел дорогу домой,,🤔
Сообщение #3
Флот и так с космических объектов быстрее летает. Правда не в 2-3 раза
SirLordex, к чему столько негатива? Слюной забрызгал половину галактики! Самому ума вникнуть в предложение не хватило! Смысл его сводится, к получению возможности апгрейдить покупные корабли других расс и как вариант использовать для этого практически бесполезный объект, которым является Пристань!
Терры из луны могут построить несколько сооружений, каждое из которых с первого уровня даёт бонус, что логично. Но не Пристань! Данное сооружение в основном полностью бесполезно! Без офицера Пират, за которого нужно гору ХД выложить, от Пристани пользы Ноль. В Дендре игроки могут приобрести флот других расс, но прокачать корабль другой рассы не возможно ибо техи не доступны, тоже самое если приобрёл себе ХОУ, Тоссы могут её апгрейдить, а Терры нет. В описании к Пристани, указано, что это место где собираются инженеры темного мира со всей галактики. Поэтому предлагаю рассмотреть вопрос, об использовании Пристани в качестве Научной лаборатории, с доступом к Техам других расс. Каждый уровень пристани ускоряет изучение техи как уровень лаборатории, без возможности объединения в Межгалактическую сеть. С сохранением инженерного потенциала Пристани для строительства пиратских кораблей.
Я думаю такая возможность будет проекту только на пользу, это подстегнёт торговлю.