Сообщения пользователя: Gii-belle

Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 19:00:27
Сообщение #5633
DEMENTER
В ГПУ заявили, что удивлены арестом украинского военного

удивлены - арестом или удивлены что военный украинский? ))
надо там пояснить было. А то не поймешь, то ли можно все украинским военным, то ли нет))
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 18:55:21
Сообщение #5632
Цитата: AleksKiev
)))) это все что вы дали порабощенному народу с территорией больше Аргентины?
мда, даже не бусы.


ага. мы им даже безвиза не дали.Операция "Шатун"
Так мелочь одна, образование, медицину, промышленность. Они страдают там без безвиза. На курортах Гоа и Вьетнама. 
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 18:49:38
Сообщение #5631
Цитата: AleksKiev
ДАЕШЬ СВОБОДУ ЯКУТАМ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ!!!!

от чего свободу - от отопления централизованного и вертолетного сообщения между стоянками оленеводов? Операция "Шатун" Вот ты тупая деревня. 
Цитата: AleksKiev
дала?


Евросодомия дала свои плоды? Больше ничего не хочется обсуждать?)))))

Короче - трепач ты, трепись дальше. Пустые разговоры.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 18:47:53
Сообщение #5630
Цитата: AleksKiev
:) ты в Киеве в начале прошлого века была что ли )))))

нет. Мне киевляне рассказали)) Сегодняшние.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 18:45:52
Сообщение #5629
Цитата: AleksKiev
угу, а по домикам вокруг нее видно сразу сколько она дохода приносит, или уносит.

))Дурак есть дурак. 
Какие тебе надо домики, если там люди вахтами живут? Смысл то городить там все? Кому надо - пускай в Якутск жить едут. А оленеводам вообще домики не надо. 
У вас Киев, край черешни, и то - горячего водоснабжения нету централизованного, а ты тут порешь дичь всякую)))
Там никто не живет постоянно, по достижении пенсионного возраста - уезжают домой, или раньше. 
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 18:40:28
Сообщение #5628
Цитата: AleksKiev
это та дыра

да. это та самая дыра. алмазная.

Цитата: AleksKiev
все богатство земли Якутии

Оно оттуда вынимается. А больше там нету богатства. Олени и ягель. И все пока. 
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 18:37:26
Сообщение #5627
извините, что отвлекаю. но вот мне интересно стало, я вот смотрю как оно в Якутии живется.
Вот, к примеру город Мирный. Ваш якут, может это имеет ввиду, про разрушенность? Как еще лучше то сделать, интересно, по-украински? И вообще - в чем критика, я так и не поняла.


Лето там всего три месяца, остальное - температура замерзания воды и ниже



вы что хотите от Якутии?? Аква-парк? или Диснейленд? Оно там надо вообще?
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 15:42:04
Сообщение #5626
AleksKiev, Ты мелко плаваешь. Бери пример с Коломойского, учись думать, как шахматист. Может, наконец, разбогатеешь. Клубнику-то в Россию гнать надо, а не в це европу. Эх ты, оборот!)))) У нас в Якутии - денег есть, а клубники нет. Операция "Шатун" Минус 70! Представь - как там народ в клубнике нуждается, не Прованс же там.)))
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 15:32:14
Сообщение #5625
Цитата: Malavita
Москали в Майами.

нефть ищут что-ли? Там Валерий Леонтьев живет, знаю. А то что новые месторождения русские ищут на арктическом шельфе сейчас, но не в Майами. Дезинформация какая то. В Майами - певцы, а не нефтянники... Ерунда какая то...

Это хорошо, что тундра есть. Место свободное от львовского мусора знаменитого)))))))))
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 15:28:08
Сообщение #5624
Цитата: Malavita
Тоскливо. И вот так 90% Раши.Операция "Шатун"


ну... это климат. Ископаемые давно бы ископали, если бы все просто было. Нормально. Есть резерв зато. Это хорошо, что там дикая природа. Леса и реки, неприступные горы, тундра, все это запас прочности Земли. 

Поселок Тикси есть. Там раньше вообще люди не жили никогда. Невозможно там жить. Но нужен был аэродром и там строили поселок. Сейчас аэродром не нужен, дозаправка не нужна, техника вперед ушла. Так там вообще - разруха. Люди не хотят уходить, старички. Что ты с ними поделаешь?
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 15:24:20
Сообщение #5623
Мне кажется, это не очень понятный пример. Кто чего хочешь, додумает сам. 

Цитата: AleksKiev
да.

дак что ты хочешь. Якутия - это в общем то и есть дыра. Грубо выражаясь.

Это самый крупный регион Российской Федерации. Кроме того, Якутия — самая большая административно-территориальная единица в мире. Она больше, чем второе по размеру государство СНГ Казахстан, и по площади превосходит Аргентину — восьмое государство в мире по площади. Однако население республики меньше одного миллиона человек, что делает плотность населения в ней одной из самых низких по России (меньшую плотность имеют только Чукотский и Ненецкий автономные округа).



Ты уверен, что это хороший пример для сравнения с Донецком? Там люди в основном на заработках, суровый край, не для житья, не Франция. Там сейчас только местные коренные народы и живут.

Климат резко континентальный, отличается продолжительным зимним и коротким летним периодами. Апрель и октябрь в Якутии — зимние месяцы. Разница температур самого холодного месяца — января и самого тёплого — июля составляет 70—75 градусов. По абсолютной величине минимальной температуры (в восточных горных системах — котловинах, впадинах и других понижениях до −70 °C) и по суммарной продолжительности периода с отрицательной температурой (от 6,5 до 9 месяцев в год) республика не имеет аналогов в Северном полушарии. Абсолютный минимум температуры практически везде в республике ниже −50 градусов.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 15:19:06
Сообщение #5622
Не поняла. Он о Якутии говорит что-ли? Или о чем?
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 15:16:25
Сообщение #5621
Я не поняла юмор про "разбитым выглядит город мой"? В чем там соль?
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 14:57:24
Сообщение #5620
Fegaut
Да ну их. Такие квадратные глаза делают всегда, как будто сами так не живут. Открытие сделали. В мире полно людей, которые такими схемами живут. Надо по покупательской способности смотреть.
Но вообще Голикова - права, надо обязательно заострять внимание на доходах граждан, пусть даже картина плачевная получается, но это даже лучше. Что то провернуть нормальное всегда можно, только если проблема пульсирующая, на острие находится. Немного и преувеличить - не грех.
Тема: какашки и прочее | 1 Июля 2017 14:48:39
Сообщение #5619
alex_sZ
)))))) задохнется же. Что мы, ироды что-ли? какашки и прочее
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 14:41:16
Сообщение #5618
Цитата: AleksKiev
)))) что не дали нам безвиз, ЗСТ с ЕС не растет оборот? санкции рашкостану отменили?


хосподи... какой ты жалкий... с чем у тебя оборот вырос, пока тебя не было?

чего оборот - оружия, наркотиков, контрабанды?
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 14:34:54
Сообщение #5617
Цитата: AleksKiev
а чего вы безвиз, ЗСТ с ЕС, санкции не обсуждаете


Тема умерла. Укры больше не экспрессируют на эти темы. Больно, наверное. Так вот мы и перестали людей травмировать...
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 13:42:42
Сообщение #5616
Цитата: Mopok
От ответа уклонился, точно самозванец. Вопросов к самозванцу нет.

Я тоже склоняюсь к этому мнению.
Вообще, как сопляки какие-то, какие то двойники на постном масле. Такое чувство, как будто с детским садом телемост. Какие то воображаемые люди.. И тащится что-ли кто-то от этого....
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 13:37:52
Сообщение #5615
AleksKiev, ничоси Мариновка какая... а так и не скажешь, даже и не слыхал никто... а вы что скрывали до сих пор такое? стеснялись что-ли? на Дрезден похоже больше.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 13:23:22
Сообщение #5614
AleksKiev
не пиши, правильно.



похоже на Мариновку? я то не была там, но по твоему выражению лица - думаю это был бой мира.