Сообщения пользователя: Gii-belle

Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 13:19:19
Сообщение #5613
AleksKiev
нет. я записываю. это ж - битва. там все должно быть разобрано и понято. схему нарисую. 
давай, рассказывай уже, что там и как.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 13:16:40
Сообщение #5612
AleksKiev
то есть, с боями были вынуждены сдать Мариновку? там просто крепости не было, как в Бресте. сочувствую. сколько полегло украинских ВСУ при поражении при Мариновке?
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 12:47:50
Сообщение #5611
Evolver, Я не хочу повторять 91 год. Категорически - против. Поэтому, так болезненно реагирую, наверное) Да и не вижу предпосылок к такому делу, слава богу.
А насчет поколений - ты прав. Согласна. Мое поколение - было потеряно как раз в 91 году. От нас нет толку. Мы - всегда оглядываемся и ждем подвоха, не особо верим в хорошее будущее. Энтузиазма мало.
Для нас воровать норма, нас не коробит от этого, наоборот, мы ожидаем такое поведение и готовы к нему))) Поэтому, может, и говорим только об этом. А не о культуре вон, как некоторые))) Мы так выросли. Не на спорте, а на гопниках. 
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:51:43
Сообщение #5610
Fegaut

Бунт ничего не решит.... Потому что люди в общем то и не в курсе даже - против чего бунтовать, они собрания не посещают и не читают информационные листовки. Понимаете? У людей нету информации. Против чего, собственно, надо идти бунтовать, конкретно. 
Есть такие протестанты, по интересам. Например - против платежной системы Платон. Но у них все понятно, что их не устраивает. Они качают права вокруг этого. 

AleksKiev

А так, вообще бунт против того, что Путин для культуры страны что-то не сделал... это бред. Что хоть, конкретно, по-твоему Путин должен сделать для культуры? Ты хоть напиши обращение к президенту нашему, подписи собери, хоть в виде петиции. От лица ближних зарубежцев)))

Облеки в письменную форму критику, конструктивно, покажи - что необходимо в первую очередь сделать? Что бы украинцам от Путина стало тоже хорошо. Так как им больше не на кого надеяться. Я много читала, что укры хотят, чтобы Путин ввел войска и выгнал всю хунту из Киева. А больше ничего не видела.

Да бред.. Путин должен оперу написать что-ли? Да он целую армию людей нанял для этого, платит им и еще должен за них работу делать?
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:46:08
Сообщение #5609
Цитата: Fegaut
если собрание жильцов хрен проведешь

Ну вот и ответ. Мы станем мудрее, не все сразу. Я думаю демократия должна на демос, народ, опираться. А демос - ничего не хочет... 
Наши так же, активисты ходят по квартирам, уговаривают, распинаются)) А на собрания никто не хочет приходить. Потом начинают орать - почему такую цену сделали на вывоз ТБО, например)) А некоторые даже и не орут)) 
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:36:26
Сообщение #5608
Цитата: Fegaut
Такие вообще бывают?)))Не разу не слышал)..


да, они обязательны. Я вот в Республике живу, у нас это в конституции есть. Не знаю, как в областях. Посмотрите.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:35:14
Сообщение #5607
Fegaut, ))
в вашем ТСЖ - кто хоть председатель, вы в курсе?)) вы знаете - каков он и как хорошо решает проблемы домового сообщества?)))
Зачем вам Жирик то?))
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:33:52
Сообщение #5606
Цитата: Fegaut
Я еще так же напоминал,в тех страницах,что ссср называл фашисткими,практически все демократии запада...


Этим не надо голову забивать. Это болтовня, демагогия. Она не решит насущных проблем никогда. Так, в Шатуне, можно пофантазировать, а более оно ни к чему.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:31:08
Сообщение #5605
Fegaut
ходите на выборы для начала, читайте предвыборные программы кандидатов, участвуйте в собраниях местного значения, будьте в курсе. это так мало, но почему то никто не хочет это делать... и все готовы - кишки выпустить соседу, но никто не думает - зачем это делать и ради кого...
выборы есть не только президентов, но и законодательных собраний субъектов, муниципальные. Даже - председателя ТСЖ.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:27:18
Сообщение #5604
Цитата: Fegaut
При демократии народ передает свою власть государству.

пятьдесят страниц назад - вы иное утверждали))) противоположное Операция "Шатун"

Нормально все будет, не волнуйтесь. Люди должны задуматься, прежде всего, о себе. Когда станут думать о себе - все станет на свои места.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:26:13
Сообщение #5603
"Я бы отдал жизнь за то, чтобы над обелиском (в центре Площади Республики в Буэнос-Айресе, в том месте, где впервые в городe был вывешен аргентинский флаг. — RT) развевался флаг Аргентины, а не США"

вот так вот . в Аргентине - флаг США. А мы даже об этом не знали...

Цитата: Fegaut
Но из за такого свинского отношения,я искренне верю,что нужен бунт


Не пытайтесь делать чужую работу, делайте свою. Тогда будет - порядок.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:06:46
Сообщение #5602
Цитата: Fegaut
какие головы,такое и правительство...


нет. мы сами виноваты. А Путин нам не отец, он не обязан горшок за нами выносить, за всеми. Хотели демократии - действуйте. Это при царе можно на печи лежать, ничего не надо думать и ответственности никакой.

Вы реально думаете, что американцы такие вот бездельники как мы?)) Они очень активны и по выходным, когда назначают выборы и дебаты - на дачи и огороды, как наши не сбегают. Подальше от ответственности.

Думаете, в Чебоксарах проблемы не было со свалкой? Люди писали, ругались, жаловались и добились результата. Так и делается в Америке, там не принято делать революции, там - есть представители и общественные организации, собрания, голосования, митинги и всякое такое. см. Конституцию.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 11:04:39
Сообщение #5601
Цитата: Fegaut
 я не понял к чему эта тема?


К тому, что не надо стонать про всякие обидки от государства. И про года не поминайте эти, вы ничего не знаете о том, как это было. Не надо сравнивать то что мы имеем сейчас, и как было тогда. Не болтайте лишнего. Офигеть, вы можете реально представить - как это было страшно 17 и 91 года? Берегитесь этого, живите, работайте и радуйтесь. 
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 01:10:42
Сообщение #5600
Цитата: Evolver
Или  как  из  наших  хутболисты)))

Черт... Я даже не знаю, есть ли вообще у кого такие футболисты... Операция "Шатун"
как у нас.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 01:09:23
Сообщение #5599
Цитата: Дюйм
Красиво.

Да ничего так. Зря только - на вокзале. И одежу им пошить надо нормальную. А то как дорожные рабочие в робах. Все ж - оркестр духовой, там нужно фуражки с блестящим козырьком, не меньше. 
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 00:53:38
Сообщение #5598
Цитата: bmmvv
це еуропа


может - нужно усомнится именно в этом словосочетании? Если допустить, как при доказательстве теоремы, что "це европа" - источник и корень проблем, то тогда все как то аккуратно и четко ставится на свои места.
На час забыть эту задолбанную речевку. И вдруг озарение, потом сразу вопрос - куда, к собачим чертям, ушли все средства, люди, земли, хозяйство и т.п.? Где - все? 
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 00:42:22
Сообщение #5597
Цитата: AleksKiev
а что? надо было Москву сжечь?

а что, такие есть предложения в украине?))))) смело. очень смело и креативно))))
ни шагу не продвинется только, я уверена, войско украинское к Москве.))) Они же не самоубийцы, дураки - да Операция "Шатун"
они даже не заступят на территорию республик Донбасса. Никогда. Ну - туристами только если.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 00:37:36
Сообщение #5596
Цитата: bmmvv
Это все относительно, в королевстве силэнд 6 человек это уже революция

да какая там... мы тут просто мнениями обмениваемся... кому нужны - наши шесть диванов в масштабе сил сопротивления мировому злу.

Цитата: ak-sun
угу...государство.сука...люди армии деньги собирают на пожрать... а потом эти деньги воруют ,начиная от старшины роты и выше.до самого верха)кстати.кто сказал что армия возродилась? вас  снова обманули.через АТО уже прошло 280 тысяч человек..и что????

я и говорю - чистой воды очковтирательство!))) Нет армии. Есть - балласт, сосущий последние жизненные силы, для удовлетворения капризов. Сегодня читала - Порох пальчиком потряс, говорит - не скоро еще мол, от меня избавитесь. Намякивает оппозиции. 
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 00:30:44
Сообщение #5595
Цитата: bmmvv
Толпа идиотов

всего шесть человек. где ж - толпа? как любите вы, товарищ, пафос.)))))
Тема: Операция "Шатун" | 1 Июля 2017 00:27:30
Сообщение #5594
Да смех. Иногда, когда такие вот видосы про российские фекалии смотрю - вижу больные темы украины))) У кого чего болит - тот о том и говорит. Это у вас глаз цепляется на это, потому что знакомая тема. знакомая - до боли)))
Просто сразу набираю в поисковик такую же вот темку и приставляю слово украина. И целый воз информации сразу Операция "Шатун"
Хоть вы как хотите себя называйте - братья, не братья, хоть горшками прозовитесь (фиолетово) - это не меняет действительность, и на споры время тратить не нужно.