Сообщения пользователя: Gii-belle

Тема: Операция "Шатун" | 3 Января 2017 01:07:15
Сообщение #1493
Цитата: AleksKiev
эту фразу думаю и ты не поймешь, что опять боярышника накатила?
давай, не съезжай. Про Сигизмунда второго, вряд ли имеет смысл говорить о его сиськах, конечно, но ты - попробуй, будешь, возможно, первым говорящим о сиськах Сигизмунда второго)))
Тема: Операция "Шатун" | 3 Января 2017 01:06:13
Сообщение #1492
maper, алкашня, дебоширить разбежались сто процентов. или - домой.
Тема: Операция "Шатун" | 3 Января 2017 01:04:16
Сообщение #1491
Цитата: AleksKiev
о какой истории с тобой говорить, если ты историю школьную России сравниваешь с историей школьной с Украины. это твой уровень школоты, что с тобой обсужать. Лучше сиськи покажи.
Если хочешь, можешь зачитать о польских сиськах, уж коли не о чем больше польском не знаешь)))
Тема: Операция "Шатун" | 3 Января 2017 01:01:59
Сообщение #1490
Цитата: AleksKiev
да ладно )))), получше ))), вы почувствовали что нафиг никому не нужны со своим звериным русским миром , валянками , ватниками и путлером. 
вв приличных странах вас в кафе и ресторанах не обслуживают, в Польше или Турции по морде запросто на улице отхватить можете. люди с бывшего СССР отмазываюются, всегда говорят "мы не русские!". Вы опозорили и предали многовековую историю русского народа, стали обычными фашистами.
 Еще с Ленина. что и не удивительно, главная прощадь России превратилась в погост. 
да уж сегодня был же разговор за историю народов, или ты все таки надумал сделать доклад очередной? Операция "Шатун" Прошу, снова к трибуне.)) С места не выкрикивай. Желательно о Польше, ну и соответственно - о литовцах. Мне интересно.
Тема: Операция "Шатун" | 3 Января 2017 00:28:30
Сообщение #1489
bubusyn, вы не почувствовали смысл моей фразы. У русских настроение получше, я имела ввиду, чем у вас... Вы такие гадости выписываете сюда)) С такой горечью, после такого даже и шутить над вами совестно
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 23:56:53
Сообщение #1488
Цитата: bubusyn
что за 20 лет из русского народа в Рашке
все очень просто, за 20 лет русский народ из землянок стал вылезать чтобы жить, а украинский навроде как на житье в землянки переходит. Может из этого вся неисчерпаемая злоба от вас исходит. Вы меня удивили сейчас. 
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 22:50:00
Сообщение #1487
Цитата: maper
Кто там кремль в огне нам рисовал ?
бандеровец Джон
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 21:32:35
Сообщение #1486
просто хочу сменить тему. учебник для седьмого класса
 
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 20:37:19
Сообщение #1485
Цитата: maper
Он стремается после того как  попался на метании фейка про Лукашенко.
 Операция "Шатун"
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 19:05:57
Сообщение #1484
AleksKiev, так я же отписалась уже), что газы применялись в 21 году, в Тамбовской области, трижды, для подавления антоновского бунта. Существуют сомнения в эффективности применения химических зарядов из-за полного отсутствия опыта их применения Красной армией и по отсутствию сведений о жертвах в результате их применения. Там все непросто - был балонный и в снарядах, удушающий и слезоточивый, время воздействия, направление ветра, топографические условия, все надо было учитывать, а бойцы были вшивые и неграмотные. Толку не было, никого в лесу не накрыли, хотя и брали заложников - бандиты не сдавались сразу, потом решили тупо все артиллерией обстрелять. Там такие труды длинные, а я не умею спойлеры делать. Короче сам почитай.

Да, еще - СССР присоединилась к Женевскому протоколу о запрещении применения отравляющих газов в 27 году.
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 18:52:18
Сообщение #1483
AleksKiev, А так по теме отравляющих газов нет замечаний?)))
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 17:21:45
Сообщение #1482
Цитата: AleksKiev
смотри что бы мы не забанили того кому ты на.....а (наябедничала), бедный Т800 уже за литературные слова банит бедняжка. что делать, чел вырос при СССР.
да я не занимаюсь банами, опять клевещешь как школьник. Операция "Шатун" мне это не нужно, я итак тебя могу закопать))) и без матов даже. 
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 16:59:58
Сообщение #1481
Цитата: bubusyn
Если честно мне пох на баню. Я не играю, хотя акк не удалял на радость Вове. Надо же ему хоть какой-то повод поподванивать оставить
Ну что же.... оставайтесь) Нападающие хохлы забанены все, им не хватает людей)
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 16:58:22
Сообщение #1480
 Я даже Киева никогда не квалифицировала, хоть и называла его кислой капустой... Но он всем говорит - что я толстая!!!  Операция "Шатун"
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 16:51:31
Сообщение #1479
Цитата: bubusyn
Он не русских обкладывал а Россиян
так он не давал подстрочник - квалификацию ))) как говорил, так его и понимали)) я еще не знаю, что он имел ввиду, когда про Путина Путлер говорил Операция "Шатун" что бы это означало...?

Цитата: bubusyn
четвертых готов отстреливать в меру сил
Мы тут завели - таких жестко банить. Доводим до слюней и - в баню Операция "Шатун" Выкручиваемся. Таким образом - сохраняется хрупкий мир.
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 16:29:45
Сообщение #1478
Цитата: bubusyn
Но если тебе легче считать что весь шарик дебилы и верят в сказки, только Российские СМИ говорят самую правдивую правду, а вокруг всемирный заговор против вас - считай если тебе так легче.
это неправда, так никто не думает.
Цитата: bubusyn
эти темы с хохло-рашкосрачами
и это неправда, это не срач, а разновидность общения))

Это нормально, смеятся. Ненормально вот это 
Цитата: bubusyn
Слишком много крови пролито, слишком много друзей потеряно, слишком много обид накоплено


Да это вообще - нечестно. В прошлую весну в С днем рождения Донбасс Киев тут вообще русских так обкладывал, что мама не горюй, на коне и с флагом был, а теперь, когда погода поменялась - стал про жалость говорить)) А Котус еще и тогда приговаривал, ребята, давайте жить дружно)) Никто внимания не обращал. 
Нефиг, пусть сражаются, словами. ))
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 14:50:17
Сообщение #1477
Цитата: AleksKiev
было и тогда и тогда, в одном случае газом станицы и села травили, в другом - люди с голодухи умирали, людоедство было сплошь и рядом. Хотя тебе что  ни сочуствия ни жалости я не заметил в твоих постах. тебе бы только власть оправдать.  какие то странные женщины бывают в России. бесчеловечные.

Операция "Шатун" ты мне не морочь голову. выдвигаешь серьезные обвинения мне, как представителю России, а сам ожидаешь сочувствия и жалости. Если обвинения - давай объективно все рассматривать, без соплей
Вся твоя речь - пучок эмоций, а, между прочим, ты в умышленном убийстве обвиняешь, что есть - голодомор в понятии украинца прежде всего? 

Вот я интересную версию нашла, причин голодных мучений украинцев под авторством С.Покровского. Вкратце, автор считает, что к 1932–33 годам непосредственно в селах на Украине жило около 500 тыс. евреев и около миллиона (или даже больше) - в местечках, евреи в деревне традиционно не были хлеборобами - своего хлеба у них просто не было. У них так же не было пайков. В условиях голодомора что сельские евреи, что евреи местечековые, — просто не могли выжить. Или они должны были первыми умереть, или — разлететься по Союзу, подгоняемые голодом.

Но, К июню 1941 г. еврейская диаспора Украины насчитывала 2,7 млн. человек. И жили они в значительных количествах и по деревням, и по местечкам. Сами же евреи все данные и предоставляют: в таком-то селе столько-то семей расстреляно немцами, в таком-то местечке — столько-то. Так ведь в результате голодомора не могло сохраниться еврейское население в селах и местечках. Именно им-то точно нечего было есть!

Идем далее. Стало быть был хлебный пылесос, который гнал еду к евреям, имел, судя по всему, вид бутылки с самогоном. Самогоноварение и торговля им — с 16 века основа сельской еврейской экономики на Украине, подорванной в 1894 году государственной монополией на спиртное, после которой еврейство очень сильно обеднело. Но в 1917 году самогоноварение возобновилось с новой силой. Похоже, что на Украине осенью 1932 года заготовка зерна шла следующим образом: из изымаемого зерна часть доходила-таки до государственных хранилищ. Но значительная часть — тем же вечером пропивалась. И далее — по налаженной кооперационной схеме переправлялась в местечки и небольшие городки. А на следующий день — банда местных алкашей шла «раскулачивать» следующих.

Т.е. во время голодомора при «украинизированной» администрации действовал гигантский механизм вне-государственного перераспределения продовольствия, — понятно, в чью пользу. Не в этом ли механизме перераспределения главная тайна голодомора? А заодно и тайна того, почему украинцы в результате голодомора в 30-х годах не на Советскую власть были обижены. Тайна того, почему в 1941 году украинцы массово и повсеместно сдавали евреев немцам.

Старалась сократить текст) Но это тоже интересное наблюдение, думаю можно присовокупить ко всем остальным причинам.
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 13:10:55
Сообщение #1476
Цитата: AleksKiev
Окружали села и ждали когда все вымрут. 
осада деревни? ты думай хоть чего пишешь вообще

Антоновский бунт был в 1921 году, а твой голодомор в 1932 году. Через одиннадцать лет.... Осады деревень - в каком году?

Цитата: AleksKiev
Это политика российского государства, а не природное явление
Ты сейчас спекулируешь просто на этом. Этот голод в общей сложности по всей России тогдашней выкосил по оценкам, что наши приводят - 7 миллионов человек. Хлебозаготовки, экспорт зерна, головотяпство и скотство, карательные меры - это не только Украины касалось. ООН признал голод 1932‑1933 годов трагедией Украины и других республик бывшего СССР. В перестроечное время - все эти документы были обнародованы не американским ЦРУ, а правительством СССР. В 2003 году большинство стран‑участниц СНГ, в том числе Россия и Украина, приняли Совместное заявление, в котором выразили сочувствие миллионам русских, украинцев, казахов и представителей других народов, ставших жертвами голода в СССР. Однако события 1930‑х годов названы в заявлении "трагедией", а не "геноцидом". А ты так все преподносишь, как будто лично Путин всех украинцев голодом морил. Это неправильно. А потом еще и наплели с три короба разных небылиц и вырастили целое поколение украинцев, которые вообще, в принципе, не терпят русских.
Но вообще мне твоя позиция понятна, я вот нашла опять же про закон украинский "О голодоморе 1932‑1933 годов на Украине", где "голодомор" признается геноцидом украинского народа. Самое главное - публичное отрицание голодомора, согласно закону, считается "надругательством над памятью миллионов жертв голодомора, унижением достоинства украинского народа и является противоправным.
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 13:09:04
Сообщение #1475
Война была, даже две, с японцами же еще. Потом революция. Потом бесконечные банды-мини-армии, петлюровцы всякие, антоновцы и всякие подобные отбросы. Разруха, вши, тиф, который деревни выкашивал, а он про каких-то лесных братьев пострадавших. Ты скажи, если жертвы были - где их закопали. Вот Бабий Яр -знают все. А где антоновцы павшие от газов захороны? И где свидетели, выжил же кто-нибудь?
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 12:49:03
Сообщение #1474
Цитата: AleksKiev
ты еще почитай, увидишь как станицы окружали и расстреливали снарядами с газом, бежавших пристреливали. такой тебе красный террор. 
потом добили в 1932-1933 голодомором казаков. остались одни ряжанные.
я вот читаю, ничего не нахожу из того, что ты говоришь. поэтому - прошу ссылку.
Забудь вообще про голодомор, продразверстка была везде, не только на Кубани, засуха была несколько лет, жрать нечего было, всех обирали и распределяли. Как могли - находили выход из ситуации. А то круто было бы - кубанские антоновцы жрут хлеб, а в Саратове пускай друг друга жрут? Детей беспризорников послевоенных не жаль тебе, которых Феликс Дзержинский по всей России собирал, чтобы они не подохли от голода и болезней и не стали бы преступниками? И от вшей и тифа. Молодцы такие, о своем пузе только и думаете постоянно.

Вы же одни - пострадали, да? А моя бабка всю жизнь, сколько я ее помню - ела хлеб помногу. Всегда говорила, что любит хлеб есть, наесться не может. У них тоже все забирали и до войны, и во время, и после государственные облигации займа покупать заставляли. И школу бросила она в третьем классе - ходить не в чем зимой было, валенок не было, тоже в деревне жила. Писать научили и ладно.