Сообщения пользователя: Gii-belle

Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 12:34:57
Сообщение #1473
"В феврале 1921, когда повстанческое движение приобрело наивысший размах, число бойцов достигло 40 тысяч человек, армия была поделена на 21 полк и отдельную бригаду. Повстанцы громили совхозы и коммуны, портили железные дороги, убивали коммунистов и советских служащих. Восстание начало выходить за локальные рамки, находя отклик в пограничных уездах соседних Воронежской и Саратовской губерний"

Ниче себе - крестьяне))) Вот вчера посмотрела марш бандеровцев, они там противоправительственные лозунги выкрикивали, считаю напрасно Порошенко допускает такую вольницу, это чревато. Порошенко с Януковичем - куда то там, не пойми чего. Вот они же его, бандеровцы, и вздернут на березе, если возможность представится)). Две армии в одном государстве.
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 12:17:35
Сообщение #1472
AleksKiev, нашла. Там вообще-то лес с бандидами, типа ваших бандеровцев, наверное, обстреляли пару раз. 

"Имелось химическое оружие и на вооружении армии царской России. Всего за 1916–17 год было снаряжено и сдано около 1.700.000 3-х дюймовых (93% от общего объема выпуска) и около 120.000 6-ти дюймовых боеприпасов (7%). Из этого количества РККА досталось в боеспособном состоянии примерно 3000 баллонов с хлором типа E70, 13360 штук 3-х дюймовых химснарядов (исключительно марки АЖО) и 5000 штук 6-ти дюймовых химснарядов (марки АЖО и ЮО).
Самым известным случаем применения БОВ со стороны «красных» во время Гражданской войны является один из эпизодов подавления «антоновщины» в 1921-м году. При этом большинство авторов, пишущих о «травле крестьян газами», делают очевидную подмену понятий, представляя дело так, будто бы БОВ использовались против мирного населения, а не против вооружённых бандитов. Также надо добавить, что направленные в распоряжении Тамбовского командования 2.000 3-х дюймовых химических снарядов были марки АЖО, то есть снаряжены смесью на основе хлорпикрина («слезогонки», в настоящее время использующейся в армии РФ для имитации газовых атак)" 

Давай ссылку про жертвы, я посмотрю, кто пишет. Да вообще посмотрю - как пишут другие про жертвы.

Да этот случай и не удивительный, судя по мнению Уинстона Черчилля, такое считалось в порядке вещей. "Применение боевых отравляющих веществ во время Гражданской войны было делом совершенно обычным: ими неоднократно пользовались как белогвардейцы, так и британские оккупационные части на Севере. Примерно в это же время Уинстон Черчилль, занимавший пост министра колониальных дел, писал: «Я не понимаю эту щепетильность в связи с использованием газа. Я твердо выступаю за использование ядовитого газа против нецивилизованных племен».

Это навроде ковровых бомбардировок напалмом вьетнамских, никто же не думал когда бомбил, что это ужасное дело, или противопехотные мины...
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 03:51:49
Сообщение #1471
Цитата: AleksKiev
неоправдывайся, ты все прекрастно знаешь

Очная ставка Операция "Шатун" Достаем попкорн.

Такие люди в Крафте собрались, удивительный случай)), а мы в пижамах
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 03:45:27
Сообщение #1470
AleksKiev, про Кубань с газами просим. Начинай. Пока будешь плести - еще время отыграешь как раз Операция "Шатун"
А то мы уж собирались на Киев двигать в среду)))) Но можем и в четверг, не проблема.
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 03:41:57
Сообщение #1469
Цитата: AleksKiev
ОН признала Россию. оккупантом, не приняли только из за вето РФ.
Знаешь сколько раз вето Россия применяла  в ООН и сколько США ? вот вам и диагноз кто гавкает, и наглеет.

Пиши жалобу в ООН, я то чем могу помочь?))

Цитата: AleksKiev
или ты  не в курсе как на Кубани станицы

Кстати да, я не в курсе. Хочу восполнить пробел в знаниях. Прошу к трибуне. 
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 03:39:43
Сообщение #1468
Цитата: AleksKiev
ума у тебя нет.100 раз и видео и пленных москальских солдатиков показывали, и суд открытый был над Александровым и  еще кем там. Но тебе нет, ты же там не была... или была? 

Раз ты такой умный - иди в ООН с видео таким. Победи их силой своей упоротости Операция "Шатун"

Элементарно - все мало мальски адекватные страны стараются держаться от Украины подальше, делают глазки и обещают, лишь бы не попадать в неловкую ситуацию. Но нет, намеков ваши не понимают.
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 03:37:55
Сообщение #1467
AleksKiev, да ладно тут брызгать слюнями)) 
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 03:35:57
Сообщение #1466
Цитата: AleksKiev
))) там просто находятся русские войска, командование и вооружения :)  а так нет канешно, с твоих слов ))))

Там НИЧЕГО нет. А где берут вооружение милиционеры - это их дело, так же как и где берут вооружение азовцы, к примеру. Ты же не подвергаешь сомнению деятельность добровольцев правого сектора, которых свезли на передовую, так как там присутствующие  атошники деморализованы совсем. ))
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 03:32:41
Сообщение #1465
Цитата: AleksKiev
Джилли ты просто фашистка
я никогда не призывала людей к убийству, ни когда не подвергала нации преследованию, не провозглашала идеи высшей расы и всякую такую муть недоразвитых. Вот над дураками смеюсь, это да, но это вообще не запрещено никакими международными нормами Операция "Шатун" . А ты сейчас клевещешь на меня. 
Тема: Операция "Шатун" | 2 Января 2017 03:07:50
Сообщение #1464
AleksKievОперация "Шатун" да ты просто помешан на слове оккупация. Хз, какие страны варварские, но вот ты что-то оккупантами американцев не называешь. Они там, в Афганистане, тринадцать лет торчали, а не десять, сначала сами, а потом с НАТО. Не объективный взгляд у тебя, поэтому я твои слова не воспринимаю всерьез. У тебя просто пунктик на русских и все. Такое модное слово на Украине - оккупация, аж Порошенко заговорился Операция "Шатун" Интересно, к новогоднему столу в Киеве не придумали салат "оккупация", например "сельдь в оккупации"?)))
Да просто Украина - милипизерная и оккупировать по-настоящему никого не может, нет ресурса, а так бы - тоже оккупировала кого-нибудь))) Может только исподтишка мелко интриговать, этим занимается и так компенсирует свое неудовлетворенное ЧСВ. 
Да, и относительно так называемой "оккупации" Украины Россией - тут вы просто подменяете понятия. Слышали звон, да не знаете где он. Донецкая область не оккупирована русскими. Оккупация предполагает "занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное", а российской армии там нет. А Крым элементарно использовал свое право на самоопределение. Так бывает, это международное право, ничего не поделать. Прошляпили вы все, пока с нациками по баррикадам скакали, надо было людей, жителей в попу целовать. Сопливых вовремя целуют.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 23:09:14
Сообщение #1463
Цитата: звездный-лис
туалет
главное, шикарный такой туалет получился, кафельные стены - диво дивное, аж артистов пригласили ) ну вот как не смеятся
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 22:40:22
Сообщение #1462
Эволюция власти в свободной Украине))) Не пойми, кто власть, кому подчиняться и кого слушаться. 



видео удалю, ненормативная лексика, так можете поискать драка в Одессе из-за елок, например)

Против пирожков в Керчи - командир «Азова» подполковник Андрей Билецкий, является также главой организаций СНА и «Патриот Украины». Билецкий считает, что историческая миссия украинской нации — «возглавить крестовый поход белой расы против возглавляемых семитами недочеловеков», а социал-национализм поднимет «на щит все древние украинские арийские ценности». 

Наломали дров вы там, ой-ой-ой
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 22:23:40
Сообщение #1461
bar, Ну и что там что? Какой-то ты ребус уж совсем заковыристый нашел, откуда мне знать, чем там в Керчи народ по выходным занимается. Некоторые даже не знают про Киевскую демонстрацию сегодняшнюю, а тут какие-то пироги. Ты подписывай, а то так ничего не понятно.
Каждый год лыжню России делают у нас, например, так там всегда жратву дают и чай бесплатные, холодно потому что. Или ты думаешь - народ сам со своими пирогами должен приходить? Про масленницу вообще молчу, пироги везде с блинами, под падающий снег.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 20:27:25
Сообщение #1460
Цитата: bar
Были просьбы ввести советские войска, со стороны афганского руководства -  штурм в Кабуле дворца...  очень много фильмов (Док)об этом    просили?
это старая советкая штучка- в Финляндии тоже сделали десант нужного "правительства" которое попросило "помощь"


Я не могу ничего пояснить по этому поводу. Не присутствовала, мемуары и документалистику подвергаю сомнению, там слишком много человеческого накладывается. Можно спросить наших родителей, они ближе ко всему были, а кто и сам долг интернациональный отдавал. В Афганистане не только русские в болото интриг попали, вон и США там увязли по самые нехочу.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 20:15:59
Сообщение #1459
Рубини, он - капитан команды Операция "Шатун"
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 20:10:07
Сообщение #1458
Цитата: Belverkr
10 лет бесполезной войны...  
сейчас 
Были просьбы ввести советские войска, со стороны афганского руководства, неоднократно. Был договор о дружбе.

и потом есть одно обстоятельство:"Мы не толкали русских вмешиваться, но мы намеренно увеличили вероятность, что они это сделают…", навроде того, что бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс утверждает в своих мемуарах. То ли он правду говорит, то ли ему старику кажется так.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 19:50:37
Сообщение #1457
Belverkr, а почему вы думаете, что там все закончено? конфликт продолжается, только ограниченное участие в нем СССР завершилось в 89 году. Там до сих пор погибают чьи-то дядьки.... Там же моджахеды, сегодня уже поминали их.
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 19:41:25
Сообщение #1456
Цитата: Рубини
И чего тут все спорят, спорят? Аб чём лай господа?Операция "Шатун"

Да вряд ли это спор. Это скорее соревнование, словесный перепляс)) У кого раньше рванет, тот проиграл и выбывает. У хохлов слабая команда, сразу теряют самообладание и падают в обморок, один Алексей Киев за всех отдувается))
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 19:31:36
Сообщение #1455
John_Karter, готов)) давай иди, отдохни.  Операция "Шатун"
Тема: Операция "Шатун" | 1 Января 2017 19:27:54
Сообщение #1454
Цитата: John_Karter
А знаешь, в армии на во сколько на пенсию выходят?
ну разные армии бывают... Операция "Шатун" в детском саду одном, четыре вида - младшие, средние, старшие и подготовишки Операция "Шатун"