Сообщения пользователя: Gii-belle

Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 20:50:15
Сообщение #5253
Я вообще за то чтобы муниципальное жилье развивалось. Но тут, сами видите, человеческий фактор, чиновники у нас разболтанные, охреневшие, мало боятся. 

ak-sun, у иностранных банков и сроки намного больше по кредитам. Так они и зарабатывают тоже. Русские после шока 90-х годов вообще боятся что-то долгосрочное затевать. Опять же пуганные. 
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 20:47:17
Сообщение #5252
Цитата: PTN-GoOnDick
собенно риски при выдаче долларового кредита. США лопнет?

я указала - невозвраты. По статистике, например Русского стандарта - невозвраты по потребительским кредитам - 8 из 10 не возвращаются. Долг продают коллекторам по себестоимости, не включая проценты, морока и не заработаешь. Банкиры - всегда упыри, даже и чехи))

Black_Commander, нельзя продать. Сейчас очень активный рынок жилья, Молодежь меняет вторичку на новое. 
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 20:45:34
Сообщение #5251
Цитата: Black_Commander
А для раша ваты и так сойдёт...

да. пункт 3. Русские находят деньги и платят. Уж не знаю, может менталитет, может что еще. Временно, думаю.
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 20:40:46
Сообщение #5250
Цитата: Black_Commander
почему приватизируют  природны ресурсы,когда они есть достояние народа?

ты глупый? а кто их приватизирует? ты хочешь получить нефтяную скважину? ты ее сможешь содержать? понесло тебя в фантазиях. хочешь получать от нефти - купи акции, кто мешает? нефть и газ давно приватизированы, доли - государство и частные компании. Роснефть - примерно 19 процентов акций продала Катару в прошлом году. Ты хоть нормальные вопросы задавай. Не детские.))

Цитата: Black_Commander
почему муниципальное жильё приватизировать уговорили?Не для того ли,что бы поборы за кап ремонт начать?..

нет. не только чтобы переложить бремя содержания на граждан, но дать им возможность стать собственниками, покупать и продавать, это законы рынка))))
не можешь - расприватизируй обратно, никто не мешает))
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 20:38:33
Сообщение #5249
5. У некоторых банков своих собственных денег на кредиты, в том числе и ипотеку, не хватает, и они берут кредиты в других банках, за которые приходится платить процентами. (Счас, кстати, отзывают лицензии у "пустых" пробковых банков, косят всех подряд, может как-то связано)

примечание к пункту 5. : 
 А где людям взять те деньги, которые они могли бы отнести в банк и положить под проценты? И дело не в том даже, что многие помнят, как их банковские вклады были заморожены, а потом практически исчезли. Сегодня у населения просто нет свободных денег, чтобы нести их в банк. (Люди не хранят деньги в банках до сих пор, в массе своей)
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 20:34:44
Сообщение #5248
Black_Commander
наверное потому, что:
1. риски больше, РФ - не стабильна.
2. сколько срок ипотеки у чехов? ты не указал.
3. у чехов нету столько денег, сколько у русских, потому что русские - платят назначенное банками.
4. надо еще посмотреть, я не экономист, с ходу не могу сказать.
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 20:31:56
Сообщение #5247
PTN-GoOnDick
обоснуй)))
доки давай, в чем сходство
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 20:26:22
Сообщение #5246
PTN-GoOnDick
Ты такой человек легкий и веселый, с тобой так приятно общаться. Наверное - все хотят видеть тебя на своих вечеринках... И ты такой остроумный, все шутки всегда к месту, голову ломать не надо. (Или ты просто понравившиеся картинки вставляешь, без связи?) 

От вашего нытья и страданий люди перестали тут шутить. Бывают такие люди, которые грузят постоянно, что потом бежать охота подальше от такого общения.

Цитата: Black_Commander
Алекс поди так же думал...А жаль,я к нему уже привык...

Да вообще непонятно, зачем удалился, ушел бы спокойно в РО. Тут нет причин кому то что-то доказывать, хочешь приходишь, хочешь уходишь. 
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 14:43:48
Сообщение #5245
Цитата: PTN-GoOnDick
Я Димастый, но и этот акк на следующей неделе офф. И ффсе.

мы какие то специальные слова должны сейчас говорить в ответ на это что-ли? Да удаляйся хоть сегодня, вообще никому не интересно. Ни твое удаление, ни еще чье. Тут и не такие - удалялись.))
Это надо воспринимать как : "я сейчас сброшусь с крыши, дайте мне прямой эфир!"?
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 12:50:41
Сообщение #5244
Raynor_Jim
воооот. И в то же время - страшно пылит в критике того же сталинского обыкновения. Это и есть - театр абсурда. 
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 12:47:33
Сообщение #5243
Цитата: yrka
ню ню, а тут поподробней )))) секретные архивы тебе дали почитать или скажи что их в общий доступ выбросили !!! ..... точно лепёшка вместо мозга

какие архивы дурак?))) я тебе про свидомость говорюОперация "Шатун" , про то что вы заимствовали методы и приемы у Сталина. 
О, идиот)))))))))
Идиото! Идиото вульгарис!!)))

Я с совета Мальчиша вчера посмотрела Жизнь и удивительные приключения Ивана Чонкина. Понравился фильм. Посмотри.
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 12:46:17
Сообщение #5242
Цитата: yrka
ра тех кто знаком со сталинским периодом единицы )))))) остались живы, и в 60 люди с ним не знакомы !!!! тем более несуществующей страны в те годы )))) правоприемники "жуевы"  .... 

Ты просто глуп. Читать не любишь, говоришь только то, что слышал, повторяя за кем то. Не нужно жить в какой то период, чтобы разбираться. Из тех, кто жил в Древнем Риме - никого не осталось, но целые институты - занимаются до сих пор изучением этого периода человеческой цивилизации. 
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 12:42:45
Сообщение #5241
Raynor_Jim, пришлось много почитать, ради Шатуна. Да и так - сейчас не делают из этого тайн. Все сроки давности вышли, нечего скрывать.
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 12:35:28
Сообщение #5240
Цитата: yrka
Фатбой прав -- в лечебницу !!! )))) 

потому что ты не знаком со Сталинским периодом России?)))))))))))))))) а чего тогда пыжишься, кидаешь свои высокомерные глупые посты про совок? Операция "Шатун"
Фатбой тоже, только ругаться может, больше ничего, бедолага. 


"...Интеллигенция при Сталине была гнилая, как, впрочем, и при Ленине. Многие интеллигенты не понимали и не принимали великих большевистских реформ, они критиковали их и писали гнусные антиправительственные стишки. Этих предателей ликвидировали разными способами. Оставшиеся в живых интеллигенты прошли перековку и стали славить тов.Сталина и его политику, писать правильные стихи и нужные повести, слагать песни о Сталине и ваять его скульптуры. Для того, чтобы повысить заинтересованность и расширить кругозор сталинской творческой интеллигенции, ее представителей периодически возили на великие стройки типа Беломорканал и Воркутауголь..."

вот - не находишь паралели? Коцаба, узник совести как поживает у вас? 
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 12:26:16
Сообщение #5239
Цитата: yrka
я там родился к твоему сведению !!!

Тебе 60 лет?))))))))))))))
Какой совок, деревня. Максимум ты дитя перестроечное, хотя и нет, наверное, моложе)))

Цитата: yrka
я "свидомый"  


Из погорелого театра абсурда?))) смотри мой пост про сталинизм - "сознательный элемент" Операция "Шатун"

Цитата: yrka
одиозные личности чем Бандера


Бандера - это миф, его никто не видел при должности, он вообще практически прошел по памяти людей только своей предательской жестокостью, пару-тройку случаев. С таким же успехом вы могли бы плакат писать: Инопланетянин приде - порядок наведе! Операция "Шатун" Сталина хоть люди помнят, как руководителя. 
Никто не знает какой Бандера президент, может он будет писать законы, может резать крымских татар, может бухать по-черному и портить девок. Его не было в виде руководителя никогда. Считай - это миф про одиозную личность. Операция "Шатун"
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 10:33:30
Сообщение #5238
Цитата: Kaldor_Draigo
хорошо тебе в этой выдуманной России,  в москве медицину и образование добивают, а ты тут сказки расказываеш... Не бири пример с кисилева....

Я свой пример беру. Работаю в сфере здравоохранения. Не в Москве живу. Но могу сказать - затормошилось все. 
Мы не можем больше жить в привычном болоте, потому что стали мировыми звездами. Хочешь не хочешь - будешь делать. 
Я вообще не знаю, кто такой Кисилев)) Эта фамилия почему то тут  вторая по популярности. После Путина. Операция "Шатун"

И народ российский стал ух как политически грамотный. А такой народ на мякине сложнее провести))
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 09:57:21
Сообщение #5237
Цитата: Drevnie
а на счет рабского труда в стиле собрать клубнику или пойти работать на стройку я виберу клубнику))

ну это понятно. из двух зол всегда меньшее выбирают.
Путину сейчас легко. Он на вашем фоне выглядит просто благодетелем. И на волне санкций убивает двух зайцев - поднимает свое хозяйство и этим демонстрирует людям их необходимость для него. На каждый высер запада ему достаточно просто сделать что-то для своих людей, дать заказы на вооружение, например, или фермерам льготный лизинг на технику. Ничего особо сложного. И полезно и приятно.
Кредиты перестали давать на западе - он дает команду и средства своим банкам, льготы, и наши банки - кредитуют наших людей нашими деньгами. Путин просто немного меньше получает с нефти в чистом выхлопе. А нефть - государственная все равно и теперь часть ее, чуть больше чем раньше идет на страну.
Приходится под пристальным вниманием запада и критике - поднимать медицину, образование, хозяйство. Но - это нефть. Она сейчас просто стала работать на страну. И олигархи, чьи дела в России, - боятся потерять свой бизнес и отстегивают сколько им наложено своеобразной дани.
И год предвыборный, нам легче, когда вы там орете на нашу власть, наша власть - шевелиться начинает.
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 09:40:57
Сообщение #5236
И я еще подумала. Вы часто пишете, что на ягоду в европу нанимаетесь, что де там ооочень хорошо платят. но и ДОЛЖНЫ хорошо платить, потому что это - рабский труд. Хотя, платят недостаточно хорошо, потому что местные не нанимаются на ягоду. У нас тоже - много объявлений, вербуют даже в Австралию - на овощи. Представьте, как мало там платят - что туда готовы свозить народ даже с России? Все - очень относительно. Поэтому я не вижу преимуществ в работе в Европе. 
Вы просто ослеплены своей беспросветной нищетой. К сожалению.
И, поистине, смешно, в свете всего этого, - читать ваши рассуждения о Сталине, Бандере, которого ни один из вас не видел и не знает)), о Путине и всякой мировой белиберде про историю. Операция "Шатун"
Вот попробуйте в деревне своей поработать на ягодах, сразу все поймете. Это - очень тяжелая работа.)))
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 08:59:00
Сообщение #5235
И о лошадях. вспомнила.
У меня знакомые есть, семейство, живут в большой деревне, три улицы. Они не бедные, даже богатые, деньги у них есть всегда, на институт детям и на покупки. Только на курорты они не ездят))) Дома - курорт)). Два дома, скотины полно - пороси, индоутки, куры, овцы, держат две коровы и - лошадь. Лошадь зовут Ракета.)) У них трое детей, один сын только, младший. Ему - новый дом. Отец - работает лесником, а мать - учительница в школе. Минутах в двадцати на машине от города живут. 
Так вот я вам скажу - они очень трудолюбивые, поэтому - не нищие. 
Мы в майские праздники как-то поехали к ним в гости. Так я вам скажу. Это - труд. Там все работают всегда, никогда работа не останавливается. Скотину кормить, коров доить, огород, хозяйственные постройки, починить чего, построить... Пока мы там жили - тоже помогали, не будешь ведь сложа ручки сидеть, когда другие в рань встают на работу. 
Только труд может сделать людей сытыми и обутыми, и никакие сказки про сладенькую жизнь где-то там в облаках не являются правдой.
Пока не начнет человек работать - ничего у него не будет.

Вы представьте только - какой ад полоть лук!! На солнцепеке, спину не разгибая, все руки потом как ... я даже не знаю как. Операция "Шатун"
Тема: Операция "Шатун" | 10 Июня 2017 08:29:51
Сообщение #5234
Цитата: yrka
жаль сталина убрали ...смотрю он сейчас в Крыму и в РФ актуален


я думаю, если скажу, что половина украинцев тайно вожделеют и мечтают о Сталине, то не ошибусь))))
Так что - не свисти. Ты сам говорящая лошадь. Укры от своей убогости в образовании только готовые фразы могут использовать, про эту лошадь - только что ленивый укр не заявил. С важным видом, как будто профессор коневодства.  Операция "Шатун"

Только и слышно от свидомых - срань да ругачка. Причем матом и всяко погано. Конечно, ни один нормальный русский или украинец с вами в одном поле даже нужду справить не захочет. Что тут удивляться, мне самой противно.
Операция "Шатун"
И, кстати, именно - от убогости разума, только укры тут и рассказывают про свои достоинства всякие в биологических потребностях человека, как вида животного мира. Об чем говорить вам еще, если в кастрюльке только инстинкты. Слава богу вы тут подробно не рассказываете о своем пищеварении, например, от каких продуктов питания у вас отрыжка. Только хоть про интим. Операция "Шатун"