Сообщения пользователя: Gii-belle

Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 20:41:56
Сообщение #4793
Цитата: -Troll-
по чаще это пиши и видосиков будет ещё больше.

а я не открываю твои ссылки, пофиг мне.
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 20:39:50
Сообщение #4792
Azerbaycan
ты заколебал своим кинотеатром
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 20:32:55
Сообщение #4791
Цитата: vadyxa
Давай не будем по постам нескольких человек и проплаченным высерам в СМИ судить о народе ;) Я сейчас снегиря только доем, запью кровью младенца возьму 2 рабов и пойду дальше море копать :D

ладно. не будем. )))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 20:25:00
Сообщение #4790
Цитата: AleksKiev
лияние на соседей, как зачинщиков всех войн на границах своих.

может кто и задумается что творят.


И это все?))))) Все что ты можешь? Как ты можешь меня на чистую воду вывести, когда у меня в голове информации больше чем у тебя? На какую воду, чем ты меня можешь вывести?)) И - чем? Говнопостами? 
Ты тычешь пальцем в небо, надеясь, попасть куда-нибудь, но это прокатывает только в случае с тупыми дебилами. Это все, что у тебя есть. Все твои аргументы. 

Я и задумываться не буду ни о чем, кроме того, как низко упал уровень образованности украинского народа за последние годы.

Это - ужасно. Имея такую научную базу и систему образовательных учреждений - нихрена ничего в итоге для себя не вынести полезного. Из школы хотя бы. Напрасно потраченное время жизни. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 19:38:56
Сообщение #4789
AleksKiev
"Германия была европейской ярмаркой невест. Фридрих ловко устраивал родственные связи между княжествами и использовал их в качестве каналов влияния. Когда императрица Елизавета решила женить племянника на Софии-Августе-Фредерике, она спросила совета у прусского короля. Он одобрил ее выбор в надежде на то, что брак Петра III и принцессы Анхальт-Цербстской даст ему возможность влиять на политику России. Однако известно, что, когда Екатерина стала императрицей, она, выказывая большое уважение Фридриху и сохраняя с ним добрые отношения, находила способ не подчиняться его желаниям.  Это делает честь ее уму и такту.

В состав федеративного польско-литовского государства Речь Посполитая входили Польское королевство и Великое княжество Литовское.
Поводом для вмешательства в дела Речи Посполитой послужил вопрос о положении диссидентов (то есть некатолического меньшинства — православных и протестантов), чтобы те были уравнены с правами католиков. Екатерина оказывала сильное давление на шляхту с целью избрания на польский престол своего ставленника Станислава Августа Понятовского, который и был избран. Часть польской шляхты выступила против этих решений и организовала восстание, поднятое в Барской конфедерации. Оно было подавлено русскими войсками в союзе с польским королём. В 1772 году Пруссия и Австрия, опасаясь усиления российского влияния в Польше и её успехами в войне с Османской империей (Турция), предложили Екатерине провести раздел Речи Посполитой в обмен на прекращение войны, угрожая в противном случае войной против России. Россия, Австрия и Пруссия ввели свои войска.

В 1772 году состоялся Первый раздел Речи Посполитой. Австрия получила всю Галицию с округами, Пруссия — Западную Пруссию (Поморье), Россия — восточную часть Белоруссии до Минска (губернии Витебская и Могилевская) и часть латвийских земель, входивших ранее в Ливонию. Польский сейм был вынужден согласиться с разделом и отказаться от претензий на утраченные территории: Польшей было потеряно 380000 км² с населением в 4 миллиона человек.

В 1793 году состоялся Второй раздел Речи Посполитой, утверждённый на Гродненском сейме. Пруссия получила Гданьск, Торунь, Познань (часть земель по р. Варта и Висла), Россия — Центральную Белоруссию с Минском и Новороссии (часть территории современной Украины).

В 1795 году состоялся Третий раздел Речи Посполитой. Австрия получила Южную Польшу с Любаном и Краковом, Пруссия — Центральную Польшу с Варшавой, Россия — Литву, Курляндию, Волынь и Западную Белоруссию.

13 (24) октября 1795 года — конференция трёх держав о падении польского государства, оно потеряло государственность и суверенитет.

Стани́слав II А́вгуст Понято́вский - Божьей милостью и волей народа король польский, великий князь литовский, русский, прусский, мазовецкий, жемайтский, киевский, волынский, подольский, подляшский, инфлянтский, смоленский, северский, черниговский и прочее, и прочее. 

В 1752 году обратил на себя внимание в Сейме Речи Посполитой своими ораторскими способностями. В 1755—1756 годах жил в России в качестве личного секретаря английского посланника Вильямса, а в 1757—1762 годах был аккредитован при дворе в качестве посла Саксонии.
После смерти короля Августа III был выдвинут партией Чарторыйских кандидатом на трон Речи Посполитой и в 1764 году при немногочисленном участии шляхты и решительной поддержке Екатерины II был избран королём.

Что тебя еще не устраивает? То что Польшу раздерибанили по-свойски? 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 18:53:36
Сообщение #4788
AleksKiev, я устала. Возьми крым штурмом или убейся ап стену. Мне похер. Сколько можно с долбо...бами спорить. Я просто ржать с вас, придурков, буду.
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 18:44:56
Сообщение #4787
AleksKiev, нет . Не взяла. Русский двор имел влияние на польский, екатерина посадила туда своего любовника править, не помню сейчас фамилию его. Дома посмотрю. Она очень хорошо понимала, что будут проблемы на почве вероисповедания, там были драки из за этого и забрала себе православную часть .
да она же немка была, фридрих ей был близкий друг. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 18:35:18
Сообщение #4786
Когда делили польшу с пруссаками и австрийцами -  екатерина вторая взяла части восточной современной украины и части современной белоруссии. Потому что понимала, что так будет лучше, польские земли не присоединила.
ну и соответственно - у турков побежденных взяли тоже. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 18:15:57
Сообщение #4785
AleksKiev, довольно мрачная перспектива, жить для того, чтобы посылать на х кого то, то поляков, то турков, то русских, то молдаван)). 
Существование русского - это залог существования укра. Зависимые вы.

Ты просто алекс киев не понимаешь одной вещи- украинцы для русских это те, что восточные, которых русская царица разводила. Тарас Бульба и те, что письмо турецкому султану писали)))))) а западенцев я в глаза не видела, мне фиолетово, будут они со мной здороваться или нет. В этом вся проблема. Вы не единая нация. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 17:50:44
Сообщение #4784
Azerbaycan, не, проблемы у тебя, мне армяне с их карабахом не нужны. И русские мне совсем не мешают.
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 17:39:45
Сообщение #4783
Azerbaycan, ты сегодня весь ютуб планируешь сюда вынести?))) 
я с телефона, вообще ничего не вижу, вижу только твои сигналы со знаками препинания, но о чем сигналишь - не понимаю)))))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 17:25:13
Сообщение #4782
Evolver, то они призовут Владимира Вятровича, директора национального института памяти))))))))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 17:14:57
Сообщение #4781
Azerbaycan, я не знаю кто такой этот таинственный президент, Воланд де Морт чтоли? Или как его сами знаете как?

вы ребят, не впадайте сейчас в транс, сначала расскажите что там с президентом что ли
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 16:56:27
Сообщение #4780
Azerbaycan, какое интересное представление о мире у некоторых бывших жителей России. Как будто он начинается и заканчивается там где начинается..... 
Мир - это мы, русские. Наша великая империя, нависающая тучей над некоторыми психически не устойчивыми представителями власти мелких и крупных государств.))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 16:46:37
Сообщение #4779
Azerbaycan, Сначала - надо выкопать море, а потом просить империалистов из России отдать Карабах. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 16:40:07
Сообщение #4778
Azerbaycan, укры тут порются уже 1662 страницы и все равно - Крыма им больше не видать, как собственных ушей. А ты решил получить целый!! Карабах !!! за три сомнительных видоса с ютуба?)))))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 16:18:33
Сообщение #4777
Azerbaycan, ок. 
Для начала тебе надо сформулировать претензии. С диаграммами и картами. А так же привести исторические ископаемые доказательства принадлежности территории. Потом нужно нам всем будет изучать форму черепа, палки копалки, выяснить - кто именно выкопал Каспийское море ( у вас там нету вроде рядом больше ничего)
потом нужно поколбасится про голодомор и геноцид, вспомнить большевиков и Сталина, Хрущова тоже можно, хуже не будет. А там, дальше, в теории само должно понестись... Да и не забыть Гитлера, что он мог дойти до Камчатки через Карабах. Он мог так дойти? Без Ленд лиза?
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 16:06:55
Сообщение #4776
Операция "Шатун" Операция "Шатун" Azerbaycan, вообще это мысль, переменить тему, я про укров уже все знаю. А про Карабах почти ничего. Да вообще ничего. Если найдется пара-тройка психованных армян можно начать батл по Карабаху... Но, есть одно но. Ты уверен, что тут нужно привлекать к спору русских? Крым мы уже отжали, Карабах - полезная земля? ))))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 15:56:15
Сообщение #4775
Azerbaycan, хорошо, давайте пригласим сюда армян и послушаем их версию. Есть армяне, кто желает выступить? 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 15:28:16
Сообщение #4774
AzerbaycanОперация "Шатун"
ты чего пристал? Кто сейчас тебя убивает? Ты хоть не пиши всякую истерику. Убивают - это когда на 207-ой версте между телеграфными столбами #118 и #119 производят расстрел, ночью. А я тебя просто дураком обзываю. Как вы с такими слабыми нервами собираетесь воевать русских? Да жить вообще как?))