Сообщения пользователя: Gii-belle

Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 15:09:07
Сообщение #4773
Azerbaycan, не советую тебе туда лезть, в правду. Тебя будет тошнить, и будет у тебя рознь. Что было - то быльем поросло. Живи и радуйся.
Сколько народу до тебя друг друга перерезали, чтобы ты мирно жил. Хоть надо чтобы польза была от этих резней, чтобы не было обидно. 
Ты все равно не сможешь рассудить их, наших предшественников. Настолько там все связано между ними и перепутано.

я сейчас говорю все это под тяжким впечатлением от истории о бакинских комиссарах... Они не были нашими современниками, но они были нашими сверстниками...
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 14:53:42
Сообщение #4772
АкунаМатата, ты не по адресу про убивая чужой народ в чужой стране. Тебе надо к товарищу Маккейну,  в Сенат. Извини.
Но даже из великодушия моего я с тобой не соглашусь. Всякое дерьмо случается, но ты меня обвиняешь, а я с тобой говорю на одном языке. Свое племя не предают. Жалко прибалтов, жалко армян, всех жалко. Латышских стрелков вот не жалко, например. ....Чихать мне на толерантность, геев и европейское благополучие, это не моя забота. Мне мое родное племя больше всех жалко. Образно, опять же выражаясь.))))

Azerbaycan
у тебя сейчас к кому больше претензий: к украм, русским или армянам?))))))) ничо не поняла))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 14:27:52
Сообщение #4771
Ладно, не буду вам мешать сраться)), я еще про бакинских комиссаров не дочитала. Сейчас стих Есенина "26" читаю. Вечером поболтаем об этом. 

Операция "Шатун"
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 14:24:21
Сообщение #4770
Azerbaycan, сейчас по уму, после пламенных портянок с писаниной - тебе нужно забацать жгучую азербайджанскую неистовую пляску. Само как то просится))))))
...... 
Теперь я помидоров захотела....

Операция "Шатун"
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 14:19:12
Сообщение #4769
AleksKiev, у тебя - рознь сейчас разожглась?))) у меня нет, я просто смеюсь сейчас, такие портянки развернутые, солидные.. Я даже стесняюсь начинать их читать, боязно)))))
наверное - я самый здоровый человек тут, у меня вообще рознь никакая не разжигается, только слезы от смеха иногда бывают))))))))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 14:02:06
Сообщение #4768
EvolverОперация "Шатун"

абсолютно согласна, без реакции, глухарь.
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 13:58:59
Сообщение #4767
Кстати, у меня в детстве был жених. Его звали Сабирка. Сабир, по русски он был Сашка, у него папа был азербайджанец.... В голову мне что то про Сабирку пришло, с одной песочницы мы с ним, можно сказать... Жгучий такой был брунет, у него был заводной ЗИЛ с зеленой кабиной...
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 13:49:39
Сообщение #4766
Azerbaycan, ну тебя прет.... Ты даже а12 переплюнул по размерам портянок))))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 10:32:20
Сообщение #4765
АкунаМатата,вот честное слово, с тобой, глупым простачком не вижу о чем разговаривать. Ты ничего не решаешь, за вас все решат. 
Лучше чем с тобой пикироваться о всякой ерунде,  - почитаю о 26 бакинских комиссарах, освежу школьную программу. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 02:32:17
Сообщение #4764
Цитата: Azerbaycan
а вы не играете против Азербайджана? 


Я иногда думаю, что все эти дикости со стороны бывших союзных республик в сторону России происходят от обиды. Что их оставили, не удержали, не возвращают. Россия - стала слабой в какой то промежуток времени. Вы нам этого простить не можете просто напросто. Нашу слабость не можете простить. Но мы не могли вас держать крепкой рукой. Мы и сейчас не можем еще ничего сделать толкового для вас. Ну вот так случилось. Тут внутри страны такая котовасия и полный раздрай был, и это в одночасье не исправить. Крах полный произошел... И сейчас все очень шатко, все наши шаги вперед.  Я вот за хоккей болею, но даже там - ой как трудно вернуть свои позиции. А тут - народы целыми пачками. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 02:18:54
Сообщение #4763
Azerbaycan, вы сейчас играете против России, вас надо снова объезжать, отмывать, учить, кормить, вводить в государственное устройство... Зачем? Нет необходимости и накладно все, а нас итак прижали со всех сторон. Зачем сейчас нахрапом лезть? Зачем этот геморрой? Украинцы не играли роли, они были племена разбойников и крестьяне. И все. Они под поляками сидели, да под турками. Вот им потом нашли дело - осваивать новоприобретенные земли, с русскими, чтобы там кровь русская была, народ, для надежности.
А Польшу, Речь Посполитую - разделили, пруссакам, русским, еще там кому, как пирог нарезали.
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 02:11:26
Сообщение #4762
Я вообще не понимаю какая связь может быть укры и Крым, там такие дела воротились, какие то укры там и рядом не стояли, их самих туда притащили, чтобы полуостров русифицировать для крепости.

"К заслугам Екатерины II можно отнести освобождение от польского и турецкого владычества на территории Правобережной Украины, Новороссии (Южной Украины), Таврии, а также присоединение Крымского полуострова. По сути, большая часть нынешней Украины была объединена именно во времена императрицы".

" В чём обвиняют Екатерину II украинские историки? В 1765 году она ликвидировала казацкое сословие на Слобожанщине (ныне – Харьковская и Сумская области), а в 1782-м отменила древнее административно-территориальное деление Левобережной Украины, реорганизовав её в Малороссийскую губернию. При этом навсегда были ликвидированы институт гетманства и казацкое самоуправление. Екатерине II также ставят в вину ликвидацию Запорожской Сечи, но при этом не говорят о том, что, во-первых, эта ликвидация прошла бескровно, а во-вторых, уже спустя несколько лет запорожцы были восстановлены, только с новым названием – Черноморское казачье войско.

Мало кто задумывается над тем, что именно толкнуло императрицу к началу кардинальных реформ в тогдашней Малороссии? А ответ прост: систематические войны, которые велись на территории Украины, – русско-турецкие 1769–1774 и 1787–1791 годов, а также раздел Польши 1772, 1792 и 1795 годов."

Что еще нужно украм? Деловая женщина занималась делами, теперь какие то волнения непонятные. Чем недовольны непонятно. 

Я пока тут в Шатуне торчу, чего только не узнала об этом деле)))

Цитата: Azerbaycan
получается в то время хан решил подарить земли Русским(не понятно за что) и сам вернулся к туркам?


он получил независимость от турок, но власть удержать не мог, там восстания были против его власти, других ханов, и этот хан просил Петербург ему помочь, а потом совсем отписал полуостров. 

Ты думаешь - в соцсетях все Путина обвиняют, что он не вдарит по Киеву и не заберет Украину насовсем. Но это невозможно, у нас нет нужды сейчас в Украине, она тяжким бременем ляжет на плечи и там будет без конца возня вся эта с цветными революциями. Не так же все просто, как в сказке.

Это все будет классический геморрой
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 01:46:43
Сообщение #4761
Цитата: Azerbaycan
это исторические земли турков?

нет, это земли крымского хана, его турки оккупировали. Вообще была там Османская великая империя татарская в древности, остатки, наверное...

Вот цитирую, долго переписывать:
" Судьба Крыма практически решилась во время русско-турецкой войны 1768–1774 годов, которая закончилась подписанием Кючук-Кайнарджийского мирного договора. Крым получил независимость от Турции, а за Россией закреплялись земли между Днепром и Южным Бугом, Керчь и право беспрепятственного плавания торговых судов по Азовскому и Черному морям, проливам Босфор и Дарданеллы. Турция должна была выплачивать России контрибуцию в 4,5 млн рублей. Хотя Кючук-Кайнарджийский договор и превратил Россию в черноморскую державу и значительно укрепил ее позиции на юге, в Закавказье и на Балканах, на полуострове сохранялась нестабильность, влияние Петербурга еще окончательно не утвердилось, постоянно вспыхивали внутренние конфликты между ханами, некоторые из которых выступали за возвращение унии Османской империи" 
Вообще все это не тайна, сами читайте.

Главное, зачем нужен Крым России - не изменилось, я выделила специально.
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 01:44:50
Сообщение #4760
Azerbaycan, дебилы.., что скажешь, неудовлетворенные гомосеки, наверное, говорят.
Кстати интересно:
В июне 1783 года в Карасубазаре, на вершине горы Ак-Кая (Белая скала), князь Потемкин (не лошадь, как ни странно)) принял присягу на верность России крымской знати и представителей всех слоев крымского населения. Было создано земское правительство Крыма. А 22 февраля 1784 года указ Екатерины II даровал крымским мурзам российское дворянство. За знатью были сохранены земельные владения, но было запрещено владеть русскими крепостными крестьянами. Данный указ сразу же сделал большую часть татарской знати сторонниками России, недовольные же российскими нововведениями эмигрировали в Турцию. Земли и доходы, которые принадлежали крымскому хану, перешли к императорской казне. Крепостное право в Крыму не вводилось, все пленники российского подданства были освобождены.
В 1784 году в качестве базы русского флота был основан Севастополь — «величественный город». Также были основаны Херсон, где были построены первые корабли Черноморского флота, и Николаев. Для привлечения населения Севастополь, Феодосия и Херсон были объявлены открытыми городами, куда могли свободно приезжать иностранцы, жить там и даже принять российское подданство. В 1785 году все порты Крыма были освобождены от уплаты таможенных пошлин на пять лет, в результате оборот русской торговли на Черном море вырос в несколько тысяч раз и составил 2 млн рублей. Крым из бедной земли превратился в процветающую территорию, центр земледелия и виноделия и крупнейшую военно-морскую базу русского флота. Население Крыма резко возросло. В 1785 году было проведено первое научное описание полуострова Крым".
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 01:41:43
Сообщение #4759
Вкратце по Крыму: Крымское ханство получило независимость от турок после войны, но они были в зависимости от России, там всякие интриги были, бла, бла, бла. И в результате : "В феврале 1783 года Шахин-Гирей отрекся от престола и передал свои владения России, а 8 апреля Екатерина II издала манифест о включении Крымского ханства, Таманского полуострова и Кубани в состав Российского государства". 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 01:36:15
Сообщение #4758
Цитата: Azerbaycan
ладно приведите факты о том что крым это историческая земля Русских(который был позже передан или подарен Украинцам)


Стопицотый раз - Екатерина вторая, немка по присхождению, императрица России - присоединила Крымский полуостров в результате и по итогам Крымской войны с турками и свезла туда крестьян. Там они и стали жить, - русские. 
Почитай ка что-нибудь сам. Она еще, кстати Польшу с Фридрихом прусским, нашинковала по интересам, раздел они сделали. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 01:01:59
Сообщение #4757
Azerbaycan, да успокойся ты...
Я еще против контактных зоопарков. Вот, петицию сейчас только подписала. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 00:51:18
Сообщение #4756
Azerbaycan, Операция "Шатун"

Не хочу показаться хамом перед союзной республикой, но вот укры - тоже молчат.... А молчание знак согласия. Я в глубине души дааавно подозревала, что укропам нужна сильная рука просто напросто. И все у них сразу в голове - на место встает. 
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 00:34:08
Сообщение #4755
Azerbaycan, Вообще не лезь в наши с укропами дела.)) Я как представитель империи зла - тебе говорю, что украми мы сами занимаемся, без помощников. Тем более, что им нравится наше внимание, империалистическое, они аж повизгивают от восторга. Так что не лезь, не буди медведя)))))))
Тема: Операция "Шатун" | 22 Мая 2017 00:28:41
Сообщение #4754
Цитата: Azerbaycan
=))детстве войнушки а сейчас это ?(иди лучше потрахнись что ли?) и бесы возможно сами уйдут))


Ходишь в красных замшевых мокасинах и думаешь тебя спрашивать будут - во что нам играться?))))