Щиты тоссов

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Уменьшены щиты:
скаут
хранитель
излучатель пустоты
сеятель
грабитель
дистиллятор
квантовый разрушитель
матриархат
патриархат

Увеличены щиты:
авианосец
курьер
11 Марта 2013 18:16:58
11 Марта 2013 18:16:58
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
BEK
Как никак,раньше в одном але состояли...а это заразительно :wink:
23 Марта 2013 20:50:05
23 Марта 2013 20:50:05
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
Цитата: darxy
ну вот линкор и скаут как раз очень близки по назначению
Это разные классы кораблей, разные скорострелы, как вообще можно их сравнивать?
Цитата: darxy
как мне кажется.

Любопытное отношение к балансу.
Цитата: darxy
Однако, это не играет роли. Аналогичная картина будет при сравнении любых кораблей с кораблями тоссов до изменений.

Вы проверяли, или вам кажется?
Цитата: darxy
по моим формулам отставание в металле и минерале есть, но не более чем на 5%, по газу по сравнению с терранами выработка больше

А по отношению к ксерджам?
И вообще каким образом это можно посчитать?
У террана точную картину можно получить считая окупаемость каждой шахты, в таком случае можно посмотреть добычу на определенный временной период.
В случаях же с ксерджами (совместная добыча минерала и металла + оч.канал) и в случае с тоссами (добыча металла и минерала зависит не только от уровня нексуса, но и от уровня рефлектора и кол-ва дронов, газ от нексуса и ассимилятора), картина абсолютно другая.

Каким образом производится сравнение?

Цитата: Kagamin
Чо-то ржу.©
Ты на почве личной ненависти совсем ориентацию в нашем пространстве потерял.

90% игроков так или иначе находят огрехи в балансе, а соответственно имеют право быть недовольными результатами твоей "работы", не стоит каждый рабочий момент пытаться перевести в личную трагедию, жалкая попытка оправдаться если честно.
Мне все равно кто будет на твоем месте, хотя не скрою, хотелось бы видеть кого то похожего на Умника, который прекрасно совмещает профессионализм, такт и уважение в общении, вместо твоего пафоса, дерзости, хабальства и постоянных попыток перевести любой разговор в плоскость личного конфликта.
Цитата: Kagamin
Решение принималось нами совместно, о чём Даркси ещё на первой странице писал.

Вопрос про ответственность, а то куда не плюнь - ты не при делах.
Последний случай с планетоидами, полгода если не больше у них были завышенные параметры, а ты "к их разработке не имел отношения". Ну если их имбалансная выработка не имеет отношение к балансу, то какое отношение ты имеешь к ОБ?
Назовись "Частичный ОБ" или "Выборочный ОБ" и не будет к тебе больше вопросов.
24 Марта 2013 22:28:35
24 Марта 2013 22:28:35
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
Цитата: Мулиг
Это разные классы кораблей, разные скорострелы, как вообще можно их сравнивать?

Если, по-твоему, их нельзя сравнивать, то о каком вообще балансе ты можешь говорить?

Цитата: Мулиг
И вообще каким образом это можно посчитать?

То есть, ты представить не можешь, что и как рассчитывается, но точно знаешь, что дисбаланс есть?

Цитата: Мулиг
90% игроков так или иначе находят огрехи в балансе

Докажи. Как ты собрал эту статистику, была ли выборка репрезентативной?

Цитата: Мулиг
не стоит каждый рабочий момент пытаться перевести в личную трагедию

Это ведь ты в каждой теме начинаешь «Кагамин то, Кагамин сё». Над проектом работает немало народу и каждый может изменить что угодно, но ты же первым набегаешь в любую балансовую тему и начинаешь рассказывать, какой я плохой.
А теперь ты заявляешь, что это я из рабочих моментов устраиваю трагедии. Стрелки просили тебе передать, что ты достал их переводить.

Цитата: Мулиг
Вопрос про ответственность, а то куда не плюнь - ты не при делах.

Ответственность?
А кто тебе сказал, что я должен отвечать перед тобой?
24 Марта 2013 23:51:50
24 Марта 2013 23:51:50
Сообщение  Сообщение #104 
Группа guest
Цитата: Kagamin
А кто тебе сказал, что я должен отвечать перед тобой?

Вот вот, а я о чем раньше писал, лохотрон полнейший, это называется "Купите ключь за 500хд что бы поиграть за самую ДЫРЯВУЮ РАСУ которую мы в будещем сделаем еще ДЫРЯВЕЙ" не нужно было сюда лаве вообще вкладывать!
(САРКАЗМ)А давайте вы вообще кораблям Проттосов щиты уберете пускай будут просто дорогими и все, а то их щиты составляют нереальную конкуренцию: Скану фалангой, Ядерному удару, Скорости и дешевизне кораблям Теран, Выработки метала Теран, Сущностям с атакой 4 мин, Пробивки щитов иглами, Пожиранию Лексами от которых если засейвися то все равно без шахт останешься, Сверх мозгу с сбиванием кораблей, Заражением и т.п.(САРКАЗМ)
Что хотят то и делаю никакой согласованности, кому что в голову взбрело тот то и делает, а виноватых нет! Как будто у вас не команда, а каждый сам за себя! Мне даже показалось что вы об изменениях игры коллегами не раньше нас узнаете, на форумах когда уже возмущения рекой льются!
Все в говне, а руки чистые)))"Это я так к слову, ничего личного!"
25 Марта 2013 02:20:40
25 Марта 2013 02:20:40
Сообщение  Сообщение #105 
Репутация 2378
Группа BANNED Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 137 120 Сообщений 11232
Цитата: Vindet
Что хотят то и делаю никакой согласованности, кому что в голову взбрело тот то и делает, а виноватых нет! Как будто у вас не команда, а каждый сам за себя!
Господа не стреляйте в пианиста, он играет, как может (с)
25 Марта 2013 02:34:25
25 Марта 2013 02:34:25
Сообщение  Сообщение #106 
Группа guest
Raynor_Jim,
Ребята, о чём тред? :smile:

Vindet,
По поводу излучателей пустоты. Я те так скажу, флот из ИП выносит флот из пожирателей, при соотношении 1/1 и стоит при этом в ДВА раза меньше веспа, неплохое "мясо" дайте два :angry:
25 Марта 2013 02:57:10
25 Марта 2013 02:57:10
Сообщение  Сообщение #107 
Группа guest
Цитата: igarok
По поводу излучателей пустоты. Я те так скажу, флот из ИП выносит флот из пожирателей, при соотношении 1/1 и стоит при этом в ДВА раза меньше веспа, неплохое "мясо" дайте два

А то ничего что у Тосов выработка Метала и Веспа никакая ни структуру не изучишь ни шахты подымишь из за нехватки метала, только щиты и спасали пока их не порезали! А Дреды вообще мимо щитов гасят и что выходит есть щиты которые не спасают так их еще и урезали, а структуры нет вот и смерть! Ксерджи ресы еще и с Заражения имеют ты это учел, а если нужно то еще и с Пожирания могут накосить!
25 Марта 2013 03:15:05
25 Марта 2013 03:15:05
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
Цитата: Vindet
А то ничего что у Тосов выработка Метала и Веспа никакая ни структуру не изучишь ни шахты подымишь из за нехватки метала, только щиты и спасали пока их не порезали! А Дреды вообще мимо щитов гасят и что выходит есть щиты которые не спасают так их еще и урезали, а структуры нет вот и смерть! Ксерджи ресы еще и с Заражения имеют ты это учел, а если нужно то еще и с Пожирания могут накосить!

Предлагаешь, раз у тосов нет выработки, сделать им структуру х2 от затраченых ресурсов? Не верю я, что всё так плохо с добычей у них, неверный баланс у тебя между нексусами и дроидами, видимо.

Никого не жру и не заражаю, давно.
25 Марта 2013 03:24:40
25 Марта 2013 03:24:40
Сообщение  Сообщение #109 
Группа guest
Цитата: Мулиг
Это разные классы кораблей, разные скорострелы, как вообще можно их сравнивать?

ну, и тот и другой - "рабочая лошадка", без особых специализаций и уязвимостей, с демократичной ценой. структура, опять же, довольно блика(различие на 30%).

Цитата: Мулиг
Вы проверяли, или вам кажется?

тебе дать таблицы, или, может, графики? Если такой умный, то сам посчитай. Тебе будет полезно. А то, я так понимаю, твое мнение о характеристиках кораблей складывается из положения сатурна, фазы луны и личных предпочтений.

Цитата: Мулиг
И вообще каким образом это можно посчитать?

ну, когда я строил графики, которые ты можешь найти в теме про выработку тоссов, я считал около 6 разных вариантов распределения ресурсов в нексусы/дроиды/ассимилятор и рефлектор и искал среди них лучший.

Цитата: Vindet
А то ничего что у Тосов выработка Метала и Веспа никакая ни структуру не изучишь ни шахты подымишь из за нехватки метала, только щиты и спасали пока их не порезали!

это кто тебе сказал про выработку?
25 Марта 2013 06:17:16
25 Марта 2013 06:17:16
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
Vindet, столько нытья «дайте тоссов!» стояло на форуме… а теперь, когда оказалось, что это не имбо раса, которой можно за неделю нагнуть любого топа, а просто тестовая версия — идёт новая волна баттхёрта.
Я уже говорил: вам ничего не обещали по поводу крутизны тоссов. Это недоделаная раса, которую не стоило вот так выпускать. Но, поскольку игроки очень просили — то для самых сильно желающих дали возможность на них посмотреть.

Ты, считай, купил лотерейный билет, в надежде на имбу, но тебе не повезло — имбы оказалось мало. Вместо этого оказалась сложная в обращении раса (или ты уже разобрался, как ресурсы толком добывать?), с кучей недоделок. Покупать его тебя никто не заставлял, так что какие претензии?
25 Марта 2013 07:59:26
25 Марта 2013 07:59:26
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
Цитата: darxy
это кто тебе сказал про выработку?

Сам смотрел на соотношение выработки к затратам на постройку шахт, нексусов и Фазовых Рефлекторов. С выработкой минералов Теры и Тоссы почти один в один, так что я плясал от минералов, у Теран выработка метала примерно на 50% больше выработки минералов, а Тоссов нексусы миньки и метала одинаково добывают но это только половина добычи, а вот вторая половина добыча дроидами, разница скрыта в добычи дроидами где Метала на 50% больше чем минералов и выходит что у Тоссов выработка метала по сравнению с мениралами больше на 50% от половины и того на 25% и выходит что Тераны и Проттосы вырабатывают мениралов одинаково при почти тег же затратах на строительство, а выработку метала у Теран на 50% больше чем минерала, у Проттосов на 25%

Цитата: Kagamin
Покупать его тебя никто не заставлял, так что какие претензии?

Но и в промежутки между получением письма с предложением купить ключ феникса и его покупкой, если память мне не изменяет почему то не было предупреждений что это тестовая раса и что это лотерея!
25 Марта 2013 11:46:49
25 Марта 2013 11:46:49
Сообщение  Сообщение #112 
Группа guest
О боже, я почти ничего не понял из последнего поста...

Перестаньте уже ныть. Нормальные тоссы, просто недоделанные. Дадут пару нормальных фич потом и всё будет гут. Вот терраны... :)
25 Марта 2013 12:17:54
25 Марта 2013 12:17:54
Сообщение  Сообщение #113 
Группа guest
Цитата: Kagamin
Вместо этого оказалась сложная в обращении раса (или ты уже разобрался, как ресурсы толком добывать?)

И чем она сложная?Сложная в том что эту расу постоянно режут и когда настроял одних кораблей(Излучатели пустоты), а их режут что их нет смысла строят потому что они становятся никакими на фоне другого корабля(Квантовые разрушители), тут ты прав это доставляет сложности! У меня Излучатели теперь только в черные дыры летают, нашел им применения по мимо пускания их на лом. Никаких примочек нету, просто корабли с большими щитами и ничего больше, а подождите щиты вы уже порезали теперь просто корабли, даже али станций нет но вы над этим работаете. А с выработкой все логично и понятно, по моему мнению нет смысла строят больше 300-500 друидов, не рентабельно, ну если есть лишняя энергия то можно их хоть 100500 настроят но выработка от этого не сильно вырастет!
И пользуясь случаем хочу сказать что выработка фактическая и выработка при расчете в фазовом рефлекторе отличаются!

Цитата: _Lsd_
О боже, я почти ничего не понял из последнего поста...

Понял, текст подправил, если все равно непонятно то извиняйте я старался как мог!
Цитата: _Lsd_
Дадут пару нормальных фич потом и всё будет гут.

Та пока только фичи заберают, а не дают!
25 Марта 2013 12:19:45
25 Марта 2013 12:19:45
Сообщение  Сообщение #114 
Группа guest
т.е. ты хотел играть за рассу корабли который сливают всё что видят в пух и прах? ТО что рассу фиксят и будут фиксить писалось не раз. А по поводу излучателей подумай, авось как и с крысами было (когда ямату убрали с них) найдётся им применение!
25 Марта 2013 12:36:44
25 Марта 2013 12:36:44
Сообщение  Сообщение #115 
Группа guest
А вот я скажу - тоссы - имба нереальная просто, но только с донатом на основных офиков. Их резать и резать еще будут долго, пока наши слоупоки КА & главный балансер, который нихера не играет, не летает, допрут в чем же имбовость.

Кстати, требую срочно офика на энергию, причем не такого, как у терран, чтобы не было аналога, а например такого: "уменьшение затрат энергии дронов на 5%, 10 уровней", что позволит иметь в двое больше дронов, а на выработку это повлияет не так уж сильно, зато хоть нексусы будут забиты дронами под завязку, а не как нынче.
25 Марта 2013 12:43:36
25 Марта 2013 12:43:36
Сообщение  Сообщение #116 
Репутация 172
Группа toss Альянс Тень 171 30 62 Очков 11 540 143 Сообщений 983
Vindet,
хватит ныть а?

излучатели отлично все пилят и щита у них по прежнему очень много.
25 Марта 2013 12:43:52
25 Марта 2013 12:43:52
Сообщение  Сообщение #117 
Группа guest
Я вообще не пойму что за сопли.
У излучателя базовая стата 12к брони, 4к щита и 2500 атаки, которая увеличивается во время боя, и 8к базовой скорости, и вместимость 4к.

У уника 11к брони, 500 (!) щита, 5к скорости и 2к трюм. При этом никто не ноет, что уники дорогие по минке и веспу и не имба.

Так что закройте рты и молчите в тряпочку пока вам эти излучатели не "подняли" до уровня уников.
25 Марта 2013 13:25:48
25 Марта 2013 13:25:48
Сообщение  Сообщение #118 
Группа guest
Ulrezaj, нам пока не до обоев и занавесок — мы фундамент переделываем.
25 Марта 2013 13:40:46
25 Марта 2013 13:40:46
Сообщение  Сообщение #119 
Репутация 21
Группа toss 107 20 18 Сообщений 112
Vindet у меня к примеру выроботка очень даже устраивает, также как и техи.

а вот из за таких урежут и техи и выработку,да ещё и по техам флота пройдутся.
25 Марта 2013 14:01:57
25 Марта 2013 14:01:57
Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
Цитата: _Lsd_
Я вообще не пойму что за сопли.
У излучателя базовая стата 12к брони, 4к щита и 2500 атаки, которая увеличивается во время боя, и 8к базовой скорости, и вместимость 4к.

У уника 11к брони, 500 (!) щита, 5к скорости и 2к трюм. При этом никто не ноет, что уники дорогие по минке и веспу и не имба.

Так что закройте рты и молчите в тряпочку пока вам эти излучатели не "подняли" до уровня уников.

У уников щиты каждый раунд восстанавливаются и у них Боевое командование увеличивает скорострел ВСЕХ кораблей, а еще Защитная матрица 10х400=4000 щита с 100% восстановлением и иммунитетом к иглам(пробивки щитов), плохой пример ты привел!
Так что буду ныть и будут сопли еще, настоящие, зеленые, противные на вкус соленые! :smile:
25 Марта 2013 14:11:58
25 Марта 2013 14:11:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524