Отвращение, Глава первая - "Слизь"

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Вот я что подумал, что раз уж сюжет особо не идет, а что-то привносить надо, я попробую выложить здесь свой фанфик.

Warning: суперслабонервным и мегавпечатлительным читать не советую..


Предыстория: История происходит через несколько веков после событий Brood War. К этому времени терране успевают покинуть сектор Корпулу и исчезнуть в просторах космоса. Спустя много лет люди, прибывшие с земли снова начинают заселять сектор.


*Планета Наурас, пустыня недалеко от исследовательской базы корпорации “Защитники”*
Вечер обещал быть прохладным. Группа исследователей и солдат не спеша передвигалась по выжженной солнцем пустыне. Усталые и измученные люди еле передвигали ноги.
- Снейк! – возопил один из солдат, – мы больше не можем идти, нужно сделать привал.
Сержант Снейк остановился, его лицо выражало холодную решительность.
- Осталось еще немного, парни – сказал он, – всего десять миль – и мы будем на базе. Хотелось бы придти туда пока оба солнца еще не ушли за горизонт.
Группа остановилась в нерешительности, похоже, им было все равно, когда идти, а сейчас они жаждали отдыха. Один морпех прислонился к скале и стал неспешно потягивать какой-то напиток.
- Сэр, - начал один из ученых, – я все же настаиваю на кратковременном отдыхе. Наберемся сил и пойдем дальше, к тому же с темнотой придет прохлада, которая будет только благоприятствовать нашему пути.
- Вы что спятили? Вы понимаете, что на мне лежит ответственность за группу? А если нас накроют патрули Оверволда? – сержант явно начинал сердиться.
- По данным разведки Оверволд еще не дотянулся до этой планете. Пока мы здесь одни – ответил ученый.
- А если не они, а что-то еще похуже? – спросил Снейк.
- Что именно, сэр? Вы хотите сказать – внеземная цивилизация? – сказал ученый, залившись тихим противным смехом, - мы тщательно сканировали сектор, сэр. Кроме людей здесь нет никаких проявлений разума.
После этих слов на лице Снейка изобразилась такая зловещая усмешка, что у всей группы мороз пробежал по коже.
- Ладно, я сдаюсь, - сказал сержант, - устраивайте свой привал.
Люди начали вытаскивать свои пожитки и устраиваться среди камней. Снейк сел на землю и стал наблюдать, как уже второе солнце скрывается за горизонтом. Сзади послышался скрип песка и, обернувшись, он увидел снайпера Меган. Она подсела к нему.
- Какой-то вы странный сегодня, командир. Что-то не так?
- Знаешь, Мэги, до нас в секторе уже были люди…
- Да, я что-то такое слышала. Но какая разница?
- … И что-то заставило их покинуть сектор. Ты не находишь это странным? – сказал Снейк, повернувшись к ней, и вдруг ей показалось, что в глазах командира блеснул какой-то странный огонек. Она вздрогнула.
- Не знаю.. нет.. – ответила она сбивчиво.
- Ну как знаешь, - сказал Снейк усмехнувшись, посмотрел на часы и поднялся, - вы уже тут полчаса отдыхаете, пора бы и честь знать. Идем!
Люди с начали с кряхтением подниматься и подходить к командиру. Пересчитав всех и убедившись, что никто не исчез, Снейк повел группу дальше. Через пару часов впереди показались строения исследовательской базы. Люди воодушевились и прибавили шагу. База гостеприимно распахнула перед путниками ворота, и они вошли внутрь. К Снейку подошел адъютант.
- Вы главный?
- Да.
- Ваше имя?
- Сержант Самюэль Снейк.
- Вы по приглашению или случайные гости?
- Приглашены. Проверь записи.
- Отлично. Вам нужно пройти карантин, после чего можете располагаться.
- Идем, - сказал Снейк и группа пошла за ним.


- ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ, БРАТ?
- Да, не надо так орать.
- Прекрасно, что нового?
- Ты выбрал не самую лучшую минуту для разговора.
- Мне необходимо поговорить с тобой прямо сейчас, мой рой растет и развивается. Мне нужны наводки и указания.
- Не сейчас, еще рано, я ничего не могу тебе сказать. Я свяжусь с тобой позднее.
- Хорошо, я буду ждать.. Да пребудет с тобой дух наших предков.
- Не тебе так говорить, падший..
- Я лишь выбрал свой путь, все мы выбираем.
- Прощай, сейчас нет временя на разговоры.
-Прощай.. Я буду ждать..


Солнечный луч пробился через стекло и мягко скользнул по лицу Снейка, сидящего около окна. Возможно, он не спал все ночь, потому как выглядел довольно усталым. Сопровождаемые им ученые уже давно отравились на свои работы, а солдаты, кажется, начинали просыпаться, но все еще валялись на койках, набираясь сил после вчерашнего трудного пути.
Дверь мягко скрипнула и отворилась. Повернувшись, Снейк увидел адъютанта.
- Сэр, вас и ваш отряд просят явиться к управляющему. Желательно как можно быстрее.
- Хорошо, мы будем там через полчаса.
- Полчаса? Но сэр... – начал адъютант, но встретив холодный взгляд сержанта замялся, - хорошо, как скажете.. – промямлил он и ушел.
Потратив двадцать минут, чтобы поднять всех солдат на ноги и собрать все необходимое, Снейк повел свой отряд к управляющему.
- Ну-ну, проходите, мы вас давно ждем, - сказал мужчина лет сорока пяти, с грубоватой, но не лишенной приятности наружностью, майор в отставке, судя по одежде и орденам, когда солдаты вошли в просторный зал, с множеством компьютеров и непонятной техники, предназначавшийся вероятно для проведения лабораторных исследований.
- Вы управляющий? – спросил Снейк у приветствовавшего их незнакомца.
- Я, мое имя Джон Лантерн, - сказал он, пожав руку сержанту, - рад встрече с вами мистер Снейк. У нас есть для вас и вашего отряда одно дело.
- Какое?
- Наверное вы знаете, что мы начали исследовать этот сектор планеты относительно недавно, и вот, наша последняя экспедиция, отправленная неделю назад, не вернулась..
Снейк молча смотрел на него.
- Однако, перед их исчезновением нам удалось получить от них сообщение. Не буду ничего объяснять, лучше взгляните сами, - сказал он и нажал кнопку на пульте. Монитор засветился, однако изображение было сильно искажено помехами, так, что ничего нельзя было понять. Звук пострадал меньше, поэтому что-то можно было расслышать: Лантерн? Это Джим, ..чшшш.. здесь творится что ..чшш.. шенно нереальное!! Вы ..чшш.. увидеть все сами. ..чшшш.. все покажем, когда вер ..чшш.. на базу.. Дальше помехи слились в единообразный шум. Лантерн выключил монитор.
- Это было последнее, что мы от них слышали, после этого мы не получали никаких известий. Нам удалось установить, что сообщение исходило из координат 40:501:12. Я хочу чтобы вы отправились туда и спасли их, или хотя бы принесли нам известие об их смерти. Я предоставлю вам щедрое вознаграждение..
- Нам не нужны деньги, - вдруг быстро перебил его Снейк.
- Что же вы хотите тогда?
- Мы пойдем туда и спасем этих людей.


- Слуон?
- Я слушаю.
- У тебя есть время?
- У меня всегда есть время, Ранаас. Что можешь мне сказать?
- Я внедрился в среду людей. Для этого мне пришлось захватить и поглотить тело одного из их авторитетов.
- То есть ты просто сожрал его разум?
*в голосе явно слышно ехидство*
- Все методы оправданы.
- Что дальше?
- Я буду обеспечивать тебя умами и телами людей. Вы должны поглотить эту ничтожную расу.
- Вот как? Мне казалось, ты полюбил людей..
- Полюбил? Люди жестоки и чрезвычайно жадны, а их интеллект оставляет желать лучшего. У этих идиотов до сих пор не хватает мозгов изобрести вечный двигатель, чего от них можно ждать?
- Что такое “вечный двигатель”?
- Неважно.. Сегодня ночью я отправлю в пустыню несколько контейнеров с телами их ученых.
- Тебе лучше не покидать своего места.
- Я не собираюсь. Люди гоняются за какой-то полуреальной ценностью, называемой деньгами, ради денег они готовы на все. Я дам двум особям денег, и они привезут контейнеры в условленное место. Будь там, можешь заодно забрать и этих алчных идиотов, их все равно никто считать не будет.
- Почему бы просто не применить внушение?
- Я не хочу использовать внушение сейчас, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.
- Я понимаю.. Расскажи мне больше о людях. Они действительно так похожи на протосов, как говорят?
- Ни капли. Их мозг намного меньше и примитивнее, физически они очень слабы, поэтому сражаются только надев железную шкуру. Они слегка напоминают протосов строением тела, но гетеротрофы. Правда, я обнаружил у людей одну странную особенность..
- Какую?
- Они называют это “эмоциями”, это невозможно передать словами, я никогда не чувствовал ничего подобного.. Кстати, я обнаружил у них довольно странный способ самовоспроизведения..
- Ближе к делу, я хочу знать об их боевом потенциале.
- Сейчас люди довольно слабы, их сила значительно ослабляется из-за войны двух наиболее мощных союзов: “Защитники” и Overworld. Мелкие фракции не представляют никакой угрозы.
- Великолепно. Осталось только покончить с междоусобицами здесь, и тогда экспансии ничто не будет мешать.
- Именно так.



Меган проснулась, услышав выстрелы на улице. Привстав она увидела Снейка, сидящего у окна с винтовкой в руках. Он приложил палец к губам.
- Тише... – сказал он шепотом, - не разбуди остальных. Там что-то неладно, вставай пойдем проверим.
Через минуту они уже были на улице. Около входа в ангар они увидели слегка пошатывающегося Лантерна, судорожно сжимавшего дымящийся пистолет в руках. Рядом с ним в луже крови дергались два паренька простреленные насквозь.
- Лантерн! – заорала Меган, - что здесь, черт возьми, происходит!?
- Не знаю... – негромко ответил управляющий, - они словно взбесились, напали на меня как животные. С ними что-то не так,. Смотрите, он до сих пор жив!! – закричал он, пустив еще несколько зарядов в голову еще пытающегося подняться парня, после чего тело обмякло и перестало шевелиться. Воцарилось молчание.
- Их надо доставить в лабораторию и обследовать, - наконец произнес Лантерн.
- А что вы вообще здесь делаете ночью, а, господин управляющий? – спросила Меган.
- Я.. я делал ночной осмотр.. – сбивчиво проговорил Лантерн.
- Пойдем, Мэги, нам здесь больше делать нечего, - сказал Снейк, взяв ее за руку.


- Брат, что случилось? Где тела? Мои слуги были в назначенном месте в назначенное время.
- Что-то пошло не так. Те люди повели себя не так, как предполагалось, поэтому им пришлось умереть. Контейнеры пока что в целости, я найду другой способ отправить их тебе. Но мне это все не нравится, с людьми что-то не так, они меняются…


Бронетранспортер медленно двигался по пустыне. Кругом не было никаких признаков жизни, одни скала да песок, и, если бы не громкая музыка, доносившаяся из машины, можно было бы подумать, что и сам бронетранспортер завяз в песке, все еще покорно везя в своих недрах уже истлевшие остовы своих бывших хозяев. Снейк молча сидел и смотрел вперед, иногда посматривая на Майка, ведущего машину. Наконец они остановились.
- Куда дальше, командир? – спросил Майк.
Снейк сверился с картой.
- Мы почти на месте. Дальше будет легче идти пешком.
Солдаты вылезли из машины и проверили свои оружия. Снейк еще раз посмотрел на карту.
- Вон за той скалой должно быть место, с которого передавали сообщение, - сказал он указав на скалу.
Отряд неторопливо поплелся в указанном направлении. Через несколько минут они уже были на месте.
- Эй, командир! – крикнул один из солдат, - вон там машина!
На расстоянии примерно полукилометра от отряда действительно виднелась машина, полузасыпанная серо-фиолетовым песком. Такой же песок покрывал всю пустошь.
- Идем, - сказал Снейк и солдаты двинулись за ним. Идти было трудно, песок был мягкий и ноги увязали в нем почти до щиколотки. Но наконец они добрались. Машина была пуста.
- Здесь нет людей, командир, - сказала Меган.
- Эй! Что за черт! Командир, внизу! – заорал кто-то.
Все посмотрели вниз. То, что раньше казалось песком, на самом деле было густой слизью, явно органического происхождения. Снейк нагнулся и поднял немного слизи на ладонь.
- Что за… - проговорил он. Тут взгляд всех упал на нечто, от чего у всех кровь застыла в жилах. Это было нечто неописуемое, похожее на слегка пульсирующий холм, со слизью, непрерывно сочащейся из всех его отверстий. Шок длился только полминуты, после солдаты, все как один, выхватили свои винтовки и начали палить в это нечто. Каждая игла попадающая в холм отрывала от него здоровый кусок мяса, на месте которого тут же поднимался фонтан красной крови. Снаряды безжалостно рвали плоть существа, истекающего кровью, и как будто стонущего, однако невозможно было понять стон ли это или некий звук, вызванный залпами винтовок. Наконец Снейк поднял руку.
- Отставить!!! – проорал он, заглушая выстрелы. Солдаты перестали стрелять. Израненное и истерзанное существо пульсировало чаще и действительно как будто стонало.
Все молчали. Вдруг, со всех сторон послышались странные звуки, и изо всех пещер полезли существа внешне напоминающие на людей. Настроены они были явно агрессивно.
- Не бежать! – заорал сержант, - отступать задом и отстреливаться!
Солдаты сбились в полукруг и начали идти назад, ведя огонь по монстрам, которые передвигались по слизи намного быстрее людей. Винтовки не справлялись, существа подступали все ближе, но тут слизь закончилась и солдаты пустились во весь дух к машине, чувствуя монстров за плечами.
Все загрузились в машину, и Майк нажал на газ. Меган высунулась из люка на крыше и стала отстреливать гонящихся за ними монстров, которые, однако, потеряли свою резвость на нормальной земле. Наконец они отстали.
Чуть не выбив ворота, бронетранспортер въехал на базу. Лантерн и несколько ученых подбежали к высаживающимся солдатам.
- Что, что вы видели? – спросил управляющий.
- То, что мы видели не поддается никакому описанию. Ваши люди определенно мертвы. К счастью я не потерял ни одного из своих ребят, - отчеканил Снейк.
- О Господи! Смотрите! – вдруг закричал один из ученых.
Все бросились к нему и увидели омерзительное существо, прицепившееся к задней части машины. Оно было мертво. Оно напоминало человека с вывернутыми суставами, неровными конечностями и жуткой звероподобной мордой. Вместо ног у существа ниже пояса на раскрошенных костях висели какие-то жалкие хитиновые лохмотья, истекающие кровью. Вероятно монстр успел зацепиться за машину, но из-за быстрой езды стер свои ноги об землю.
- Вот такие твари напали на нас в пустыне, - сказал Снейк Лантерну.
- О Боже! – продолжал убиваться ученый, - разве вы не видите!? Это Тони!! Я узнаю его!
- Что, что? Ну-ка скажи еще раз… - начал Снейк, но не договорил, потому что существо внезапно ожило и зубами вцепилось в глотку ученому. Все свидетели сцены застыли как вкопанные и не могли пошевелиться. Снейк выхватил у одного из солдат винтовку и выпустил несколько зарядов, пронзая насквозь и монстра и ученого. Наконец тело монстра обмякло. Никто до сих пор не мог проронить ни слова.
- Регенерация.. – прошептал Снейк, - они могут восстановиться даже после смерти.. Что вы стоите!? – прикрикнул он, - сожгите эту тварь!!
Несколько солдат бросилось исполнять поручение.
- Лантерн, мне нужна вся информация, которой вы располагаете, – сказал он глядя на горящий труп, - как можно скорее.

- Я же говорю, нам ничего не известно об этих формах жизни! – злился Лантерн, - мы впервые видим нечто подобное.
- Ладно.. ладно.. – сдался Снейк, - вы отдали необходимые распоряжения?
- Да, я приказал усилить оборону и полностью изолировать базу.
- Что?? Изолировать базу?
- Мы не должны контактировать с внешним миром. Могут проявиться факторы заражения.
- Но вам ведь известно, что на базе нет ни одно летательного аппарата, а если слизь обнаружится рядом с другими базами, то помощи с ближайшей планеты придется ждать по крайней мере неделю!
- Я не хочу лишней гибели людей, сержант. Возможно эти существа совсем не так опасны, как вы думаете, - проговорил управляющий ледяным тоном.
- Но.. – начал Снейк, но Лантерн резко перебил его:
- Рад был услышать ваше мнение, вы свободны.
Снейк покинул центр управления. Наверно выглядел он очень злым, потому что солдаты, ожидавшие его за дверями, не решились заговорить, а просто последовали за ним. Сержант проследовал к одной из лабораторий и знаком приказал им ждать его. Войдя внутрь, он увидел одного из ученых.
- Вот вас то мне и надо, - сказал он, - я хочу знать что здесь, черт возьми, происходит.
- О чем вы, сэр?
- Обо всей этой чертовщине! – взорвался Снейк, - я чуть было не угробил моих ребят. Лантерн отрицает свою причастность, но я уверен, он что-то скрывает.
- Это информация повышенной секретности.. сэр..
Ученый явно начал сдавать под напором холодного взгляда сержанта.
- Ах вот как.. – злорадно проговорил Снейк, - на вот тебе.
С этими словами он сунул ему в руку весьма кругленькую сумму. Лицо ученого тут же просветлело. “Тоже мне, повышенная секретность,” – подумал он, усмехнувшись.
- Пойдемте в более уединенное место, сэр, - сказал ученый и провел его в небольшую комнатку, заполненную столами с какими-то приборами.
- Итак, все началось сравнительно недавно, где-то около двух месяцев назад. Несколько наших экспедиций, вернувшись, рассказывали о какой-то странной органической слизи, якобы сочащейся из недр планеты. Через несколько дней после этого начались наши кошмары. Почти все люди из первых экспедиций сошли с ума и многие покончили жизнь самоубийством. Затем одна из экспедиций привезла пробу этого вещества. Мы протестировали его на крысах, тараканах и кроликах. Результаты были поистине ужасающие. Слизь статична в нормальном состоянии, но при соприкосновении с живым организмом она проявляла признаки организма паразита, который трансформировал своего носителя в жуткого мутанта. Дальнейшие изучения не привнесли ничего хорошего, оказывается, в статичном состоянии слизь распространяет споры, содержащие нейротоксин, действующий на психику, и приводящий к умопомешательству. Вот все что нам удалось узнать. Следующая экспедиция не вернулась, и вы были посланы на ее поиски.
- Значит, Лантерн знал что с нами будет и просто использовал нас.. – тихо проговорил Снейк, - хорошо, эта информация мне пригодится. А теперь я пойду и убью этого негодяя.
- Стойте, сэр, не делайте глупостей! – попытался остановить его ученый, но Снейк его не слушал. Он вышел из лаборатории и большими шагами направился в сторону центра управления. По пути к нему подбежал один из солдат.
- Командир, вы должны это видеть, - сказал он.
- Подожди, Тони, у меня есть дела поважнее, - отрезал сержант.
- Ну пожалуйста, иначе потом будет поздно, - стал уговаривать его солдат.
- Ну хорошо, что там такое?
Тони повел его на городскую стену, на которой уже собралось много людей. Работая локтями и кулаками, они смогли пробиться к краю. Увиденное вызвало легкую тень на лице сержанта. Слизь за ночь вышла из-за гор, и ее граница виднелась в нескольких километрах от базы. Вдали то там, то тут показывались быстро передвигающиеся фигуры мутантов. Сзади к Снейку подошел Лантерн.
- Теперь вы понимаете, почему я приказал изолировать базу?

*Планета Чар-Каан. Центр связи Overworld*
Три радиста собрались вокруг одного монитора, у всех в глазах светилось одно и тоже выражение страха и любопытства. Наконец, один из них взял трубку.
- Капитан? Срочно пройдите в центр связи.
Через несколько минут капитан появился в дверях. По тому, как он зевал можно было предположить, что его разбудили.
- Ну что еще? – сонно проговорил он.
- Капитан, мы засекли странный сигнал с планеты Наурас, принадлежащей Защитникам. Отправление идет с одной из их баз, назначение не установлено.
Капитан оживился.
- Ну-ну, воспроизведите.
Радист включил запись. Капитан услышал два голоса, разговаривающих на непонятном языке. Один из них был бесполый, ровный и чистый, не похожий на человеческий, второй – хрипловатый мужской бас.
- Ничего не могу понять, - проговорил капитан, - можете расшифровать?
- Никак нет, сэр. Язык не был нами установлен, мы уверены что это не шифр. Возможно мы имеем дело с внеземной цивилизацией…

- Мы должны немедленно открыть ворота и покинуть базу! – неистовствовал Снейк, - если мы будем просто сидеть и ждать помощи – мы погибнем, неужели это не понятно!?
- Сержант, дать приказ открыть ворота может только управляющий, - ответил один из офицеров.
Весь совет обратил взгляд на Лантерна.
- Я не собираюсь отдавать приказ открыть ворота, вы должны понимать что если мы попытаемся сбежать, существа настигнут нас в пустыне, здесь мы в безопасности. Слизь вряд ли взберется на стену, - спокойно ответил управляющий.
- Сейчас еще есть время для отступления, - продолжал настаивать сержант, - потом будет поздно.
- Сержант, мы уже услышали ваше мнение, - ответил Лантерн, - что на остальных колониях?
- Такая же ситуация. Похоже, слизь начала распространяться по всей планете..
- Плохи дела, придется ждать помощи извне, вы послали сигнал бедствия?
- Да, господин управляющий.
Тут в комнату вбежал перепуганный адъютант.
- Господин управляющий! Мы потеряли связь с шахтой металла!
Все вопросительно на него уставились.
- Разве вы не помните, вчера наши шахтеры обнаружили заброшенный бункер на глубине ста метров, а теперь они не отвечают, что то стряслось!
Тут Снейк взорвался.
- ИДИОТЫ!!! Вы что, до сих пор не понимаете!? До нас на этой планете уже были люди, они оставили все эти подземные базы расположенные по всей планете. И слизь берется именно оттуда. Теперь ваша шахта заражена к чертовой матери! А оттуда слизь проникнет в систему водоснабжения, и тогда нам всем конец!! Немедленно дайте приказ открыть ворота, или я..
- Достаточно!! – громогласно проревел управляющий, - мистер Снейк, вы арестованы. Охрана, препроводите сержанта в тюрьму..
Два огромных охранника заломили Снейку руки и повели к выходу.
- Вы еще вспомните мои слова Лантерн, когда уже будет слишком поздно..

Белое полуденное солнце тускло просвечивало сквозь легкую пелену облаков, освещая пустыню зловещим серым светом, не предвещавшим ничего хорошего. Маленькие ящерицы удивленно выглядывали из камней и либо тут же прятались обратно, либо совершали пробежки до ближайшего камня. Но, не считая их, пустыня была пуста. Здесь не было ни одного человека. Но людей было много. Они попрятались по своим норам, страх сковал им сердца. Не страх смерти, страх перед неведомым, перед своей судьбой. Они поднимали свои уставшие глаза к небу, видимо надеясь получить утешение, но, вместо этого они получали тусклые лучи бледного солнца, и в них была смерть. Второе солнце, наконец, начало всходить на севере, окрашивая мертвую пустыню в кровавый цвет. Спасения не было. Да и никто его не ждал.

Слабый ветерок свистел в решетчатом окне камеры. Становилось холодно, Снейк сильнее закутался в выданное ему шерстяное одеяло, насквозь изъеденное молью. Он вспомнил события, произошедшие за последние несколько дней: переход через пустыню, поиск пропавшей экспедиции, бой с монстрами, и, наконец, панику и анархию в городке. Как так получилось, что жестокий рок привел его и его команду сюда, в это проклятое Богом место, чтобы умереть в ловушке, расставленной непонятной, враждебной человечеству силой. Надо было убираться отсюда, еще когда он сказал об этом. Теперь уже поздно. Почему Лантерн решил держать оборону? Он ведь должен понимать всю опасность происходящего и ту ответственность, которая на нем лежит. Уж не предатель ли он?..
Загремели засовы, открывающие дверь. Снейк поежился и сел на койке, сбросив одеяло. Дверь открылась, но на пороге стояли не тюремщики.
- Тони? Мэги? – удивленно проговорил сержант, - но почему? Лантерн дал приказ меня освободить?
- Мы сами тебя выписываем, босс, - весело сказал Тони, - здесь явно нужно чье-то руководство, а этот придурок Лантерн похоже съел свой мозг.
С этими словами он кинул Снейку пулемет.
- Идем, босс, не стоит терять время.

- Слуон, черт возьми, ответь, ответь!
- Что случилось, брат?
- Здесь что-то не так, моему существованию может прийти конец.
- Вот как? Я думал ты неубиваем.
- К сожалению это не так. Сейчас я слаб и целиком привязан к материальной сущности. Если мое тело погибнет, я исчезну.
- Но что случилось, брат?
- Не называй меня так.
- Родство не исчезает, Ранаас. Кем бы ты ни был, ты все равно Ксир, ты мой брат.
- Ты забываешь кто я.
- Я знаю, ты аморфен.
- Аморфен? Ты хотел сказать нематериален? Забываешь язык?
- Да, извини.
- Ты пал, я же обрел высшую сущность..
- И тем не менее ты мне помогаешь.
- Я лишь содействую тому, что предначертано.
- Ну хорошо. Так что за проблема?
- Эта слизь.. Это не твоих рук дело.
- О чем ты?
- Слуон, кто владеет Тарсонисом?
- Не знаю.. Похоже, вы столкнулись с самим Сверхразумом..
- Сверхразум? Я думал он слаб.
- Все так думали,.. с тех пор, как не стало легендарной Королевы лезвий, у нас нет нормального правителя.
- Я удивляюсь, как же вы тогда справились с тоссами?
- Никак. Аликс сделали за нас всю работу: они прогнали терран и тоссов из сектора и уничтожили всех, кто пытался встать у них на пути. Мы лишь залегли в тени..
- Похоже, я много пропустил..
- Мы ушли от нашего разговора. Ты говорил что-то о слизи.
- Да. Слизь порабощает людей и делает из них ксерджей.
- Довольно банально.
- Не совсем так. Получившиеся мутанты не чистые ксерджи. Их невозможно контролировать, ими движет лишь инстинкт убивать. Их можно лишь направлять. А их регенерация просто феноменальна. Если они нападут на меня, внушение мне не поможет..
- Кажется, твои дела плохи. Как я могу помочь.
- Пока никак. Если я выживу, то свяжусь с тобой позднее.
- Хорошо, прощай, пусть удача сопутствует тебе…


Протяжный крик раздался в одном из домов и, разрезая воздух, пронесся по всему городку. Затем наступила зловещая тишина, казалось, что даже пылинки, опускаясь, издают звук.
- Что за черт?.. – тихо сказал Снейк.
- Мы опоздали.. - проговорила побледневшая Меган, - оно началось.
И тут же, словно по команде, крики начали раздаваться со всех концов города.
- Ты был прав, босс, - слизь проникла в систему водоснабжения, кажется сейчас здесь начнется ад.. – сказал Тони.
- Где остальные!? – заорал Снейк, - необходимо немедленно эвакуировать всех, кто еще жив.
- Все наши были под надзором, в казарме, - сказала Меган.
- Мать вашу! Быстрее, не отставайте, - прорычал сержант и ринулся к казармам. Тони и Меган побежали за ним.
Снейк плечом вышиб толстую железную дверь казарм и вбежал внутрь. “Вот что ярость с людьми делает,” – подумал Тони, ухмыльнувшись. Они вошли внутрь. Здесь творился настоящий ад. На полу, корчась, валялись люди, пытаясь снять с себя слизь, а бегающие повсюду мутанты убивали тех, кто еще мог стоять на ногах и отстреливаться. Снейк пустил очередь из пулемета в нескольких приближавшихся монстров, и, свалив еще держащиеся на ногах изувеченные тела на землю ударами железного кулака, побежал дальше. Он добежал до комнаты, в которой находились его солдаты, но уже не застал ни одного из них в живых. Все они валялись на полу в луже крови, с перерезанными глотками, выпущенными кишками, отсеченными конечностями, даже не успев надеть бронекостюмы перед боем. Кое-кто еще держал в руке дымящийся пистолет. Взгляд Снейка стал холоден. Подбежавшие Меган и Тони в ужасе отшатнулись от увиденного.
- Идем, нужно уводить всех отсюда, - сказал сержант, и они побежали к выходу.
Они добежали до центра управления, наблюдая все ужасы городка по дороге. Вход им преграждало существо, составленное из, по крайней мере, шести человеческих тел, огромное, неправильное, со стекающей слизью и множеством человеческих лиц, застывших в безмолвном крике, на разных частях его тела. Увидев солдат, существо выпрямилось и, издав громоподобный рев, бросилось на них, размахивая всеми четырьмя руками. Снейк с Тони начали стрелять из пулеметов, но это не дало нужного эффекта. Однако, почти добежав до солдат, существо внезапно остановилось, как бы смутившись. Снейк воспользовался этим и за секунду вскарабкался на голову чудовищу, после чего выпустил очередь из пулемета в то место, где должен был находиться мозг. Монстр забился в конвульсиях и упал мертвым на землю.

Ученые и оставшиеся военные толпились в главной зале центра управления. Сам Лантерн стоял среди всех, с винтовкой наготове.
- Сэр, как вы думаете, сколько мы еще продержимся? – спросил кто-то из военных, на что Лантерн только грустно покачал головой и ничего не ответил.
Внезапно, одна из дверей начала ломаться под мощными ударами. Все нацелились на нее. Дверь упала, и Снейк и сопровождавшие его солдаты вышли из проема.
- Ну что, так то вы встречаете гостей? – спросил Снейк, увидев нацеленные на него дула винтовок, - Лантерн, необходимо уводить отсюда всех выживших. Мне нужен код доступа к воротам.
Лантерн сообщил ему код.
- Теперь уходим, все, быс.. – но договорить он не успел, поскольку другая дверь внезапно отлетела, и из проема хлынул поток мутантов.
- Снейк, уводи всех ученых и гражданских, мы их здесь задержим, крикнул Лантерн.
- Но как же вы?
- Обо мне не думай, мне уже нет места в жизни…
Когда все ученые и гражданские покинули здание, Снейк и оставшиеся с ним военные пошли за ним. Уходя последним, сержант оглянулся на тех, кто остался. Последнее, что он там увидел, были несколько солдат, яростно отстреливающиеся от монстров, и Лантерн, висящий на длинном заостренном когте одного из мутантов.
Группа высыпала на улицу и бросилась к воротам. Внезапно, с неба налетели новые крылатые мутанты и, схватив несколько ученых, взмыли с ними в воздух и там разорвали на части. Среди людей началась паника. Как ни старался Снейк их всех утихомирить, все бросились врассыпную или упали ничком на землю, заплакав, как дети. Снейк понял, что спасать кого-либо из них бесполезно. Он осмотрелся, чтобы понять, кто еще может держать себя в руках. Не считая его самого, остались только Меган, Тони и еще два солдата. Он жестом дал приказ продолжать движение. Они уже приближались к воротам, когда из одного окна высунулось щупальце с заостренным костяным концом, и отсекло голову одному из бежавших с ними солдат. Второй, дико закричав, начал вести огонь по щупальцу. Сзади к нему подбежали несколько мутантов и несколькими ударами покончили с ним. Снейк и оставшиеся с ним двое солдат подбежали к воротам.
- Мне необходимо время, чтобы открыть эти чертовы ворота, - сказал сержант сквозь зубы, - а его у нас похоже...
Все оглянулись. Изо всех улиц вылезали монстры, и, потихоньку приближались к ним.
- Открывай ворота, босс! – крикнул Тони, снимая пулемет с плеча, - я их задержу. На мне несколько килограмм взрывчатки, так что пусть только сунутся близко, я себя взорву!
Снейк начал быстро вводить код доступа в систему. Наконец ворота заскрипели, и начали медленно открываться.
- Бежим, Тони! – крикнул сержант.
- Бегите, они слишком близко, - прокричал Тони через плечо, ведя огонь по приближающимся монстрам, - Я не могу оставить позицию.
- Тони!!
- БЕГИТЕ, МАТЬ ВАШУ!!!
Снейк с Меган выбежали за ворота, через несколько секунд за городской стеной раздался мощный взрыв.
- Эх, Тони,.. - промолвила Меган, оглянувшись на базу. Городок в лучах луны был тихим и безжизненным, как будто все его обитатели мирно дремали в своих кроватях, убаюкиваемые теплым ветром, и ничто не свидетельствовало о катастрофе, случившейся в его стенах. Она смахнула слезу.
- Бежим, Мэги, не отставай! – крикнул Снейк.
Она в последний раз бросила взгляд на городок и бросилась догонять своего командира. И они скрылись в ночи.

Teh end.
2 Декабря 2009 16:52:10
2 Декабря 2009 16:52:10
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Не впечатлило. Кстати автор в отпуск ушёл... belay
2 Декабря 2009 16:57:42
2 Декабря 2009 16:57:42
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
требую продолжения банкета!!!1111
2 Декабря 2009 16:59:26
2 Декабря 2009 16:59:26
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Advokatura
Не впечатлило. Кстати автор в отпуск ушёл...
Это только самое начало, дальше будет интересней. А автор ушел в отпуск еще две недели назад))

Цитата: Elfer0n
требую продолжения банкета!!!1111

Будет вам продолжение.
2 Декабря 2009 22:18:56
2 Декабря 2009 22:18:56
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Продолжай в том же духе))
З.Ы.
Диалоги у тебя интересные..ммм..)
2 Декабря 2009 22:42:30
2 Декабря 2009 22:42:30
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
мм...интригующе...мм..ту би континьед?))
3 Декабря 2009 14:40:06
3 Декабря 2009 14:40:06
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
+1
Интересно, а продолжение когда будет?
3 Декабря 2009 14:46:36
3 Декабря 2009 14:46:36
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Serega133
а продолжение когда будет?
Посмотрим, как у меня со временем будет.
3 Декабря 2009 14:57:01
3 Декабря 2009 14:57:01
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Вы мне вот что скажите: мне продолжать или никому не интересно? А то у меня и других дел по горло...
6 Декабря 2009 17:48:55
6 Декабря 2009 17:48:55
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
прикольно)
6 Декабря 2009 23:12:56
6 Декабря 2009 23:12:56
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
ниче так
зачот
6 Декабря 2009 23:21:38
6 Декабря 2009 23:21:38
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Колоритно, хорошо персонажей описал. Хочется узнать, что дальше.
6 Декабря 2009 23:26:37
6 Декабря 2009 23:26:37
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Даёшь книгу по СтарКрафт. wink Жжошь! Пиши исчо!
7 Декабря 2009 13:46:55
7 Декабря 2009 13:46:55
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 11
Группа humans 34 9 49 Сообщений 63
Продолжай ))
7 Декабря 2009 14:02:53
7 Декабря 2009 14:02:53
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: aesir
Даёшь книгу по СтарКрафт.

К слову о книгах. Я риальне в будущем собираюсь книги писать...
7 Декабря 2009 15:50:27
7 Декабря 2009 15:50:27
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Слил все части в первый пост.

P.S. Хотелось бы услышать побольше комментариев, касающихся стиля.
13 Декабря 2009 20:52:05
13 Декабря 2009 20:52:05
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
ммм..жостко)
браво коллега!
13 Декабря 2009 23:43:42
13 Декабря 2009 23:43:42
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
А Я В СВОЕ ВРЕМЯ НАПИСАЛ) БУДУЧИ В АРМИИ СТИЛЬ ФЕНТЕЗИ))
13 Декабря 2009 23:46:59
13 Декабря 2009 23:46:59
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
А Я В СВОЕ ВРЕМЯ НАПИСАЛ) БУДУЧИ В АРМИИ СТИЛЬ ФЕНТЕЗИ))

было бы интересно почитать)
13 Декабря 2009 23:53:14
13 Декабря 2009 23:53:14

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524