Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

Честное распределение БО при сабах и дефах, не могу понять это баг или так надо

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Всем привет. не так давно состоялся бой
Prorab vs Kesha+Fedotkin

в принципе всё просто и ясно. отряд уберов против кучки плетей и невязкой обороны.

по итогу:

prorab потерял 70 000 очков:
2 Сверхновая звезда


KeshaKeshin получает
16 472 опыта

fedotkin получает
63 528 опыта


опустим что 16+63 ни разу не 70. интересует другое - с какого хуанхэ федоткин получил 63к опыта? ЗА ЧТО?

обе СНЗ умерли во втором раунде - в этом же раунде гигантский дамаг нанесли плети. в принципе все ясно и очевидно.
так почему Кеша получил всего 16к бо, а федоткин аж 63, хотя весь урон федоткина шел, по сути, в щиты.

где логика, где смысл? :belay:
5 Августа 2013 00:35:09
5 Августа 2013 00:35:09
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: saerjaaa
KeshaKeshin получает
16 472 опыта

Цитата: saerjaaa
fedotkin получает
63 528 опыта

Просто потери пишутся по структуре, а БО начисляеться за общий рес. 10кк веспа прораб типа не теряет же)) Он жирный, ему не расходы)))
5 Августа 2013 00:39:36
5 Августа 2013 00:39:36
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: saerjaaa
обе СНЗ умерли во втором раунде - в этом же раунде гигантский дамаг нанесли плети. в принципе все ясно и очевидно.
так почему Кеша получил всего 16к бо, а федоткин аж 63, хотя весь урон федоткина шел, по сути, в щиты.

где логика, где смысл? :belay:


Потому что из потерь опыт даётся попроцентно. Т.е. кто сколько в процентном соотношении набил. Тупо, но видимо иначе никак. :lol:
5 Августа 2013 00:42:45
5 Августа 2013 00:42:45
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Absolute
Потому что из потерь опыт даётся попроцентно. Т.е. кто сколько в процентном соотношении набил. Тупо, но видимо иначе никак.

Ну так то считается урон. А урон явно больше у кеши. Но тут я не понимаю другое. Если не ошибаюсь, то по новой статистике 1 очко даётся за 1к веспа или 2к миника или 4к металла. Таким образом Прораб потерял 35к очков статы. С какого перепуга другой стороне было выдано 80к БО (как по старой стате) мне не понятно
5 Августа 2013 00:47:31
5 Августа 2013 00:47:31
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
Если не ошибаюсь, то по новой статистике 1 очко даётся за 1к веспа или 2к миника или 4к металла. Таким образом Прораб потерял 35к очков статы. С какого перепуга другой стороне было выдано 80к БО (как по старой стате) мне не понятно


Там в потерях считается то, с чего лом падает. Т.е. мет+мин. Если посчитать без веспа - всё сходится. Умник сказал, что это баг, но править не будут, т.к. СБ4.
5 Августа 2013 00:52:14
5 Августа 2013 00:52:14
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
SMADMAX,
потому что БО считает по старому и об этом было сказано а-цать раз. По новому вроде как считать будет с новой сб
5 Августа 2013 00:52:17
5 Августа 2013 00:52:17
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
saerjaaa,
деление опыта ищет за нанесенный дамаг, а кпд не важно,лол
5 Августа 2013 01:17:58
5 Августа 2013 01:17:58
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: gandast
деление опыта ищет за нанесенный дамаг, а кпд не важно,лол

окай. представим что ни одна СНЗ бы не упала, тогда деферы получили бы 0.00 очков опыта. верно?!
хотя федоткин бы нанес дамага примерно столько же.

если же ты имел в виду дамаг по СНЗ, то цифры второго раунда красноречиво говорят из-за чьих имеено юнитов упали СНЗ. (одна была №17, RIP звездочка, вторую не вычислил, а жаль. был бы черный ящик можно было точнее узнать)

Цитата: Locky
потому что БО считает по старому и об этом было сказано а-цать раз. По новому вроде как считать будет с новой сб

я тебя услышал. просто я стараюсь читать темы повеселее, и мифическая сб4 меня особо не трогает :wink:

Цитата: SMADMAX
10кк веспа прораб типа не теряет же)) Он жирный, ему не расходы)))

тоже верно, в покерок отыграет за раз :wink:
5 Августа 2013 01:50:17
5 Августа 2013 01:50:17

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524