Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

Не соотвесвие времени прилета флота , Ошибка во времени прилета, или не учитывается что то в скорости корабл

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Постараюсь объяснить просто.
Пошагово: зафалангил флот противника. Он прилетает на его планку в 05. 22. 31. Лететь мне 36 минут и столько то секунд. Это не важно. Грубо говоря, я должен отправить флот так, чтобы я прилетел через пару плюс минус секунд после прибытия флота противника. Что я делаю, нажимаю на планке атаковать, попадаю на табло в центре отправки флотов, жду, когда время прибытия флота (моего) покажет, что если отправить сейчас то прилетит через 3-5 секунд после прибытия флота противника. одновременно слежу за табло фаланги. Все проверил неоднократно и отправил флот именно тогда, когда мне показывали на табло прибытия, что я прилетаю через несколько секунд после прибытия противника. Но когда отправил, уже в полете на табло летящих флотов (не знаю как это называется) показывает, что мой флот прибывает почти за 3 минуты до прибытия флота противника. Пришлось вернуть и т.д. пока снова отправил уже опаздывал на несколько минут что позволяло увести флот.
В чем тут причина, это ошибка в показателях времени (часики), я проверял и все четко видел. Может быть, что допускаю, вообще не учитывается например заточка скорости кораблей за хд, или развитие уровня движка??? Какое ещё объяснение?

Надеюсь в этом разберутся, потому что это серьезный баг... пока другого объяснения нет. С такими проблема невозможно успешно атаковать.
18 Сентября 2013 11:39:45
18 Сентября 2013 11:39:45
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: Серый
это ошибка в показателях времени (часики), я проверял и все четко видел.

Сталкивался в свое время с этим безабразием(
как вариант работай в три четыре окна )
18 Сентября 2013 13:06:02
18 Сентября 2013 13:06:02
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 434
Группа humans 75 25 141 Сообщений 597
Серый,
на каком интерфейсе происходили сии чудеса ?
18 Сентября 2013 13:07:16
18 Сентября 2013 13:07:16
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
но это надо исправлять, получается эти все часики не показывают правильного времни прилета, или полета, или не учитывается правильно скорость самого медленного корабля, или не вообще может скорость кораблей не меняется даже при развитии техи или заточки хайдами. все это большое безобразие.
18 Сентября 2013 13:08:53
18 Сентября 2013 13:08:53
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
хотя афтар все можно было решить оттяжкой флота а не возвращением онного для отправки заново )))
*но это лично мое мнение и не более
18 Сентября 2013 13:11:54
18 Сентября 2013 13:11:54
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
на реалестичном.

оттяжка это от игрока зависит но так не решаем ошибки в системе, может нечем оттягивать вообще, сейчас саб вроде то отменили то нет, и потом часто не хватает кол-во флотов для оттяжки.

подтверждаю, что время было расчитано точно, и показывало что я прилетаю после прилета флота врага, но после вылета оказалось что я опаздываю и не на мало более двух минут. может быть кто пусть попробует и проверит.
18 Сентября 2013 13:19:13
18 Сентября 2013 13:19:13
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Серый
но так не решаем ошибки в системе

То что это ошбка системы нужно еще доказать )
*у васяндры может быть другое мнение отличительное от твоего , даже если ты предоставишь ему факты он скажет что все впорядке )))
*я ему уже два года доказываю о корявости експедиционных формул
18 Сентября 2013 13:24:23
18 Сентября 2013 13:24:23
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: GooN
хотя афтар все можно было решить оттяжкой флота а не возвращением онного для отправки заново )))

В СБ4 нет Оттягов так как нет САБ.
ВАШ КЕП!
Цитата: Серый
подтверждаю, что время было расчитано точно, и показывало что я прилетаю после прилета флота врага, но после вылета оказалось что я опаздываю и не на мало более двух минут. может быть кто пусть попробует и проверит.

Это давняя проблема россинхрона космопорта..
Ты отправляеш флот с одним времене, а он прилетает на точку с другим временем.
18 Сентября 2013 13:27:09
18 Сентября 2013 13:27:09
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Navi
В СБ4 нет Оттягов так как нет САБ.

я особо то нынче и не живу тут))) и понятия не имею что такое сб4 и понимать особо нет желания ибо заведомо знаю что корявое
18 Сентября 2013 13:29:42
18 Сентября 2013 13:29:42
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: Серый
В чем тут причина, это ошибка в показателях времени (часики), я проверял и все четко видел. Может быть, что допускаю, вообще не учитывается например заточка скорости кораблей за хд, или развитие уровня движка??? Какое ещё объяснение?

Есть такое...Причём баг относительно времени вообще суров...Например у меня уже на протяжении 2х дней такой баг. Обратный отсчёт скачет. Скажем идёт обратный отсчёт до прибытия на планету, потом хоп, внезапно время прыгает на пару секунд в сторону и продолжает идти с того места :wassat: ...

Такой баг как у вас тоже был пару раз...По моему админы скажут прожать Ф5...
18 Сентября 2013 13:31:07
18 Сентября 2013 13:31:07
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Нави но если "Это давняя проблема россинхрона космопорта..
Ты отправляеш флот с одним времене, а он прилетает на точку с другим временем." То значить ловить флот это дело случайности. Повезет сойдется время не повезет не сойдется и например сольеш, кто то может на миллиарды))
18 Сентября 2013 13:33:37
18 Сентября 2013 13:33:37
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: Серый
Нави но если "Это давняя проблема россинхрона космопорта.. Ты отправляеш флот с одним времене, а он прилетает на точку с другим временем." То значить ловить флот это дело случайности. Повезет сойдется время не повезет не сойдется и например сольеш, кто то может на миллиарды))

Ну это случаеться не всёгда.... Бывают моменты...
На форуме не один раз писалось про этот баг.. Его правили , но .. воз и ныне там..
Раньше если флот прилетал раньше заявленого времени его можно было чутка затормозить.. В данной версии это пока не риалезовано..
18 Сентября 2013 13:38:49
18 Сентября 2013 13:38:49
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 30
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 106 32 34 Очков 9 534 312 Сообщений 231
проблема скорее всего со стороны клиента:) ф5 жать нужно, а лучше контрол ф5, я одним глазом смотрел код и насколько я помню расчёты времени при отправке что ты видишь идут на стороне клиента, а вот реальное идёт на сервере один раз:)
18 Сентября 2013 13:51:31
18 Сентября 2013 13:51:31

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524