Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Банковская система

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Идея не новая, но думаю такая система должна использоваться не только на уровне альянса, но и в игре в общем.
Предлагаю:
1. Ввести систему кредитования. Назначить планету или хранилище с непробиваемой обороной или с невозможностью фарма.
2. Доставка и отправление с планеты и на планету выполнять при помощи обычных транспортов, чтобы не было возможности мгновенного сэйва.
3. Игроки могут отдавать ресурсы на депозитах и брать кредиты, платность кредитов превышает проценты по депозитам.
4. Кредиты выдаются под заставу зданий или под гарантии третьих лиц. Сумма кредита меньше суммы стоимости здания.
5. Игроки могут видить через какое время прибудет флот после запроса.
6. Ввести лимит на операции(суму депозитов, кредитов) одного игрока.
7. При отмене уже согласованного запроса(того, что уже в полёте) игрок обязан оплатить 10%(процент может изменяться) от стоимости депозита, кредита.
8. Банк интернационален, поэтому обслуживает все расы.
9. Депозит может быть снят только через определённое время, при преждевременном снятии взымается штраф.
10. Планета-банк не сканится фалангой.
11. При невыплате кредита уничтожается уровень здания, который был под заставой.
12. За определённый срок до оплаты игроку приходит сообщение-напоминание.
13. При невозможности выплаты игрок может заставить здание/уровни здания, которые не были заставлены.
14. При невыплате игроком, за которого поручились кредита с процентами его поручителю приходит сообщение, в течении недели выплатить кредит с процентами, если поручитель не оплачивает кредит, то одно или несколько из его зданий(рандомно) уничтожается в счёт оплаты кредита.
15. Игрок, уходящий в отпуск не должен иметь операций с банком(должен закрыть депозит/кредит).


Плюсы: возможность ускоренного развития для новичков, возможность заработать отдавая ресурсы в банк.
Минусы: сложность реализации.

Идея будет дорабатываться. Попрошу не спешить высказываться против идеи, а лучше предлагать как её доработать.
15 Января 2010 02:02:05
15 Января 2010 02:02:05
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Хорошая идея. Будем вводить, но после выполнения текущих планов разработки.
17 Января 2010 02:51:34
17 Января 2010 02:51:34
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
О да тогда мультов на сайте станет раз в 100 больше!!!Хатя если правильно проработать идею то идея реальна!
17 Января 2010 02:56:18
17 Января 2010 02:56:18
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
лучше галактический аукцион где можно хайды на ресы менять, выставляет человек ресы цену указывает и висит сутки например оно раз если устроит когото расценка он купит за хайды и наоборот и рес на рес разный а то щас непойми что и торговля появится и от кидалова оградите народ и приток хайдов будет в игру а выставление лота например сделать стоимостью в 1 хайд или 10- 5 процентов от суммы сделки или еще как хз пьяный немного писать тяжко звиняйте тока двиг под это напряжно сварганить по другим проэктам знаю народ мучался
17 Января 2010 03:04:17
17 Января 2010 03:04:17
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Да тема геморойная, но вот вариант Vampiro более реален. Часто после Доната остаются излишки хайдов которые не нужны, а поменять на ресы я был бы не против!Да я не мего донат, но всётаки.
17 Января 2010 03:13:41
17 Января 2010 03:13:41
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
ну ведь и экспедиции тож хайды приносят иногда которые тоже можно былоб сменять например если на нанитку или чего еще реса не хватает а висит 10 хайдов которые никуда не засунеш
17 Января 2010 03:17:57
17 Января 2010 03:17:57
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest

Есть такой вариант банка: игроки которые хотят заработать хайды, сдают их в банк. Другие игроки берут эти хайды в оренду, например на месяц (стоимость оренды будет где-то 10%-20% от сумы, процент неокончательный, выплачивается сразу при подписании договора), за эти хайды они могут нанять офицеров, но через месяц хайды возвращаются на счёт первого пользователя, а офицеры второго возвращаются к базовому уровню.
17 Января 2010 03:21:38
17 Января 2010 03:21:38
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
aesir,
не это какраз убьет вливание хайдов чем тогда за серваки василий платить станет в этом нет резона
17 Января 2010 03:24:12
17 Января 2010 03:24:12
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
В этом будет смысл если со сделки будет взыматься налог в хайдах в пользу банка,если заключил договор,будь добр,купи у Васи пяток хайдов,не купиш,потеряеш или несколько из тех хайдов что есть или те офицеров иль ресурсов кол-во срежут;)
17 Января 2010 03:31:51
17 Января 2010 03:31:51
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
DarkGhost, конечно банк будет брать процент, в банке люди работают им надо платить, плюс оренда Тарсониса и найм охраны.))))
17 Января 2010 03:46:05
17 Января 2010 03:46:05
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Ура теперь каждый сможет позволить себе Асенхольсен;)Была бы хороша возможность отдавать долг частями,если сразу чел не могит.
17 Января 2010 03:56:36
17 Января 2010 03:56:36
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Всёравно идею надо дорабатывать! Прокся даст возможность кидать банк! Так что тут я думаю стоит задуматься , а надоли это. А вот вариант менять ненужные хайды на ресы это очень даже нужный вариант!
17 Января 2010 05:12:23
17 Января 2010 05:12:23
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Вот зачем людям жизнь упрощать? Не заслужили ведь...
Я вот одно не пойму, чего это даст? Если тебе мало ресурсов купи офицеров или вступи в альянс. Ну вот скажем я не даю кредиты, а просто отдаю свои ресурсы тому участнику альянса кто попросит и ни одного намека на возвращение. С вложениями я тоже ничего не понял(ну это как выражается узумака потому, что я идиот...). Но все-же может объясните как можно пустит ресурсы в оборот? А так вообще и торговля между игроками идет постепенно. И про кидалово я что-то ни разу не слышал... Но в прочем живите как знаете... Я ведь понимаю это сообщение либо сотрут либо не станут читать
19 Января 2010 11:29:36
19 Января 2010 11:29:36
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
А зачем его стирать? оно в тему.

Насчет самой системы банков... Стопроцентные некидательные кредиты "ресы за ресы" хорошо.

хайды в кредит - зло. ибо это изымать офицеров... если не вернут. а изъять могут как геолога так и охранителя. "за неуплату" 1 хайда например....

Кредиты под здания... Тоже нехорошо. Ибо за 55 просроченного железа могут снять шахту минерала 25 левела. Что просрочил.

куда лучше идея с хайды на ресы и ресы на хайды в виде аукциона. Реально девать хайды одним некуда а другие по 100 крейсеров в экспах теряют...
20 Января 2010 21:00:39
20 Января 2010 21:00:39
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
куда лучше идея с хайды на ресы и ресы на хайды в виде аукциона. Реально девать хайды одним некуда

Хмм. да я пожалуй полностью согласен. Обмен ресы на ресы тут как-то и кидать рука не поднимается. А хайды всетаки это реал в большинстве случаев...
22 Января 2010 07:09:18
22 Января 2010 07:09:18

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524