Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Размышления на тему "Конфидерация"

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Итак дамы и господа. Почитал форум про маршала и налоги. Было весело но мало... Дабы продолжить этот увлекательный диспут предложу свою утопию Конфедерации терран.

Если все мы хотим оживления сюжета, если хотим не просто проводить время перед мониторами вбивая в космопортах координаты планет, а желаем лицезреть красивые баталии, раскрутку сюжета, политические интриги и прочие объекты жизнедеятельности сектора Копрулу, то нам будет необходимо полностью пересмотреть политическую систему, в том числе систему управления альянсами (функции глав) и систему налогообложения.

Перво наперво хотелось бы точно определиться с политическим статусом маршала Конфедерации. Конечно всем хочется самоопределения, отличаться от других, оставлять после себя память... иметь свой альянс с финтёвым названием.... Но я надеюс что игорь понимает - став маршалом Конфедерации ты обязан возглавлять Конфедерацию как некоторое политическое объеденение... А не возглавлять альянс пиратов, заменяя/представляя его как структурное подразделение "воздушного" образа Конфедерации.

!!!

Поэтому перво наперво предлагаю воссоздать Конфедерацию как политическую структуру. и первым её членом будет сам маршал Игорь Рокн рол.

!!!

Марш провозгласил законы Конфидерации. Если Вы считаете себя частью Конфедерации. Если согласны соблюдать закон и жить по принципам диктуемым Советом Конфедерации то вы должны вступить в Конфедерацию.

Глупо как сявка кричать из-за угла что ты член Конфидерации по духу и поэтому тебе должны помочь. Нет нет и ещё раз нет. Вступи в Конфедерацию, сделай первый шаг.


А теперь главное. В Конфедерации, как отдельно обособленно альянсе будут особые условия членства. Только если администрация проекта вмешается и поможет создать Конфедерацию. Только тогда она будет существовать.

!!!

Поэтому прошу администрацию создать Конфедерацию как отдельный альянс. Затем создать банк или как угодно назовите, в общем место куда будут поступать налоги от членов Конфедерации.

Банк Конфедерации размешается на главной планете главы/маршала Конфедерации

!!!

Налоги устанавливает глава/маршал Конфедерации.

Процент ресурсов с установленного налога автоматически и ни как иначе перечисляется в банк/казну Конфедерации.

Тоесть при вступлении в Конфедерацию налог автоматически начинает перечисляться в банк альянса.

Маршал/глава Конфедерации имеет доступ к начислению налогов отдельным членам альянса и может либо уменьшить сумму налога либо отменить её.

!!!
А теперь самое главное.

Накопленные в казне/банке налоги, их количество видно каждому члену конфедерации.

Далее. В закладках планет каждому члену Конфедерации вывести закладку "Банк Конфедерации"

Маршалу/главе Конфедерации вывести закладку "расходование средств банка"

Допустим маршл решит на средства банка построить 1000 крейсеров. Ставит их в очередь. Но ресы с банка не расходуются пока 51% членов альянса/Конфедерации не даст своё согласие.

Согласие членов альянса выглядет следующим образом. В нашей закладке "банк Конфедерации" мы увидем запрос на расходование средст банка на постройку 1000 крейсеров и 2 кнопки "подтвердить" "отклонить". Вот как то так.

------------------------------------

Вообше основная суть в том что сбор налогов должен быть автоматическим и принудительным для членов альянса "Конфедерация терран". Тот кто захочет стать частью Конфедерации и расчитовать на флот маршала будет знать что взамен ему придётся платить налог, пусть даже это будет 1% от дневной выработки шахт.

Лучшим вариантом для банка/места сбора налога был бы банк на планете Тарсонис в 1-й системе 1-й галактики а не на планете игрока. Таким образом смена маршала или главы Конфедерации происходила не так болезнено а с передачей Тарсониса как инсты с банком.

К томуже Тарсонис как временное владение маршала смогбы быть более приспособлен для строительства на нём кораблей сверхтяжёлого класса на налоги Конфедератов. И как инста банк и верфи на Тарсонисе могли бы подвергаться атакам и разрушению.

--------------------------------------------------

Вообщем знаю что из всего тут написанного 80% бред, но надеюс ктонибудь оценит сей труд xD

Как по мне так Конфедерация на иных принципах устройства не будет из себя представлять ничего большего чем рисованные корабли одного человека и стада подхалимов вылезаюших в нужный момент и потакаюших плюшкой администрации в своих интересах, ни грамма не заботясь о сюжете а о своих личных корыстных мотивах и бла бла бла... вообшем подключайтесь к процессу интелектуального труда, пока игра совсем не погрязла в скуке, однообразности и серости жизни... превратившись непонятно о что с обычной кашей чужеродных флотов и бессмысленными пересрелками забиваюших на игру террано-ксерджо-террано-мульто-игроков коих здесь из реально играюших становится всё меньше...
24 Мая 2010 15:40:55
24 Мая 2010 15:40:55
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
никогда не думал, что скажу это, но адвокат, я скучал по тебе :)

по теме - все логично
24 Мая 2010 15:52:07
24 Мая 2010 15:52:07
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Я с Адвокатом согласен.
Если мы платим налоги мы должны знать на что они идут.
24 Мая 2010 16:02:47
24 Мая 2010 16:02:47
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Если все будут состоять в одном альянсе,кого тогда фармить?На что развиваться?
24 Мая 2010 16:10:35
24 Мая 2010 16:10:35
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Shuter
Если все будут состоять в одном альянсе,кого тогда фармить?На что развиваться?


Наврятли найдётся больше 30-50 игроков которые добровольно согласятся вступить в альянс в котором независимо от их желания с выработки шахт будут удерживаться ресурсы.

Думаю что как альянс Конфедерация будет не столь многочисленна как тотже ОБП к примеру, да и сама мысль о том что % моей добычи ресов уйдёт не на мои нужды лично а на нужды маршала и всей Конфедерации, послужит тем борьером через который наврятли перешагнёт ацкий фармер или среднестатистический невмен крафта.

Но зато те 30 человек вступивших в Конфедерацию будут не только знать кому идут налоги но будут сами распоряжаться общей кубышкой а значит серьёзнее контролить её расходование как и действия самого маршала.

И своим флотом маршал будет обязан только тем кто состоит в Конфедерации и жертвует свои ресы в общаг.

Это принцип устройства любого государства, любого обшества, любой секты... winked
24 Мая 2010 16:48:56
24 Мая 2010 16:48:56
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
У нас был альянс Конфедерации под предводительством Дюка, который успешно развалился несмотря на все плюшки от администрации портала. Если новый маршал вновь создаст такой альянс на серьёзном уровне, администрация обещает поддержку, потому что альянс будет идти более-менее в унисон с сюжетом. Что касается предложенной системы контроля налогов, то можем пока ввести запоминание, сколько всего налогов было игроком перечислено.
24 Мая 2010 17:24:27
24 Мая 2010 17:24:27
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Адвокат, е мое, где ты был.. Я тоже соскучился.. Все предложения нормальные, некоторые требуют дальнейшей проработки.а в целом, зачетттттттттт
24 Мая 2010 17:45:22
24 Мая 2010 17:45:22
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Shuter,
Фармить - ксерджей и тех, кто не поддерживает идею Маршала о главенстве расы терран, а так же тех, кому жалко отдать кусочек реса в качестве налога - а таких, судя по голосованию и репликам на общем форуме, тут подавляющее большинство. Адвокату плюс за идею создать чисто расовый альянс во главе с Маршалом. Единственное опасение - чтобы члены этого фактически сюжетного альянса не стали автоматически сюжетными игроками - ибо тогда согласно недавно озвученным правилам им будут запрещены контакты с обычными игроками. Пора нести сюжет в массы, пусть методом кнута и пряника, а иначе он так и останется отдельно существующим вялотекущим спектаклем, на который изредко поглядывают игроки.

А вообще, конечно лучше было бы вытащить эту темку на общий форум - ибо она касается всех, а не только Совет.
24 Мая 2010 17:46:45
24 Мая 2010 17:46:45
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
VolcheG,
Advokat,
попахивает коммунизмом, коллективизацией и добровольном затаплкиванием в колхоз.
против дани с игроков, против одного альянса, и тем более против всего выше перечисленного под страхом нуления.
24 Мая 2010 19:30:08
24 Мая 2010 19:30:08
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Zet,
Ну так если народ у нас такой smile Приходится - "не хочешь-научим, не можешь - заставим"
24 Мая 2010 19:50:22
24 Мая 2010 19:50:22
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Думаю многие заметили что игра начала становиться скучной.
Так что если Маршал и админы будут восстанавливать сюжет это только придаст интерес игре.
А налоги. Игроки сами просили не рисовать больше флоты. Но у маршала же должен быть флот. А где его ещё взять, думаю чисто-символические налоги не замедлят в развитии никого.
Вобщем давайте дадим идее хотябы месяц а потом уже будем осуждать или хвалить маршала, админов или налоги
24 Мая 2010 19:51:12
24 Мая 2010 19:51:12
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
VolcheG,
твои речи, тебе в плечи....

кто такой Игорь чтоб со своими программами без одобрения совета данью всех обкладывать?! нужны ресы пусть свои алы обирает!

и что ему мешает если он так любит игру скупать ресы как Лордекс в свое время?)
Цитата: [ONYX
]Так что если Маршал и админы будут восстанавливать сюжет это только придаст интерес игре.

а периодические закидоны сюжетников с миллионами плетей тебе мало?
24 Мая 2010 20:10:34
24 Мая 2010 20:10:34
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Zet
кто такой Игорь чтоб со своими программами без одобрения совета данью всех обкладывать?! нужны ресы пусть свои алы обирает!

поддерживаю
24 Мая 2010 20:34:55
24 Мая 2010 20:34:55
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Zet, Вопрос то обсуждается вроде по большому счету не
кто такой Игорь
, а быть в игре сюжету или не быть. Ты и часть других игроков по ряду причин разочаровались в проекте и не верят, что можно что-то изменить к лучшему, я еще нет и считаю, что можно попробовать - хуже не будет, надеюсь, что станет только лучше. Ведь если ничего не делать - ничето и не изменится? Сказать админам - "лепите сюжет сами и пусть сюжетники в сторонке от всех игроков раз в неделю или в месяц выступают на форуме и лупят себя рисованными флотами" - азарта в проекте от этого никак не прибавится. К слову сказать - неадекватный поступок сюжетника Овера очень хорошо встряхнул проект - море эмоций, люди бросились строить флоты, повыходили из отпусков, планируют, ругаются, создают союзы (а один мой хороший знакомый даже снял свой акк с удаления, чтобы поучавствовать smile ) - разве плохо? Такую же реакцию, насколько я помню, вызвал поступок РОЛа и почти сюжетника Лорда осенью - эмоции, веселье, Дикие Гуси и т.д. Плохо только, что такие события случаются раз в полгода.., а все остальное время - спячка. Так почему бы не попробовать или не дать шанс людям попробовать изменить ситуацию?
24 Мая 2010 20:57:29
24 Мая 2010 20:57:29
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
VolcheG,
ну и как это оживило проект? где бои с дикими гусями были? помазали .... по форуму и все.

Чет маршал пират не чего таки своего придумать не может все нас копирует...

Та делайте что хотите вы в совете с адвой и его мультами как е...ная россия что хотите пропихнете... Вводите налог пусть те кто за Вас голосовал объясняют своим нубам почему их доят и зачем им потом терпеть Джовики прилетевшие в гости.


Я так понимаю лет через пять если проект будет жив РОЛ вам будет продолжать мешать жить?)
24 Мая 2010 21:05:24
24 Мая 2010 21:05:24
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Zet
Та делайте что хотите вы в совете с адвой и его мультами как единая россия что хотите пропихнете...


Незнаю уж что тебе сделала единая россия но мне она тоже не нравится, спамят и спамят...спамят и спамят... и всё не поделу. ты не из их числа случаем?

У меня нету мультов ну вот нет и всё тут. Как тебе доказать ещё?

Моего мульта ксерджа Hangman на прошлой неделе почемуто забанили когда я залогинился. Уж незнаю почему легального ксерджа в бан отправили но мне честно пофигу. Особого интереса играть нет.

На проекте остались большей частью обиженные игроки. Тех кого кинули с донатом. Те кого "нулят по беспределу". Новички не идут, действа не какого.


Я что предлогаю сюжетников плодить и флота им рисовать?

Я так сказать прошу помоши у администрации в доработке налоговой системы и структуры взаимодействия альянсов и их управления, чтобы если и создавать "сюжетников" то силами самих игроков-энтузиастов и поклонников star craft.

Но нужно чтоб это было систематизироанно, чтоб был порядок.

Можеш шас меня конечно парировать и сказать "хотите скидываться скидывайтесь сами". Ну так я и предлагаю скидываться тем кто хочет, только делать это организованно и структурированно.

Лупасить когото там джовиками? Та оно мне не надо. С маршалом у меня контактов нет и уже 2 или 3 месяца я о игоре ничего не слышал.

Так что вместо того чтоб выплёскивать свои пессимистические мысли лучшеб реально помог свежей идеей а не надуванием пузырей.
24 Мая 2010 21:17:55
24 Мая 2010 21:17:55

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524