Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Корректировка правил "защиты новичков"

Сообщение  Сообщение #60 
Репутация -184
Группа Terminator 87 7 48 Сообщений 7767
Небольшая преамбула. Не так давно я наконец-то распрощался со статусом новичка (нет, вы только подумайте, на какие вещи способны идти люди ради сохранности своих асенхольсенов - так легко предать свою, а заодно и чужую, гордость, нацепить на себя спасательную жилетку с надписью «НОВИЧОК! МАЛОЕ ДИТЁ! НЕ ОБИЖАТЬ!» и таскать её до миллиона очков, когда уже к 100к можно открыть и освоить все технологии в игре; ладно, извините, я отвлёкся) и столкнулся со «взрослыми» проблемами. К этим проблемам не относится Лордекс, чей флот породил массовую фобию и защиту x10 как её следствие, основная угроза в этом состоянии как раз начинает исходить от «маленьких».

Первая проблема заключается в том, что топ-игроку банально некого жрать, ибо для атак ему доступны лишь те же «топы», которые играют не хуже него (раз добрались до верхушки) - а значит, охотиться на них практически бессмысленно. Некоторые из них ещё и союзники при этом. Для решения именно этой части проблемы я рекомендовал бы несколько снизить предел защиты, однако, если поддержку получит изменение, предлагаемое для решения второй проблемы - нужды в этом не будет.

Вторая проблема заключается в том, что вполне логичное наложение защиты на САБ-атаки порождает противоположную асимметрию - ограничений на обороняющий флот, насколько я знаю, не накладывается, то есть, атакующему, с учётом всех сторонних сил, нужно укладываться в x10, в то время как обороняющийся может призвать себе на защиту неограниченно превосходящие силы. Для корректировки этого недоразумения (какой же это «новичок», если у него на орбите 2М очков флота в обороне висит?) я предлагаю изменить характер ограничения САБ-атак: вместо проверки по очкам атакуемого игрока ввести проверку по очкам его альянса и списка друзей. Первую проблему это тоже, в некотором роде, решит.

Чтобы понять, чем вторая проблема отличается от первой, попробуйте представить себе ситуацию, когда крупный альянс (на несколько миллионов очков) берёт игрока с рейтингом 50к и помогает ему повесить луну у вас под боком (совсем отмороженный вариант с игроком в 20к мы не будем рассматривать для спокойствия психики). После чего у всех окружающих остаётся только один вариант - переехать куда-нибудь, поскольку ни снести эту луну, ни объесть с неё фалангу альянс-агрессор не позволит - отпинать флот игроков с рейтингом 500к им не проблема. Собрать превосходящий флот - не позволит ЗН с её текущими правилами. Предложение сделать себе свою луну для схрона, конечно, здравое, но вот она-то будет вполне уязвима (все дружно вспомнили Дайвера), в отличие от луны у «маленького» игрока. Насколько опасна такая луна для здоровья я очень хорошо знаю, сам до пожара ловил кое-кого с помощью игрока из Академии DT - у него было порядка 100к очков и луна неподалёку от меня.

Предупреждая срач на тему «нечего обижать маленьких!» vs. «к 100к очков уже и сейвиться можно научиться!», объявляю его не относящимся к теме. Тема сейчас о том, стоит ли снижать предел защиты, либо прописывать ответственность за вступление в альянс (либо и то, и другое, и без хлеба).
25 Мая 2010 14:37:41
25 Мая 2010 14:37:41
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: ilaena
Можно сделать проще,
оставить защиту х10 для безальянсовых игроков,
и полностью снять оную для игроков,состоящих в альянсах ,
т.е. вступил в альянс и по достижении 25к очей тебя от сильного противника уже будут защищать сокланы,а не кол-во очей

Цитата: ilaena
По моему мнению этого будет достаточно

Или
Цитата: Dark_Zerg
ИМХО, можно снять х10 со всех альянсовых игроков, предположим с 100К очков.
Пусть альянсы сами защищают свою мелочь. Зачем тогда они нужны?

Все что дельное можно выделить. Остальное в основном сра4 и ной.
11 Июля 2010 22:40:24
11 Июля 2010 22:40:24
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Не надо слёз и некрологов по мне,я пока ещё на коне и вас достану,даже если буду на том свете)))
11 Июля 2010 22:42:19
11 Июля 2010 22:42:19
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
ИМХО, можно снять х10 со всех альянсовых игроков, предположим с 100К очков.Пусть альянсы сами защищают свою мелочь. Зачем тогда они нужны?

много ли альянсов защитят от топов ТОК или А-К, или вступать только в них ))
11 Июля 2010 22:45:00
11 Июля 2010 22:45:00
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата: boltik
Chobit,это называется иду туда не знаю куда,ищу то не знаю что.
остановитесь ибо останетесь в одиночестве и всё-равно друг друга мочить будете.

Я буду мочить всех кроме своих соалов, и вообще цель моей игры установить мир во всей галактике, на .нет я уже практически это сделал, топ 20 там вообще не летает ни на кого, не сейвится, а только фапает на на счётчики своих ресурсов. Скоро вообще на нет никто воевать не будет и будет там счастливая ферма.......
11 Июля 2010 22:46:30
11 Июля 2010 22:46:30
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Мое мнение: нуб защиту можно отменить полностью!(до 25к пусть останется!) только при одном условии! - полеты на спец. миссии(уничтожение/пожирание/и т.п.) возможны если разница между очками х4-8 !!!
объясняю: что б на кого летят с таким заданием мог отбиться!(хоть шансы примерно равные были!)

С выше приведенными условиями - ЗА отмену...
11 Июля 2010 22:47:06
11 Июля 2010 22:47:06
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
подселяйтесь ко мне winked сканы бывают только раз в недели 2, никто не атакует... вообщем скучно )
11 Июля 2010 22:50:36
11 Июля 2010 22:50:36
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: romanof
много ли альянсов защитят от топов ТОК или А-К, или вступать только в них ))

Если посмотреть на дату, то это было написано полтора месяца назад.
Тогда ещё кто-то живой был )
Цитата: Deviator
подселяйтесь ко мне сканы бывают только раз в недели 2, никто не атакует... вообщем скучно )

корм зазываешь? wink
11 Июля 2010 22:52:09
11 Июля 2010 22:52:09
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Franklin,остановись в своих желаниях и пойми нубов.Ты их сможешь мочить а они даже при всём своём желании противостоять не смогут топам,которые состоят войне с альянсом в котором они находятся
11 Июля 2010 22:53:21
11 Июля 2010 22:53:21
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Dark_Zerg
я пытался процитировать zadira, он цитировал тебя, после разгрома маршала, пиратов, ОБП (адвоката), реально противостоять ТОК и А-К может только "спящий" Lordex

Цитата: Chobit
Я буду мочить всех кроме своих соалов, и вообще цель моей игры установить мир во всей галактике, на .нет я уже практически это сделал, топ 10 там вообще не летает ни на кого, не сейвится, а только фапает на на счётчики своих ресурсов. Скоро вообще на нет никто воевать не будет и будет там счастливая ферма......

или кладбище мертвых аккаунтов winked , сколько на нет активных игроков осталось ?
11 Июля 2010 22:58:31
11 Июля 2010 22:58:31
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
корм зазываешь?


описываю реалии своей жизни

могу сказать, что народ после 25к очей не атакую, если видел их до этой отметки у себя под боком (предел систем 15 в обе стороны, но звыняйтте - только увижу что стали ишкой - буду грабить. также если пошла война ала - могу напасть... но в данном случае можно и договориться)
11 Июля 2010 23:00:31
11 Июля 2010 23:00:31
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
boltik
При всем уважение к тебе.Наш альянс создан был осенью из нубов.И мы не могли даже за месяц вложить нал за всех офицеров.Я лично геолога вкачивал месяц(туго с деньгами в то время было).И мы все же смогли подняться сейчас до того место что сейчас занимаем.
11 Июля 2010 23:00:32
11 Июля 2010 23:00:32
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: boltik
Franklin,остановись в своих желаниях и пойми нубов.Ты их сможешь мочить а они даже при всём своём желании противостоять не смогут топам,которые состоят войне с альянсом в котором новички

А ты как думал? Икскрафт же рпг, здесь смысл игры прокачать себя и попинать мобов.... А те кто пришёл играть на год или 2 позже никогда не смогут противостоять топам, так и должно быть.......
Цитата: romanof
или кладбище мертвых аккаунтов winked , сколько на нет активных игроков осталось ?

Не из моего алла, думаю только ниточка, за ней весь алл охотиться, все колонии сожраны лексами до форта, половина колоний под лунами, но ничего развивается, с неё можно брать пример.....
11 Июля 2010 23:00:44
11 Июля 2010 23:00:44
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Я считаю что нуб защиту надо ещё и усилить, чтобы нельзя было нападать на человека с в 3-4 раза меньшим количеством очков, т.к. очень обидно когда ты 100 линеек полмесяца делал, прилетел ТОП-250 и снулил тебя без потерь (личный опыт)
Возможно после какого-то порога должно идти следующее усиление до "в 2-3 раза".
11 Июля 2010 23:02:11
11 Июля 2010 23:02:11
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата: Chobit
А ты как думал? Икскрафт же рпг, здесь смысл игры прокачать себя и попинать мобов.... А те кто пришёл играть на год или 2 позже никогда не смогут противостоять топам, так и должно быть.......

Можно,если ты играеш нормально.Это уже доказано было.Я не говорю что ты сможеш прорваться на первое место но в ТОП_100 вполне протиснуться.
11 Июля 2010 23:07:25
11 Июля 2010 23:07:25
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: Polovykh
Я считаю что нуб защиту надо ещё и усилить, чтобы нельзя было нападать на человека с в 3-4 раза меньшим количеством очков, т.к. очень обидно когда ты 100 линеек полмесяца делал, прилетел ТОП-250 и снулил тебя без потерь (личный опыт)Возможно после какого-то порога должно идти следующее усиление до "в 2-3 раза".

Кто бы сомневался lol
11 Июля 2010 23:08:57
11 Июля 2010 23:08:57
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: Polovykh
Я считаю что нуб защиту надо ещё и усилить, чтобы нельзя было нападать на человека с в 3-4 раза меньшим количеством очков, т.к. очень обидно когда ты 100 линеек полмесяца делал, прилетел ТОП-250 и снулил тебя без потерь (личный опыт)
Возможно после какого-то порога должно идти следующее усиление до "в 2-3 раза".

Сейвится надо))).А если не можеш,то и больше потеряеш.
11 Июля 2010 23:10:01
11 Июля 2010 23:10:01
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: Polovykh
Я считаю что нуб защиту надо ещё и усилить, чтобы нельзя было нападать на человека с в 3-4 раза меньшим количеством очков, т.к. очень обидно когда ты 100 линеек полмесяца делал, прилетел ТОП-250 и снулил тебя без потерь (личный опыт)

Ага, очень обидно когда за пол года игры разовьёшься до крыс, построишь 2 штуки, а тебе их снесут((( Даже из игры сразу хочется уйти после этого.....
Цитата: angel02561
Можно,если ты играеш нормально.Это уже доказано было.Я не говорю что ты сможеш прорваться на первое место но в ТОП_100 вполне протиснуться.

Топ 100 уг
11 Июля 2010 23:12:27
11 Июля 2010 23:12:27
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
А что насчёт Лексов?
Dark_Zerg, привет, нифига ты продвинулся по карьерной лестнице. Уважа-аю))
11 Июля 2010 23:14:50
11 Июля 2010 23:14:50
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Ну ребят,с отменой защиты просто станет больше ишек.Разве ишки лучше заинтересованных в игре людей?
ОТМЕНА ЗАЩИТЫ НЕ НУЖНА
Это по аналогии с крылатой фазой одного из сенаторов древнего Рима,о том что Карфаген должен быть разрушен
11 Июля 2010 23:17:15
11 Июля 2010 23:17:15
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Я лично думаю, что нуб-защиту стоит оставить. Но только тем, кто не в альянсе.
Ведь я рассмотрел 2 примера6 когда пришёл новичок в игру один и когда он вступил в альянс (средней силы)

В первом случае он развивается один, ни на чью помощь ему нельзя расчитывать. Поэтому после преодоления порога в 25к очков ему не на что расчитыват, кроме своего флота, который и так мал, даже по сравнению с 100к очками, не говоря уже о миллионе. Да, нуб-защита x10 ему мало что даёт, потому что я не вижу особой разницы, что на него нападает игрок с 100к очками или же с миллионом - оба его и так всухую снулят. Но по крайней мере, с ней игрок хотя бы не будет беспокоиться в самом начале за то, что к нему сразу же полетят лексы есть здания, и у него есть ещё время исследовать фортификацию 1-2 уровня.

Когда игрок вступает в альянс, он может обеспечить отдельного игрока защитой, и поэтому тут уже можно снять совсем нуб-защиту или же немного ограничить. И. как отмечено выше, это убивает все плюшки нуб-защиты, когда на такого ставят луну.

Я думаю, что было бы справедливо именно так. Игрокам-одиночкам оставить до миллиона, а альянсовым отменить (или же оставить до 60-100к).
11 Июля 2010 23:17:49
11 Июля 2010 23:17:49

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524