Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft.

ТОК, маршал, Овер

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Овер предложил вполне адекватное решение проблемы - развернуть свои флоты и полететь вместе с Бигом на маршала. Биг, я так понял, отказался. Также альянс ТОК отказался от помощи маршала в защите Бига. Таким образом, ТОК не с конфедерацией, а Биг не с ксерджами. Они сами по себе.

Ввиду адекватного поведения батюшки и в связи с тем, что часть моего флота, прибывшая в 5ую галу для дефа Бига, была занулена самими ТОКами, принимаю решение не принимать в обороне участия.

Короче, надо нулить либо ТОК, либо маршала, они не особо то дружны. Тем более большая часть терранов опять не имеет согласия по ряду вопросов, ключевым из которых являются налоги. Не очень хорошо у маршала дела идут.
27 Мая 2010 16:12:01
27 Мая 2010 16:12:01
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7821
Ксердж - принимает решение? На тему поддерживать Сверхразум, или идти против него? Определённо, у терран появились источники помех куда более мощные, чем локальные пси-эмиттеры.
Жаль, что на месте взрывного Крега сейчас находится более адекватный человек. Война между ТОК и Конфедерацией началась бы мгновенно, сразу после предложения главы ТОК маршалу не лезть в их дела. А с пиратов вполне станется дипломатично постоять в сторонке.
Уничтожить ни ТОК, ни пиратскую Конфедерацию на данном этапе не получится, иначе как рассорив их напрочь. Этого можно достигнуть, восстановив контроль над ксерджами с той или иной стороны и спровоцировав их на агрессию.
Ну, и уничтожать более мелкие и дипломатически изолированные группы терран - можно и нужно, это куда более насущная задача для развивающихся ксерджей.
27 Мая 2010 16:35:47
27 Мая 2010 16:35:47
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 216
Группа Participant 75 313 150 Сообщений 178
Я бы учитывал ещё как минимум две угрозы. Во-первых, ТОК и Конфедерация могут изображать спектакль, собираясь на самом деле ударить по Чару или отбивать мои атаки планет Бигфута. Если они не притворяются - положение дел у терран складывается в нашу пользу как нельзя кстати.

Второй угрозой являются спящий Лордекс и маршал, флоты Джовианов которых теоретически могут оказаться в любой части сектора за считанные часы. Из-за них я не могу использовать армию на все 100%, потому что вынужден всегда оборонять Чар. Не забываем, что благодаря последним нововведениям я теперь смертен.

По моему сценарию, ТОК, даже если и смогут отбить первую-вторую волну моих атак, защитить большинство планет Бигфута не в состоянии. Главное, чего я прошу от ксерджей - это зашитить Чар в случае большой опасности, ведь основные силы моей армии далеко.
27 Мая 2010 17:30:04
27 Мая 2010 17:30:04
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Не так уж много сильных ксерджей сейчас в секторе. Всего 8 в топ 100. К тому же многие из них- отступники. Если маршал или лордекс всерьез решат атаковать Чар, помощи ждать почти не от кого.
27 Мая 2010 19:25:48
27 Мая 2010 19:25:48

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524