Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: Всероссийская акция — Поддерживаете ли вы рост стоимости офицеров в проекте Xcraft

ДА, я понимаю ситуацию и поддерживаю рост базовой ставки (всех) офицеров. - 3 (15%: VasyaMalevich, Hothit, Хокар)

ДА, но я поддерживаю точечный рост некоторых офицеров на усмотрение админисрации. - 3 (15%: YuraKlinok, RAZZAGAL, Sunny)

НЕТ, против любого повышения. - 14 (70%: vadim219, mde, Lord_Krovosos, bubusyn, T-800, sniper, beercrazy, |PR|PreF, zveroboy, -Nemesis-, HEHEMON, k0stepan, Grog22, nexus)

Всего голосов: 40.
 
0

Удорожание всего в связи с курсом доллара

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Наш проект хочет присоединиться ко всероссийской акции \"рост цен\".

Я так люблю ВМС, нет серьёзно. Совет всегда меня удивлял своей казалось бы коррумпированностью, но ПРАВИЛЬНЫМИ решениями в критические моменты. Вопрос доверия к админисрации и бан Алодара? И вы говорите \"да\".

Сегодня я надеюсь на ваше понимание и одобрение. Как известно, базовая стоимость офицеров в Xcraft в размере 25 Хд сформировалась в 2009 году исходя из старого курса доллара. Все цены всех офицеров формируются из этой стоимости и при её изменении подорожает сразу всё. Что такое 25 рублей сейчас? На маршрутке не хватит проехать.

Прошу ВМС согласовать повышение базовой стоимости офицеров до 50 рублей (меньше стоимости доллара) чтобы обеспечить стабильный бесперебойный рост проекта.

Владельцы крупных рекламный Интернет-площадок давно не живут в России. Сервера оплачиваются в евро. Даже российский регистратор с декабря начал поднимать цену на доллары. Все они любят валюту, а валюта подорожала за этот год почти в 2 раза и продолжает дорожать.

Если вы против повышения базовой ставки, одобрите хотя бы точечные повышения, как, например, Геолога до 50 Хд уровень сегодня.

Рост базовой ставки офицеров позволит нам сохранить нормальные объёмы рекламы, а следовательно и количества новичков что в итоге сделает проект интереснее для всех игроков.
6 Декабря 2014 16:36:28
6 Декабря 2014 16:36:28
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
VasyaMalevich,

Я согласен с повышение цен в 2 раза, но вы забываете, что качество должно соответствовать стоймости. У вас получается наоборот. Если поднимать цены на офицера, то надо поднимать его эффективность, а не урезать или просто быть Васей и оставлять характеристики офицера такими, какие они были до изменения в цене. Хотите, чтобы мы поддержали вас, так поддержите нас и дайте дополнительные бонусы офицерам. Всегда найдутся желающие потратить в 2 раза больше рубликов (приготовленных на школьный/рабочий обед) на более вкусную виртуальную плюшку.

Второй момент, как быть с теми, кто уже приобрел офицеров? Допустим я нуб и мне вообще обидно, что кто-то приобрел их за пол цены, а я должен платить всю и это при том, что вы Василий били себя руками в грудь, как кингонг, утверждая, что никакой дискриминации у нас в крафте нету!

Я бы предложил сделать с офицерами то, что сделали когда-то с адмиралом. Вернуть всем потраченные хайды и только тогда поднимать цены на офицеров.

P.S. Не забывайте. Членов ВМС всего 100, а нубов тысячи. Подумайте о своей репке :wink:
7 Декабря 2014 08:34:39
7 Декабря 2014 08:34:39
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
VasyaMalevich, я б базовых офиков поднял в цене, имба-офиков оставил по прежней стоимости. Каких офиков я считаю имба-офиками? Пират и его аналоги, император и чучка.

Предлагаю всем соображающим членам ВМС проголосовать за пункт 2, так будет и Вася щаслив и игроки не так недовольны.
7 Декабря 2014 08:39:09
7 Декабря 2014 08:39:09
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Ulrezaj,
А я не вижу причин, почему виртуальные пиксили должны стоит в два раза дороже, а давать тот же эффект. Раз ваську прижимают в реале, а сладко есть и крепко спать хочется, так поступай по принципу, живи сам и дай жить другим. Хочешь больше денег, дай за повышения цен, товар адекватный этому повышению. А то сейчас он очень похож на американское правительство и его политику, я тут самый главный, вы мне все должны.
7 Декабря 2014 09:08:28
7 Декабря 2014 09:08:28
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Valentin, ты когда в магаз за гречей пришел, а она вместо 20 рублей стоит 60, ты так же с продавцами говорил?? Типа греча та же, если не хуже, а цена какогох в три раза выше? Васины пиксели и за сколько хочет, за столько и продает, в других играх не церемонятся обычно, предупредили, что через неделю цены станут выше, торопитесь успеть купить. И все, обжалованию не подлежит.
7 Декабря 2014 09:12:15
7 Декабря 2014 09:12:15
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Ulrezaj,
а ты одно с другим не путай
у меня в ростове на дону IP камеры уличные с ик подсветкой в цене упали на 30% по твоему как это на геологе отразится должно?
7 Декабря 2014 09:26:14
7 Декабря 2014 09:26:14
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Fenris, у нас с 2009 года цены на товары и услуги выросли в 1,5-2 раза. Офики в крафте с 2009 года в цене не увеличивались, просто добавлялись новые и какие-либо дополнительные плюхи. Пиксели такой же товар, почему инфляция на пиксели не может распространяться?
7 Декабря 2014 09:31:22
7 Декабря 2014 09:31:22
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Ulrezaj,
Это ты правильно гречку вспомнил, там к ее подорожанию ничего кроме банальной накрутки и спекуляции никаких причин не было, насколько помню антимонополье ими занялось за такие накрутки.
7 Декабря 2014 09:31:57
7 Декабря 2014 09:31:57
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: Fenris
в ростове на дону IP камеры уличные с ик подсветкой в цене упали на 30% по твоему как это на геологе отразится должно?

А у нас в Кирове палтарашка пива в 2009 стоила менее 50 рублей, сейчас почти 100 рублей.
7 Декабря 2014 09:32:40
7 Декабря 2014 09:32:40
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
многие если не все играют в другие игры.
может кто подскажет василию как в других играх админы поступают.
лично я не заметил ни роста цен на игровую валюту ,ни повышения цен на прочий шмот.
кстати жалоб на дорогую гречку и аренду серверов я тоже не слышал.
7 Декабря 2014 09:41:02
7 Декабря 2014 09:41:02
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Fenris, постарайся понять, пусть Вася лучше поднимат цены выборочно на офиков, чем в конце концов у него бомбанет и он окончательно отвяжет хайд от рубля и хайд будет стоить не 1 рубль, а к примеру 2. Тогда кроме проблем с покупкой офиков снизится оборот через дендру, оно тебе надо? Хотя, как вижу, ты не торгуешь...
7 Декабря 2014 09:46:59
7 Декабря 2014 09:46:59
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Shakur666,
У меня Маманя как получала 22 т.щи так и получает, Теща в Башкирии как получала 8 000 так и получает.

Вот они работу не меняли , по себе не беру я работу часто меняю.

И так большинство знакомых , кто работает на одной работе(((

А сейчас еще и режут ЗП ( вообще епанулись) у меня на работе 40менедеров лишили оклада(черной ее части) получали 50 + % теперь 30 + %.

Засада. И год будет не веселы.
7 Декабря 2014 10:25:49
7 Декабря 2014 10:25:49
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Fenris, у нас с 2009 года цены на товары и услуги выросли в 1,5-2 раза. Офики в крафте с 2009 года в цене не увеличивались, просто добавлялись новые и какие-либо дополнительные плюхи. Пиксели такой же товар, почему инфляция на пиксели не может распространяться?

Как это не повышали? еще как повышали, на того же геолога, адмирала и это только то, что я помню, а я не с 2009 играю. Думаю появись тут Адвокат и мы бы много интересного узнали бы насчет не повышения и т.д.
А я еще раз повторю, хочешь повысить цену приведи данные, например. Стоит хостинг 1000 рублей, реклама 200, зарплата 500. Ну так как пример. А дальше сколько это все стоило. И я уверен на 100%, что цена если и возросла, то в пределах инфляции. Ну никак не в два-три-четыре раза.

А дальше появляется закономерный вывод: хочется халявы, вот спекуляциями и занимается.

А раз хочет зарабатывать пусть усиливает офиков и делает их дороже, все законно.
7 Декабря 2014 10:28:01
7 Декабря 2014 10:28:01
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
ты когда в магаз за гречей пришел, а она вместо 20 рублей стоит 60, ты так же с продавцами говорил??



Не корректный пример, когда я его привадил КА по урезанию заточек. КА мне сказали что не льзя сравнивать покупку хайдов с покупкой в магазине, это не одно и тоже.


Так вот они правы, это не одно и тоже.

Что бы я купил гречу в магазине, нужно:
1.Посадить
2.Вырастить
3.Собрать
4.Упаковать
5.Развести по дистрикам
6. Развести по магазинам
7. Выложить на полки.

Вот тут складывается себестоимость, которая зависит от экономики(цен на бензин, цен на сырье) и курсов доллара( при закупки импортного)

Что нужно Васе? Для того что бы нарисовать офика?
1.Сказать Санни придумай офика.

П,С: Ну перед этим конечно пришлось собраться в 7ром и написать Крафт.

Вопрос, что Василий привязывает к курсу.( может он ЗП выдает долларами? ТОгда постоянные затраты не хило скакнули)
7 Декабря 2014 10:40:25
7 Декабря 2014 10:40:25
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Serj1984,
Ulrezaj,
Fenris,
Вот вам еще моя мысль. Когда нам режут юниты, здания, технология. Иногда без всякой компенсации отбирают здания(кпп у тосс), технологии(форта у зергов), юниты(у крыс отняли ямато и оно захирело). Так и сейчас попытались с геологом, когда у тебя отнимают то, за что ты заплатил или требуют, чтобы ты еще раз оплатил. Все это говорит не в пользу КА. Так что пусть приводи доводы по круче, чем рубль дешевеет.
7 Декабря 2014 10:50:19
7 Декабря 2014 10:50:19
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: Valentin
Хочешь больше денег, дай за повышения цен, товар адекватный этому повышению.

Или больше услуг за хайды. Например , что первое приходит на ум:
Перенос пл.и астеров за хайды.Пусть будет возможность моделировать системы.
Скажем новой офицер - маршал усиливающий оборону (на подобие тогоже адмирала) Думаю купят многие,в том числе и новички не говоря уж о топах.
Полагаю этот список может быть расширен.

Цитата: Donvic
Перенос пл.и астеров за хайды.Пусть будет возможность моделировать системы.
Скажем новой офицер - маршал усиливающий оборону (на подобие тогоже адмирала) Думаю купят многие,в том числе и новички не говоря уж о топах.
Полагаю этот список может быть расширен.
7 Декабря 2014 13:00:56
7 Декабря 2014 13:00:56
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Valentin,
Donvic,

Да зачем такие сложности-то?
Запретить торговлю за хд, введя иную валюту, которую можно заработать различными путями (за атаку, дэф, пиратов тех-же и т.д.).
А офиков покупать только за хд ненабарыженые, а вкинутые, т.е. реальные денюшки.
и все.
7 Декабря 2014 13:13:49
7 Декабря 2014 13:13:49
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Цитата: АрлиNet
Да зачем такие сложности-то?
Запретить торговлю за хд, введя иную валюту, которую можно заработать различными путями (за атаку, дэф, пиратов тех-же и т.д.).
А офиков покупать только за хд ненабарыженые, а вкинутые, т.е. реальные денюшки.
и все.

Ты с экономикой не знаком, наоборот, чтобы набарыжить на рынке, кто-то должен вкинуть сюда хд, это замануха. Купи 1000 хд на них ресы и корабли и почувствуй себя крутым.
7 Декабря 2014 13:24:51
7 Декабря 2014 13:24:51
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: Valentin
чтобы набарыжить на рынке, кто-то должен вкинуть сюда хд,

И это правильно.Скажем я не против вброса, но почему мне надо ждать год чтобы получить за 1000хд КС? Мне игра нравится, при всех ёё недостатках
и вброс ХД это личное дело каждого игрока и не хер потом бубнить , что я хотел одно а получил дулю, по мне это в первую голову поддержка проекта.
7 Декабря 2014 13:37:19
7 Декабря 2014 13:37:19

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524