Оружейная технология, технология брони, структуры и щитов

Сообщение  Сообщение #200 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
На 2% порезаны 3 основные технологии: оружия, брони и щитов. Теперь один уровень даёт 8%, а не 10. У ксерджей эволюция оружия даёт 4%, а не 5.

В 2009 году вышеперечисленные технологии были единственным способом увеличить характеристики флота которые к тому же по расчётам должны были быть не выше 10-12 уровней. К 2015 году количество бонусных технологий серьёзно увеличилось:
+ предметы из экспедиций
+ дополнительные технологии (лазерная, ионная, и т.п.)
+ артефакты
+ медали наград
+ боевой опыт
+ экспериментальные исследования (заточки).

То есть вместо разницы в 100-200% между юнитами обычных игроков и ТОП-ов мы имели разницу 200-300% и больше, что отнимало у игроков и без того призрачные шансы стать ТОП-ами. Мы решили сократить этот разрыв за счёт сокращения бонуса от базовых технологий, которые давно уже дают слишком много. Сокращение бонуса базовых технологий давно компенсировано вышедшими за все эти годы другими технологиями и сколько ещё из будет. Мы жалели ТОП-ов, хотя порезать основные стоило давно. Теперь время настало.
21 Апреля 2015 10:54:23
21 Апреля 2015 10:54:23
Сообщение  Сообщение #201 
Группа guest
Цитата: ticmenec
Для ТОПов и середнячков давно всё понятно и просто, но тут играю не только всезнайки, иначе наставничество было лишним.

Тут играют кадры,типа тебя,которые зачастую не читают даже описания юнитов,но строчат длинные посты "как нам перестроить Рабкрин" на форуме.
Цитата: ticmenec
а тут какой-то варвар всё снёс и не извинился даже

Вроде в рекламе данной игры написано про войну?Вася вон даже разрушение планок обещает?
Ответь на вопрос-к чему тогда оборона(если ты и не предполагаешь возможности что ее могут снести) и читал ли ты тупо где регишься?С какого победивший тебя должен перед тобой извинятся?
Цитата: ticmenec
Вот так посидишь подумаешь и понимаешь, прав Вася, что зажравшихся ТОПов с небес на землю спускает, чтобы помнили как это быть нубом и как это терять флот. Можно сказать от вас ТОПов не убудет, через годик наверстаете, но это жестоко, но иногда как говорится надо сбивать спесь

Спасибо,поржал...
Вообще то сделав теху малопрофитной на грубую прикидку Вася заставил вас перенаправить ресы на флот.Но это в краткосрочной перспективе.В долгосрочной-теху я не просру,флот,что ты построил вместо техи-ты можешь просрать неоднократно.
Ну и кого Вася опустил?
Меня с вкачанными 15 заточками(хотя только один корабль успел вкачал) или тебя,которому этих заточек теперь не видать как своих ушей,причем прежде чем ты это поймешь-ты подаришь кучу ХД Василию?
Кого Вася опустил-меня,у которого ПЗ есть,или тебя,которому она обойдется на 750 ХД дороже? :wink:
А я выше об этом писал в общем то.
Более того,предложил поднять цену заточки,но вернуть старую вероятность,что бы хоть дороже,но шанс догнать у вас стариков был.
Но вот видишь ли,прочесть ты это не осилил,но мнение составил.
По сути-ты готовая ишка,которая бросит играть сразу,как выяснится что радужный мир в твоей голове сильно отличается от реальности.
24 Апреля 2015 13:23:44
24 Апреля 2015 13:23:44
Сообщение  Сообщение #202 
Репутация 209
Группа humans Альянс STORM 141 34 91 Очков 9 405 961 Сообщений 87
ticmenec, что за ересь ты несёшь, наркоман?)

Собственно, Димон дело гутарит про тебя. А именно - по двум пунктам я с ним солидарен:
1)
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Тут играют кадры,типа тебя,которые зачастую не читают даже описания юнитов,но строчат длинные посты "как нам перестроить Рабкрин" на форуме.

2)
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
По сути-ты готовая ишка,которая бросит играть сразу,как выяснится что радужный мир в твоей голове сильно отличается от реальности.

Степень упоротости зашкаливает, да и накатал ты немало, посему - детальные объяснения - спрашивай у своего наставника.
Если кратко, то вот список полного бреда из разряда радужных галлюцинаций, как верно отметил Дмитрий:
1)
Цитата: ticmenec
И тут мы подходим к тому, что ресурсы сами по себе хайдов, (курс которых, по понятным причинам изменён), почти не касаются, за исключением дентариума.

2)
Цитата: ticmenec
несётся туда сломя голову и всё выкачивает, привёз он и не знает чё делать, ставит сразу исследования постройки, флот строиться, и вдруг с ужасом видит, что на него беднягу с 1к очков несётся 25к очков забрать его бесценные ресурсы, которые просто не реально потратить до прилёта

Флот с ресами поднять не судьба? Ресы, которые влезли в трюмы при грабеже - влезут в те же трюмы. Следовательно - можно просто увести перед атакой флот и ресы. И, да, если происходящее в игре, а именно - обычная атака превосходящих сил воспринимается "с ужасом", то это уже к доктору. It's just a game :)
3)
Цитата: ticmenec
Да и полный снос обороны для нуба равносилен трагедии, он старался, копил, строил, а тут какой-то варвар всё снёс

Значит либо наставник херовый, раз не объяснил, для чего именно нужна оборона и когда её имеет смысл строить, либо, если наставник всё же рассказал про обу, значит нуб совсем тупой, если всё равно решил её строить.
4)
Цитата: ticmenec
Вот так посидишь подумаешь и понимаешь, прав Вася, что зажравшихся ТОПов с небес на землю спускает, чтобы помнили как это быть нубом и как это терять флот

Собственно, даже комментировать особого смысла нет... Наркозависимый гражданин полагает, что топы флот никогда не сливают :) Открою страшную тайну - это как раз нубы просто понятия не имеют, что такое потеря флота, или приличной части флота :)

А это - забавные моменты:
Цитата: ticmenec
НО логичнее купить геолога или на первых уровнях просто стартовый пакет новичка докупать, а потом уже геолога

Капитан Очевидность завидует тебе чёрной завистью :)

Цитата: ticmenec
ресурсы, которые пришли превышают 25% месячный лимит, в итоге ресурсы идут обратно

Если мне не изменяет мой склероз - то лимит 25% от месячной выработки установлен на ОТПРАВКУ ресурсов, а не на получение. По-крайней мере - именно лимит на отправку отображается во вкладке "Торговля". Так что, если склероз мне таки не изменяет - то этот фрагмент "простыни", и всё что ты писал отталкиваясь от него - тоже полный бред.

ПыСы: Прежде, чем начать клепать следующую простыню в овер дофига строк, рекомендую ознакомиться с учебником русского языка. Вероятно, в школе знакомство с ним было весьма и весьма поверхностным :)
24 Апреля 2015 15:49:17
24 Апреля 2015 15:49:17
Сообщение  Сообщение #203 
Группа guest
Dmitrijj_Bujanov,
Ну что сказать, оно таки конструктивно, аж зашкаливает, но я неодекват, поэтому не заткнусь, а отвечу, пусть у вас волосы дыбом встанут от моей неадекватности.
Ну что такое потеря флот на лямы очков я прекрасно знаю или вы наивно полагаете, что это моя первая такого рода игра.

1)Далее по пункту поднять флот с ресом, ну идея верна с учётом того, что игрок не волнами летал и не набрал больше, чем вместительность доступного в данный момент флота.

2)Ну касательно варварства и извинений, ну если вы это восприняли как серьёзное высказывание, то Вы вероятно просто о сарказме не слышали, а если и слышали, то его определять в тексте не умеете, но это не страшно, есть достойные люди и без чувства .мора.

3)Что же касается даната в этой игре, ну я из тех, кто считает, что игра должна приносить удовольствие, а не денежные потери, по сколько вдоначиные деньги - это выброшенные на ветер деньги. Я их лучше на операцию ребёнку пожертвую, там они нужнее будут.

4)Что касается новичков, есть и те кто обижаются на потерю флота или обороны и уходят, но если по каждому такому поводу расстраиваться... Короче меня таким не проймёшь, снесли - отстроюсь, не за день так за неделю.

5)Заточки, ну да, заточки порезали, в плане успешной вероятности заточить корабль, и я бы даже расстроился если бы реально рассчитывал на заточки.

6) Ишка ли я? нет, но и ТОПом не стану, соревноваться с теми, кто играет годы можно, если не спать днями и ночами, я даже допускаю мысль, что можно догнать и без доната, но сложно, поэтому и не гоняюсь за идеей призраком, просто могу занять своё место в достаточно большом пространстве.

7) Про ТОПов и Васю, ну там крик души, хотя, те кто ещё не успели заточить, теперь имеют с этим чуть больше проблем, но для тех, кто и не собирался затачивать это ничего не меняет.

Nobel,
1)Оборона нужна чтобы мелочь не летала, оборона нужна чисто символическая, против сильного не спасёт, а вот мелочь летать отвадит 1х1

2)Склероз, как Вы выразились, Вам изменяет, я бы не писал о 25% лимите, если бы не поверял на себе, поэтому скорее всего он в обе стороны работает, тут я не уверен, но знаю, что частенько ресурсы не доходили, не от наставника конечно, по сколько у меня превышен лимит, хотя я мог что-то и не верно истолковать, в таком случаи критика принимается.

3) А первоначально речь шла об удешевлении технологий на 2%

А что касается флота в целом, лично ме всегда было легче отстроить потерянный флот, при большом уровне развития, по сколько уже прокачен не 1 уровень нанитки и выработка реса становится больше. Мгновенное воспроизводства флота и большая добыча реса и флот отстроится значительно быстрее, а если при этом ещё и полетать, то не так уж это и долго, у нубов же основная проблема - скорость постройки флота.

Я в целом критику приветствую, но конструктивную, с конкретными фактами, а не ты нуб и идиот, потому что я так считаю. Мне обоснования подавай и не такие типа: значит у тебя наставник тупой. В принципе, по Васиным словам, о том что оборона должна быть мощнее быстрого мобильного флота, то и оборона приобретает другой характер, становится реальным, если не отбить атаку, то лишить её профита, просто доведя до такого уровня, что бы количество униреса затраченного на сбитый обой флот превышало рес, который можно взять на планете или выходило бы в ноль, ( полученный унирес = затраченному на восстановление флота) с учётом того, что атакёр сможет собрать свой лом. Конечно всё это не работает, если речь идёт не о атаке на планету ради ресурсов с неё, а о сносе всего флота этого игрока, хотя даже в таком случаи возможно сделать такой полёт не выгодным.
24 Апреля 2015 20:15:32
24 Апреля 2015 20:15:32
Сообщение  Сообщение #204 
Репутация 209
Группа humans Альянс STORM 141 34 91 Очков 9 405 961 Сообщений 87
Цитата: ticmenec
Nobel,
1)Оборона нудна чтобы мелочь не летала, оборона нужна чисто символическая, против сильного не спасёт, а вот мелочь летать отвадит 1х1


Я ж сказал - либо наставник херовый, либо нуб совсем тупой :)

Ответ о назначении обороны неверный. Точнее так - это одна из функций обороны, но наименее важная. Учи матчасть. И, я же сразу сказал - наставника своего спрашивай. Я тебе больше ничего объяснять не буду.

ПыСы. Да, ты верно подметил - ты неадекват, раз тебе недостаточно двух-трёх постов, в которых ты выглядишь полным идиотом, и ты продолжаешь писать подобные же им, надеясь, видимо, выглядеть как-то иначе :) Нифига не получится - как выглядел, так и будешь выглядеть, судя по всему... Sad, but true :)

ПыПыСы. Русский всё-таки подтяни - у тебя с ним даже не беда, а настоящая катастрофа :)
24 Апреля 2015 21:04:58
24 Апреля 2015 21:04:58
Сообщение  Сообщение #205 
Группа guest
Nobel,
Ой извините, но я с фрицами не разговариваю
24 Апреля 2015 21:34:57
24 Апреля 2015 21:34:57
Сообщение  Сообщение #206 
Репутация 54
Группа humans 39 10 17 Сообщений 74
Знаете, я в игре полтора года, и вот что я выяснил за это время. Приведу пруф самого себя же в обсе игры и говновведений с кентом.
"propovednik009@qip.ru (21:52:17 24/04/2015)
Еб...шить уасю сучьим украинским учебником по биологии. ДАЖЕ ТАМ будет написано, что еб...ые звери НЕ МОГУТ ЛЕТАТЬ БЫСТРЕЕ СВЕТА, а потом учебником по истории украинским же, где написано УЖЕ 100500 ЛЕТ НАЗАД УКРОПИТЕКИ ЛЕТАЛИ НА ЗВЁЗДЫ пиляяяяять оленюшка тупой сука. А заодно ещё учебником по грёбаной физике и теорией относительности. ЗАЕ....Л ДИБИЛ БЛ...Т!!!!!!!!!! ]:->"
Отошли вы, товарищи, от концепции старкрафта в дебри. :( Сделайте специализацию стелсов "при количестве >10000к есть 25% шанс снести все джовы кемеровского" (аля как нагнули ЗС в звёздных войнах:неприступная крепость, но есть вот такой нюанс в крепости- оригинальный ход дизайнера- ахиллесова пята- дырка в станции, в которую может влететь исстребитель и взорвать всю крепость) и тогда вы дадите стимул игрокам развивать экономику, качать техи, качать флот, и искать кемера :D Это лучше, чем удивляться тому, что сраные зерги стали летать быстрее, чем сраные терраны (при том, что у терранов гиппердвижки, которые по идее должны быть УЖЕ СВЕРХСВЕТОВЫМИ).
В старике единственным недочётом концепции самой игры, была именно возможность зергов летать от звезды к звезде (сектор же, значит там несколько звёзд с определённым набором пригодных для колонизации планет, и какое то кол-во планет с условиями, плохо пригодными для колонизации терранами/протосами (напр. вспоминаем планету ЧАР)), но и не более. Можно было бы придумать что то вроде Зерги с помощью овермайнда, а после Королевы клинков, открывают червоточины в пространстве и могут ими управлять (за червоточины КА + мне понравилось). Но в целом и концепция баланса укладывалась в логическую модель: при столкновении перевеса не было ни на одной воюющей стороне, т.к. у каждой расы были свои преимущества и недостатки (напоминать баланс СК не буду) и потому война затянулась. Далее пошёл уже сюжет. Если бы был перевес на одной из трёх сторон конфликта, то она бы просто нагнула первые две, в первые несколько битв. Т.е. к 3-5 миссии по игре.
КА слегка отошла от концепции СК, но всячески старалась сохранить баланс 3х рас. В итоге баланс в хламе. :D Зерги летают быстрее терран (без комментариев). Купил джов нагнул весь сектор (без комментариев). Порезали техи ВСЕМ, дабы ТОПы имели конкуренцию (утверждение, что 5>3 аналогично утверждению, что (5-2)>(3-2) где перемена??). С момента ВЕЛИКИХ ПОТРЯСЕНИЙ ВСЕЛЕННОЙ в прошлом году, когда перепилили расстояния, я свой акк превратил в ферму. И забросить бы проект к херам, да жаба душит-2.3к хайдов жалко (( Не было б хайдов, забросил бы нафиг. И, я думаю, так поступили бы ещё 78.4% проекта.
25 Апреля 2015 13:12:13
25 Апреля 2015 13:12:13
Сообщение  Сообщение #207 
Группа guest
Цитата: Филипп_Очередько
И, я думаю, так поступили бы ещё 78.4% проекта.


Ну все еще впереди ! Васяндра - даещь стимул !!!
27 Апреля 2015 00:15:14
27 Апреля 2015 00:15:14
Сообщение  Сообщение #208 
Репутация 116
Группа humans Альянс Тень 186 33 99 Очков 19 391 998 Сообщений 323
Вася жги ))) ( Даешь анархию )
27 Апреля 2015 00:34:00
27 Апреля 2015 00:34:00
Сообщение  Сообщение #209 
Группа guest
И не впадло вам такие посты строчить?
Я задолбался каждый километровый пост читать, и потом пол минуты еще в суть вникать.
27 Апреля 2015 11:58:11
27 Апреля 2015 11:58:11

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524