Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Сюжет, или как сделать , чтобы всем стало хорошо..., Рекомендую Администрации.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
При регистрации (ксерджей терранов протосов) сделать у каждой из расс конфликта по 2 куратора:
допустим у ксерджей :Дагот, Овермайнд и нейтрал (т.е. без куратора - как сейчас)

Когда выбираете Дагота то каждые 24 часа получаете помощь в виде 1 владыки умноженное на уровень строительства (инфраструктура) и 2 муталиска в зависимости от уровня аттаки (рейды).

Когда вы выбирете Оверамайнда то каждые 24 часа получаете помощь в виде 1 добытчика умноженное на ур.строительства и 3 плети умноженное на ур. аттаки

Всё это позволяет нашим сюжетникам действительно помогать своим рассам, а не просто балакать какие они круты и как все им за это должны лизать пятки.

Нейтрал - ничего не получает каждые 24 часа, но имеет имунитет от аттак враждебных Кураторов (считай сюжетников), но что не отвергает аттак от их подчинённых.

У терран естественно свои плюсы(ненаписал потомучто плохо знаком с их эшалонами власти) и у протосов тоже

Обязательное условие: перед выбором стороны перед регистрацией об этом предупреждать начинающих игроков в виде "Выбрав этого "господина" вы становитесь врагом того-то и того-то
при этом получая посильную помощь от своих глав"

Т.е. у каждого по 2 куратора.
Что это даёт?? именно эти игроки огораживаются (не ректально, а нормально как все люди) от больных сюжетников, ну и естественно даёт написать НЕ ИМБА ФЛОМАСТЕРОВ а действительно сюжет - допустим там один куратор сказал терранскому куратору мол бла-бла-бла- я тебя ненавижу -давай драться, и пользуясь своим рисовашкой флотом может аттачить в пределах х10 (или сколько там напишите) игроков и самого куратора той рассы.
При сюжетной смерти Куратора бывшие его подданые становятся нейтралами.

Я считаю эту идею эталоном нормирования сюжетных правил.


Я ещё помню давным давно предлагали самостоятельные AI боты нападающие на игроков - печему бы так не запились, для тех игроков которые находятся под ведением Кураторов?? мол отбили молодцы - обломки с них неполучите, но в благодарность получите обратно флот в размере 110% от потерянного?? Что то вроде " погибло 10 крейсеров" а вернули 11 "

Перед этим писать в разделе квестов "Небольшим возмущением псионического сигнала был замечен небольшой патруль,( допустим) Арктуруса Менгса пролетает рядом с вашей солнечной системой, есть шанс для вашего роя впоймать его на пути " делее кнопка "Принять бой" или "Дать флоту уйти"

Естественно указывается количество кораблей, которым следует противостоять и вы решаете воевать с ними или невоевать.

При победе вам приходит сообщение от своего Куратора где сказано мол "Я (куратор которому вы подвласны) горжусь тобой %username% и возмещю тебе твои потери " где и отдаёт потеряный флот + 10% от его потери. Думаю для топов это возмещение будет весьма огромным поэтому думаю можносделать градацию прибавленного процента в зависимости от места занимаемого в статистике, т.е. топ-1000 получает 10% возврата, а топ-100 получает 1%

Ну и конечно же вы можете и проиграть если послали не то количество войск или приняли бой в ничью.

Естественно сделать это событие рандромным: оно может произойти как и 2 раза в день так и 1 раз в 4 дня.

Жду коментариев.

Цитата: dikiu
Если уж ты про ксерджей заговорил то тогда из двух кандидатур я лучше выберу BiGFooT и Dark_Zerg .


Они нейтралы - в ступай в их аллы и получай от них помошь лично.
5 Августа 2010 19:52:04
5 Августа 2010 19:52:04
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Uter_Demorog

Если уж ты про ксерджей заговорил то тогда из двух кандидатур я лучше выберу BiGFooT и Dark_Zerg .


зы
Лично мое мнение.
5 Августа 2010 19:58:21
5 Августа 2010 19:58:21
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
нет ну почему в каждой новой идее присутствуют эллементы халявы ???
половину того что ты предлагаешь уже трипяцот раз предлагали
5 Августа 2010 19:59:17
5 Августа 2010 19:59:17
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: GooN
эллементы халявы ???

невижу тут халявы - всё зависит от твоего уровня развития и 3 владыки раз в 24 часа в зависимости от твоего ур. ??

Если вам тут нечего делать кроме как тролить, попрошу вас удалиться сударь (GTFO)
5 Августа 2010 20:01:24
5 Августа 2010 20:01:24
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Uter_Demorog,
3 владыки в день при 1-м уровне инфраструктуры - это ОЧЕНЬ круто.
0.3 - ещё хорошо.
5 Августа 2010 20:10:25
5 Августа 2010 20:10:25
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Uter_Demorog
Если вам тут нечего делать кроме как тролить

это моя территория смерд
*даже 3владыки в сутки это халява ) так что я вродь норм те отпостил
5 Августа 2010 20:10:57
5 Августа 2010 20:10:57
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Wishmaster
3 владыки в день при 1-м уровне инфраструктуры - это ОЧЕНЬ круто.


Ну вообщем можно сделать и 1 владыку...

Но не в этом суть - суть в делении на фракции без принуждения и защиты от фломастера( или добровольного получения от него люлей или помощи)

Цитата: GooN
это моя территория смерд


Чёт незаметно.
5 Августа 2010 20:17:36
5 Августа 2010 20:17:36
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Нет ну идея в принципе ничего так, хотя мне кажется реализация её будет затруднена некоторыми техническими слождностями. (прошу простить за тафтологию) Да и что делать тем кто уже зарегистрировался? Автоматически становиться нейтралами?
5 Августа 2010 20:20:04
5 Августа 2010 20:20:04
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Wishmaster
0.3 - ещё хорошо

Полторы владыки в день lol Золотая середина
5 Августа 2010 20:23:39
5 Августа 2010 20:23:39
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: Larion
Да и что делать тем кто уже зарегистрировался? Автоматически становиться нейтралами?


Типо того - или дать при введении этой идее право выбора.
5 Августа 2010 20:26:02
5 Августа 2010 20:26:02
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Uter_Demorog,
Суть™ в том, что за нажатие на кнопку будет даваться халява. А не нажавшим - не будет.
5 Августа 2010 20:27:03
5 Августа 2010 20:27:03
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
На самом деле это все равно, что вступить в альянс. Хочешь получать помощь, вступай к одному из лидеров в подчинение, не хочешь, развивайся, используя собственные силы. В чем именно будет выражаться помощь не принципиально, мне по большей части понравилась сама идея
5 Августа 2010 20:43:58
5 Августа 2010 20:43:58
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Uter_Demorog, идея хорошая, лови плюсик.
Осталось только рассчитать бонусы, подключить такую фишку для старичков, откоректировать инфраструктуру старожилом, у кого она под 500 единиц. Ну и Васю в темку заманить.
5 Августа 2010 20:48:44
5 Августа 2010 20:48:44
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Процитирую самого себя

Цитата: Wishmaster
Суть™ в том, что за нажатие на кнопку будет даваться халява. А не нажавшим - не будет.


Цитата: Uter_Demorog
Что это даёт?? именно эти игроки огораживаются (не ректально, а нормально как все люди) от больных сюжетников, ну и естественно даёт написать НЕ ИМБА ФЛОМАСТЕРОВ а действительно сюжет - допустим там один куратор сказал терранскому куратору мол бла-бла-бла- я тебя ненавижу -давай драться, и пользуясь своим рисовашкой флотом может аттачить в пределах х10 (или сколько там напишите) игроков и самого куратора той рассы.



Цитата: Larion
чем именно будет выражаться помощь не принципиально, мне по большей части понравилась сама идея


Цитата: Uter_Demorog
Всё это позволяет нашим сюжетникам действительно помогать своим рассам а не просто балакать какие они круты и как все им за это должны лизать пятки.



Цитата: aesir
Осталось только рассчитать бонусы, подключить такую фишку для старичков, откоректировать инфраструктуру старожилом, у кого она под 500 единиц.


Бонусы (будь они малы или огромны для топ-100) пусть рассчитывает Администрация - не моё это дело чужие деньги считать.

Цитата: aesir
Ну и Васю в темку заманить.

Где чё отпишет, ссыльните кто может мою тему.
5 Августа 2010 20:55:11
5 Августа 2010 20:55:11
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Uter_Demorog
Процитирую самого себя


Цитата: Uter_Demorog
Цитата: Larion чем именно будет выражаться помощь не принципиально, мне по большей части понравилась сама идея


Я Мульт? wassat Аааа!!!
5 Августа 2010 21:07:15
5 Августа 2010 21:07:15
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Larion,
ну ксердж со стремным ником у тебя есть)
5 Августа 2010 21:11:22
5 Августа 2010 21:11:22
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Я ещё помню давным давно предлагали самостоятельные AI боты нападающие на игроков - печему бы так не запились, для тех игроков которые находятся под ведением Кураторов?? мол отбили молодцы - обломки с них неполучите, но в благодарность получите обратно флот в размере 110% от потерянного?? Что то вроде " погибло 10 крейсеров" а вернули 11 "

Перед этим писать в разделе квестов "Небольшим возмущением псионического сигнала был замечен небольшой патруль,( допустим) Арктуруса Менгса пролетает рядом с вашей солнечной системой, есть шанс для вашего роя впоймать его на пути " делее кнопка "Принять бой" или "Дать флоту уйти"

Естественно указывается количество кораблей, которым следует противостоять и вы решаете воевать с ними или невоевать.

При победе вам приходит сообщение от своего Куратора где сказано мол "Я (куратор которому вы подвласны) горжусь тобой %username% и возмещю тебе твои потери " где и отдаёт потеряный флот + 10% от его потери. Думаю для топов это возмещение будет весьма огромным поэтому думаю можносделать градацию прибавленного процента в зависимости от места занимаемого в статистике, т.е. топ-1000 получает 10% возврата, а топ-100 получает 1%

Ну и конечно же вы можете и проиграть если послали не то количество войск или приняли бой в ничью.
5 Августа 2010 21:16:12
5 Августа 2010 21:16:12
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Zet
ну ксердж со стремным ником у тебя есть)
Ну а у кого мультов нет на этом сервере?:)) Просто я не думал что я мульт Утера:)) Получается у мульта есть мульт. А если утер Мульт то у мульта, мульта есть мульт?! crying А что если мы все чьи-то мульты? Весь мир окружающий нас это мульт созданный по сценарию мульта???? Так... вы пока думайте над моими словами, а я пойду, проверю срок годности грибов, которые только что съел....
5 Августа 2010 21:20:31
5 Августа 2010 21:20:31

Информация

Вы не авторизованы

3 чел. читают эту тему (гостей: 3)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524